MEETING NAZIONALE GIOVANILE-MASTER INDOOR
4x200 ASSOLUTA E GIOVANILE - Domenica 29 Gennaio 2017
Organizzazione: Comitato Regionale Fidalmarche - ANCONA
200 metri CADETTI - RISULTATI29/01 - 12:20
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15371BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.82 
26384DI PACE Luca2002CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG23.63 
34346GHIDETTI Francesco2002CMAN002 A.ATL. FABRIANO24.16 
43383SANTORO Emanuele2002CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG24.49 
52356MANCINI Emanuele2002CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET24.72 
Serie 2  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16345ROCCHETTI Riccardo2002CMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA24.41 
24375BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.60 
33342PASQUALINI Alessandro2002CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA25.73 
42377DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.19 
 5343TONNINI Emanuele2002CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONANP 
Serie 3  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15387GHIANNI Riccardo2002CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO26.49 
26359GIULIANI Andrea2002CMMC004 ATL. AVIS MACERATA26.55 
33355AGOSTINI Lorenzo2003CMAP005 ASA ASCOLI PICENO26.57 
41378FIORENZI Luca2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.83 
54358MARCHEGIANI Fabio2002CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET26.95 
62362ROSSI Fabio2003CMFM003 SPORT ATL. FERMO27.35 
Serie 4  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12341MOSCA Riccardo2002CMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA27.41 
21391MICHELOTTI Lorenzo2003CMSM231 G.P.A. SAN MARINO27.78 
35363PUCCI SISTI Alessandro2003CMFM003 SPORT ATL. FERMO27.83 
46337MELCHIORRI Davide2003CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA27.84 
 3379MERCADANTE Damiano2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
 4348STECCONI Andrea2002CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONANP 
Serie 5  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13389GENTILE Federico2002CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO24.89 
21373SIMONELLI Lorenzo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.19 
36367FABBRINI Luca2003CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA27.44 
44354REGNIGOLI Davide2003CMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI28.95 
55392EL MONTAOIFFIK Ayman2002CMSM231 G.P.A. SAN MARINO30.66 
62351IPPOLITI Zaccaria2003CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA31.45 
Serie 6  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12365PUGLIESE Vincenzo2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI24.81 
21376TAVIANI Sebastiano2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.25.57 
35336OLEGUI Alejandro Lucero2003CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA26.63 
44335POUYE Mouhamed2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA27.01 
53344GAGLIARDINI Dario2003CMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA30.71 
66353MANDOLINI Luigi2002CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA32.07 
Serie 7  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16334CAVINA Francesco2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA24.40 
23366VETERE Leonardo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA26.42 
31369BUCCI Kevin2002CMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL27.67 
44395CESARINI Andrea2002CMSM231 G.P.A. SAN MARINO28.87 
55333FANTINI Leonardo2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA29.38 
 2361LUCOZZI Niccolo2003CMMC004 ATL. AVIS MACERATANP 
Serie 8  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15386MARRESE Luigi2002CMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI25.05 
22381CECCARELLI Christian2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA26.22 
36388DI CRISCIO Luca2003CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO26.66 
44382MIHU Bogdan Catalin2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO28.92 
51347BRONZINI Diego2003CMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA31.98 
 3385CERULLO Alessandro2002CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNGNP 
Serie 9  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15360COMPAGNUCCI Sebastiano2002CMMC004 ATL. AVIS MACERATA25.02 
22339MAZZINI Alessandro2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI26.33 
33390RICCI Alessandro2003CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO26.95 
44357CLEMENTI Valerio2002CMAP005 ASA ASCOLI PICENO27.74 
56340COSTANTINI Giacomo2003CMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA31.84 
 1374ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
Serie 10  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14364MAZZANTE Andrea2002CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO24.63 
23372GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.37 
32368DINI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA26.56 
45349PACENTI Matteo2003CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA29.13 
56338RATTINI Gabriele2003CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE29.32 
Serie 11  Palaindoor Ancona - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16393MANZAROLI Nicolas2002CMSM231 G.P.A. SAN MARINO25.21 
23380MARCELLI Simone2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.27.29 
35350RUSSI Gianmarco2003CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA28.20 
42370SUGONI Fabio2003CMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI29.06 
54352PIETRUCCI Lorenzo2003CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA29.58 
61394ANGELINI Nicola2003CMSM231 G.P.A. SAN MARINO32.51 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15371BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.82 
26384DI PACE Luca2002CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG23.63 
34346GHIDETTI Francesco2002CMAN002 A.ATL. FABRIANO24.16 
46334CAVINA Francesco2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA24.40 
56345ROCCHETTI Riccardo2002CMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA24.41 
63383SANTORO Emanuele2002CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG24.49 
74364MAZZANTE Andrea2002CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO24.63 
82356MANCINI Emanuele2002CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET24.72 
92365PUGLIESE Vincenzo2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI24.81 
103389GENTILE Federico2002CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO24.89 
115360COMPAGNUCCI Sebastiano2002CMMC004 ATL. AVIS MACERATA25.02 
125386MARRESE Luigi2002CMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI25.05 
131373SIMONELLI Lorenzo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.19 
146393MANZAROLI Nicolas2002CMSM231 G.P.A. SAN MARINO25.21 
153372GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.37 
161376TAVIANI Sebastiano2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.25.57 
174375BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.60 
183342PASQUALINI Alessandro2002CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA25.73 
192377DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.19 
202381CECCARELLI Christian2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA26.22 
212339MAZZINI Alessandro2002CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI26.33 
223366VETERE Leonardo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA26.42 
235387GHIANNI Riccardo2002CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO26.49 
246359GIULIANI Andrea2002CMMC004 ATL. AVIS MACERATA26.55 
252368DINI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA26.56 
263355AGOSTINI Lorenzo2003CMAP005 ASA ASCOLI PICENO26.57 
275336OLEGUI Alejandro Lucero2003CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA26.63 
286388DI CRISCIO Luca2003CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO26.66 
291378FIORENZI Luca2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.83 
304358MARCHEGIANI Fabio2002CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET26.95 
303390RICCI Alessandro2003CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO26.95 
324335POUYE Mouhamed2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA27.01 
333380MARCELLI Simone2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.27.29 
342362ROSSI Fabio2003CMFM003 SPORT ATL. FERMO27.35 
352341MOSCA Riccardo2002CMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA27.41 
366367FABBRINI Luca2003CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA27.44 
371369BUCCI Kevin2002CMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL27.67 
384357CLEMENTI Valerio2002CMAP005 ASA ASCOLI PICENO27.74 
391391MICHELOTTI Lorenzo2003CMSM231 G.P.A. SAN MARINO27.78 
405363PUCCI SISTI Alessandro2003CMFM003 SPORT ATL. FERMO27.83 
416337MELCHIORRI Davide2003CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA27.84 
425350RUSSI Gianmarco2003CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA28.20 
434395CESARINI Andrea2002CMSM231 G.P.A. SAN MARINO28.87 
444382MIHU Bogdan Catalin2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO28.92 
454354REGNIGOLI Davide2003CMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI28.95 
462370SUGONI Fabio2003CMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI29.06 
475349PACENTI Matteo2003CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA29.13 
486338RATTINI Gabriele2003CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE29.32 
495333FANTINI Leonardo2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA29.38 
504352PIETRUCCI Lorenzo2003CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA29.58 
515392EL MONTAOIFFIK Ayman2002CMSM231 G.P.A. SAN MARINO30.66 
523344GAGLIARDINI Dario2003CMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA30.71 
532351IPPOLITI Zaccaria2003CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA31.45 
546340COSTANTINI Giacomo2003CMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA31.84 
551347BRONZINI Diego2003CMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA31.98 
566353MANDOLINI Luigi2002CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA32.07 
571394ANGELINI Nicola2003CMSM231 G.P.A. SAN MARINO32.51 
 5343TONNINI Emanuele2002CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONANP 
 3385CERULLO Alessandro2002CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNGNP 
 1374ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
 2361LUCOZZI Niccolo2003CMMC004 ATL. AVIS MACERATANP 
 3379MERCADANTE Damiano2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP 
 4348STECCONI Andrea2002CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb