Campionati regionali Cadetti/e
Valle d'Aosta e Piemonte - 2 giornata - Aosta 11 febbraio 2017
Organizzazione: Atl. Calvesi - Aosta
Peso/SP Kg 4 Cadetti - RISULTATI12/02 - 17:08
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1401GARIAZZO Leonardo2002CMTO037 ATLETICA IVREA11.64
1░: 11.18 2░: 10.77 3░: 11.64            
2436BIANCHETTO Gregorio2003CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.55
1░: 10.15 2░: 9.83 3░: 9.72  4░: 10.55 5░: 10.37 6░: 10.54  
3254GIANI Luca2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.58
1░: 9.22 2░: 9.58 3░: -            
4399GIACHINO Alessio Giovan2002CMTO001 C.U.S. TORINO9.37
1░: 8.97 2░: 8.98 3░: 9.37            
5377LULY Simone2003CMTO001 C.U.S. TORINO9.36
1░: 9.06 2░: 8.93 3░: 9.36            
6202SERRA Massimiliano2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.78
1░: 8.78 2░: X 3░: -            
7308GILI Giacomo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.54
1░: 8.54 2░: 8.23 3░: X            
8290CIGNETTI Matteo2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.47
1░: 8.33 2░: X 3░: 8.47            
9395FARAONE Luca2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.66
1░: 7.66 2░: 7.55 3░: 7.48            
10187INGUI' Alessandro2003CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.7.53
1░: 7.13 2░: 7.53 3░: 7.21            
11257BELTRAME Giorgio2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.42
1░: 7.18 2░: 7.15 3░: 7.42            
12212ROVETA Leonardo2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.26
1░: 7.22 2░: 7.26 3░: -            
13449MESSUTI Giordano2003CMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO6.43
1░: X 2░: 6.29 3░: 6.43            
14171RAHMI Hamza2003CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.24
1░: 5.75 2░: 6.24 3░: 6.05            
15126SCALI Lorenzo2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.18
1░: 6.18 2░: 5.23 3░: 5.96            
 285SION Alessandro (FC)2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL12.44
1░: 11.99 2░: 12.44 3░: 11.86            
 147ADORNI Gabriele (FC)2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.59
1░: 7.59 2░: 7.40 3░: 7.22            
Serie 2Palaindoor - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1259FESTARI Devis2002CMNO053 PODISTICA ARONA13.13
1░: 13.13 2░: 12.70 3░: 12.89  4░: 12.19 5░: 11.91 6░: 12.40  
2251MIGLIO Luca2003CMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO12.20
1░: 12.20 2░: X 3░: 12.19  4░: 12.11 5░: 10.92 6░: X  
3117MARTINI Luigi2002CMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.35
1░: 9.88 2░: 9.93 3░: 11.35  4░: 10.74 5░: X 6░: 10.78  
4311SCHEMBARI Simone2002CMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.16
1░: 10.72 2░: 10.87 3░: 10.58  4░: 10.47 5░: 10.13 6░: 11.16  
5335STURLESE Romano2002CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.17
1░: 9.51 2░: 9.85 3░: 9.83  4░: 10.09 5░: 10.17 6░: 10.15  
6127MAZZARELLO Renzo2002CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.07
1░: X 2░: 9.34 3░: 8.41  4░: 8.31 5░: 10.07 6░: 10.01  
7331MUCCHI Daniele2002CMTO002 SISPORT SSD9.80
1░: 9.43 2░: 8.97 3░: 9.65  4░: 8.57 5░: 9.43 6░: 9.80  
8364MAURIZI Omar2002CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.60
1░: 9.41 2░: 9.60 3░: 9.15            
9460BELLERI Sebastiano2002CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.62
1░: 8.24 2░: 8.27 3░: 8.62            
10165MONIOTTO Lorenzo2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.93
1░: 7.93 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
11175TAMBORIN Nikolaij2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.84
1░: X 2░: 7.84 3░: 7.47  4░: 7.42 5░: 7.10 6░: 7.42  
12169CERISE Andre'2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.67
1░: 7.67 2░: 7.11 3░: 7.12  4░: 6.92 5░: 7.20 6░: 7.52  
13445COVOLO Matteo2002CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.22
1░: 7.04 2░: 7.22 3░: 6.39            
14417GATTI Vittorio2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL6.84
1░: X 2░: X 3░: 6.84            
15337VERIN Claudio2002CMTO002 SISPORT SSD6.70
1░: 6.33 2░: 6.70 3░: 6.43            
16363DE SIMONE Stefano2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO6.70
1░: X 2░: 6.70 3░: -            
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1259FESTARI Devis2002CMNO053 PODISTICA ARONA13.13
2251MIGLIO Luca2003CMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO12.20
3401GARIAZZO Leonardo2002CMTO037 ATLETICA IVREA11.64
4117MARTINI Luigi2002CMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.35
5311SCHEMBARI Simone2002CMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.16
6436BIANCHETTO Gregorio2003CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.55
7335STURLESE Romano2002CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.17
8127MAZZARELLO Renzo2002CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.07
9331MUCCHI Daniele2002CMTO002 SISPORT SSD9.80
10364MAURIZI Omar2002CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.60
11254GIANI Luca2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.58
12399GIACHINO Alessio Giovan2002CMTO001 C.U.S. TORINO9.37
13377LULY Simone2003CMTO001 C.U.S. TORINO9.36
14202SERRA Massimiliano2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.78
15460BELLERI Sebastiano2002CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.62
16308GILI Giacomo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.54
17290CIGNETTI Matteo2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.47
18165MONIOTTO Lorenzo2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.93
19175TAMBORIN Nikolaij2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.84
20169CERISE Andre'2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.67
21395FARAONE Luca2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.66
22187INGUI' Alessandro2003CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.7.53
23257BELTRAME Giorgio2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.42
24212ROVETA Leonardo2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.26
25445COVOLO Matteo2002CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.22
26417GATTI Vittorio2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL6.84
27337VERIN Claudio2002CMTO002 SISPORT SSD6.70
28363DE SIMONE Stefano2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO6.70
29449MESSUTI Giordano2003CMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO6.43
30171RAHMI Hamza2003CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.24
31126SCALI Lorenzo2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.18
 285SION Alessandro (FC)2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL12.44
 147ADORNI Gabriele (FC)2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.59
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb