MEETING NAZIONALE GIOVANILE-MASTER INDOOR
Tetrathlon Cadetti/e
Organizzazione: Comitato Regionale Fidalmarche - ANCONA
600 metri RAGAZZI - RISULTATI15/01 - 11:15
 RecordPRCM1:29.51 Simone BARONTINIANCONA24/02/2014 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11286FOSSI Dawit2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI1:46.88 
21305ORAZI Matteo2004RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:47.20 
31309ROZHKOV Yan2004RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1:47.27 
41299PIETRACCI Federico2005RMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO1:53.94 
51302CIARROCCA Giulio2004RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:54.85 
61308FLAMIGNI Riccardo2004RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1:56.87 
71304NOCERINO Ciro2005RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:57.74 
81291MATTEUCCI Francesco Mar2005RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1:58.25 
91300LAMBERTI Giacomo2005RMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO2:01.54 
101290LANCIOTTI Lorenzo2005RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:16.97 
111303CINELLA Luca2005RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:29.12 
Passaggi: m. 200: 35.6 - m. 400: 1.11.9
Serie 2Palaindoor Ancona - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11296BERDINI Tommaso2004RMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO2:00.88 
21282RIZZI Michele2004RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:02.41 
31287PIATANESI Mattia2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI2:03.08 
41284ADAMO Samuel2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI2:06.62 
51285CAMILLETTI Giovanni2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI2:06.72 
61292SI YOUCEF Alessandro2005RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:07.55 
71297FERRANTI Federico2005RMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO2:07.92 
81280COPPARI Jacopo2004RMAN002 A.ATL. FABRIANO2:08.03 
91293BELLEGGIA Daniel2005RMFM003 SPORT ATL. FERMO2:16.11 
101307POLVERARI Pietro2005RMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO2:24.10 
Passaggi: m. 200: 37.8 - m. 400: 1.17.7
Serie 3Palaindoor Ancona - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11295MARANESI Leonardo2005RMFM003 SPORT ATL. FERMO2:00.02 
21294FRATTANI Diego2004RMFM003 SPORT ATL. FERMO2:02.67 
31301STELLA FAGIANI Giovanni2004RMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:04.38 
41283ROMAGNOLI Alessandro2005RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:05.55 
51288ARIOZZI Francesco2005RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:06.61 
61279AMBROSINI Matteo2005RMAN002 A.ATL. FABRIANO2:06.69 
71306FALCIONI Enea2005RMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO2:06.75 
81298MARZIALI Francesco2005RMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO2:14.96 
91310VALENTINI Fabio2005RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2:20.81 
101281PIZZICHINI Michele2005RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:20.81 
Passaggi: m. 200: 37.4 - m. 400: 1.20.9
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11286FOSSI Dawit2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI1:46.88 
21305ORAZI Matteo2004RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:47.20 
31309ROZHKOV Yan2004RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1:47.27 
41299PIETRACCI Federico2005RMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO1:53.94 
51302CIARROCCA Giulio2004RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:54.85 
61308FLAMIGNI Riccardo2004RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1:56.87 
71304NOCERINO Ciro2005RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:57.74 
81291MATTEUCCI Francesco Mar2005RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1:58.25 
91295MARANESI Leonardo2005RMFM003 SPORT ATL. FERMO2:00.02 
101296BERDINI Tommaso2004RMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO2:00.88 
111300LAMBERTI Giacomo2005RMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO2:01.54 
121282RIZZI Michele2004RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:02.41 
131294FRATTANI Diego2004RMFM003 SPORT ATL. FERMO2:02.67 
141287PIATANESI Mattia2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI2:03.08 
151301STELLA FAGIANI Giovanni2004RMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:04.38 
161283ROMAGNOLI Alessandro2005RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:05.55 
171288ARIOZZI Francesco2005RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:06.61 
181284ADAMO Samuel2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI2:06.62 
191279AMBROSINI Matteo2005RMAN002 A.ATL. FABRIANO2:06.69 
201285CAMILLETTI Giovanni2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI2:06.72 
211306FALCIONI Enea2005RMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO2:06.75 
221292SI YOUCEF Alessandro2005RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:07.55 
231297FERRANTI Federico2005RMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO2:07.92 
241280COPPARI Jacopo2004RMAN002 A.ATL. FABRIANO2:08.03 
251298MARZIALI Francesco2005RMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO2:14.96 
261293BELLEGGIA Daniel2005RMFM003 SPORT ATL. FERMO2:16.11 
271290LANCIOTTI Lorenzo2005RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:16.97 
281310VALENTINI Fabio2005RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2:20.81 
291281PIZZICHINI Michele2005RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:20.81 
301307POLVERARI Pietro2005RMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO2:24.10 
311303CINELLA Luca2005RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:29.12 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb