Campionati regionali Cadetti/e
Valle d'Aosta e Piemonte - 1 giornata - Aosta 4 febbraio 2017
Organizzazione: Atl. Calvesi - Aosta
RISULTATI05/02 - 19:17
60 Hs H 76-8.00 CADETTE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13286ROLLANDIN Sara2002CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.26  q 
24240MINNELLA Martina2003CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.57  q 
32221LUCCHINO Simona2003CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.77  q 
46272PERONA Linda2003CFVC049 BUGELLA SPORT10.95 
55334VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.80 
Batteria 2Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13300SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.85  q 
22192GARRO Marica2002CFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.96 
36184FURESI Emanuela2002CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.13 
44218LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.20 
55328VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.66 
Batteria 3Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13304SERVETTI Emanuela2002CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.61  q 
26197GHIBAUDO Giorgia2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.18  q 
34294SANGINETO Anita2003CFTO037 ATLETICA IVREA11.27 
45303SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.54 
52338ZIRAOUI Aya2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA12.17 
Batteria 4Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13101ACCOMO Gaia2002CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.97  q 
24323TROVO' Sara2002CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.14  q 
32266OSAKUE Angel Nohuwa2003CFTO002 SISPORT SSD10.88 
45320TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.31 
51878TREVISAN Esmeralda2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.75 
66167DEPAULIS Camilla2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.94 
Batteria 5Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13329VERTERAMO Sara2002CFTO001 C.U.S. TORINO9.77  q 
24135BRUSCHI Giorgia2003CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO10.97 
36162CROSA Arianna2003CFVC049 BUGELLA SPORT11.98 
45203GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.21 
52276PIZZI Lara2002CFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.86 
Batteria 6Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13175FALCONE Adele2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.18  q 
24223MANCINI Sofia2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.85 
36337ZINOLA Fiamma Lavinia2003CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.14 
45168DIGHERA Aurora2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.30 
 2316TOJA Elisa2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIRit 
Batteria 7Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11207IAROPOLI Natascia2002CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.48  q 
23238MIGLIACCIO Giorgia2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.55  q 
36106ARMANDO Anita2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.76 
 5124BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNASRit 
 4267PACELLI Agnese2002CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBARit 
 2110BARELLA Aurora2003CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENONP 
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13304SERVETTI Emanuela2002CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.61  q 
23329VERTERAMO Sara2002CFTO001 C.U.S. TORINO9.77  q 
33300SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.85  q 
43101ACCOMO Gaia2002CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.97  q 
54323TROVO' Sara2002CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.14  q 
63175FALCONE Adele2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.18  q 
66197GHIBAUDO Giorgia2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.18  q 
83286ROLLANDIN Sara2002CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.26  q 
91207IAROPOLI Natascia2002CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.48  q 
103238MIGLIACCIO Giorgia2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.55  q 
114240MINNELLA Martina2003CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.57  q 
122221LUCCHINO Simona2003CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.77  q 
134223MANCINI Sofia2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.85 
142266OSAKUE Angel Nohuwa2003CFTO002 SISPORT SSD10.88 
156272PERONA Linda2003CFVC049 BUGELLA SPORT10.95 
162192GARRO Marica2002CFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.96 
174135BRUSCHI Giorgia2003CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO10.97 
186184FURESI Emanuela2002CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.13 
196337ZINOLA Fiamma Lavinia2003CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.14 
204218LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.20 
214294SANGINETO Anita2003CFTO037 ATLETICA IVREA11.27 
225320TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.31 
235303SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.54 
245328VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.66 
251878TREVISAN Esmeralda2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.75 
266167DEPAULIS Camilla2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.94 
276162CROSA Arianna2003CFVC049 BUGELLA SPORT11.98 
282338ZIRAOUI Aya2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA12.17 
295203GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.21 
305168DIGHERA Aurora2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.30 
316106ARMANDO Anita2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.76 
325334VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.80 
332276PIZZI Lara2002CFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.86 
 5124BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNASRit 
 4267PACELLI Agnese2002CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBARit 
 2316TOJA Elisa2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIRit 
 2110BARELLA Aurora2003CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENONP 
FINALI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 5300SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.98 
 2101ACCOMO Gaia2002CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.95 
 6323TROVO' Sara2002CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.23 
 4329VERTERAMO Sara2002CFTO001 C.U.S. TORINO9.67 
 1197GHIBAUDO Giorgia2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.10 
 3304SERVETTI Emanuela2002CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.55 
Finale 2Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 5207IAROPOLI Natascia2002CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.32 
 1221LUCCHINO Simona2003CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.34 
 2238MIGLIACCIO Giorgia2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.72 
 3175FALCONE Adele2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.02 
 6240MINNELLA Martina2003CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.10 
 4286ROLLANDIN Sara2002CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.35 
Salto con l'asta/PV CADETTE
SERIE - RISULTATI
Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129BORELLO Ilary2002CFTO037 ATLETICA IVREA2.50 
                              
                              
2244MOLE' Giulia2002CFTO002 SISPORT SSD2.50 
                              
                              
3178FAURE RAGANI Chiara2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.40 
                              
                              
4269PAOLIN Francesca2002CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2.10 
                              
                              
5322TROGU Camilla2003CFTO001 C.U.S. TORINO2.00 
                              
                              
 186GAI Melodie2003CFTO001 C.U.S. TORINONcl 
                              
                              
Salto in lungo/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1193GARRO Marica2002CFCN004 A.S.D.DRAGONERO4.69 
1░: 4.68 2░: 4.67 3░: 4.69  4░: - 5░: - 6░: -  
2198GHIBAUDO Giorgia2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.45 
1░: 4.06 2░: 4.45 3░: X            
3174FALCONE Adele2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.38 
1░: 4.36 2░: 4.14 3░: 4.38            
4237MIGLIACCIO Giorgia2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.38 
1░: X 2░: 4.38 3░: X            
5220LUCCHINO Simona2003CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.31 
1░: 4.18 2░: 4.31 3░: X            
6217LISA Agnese2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.21 
1░: 4.16 2░: 4.21 3░: 4.17            
7131BOSCO Margherita2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.07 
1░: 4.07 2░: 4.02 3░: 3.97            
8134BRUNO Alice2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.02 
1░: 4.01 2░: 4.02 3░: 3.82            
9116BASSIGNANA Francesca2003CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.96 
1░: 3.96 2░: 3.54 3░: 3.91            
10261OLIVA Martina2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.89 
1░: 3.89 2░: 3.84 3░: X            
11105ARMANDO Anita2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.86 
1░: 3.67 2░: 3.86 3░: 3.70            
12119BELLOTTI Ilaria2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO3.84 
1░: 3.84 2░: 3.23 3░: X            
13211LAUDADIO Chiara2002CFCN004 A.S.D.DRAGONERO3.84 
1░: 3.19 2░: 3.07 3░: 3.84            
14280PUJATTI Eva2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.83 
1░: 3.83 2░: 3.79 3░: 3.70            
15234MATTONE Sveva2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.77 
1░: X 2░: X 3░: 3.77            
16239MINGRONE Elena2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.62 
1░: 3.21 2░: 3.08 3░: 3.62            
17314TIVAN Francesca2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.49 
1░: X 2░: 3.49 3░: 3.19            
18133BRIGNONE Matilde2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.30 
1░: 3.30 2░: X 3░: X            
19122BERTAGLIA Beatrice2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.25 
1░: X 2░: 3.25 3░: 2.97            
20275PIZZI Lara2002CFNO042 ATLETICA TRINACRIA3.19 
1░: 2.94 2░: 2.85 3░: 3.19            
21114BARNA Margherita2003CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.18 
1░: X 2░: 2.66 3░: 3.18            
22257NASTRI Beatrice2002CFNO042 ATLETICA TRINACRIA3.14 
1░: 3.14 2░: 2.81 3░: 2.66            
Serie 2Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1295SAPPA Michela2003CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4.23 
1░: 4.14 2░: 4.18 3░: 4.23            
2229MARRARI Anna2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.14 
1░: 4.14 2░: 4.05 3░: 4.11  4░: - 5░: - 6░: -  
3202GIRAUDO Francesca2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.13 
1░: 4.13 2░: 3.96 3░: 4.05            
4158COTTINO Micol2003CFTO002 SISPORT SSD4.13 
1░: 4.13 2░: 4.05 3░: X            
5249MORETTO Beatrice2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.96 
1░: X 2░: 3.96 3░: X            
6291RUPINI Matilde2003CFTO002 SISPORT SSD3.76 
1░: 3.74 2░: X 3░: 3.76            
7309SPADA Cecilia2003CFTO037 ATLETICA IVREA3.66 
1░: 3.66 2░: 3.52 3░: 3.66            
8297SCALCO Carlotta2003CFTO037 ATLETICA IVREA3.66 
1░: X 2░: 3.50 3░: 3.66            
9273PEROTTI Arianna2002CFAL001 ATL. ALESSANDRIA3.58 
1░: 3.53 2░: 3.29 3░: 3.58            
10212LAVIANI Irene2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.57 
1░: X 2░: 3.57 3░: 3.56            
11125BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.49 
1░: 3.18 2░: 3.49 3░: 2.41            
12587COMINETTO Ester2003CFTO037 ATLETICA IVREA3.45 
1░: 3.40 2░: 3.45 3░: X            
13100ABBOUDI Manal2003CFTO037 ATLETICA IVREA3.36 
1░: 3.34 2░: 3.36 3░: 2.98            
14333VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.30 
1░: 3.30 2░: 3.15 3░: 3.20            
15288RONZANI Chloe2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.28 
1░: 3.11 2░: 3.28 3░: X            
 111BARELLA Aurora2003CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENOAss 
 154CONCIO Beatrice2002CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAAss 
 302SERGI Camilla (FC)2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.87 
1░: 3.41 2░: 3.87 3░: X            
Serie 3Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324TROVO' Sara2002CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL5.04 
1░: 5.03 2░: 4.99 3░: 4.88  4░: 4.82 5░: 4.88 6░: 5.04  
2108BACCO Matilde2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4.77 
1░: 4.69 2░: X 3░: 4.77  4░: 4.29 5░: 4.67 6░: X  
3187GALLO Alice2002CFVC001 ATL. SANTHIA'4.75 
1░: 4.56 2░: 4.40 3░: 4.75  4░: 4.61 5░: 4.71 6░: X  
4136BRUSCHI Giorgia2003CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4.68 
1░: 4.45 2░: 4.55 3░: 4.52  4░: 4.14 5░: 4.46 6░: 4.68  
5194GENESTRONE Melissa2003CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.66 
1░: 4.58 2░: 4.63 3░: -  4░: 4.54 5░: 4.66 6░: 4.60  
6159COTTINO Carlotta2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.65 
1░: X 2░: X 3░: 4.57  4░: X 5░: 4.65 6░: X  
7200GIANNATTASIO Clarissa2003CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE4.59 
1░: 4.37 2░: 4.30 3░: 4.40  4░: X 5░: 4.53 6░: 4.59  
8301SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.55 
1░: 4.51 2░: 4.48 3░: 4.43  4░: 4.55 5░: X 6░: X  
9287ROLLANDIN Sara2002CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE4.45 
1░: 4.45 2░: 4.42 3░: 4.04  4░: 4.04 5░: 4.25 6░: 3.38  
10126BONFITTO Dalila2003CFTO037 ATLETICA IVREA4.45 
1░: X 2░: 4.45 3░: 4.37  4░: 4.34 5░: 4.19 6░: 4.14  
11296SATALINO Martina Maria2002CFTO211 ATLETICA SETTIMESE4.44 
1░: 4.44 2░: 4.20 3░: 4.35            
12243MOLE' Giulia2002CFTO002 SISPORT SSD4.44 
1░: X 2░: 4.35 3░: 4.44            
13327VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.33 
1░: 4.26 2░: 4.22 3░: 4.07  4░: X 5░: 4.27 6░: 4.33  
14224MANCINI Sofia2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.33 
1░: 4.14 2░: 4.19 3░: 4.33  4░: 4.21 5░: 4.23 6░: 3.66  
15270PARIGI Federica2003CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.29 
1░: 3.57 2░: 4.09 3░: 4.29            
16204GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.27 
1░: 4.04 2░: 4.02 3░: 4.16  4░: 4.20 5░: 4.27 6░: 4.27  
17248MONTAROLO Sara2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.22 
1░: 4.22 2░: 4.06 3░: 4.05            
18144CERMELLI Anna2002CFAL001 ATL. ALESSANDRIA4.04 
1░: X 2░: 3.98 3░: 4.04            
19190GANDINI Sofia2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.00 
1░: 4.00 2░: 3.92 3░: 3.89            
20326TURINO Martina2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.70 
1░: 3.70 2░: 3.59 3░: 3.58            
 219LORENZINI Sara (FC)2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.28 
1░: 4.04 2░: 3.96 3░: 3.99  4░: 3.86 5░: 4.28 6░: 4.18  
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324TROVO' Sara2002CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL5.04 
2108BACCO Matilde2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4.77 
3187GALLO Alice2002CFVC001 ATL. SANTHIA'4.75 
4193GARRO Marica2002CFCN004 A.S.D.DRAGONERO4.69 
5136BRUSCHI Giorgia2003CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4.68 
6194GENESTRONE Melissa2003CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.66 
7159COTTINO Carlotta2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.65 
8200GIANNATTASIO Clarissa2003CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE4.59 
9301SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.55 
10287ROLLANDIN Sara2002CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE4.45 
11126BONFITTO Dalila2003CFTO037 ATLETICA IVREA4.45 
12198GHIBAUDO Giorgia2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.45 
13296SATALINO Martina Maria2002CFTO211 ATLETICA SETTIMESE4.44 
14243MOLE' Giulia2002CFTO002 SISPORT SSD4.44 
15174FALCONE Adele2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.38 
16237MIGLIACCIO Giorgia2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.38 
17327VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.33 
18224MANCINI Sofia2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.33 
19220LUCCHINO Simona2003CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.31 
20270PARIGI Federica2003CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.29 
21204GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.27 
22295SAPPA Michela2003CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4.23 
23248MONTAROLO Sara2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.22 
24217LISA Agnese2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.21 
25229MARRARI Anna2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.14 
26202GIRAUDO Francesca2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.13 
27158COTTINO Micol2003CFTO002 SISPORT SSD4.13 
28131BOSCO Margherita2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.07 
29144CERMELLI Anna2002CFAL001 ATL. ALESSANDRIA4.04 
30134BRUNO Alice2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.02 
31190GANDINI Sofia2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.00 
32116BASSIGNANA Francesca2003CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.96 
33249MORETTO Beatrice2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.96 
34261OLIVA Martina2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.89 
35105ARMANDO Anita2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.86 
36119BELLOTTI Ilaria2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO3.84 
37211LAUDADIO Chiara2002CFCN004 A.S.D.DRAGONERO3.84 
38280PUJATTI Eva2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.83 
39234MATTONE Sveva2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.77 
40291RUPINI Matilde2003CFTO002 SISPORT SSD3.76 
41326TURINO Martina2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.70 
42309SPADA Cecilia2003CFTO037 ATLETICA IVREA3.66 
43297SCALCO Carlotta2003CFTO037 ATLETICA IVREA3.66 
44239MINGRONE Elena2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.62 
45273PEROTTI Arianna2002CFAL001 ATL. ALESSANDRIA3.58 
46212LAVIANI Irene2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.57 
47314TIVAN Francesca2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.49 
48125BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.49 
49587COMINETTO Ester2003CFTO037 ATLETICA IVREA3.45 
50100ABBOUDI Manal2003CFTO037 ATLETICA IVREA3.36 
51333VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.30 
52133BRIGNONE Matilde2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.30 
53288RONZANI Chloe2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.28 
54122BERTAGLIA Beatrice2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.25 
55275PIZZI Lara2002CFNO042 ATLETICA TRINACRIA3.19 
56114BARNA Margherita2003CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.18 
57257NASTRI Beatrice2002CFNO042 ATLETICA TRINACRIA3.14 
 154CONCIO Beatrice2002CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAAss 
 111BARELLA Aurora2003CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENOAss 
 219LORENZINI Sara (FC)2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.28 
 302SERGI Camilla (FC)2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.87 
Peso/SP Kg 3 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1208KILA Sofia2003CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.87 
1░: 8.87 2░: 8.54 3░: 8.00  4░: 8.35 5░: 8.29 6░: 8.68  
2150CHIRILA' Roxana Mihaela2002CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.77 
1░: 8.77 2░: 7.64 3░: 7.55  4░: 7.24 5░: 7.43 6░: 7.91  
3115BARNA Margherita2003CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.38 
1░: 7.45 2░: 7.00 3░: 7.69  4░: 6.55 5░: 6.31 6░: 8.38  
4117BAVA Sara2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.36 
1░: 7.98 2░: 7.67 3░: 8.14  4░: 7.47 5░: 7.48 6░: 8.36  
5235MATTONE Sveva2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.10 
1░: 7.32 2░: 7.71 3░: 7.06  4░: 7.95 5░: 8.10 6░: 7.02  
6109BAGLIERI Sibilla2003CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.7.65 
1░: 7.51 2░: 7.65 3░: 7.15            
7147CHERCHI Gaia2002CFVC049 BUGELLA SPORT7.46 
1░: 6.92 2░: 6.76 3░: 7.46            
8118BELLOTTI Ilaria2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO7.34 
1░: 7.34 2░: 7.32 3░: 6.46            
9245MOLLO Giulia2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.70 
1░: 6.70 2░: 6.08 3░: 6.60            
10138CARLISI Martina2002CFTO037 ATLETICA IVREA6.37 
1░: 6.37 2░: 5.86 3░: 5.70            
11339ZIRAOUI Aya2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA6.30 
1░: 5.85 2░: 5.90 3░: 6.30            
12315TIVAN Francesca2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.68 
1░: 5.44 2░: 5.61 3░: 5.68            
13258NASTRI Beatrice2002CFNO042 ATLETICA TRINACRIA4.76 
1░: 3.28 2░: 4.43 3░: 4.76            
14236MIATTO Sofia2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO4.71 
1░: 4.26 2░: 4.27 3░: 4.71            
 289RONZANI Chloe (FC)2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.07 
1░: 4.07 2░: X 3░: 3.57  4░: 3.54 5░: 3.35 6░: 4.02  
Serie 2Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330VERTERAMO Sara2002CFTO001 C.U.S. TORINO13.51 
1░: 12.04 2░: 11.97 3░: 12.27  4░: 11.55 5░: 13.51 6░: 11.57  
2265OSAKUE Angel Nohuwa2003CFTO002 SISPORT SSD9.65 
1░: 9.13 2░: 9.36 3░: 9.22  4░: 9.65 5░: 9.57 6░: 9.06  
3222MAFTEAN Monica Sara2002CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.40 
1░: 9.40 2░: 8.85 3░: 9.00  4░: 9.31 5░: 8.73 6░: 8.82  
4308SORBARA Denise2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.40 
1░: 8.22 2░: 8.40 3░: 7.90  4░: 8.11 5░: 8.13 6░: 8.01  
5325TURINO Martina2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.19 
1░: 7.83 2░: 7.86 3░: 8.14  4░: 8.15 5░: 8.19 6░: 8.03  
6185FURESI Emanuela2002CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.07 
1░: 8.07 2░: 7.80 3░: 7.89            
7141CASETTA Chiara2002CFTO211 ATLETICA SETTIMESE7.90 
1░: 7.87 2░: 7.52 3░: 7.31  4░: 6.87 5░: 6.83 6░: 7.90  
8201GIANNATTASIO Clarissa2003CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.86 
1░: 7.35 2░: X 3░: 7.55  4░: 7.86 5░: 7.68 6░: 7.67  
9281RABBIONE Sara2002CFTO002 SISPORT SSD7.33 
1░: 7.03 2░: 6.71 3░: 7.33            
10130BORIA Valentina2002CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.19 
1░: 7.19 2░: 6.52 3░: 6.63  4░: X 5░: 6.20 6░: 6.75  
11282RASETTO Michela2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.51 
1░: 6.15 2░: 6.51 3░: 6.40            
12256NARI Laura2002CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO6.27 
1░: 6.10 2░: 6.05 3░: 6.27            
 274PILATI Cecilia2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATOAss 
 153CONCIO Beatrice2002CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAAss 
 250MORETTO Beatrice (FC)2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.24 
1░: 6.24 2░: 5.64 3░: 5.98  4░: 6.19 5░: 5.35 6░: 6.13  
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330VERTERAMO Sara2002CFTO001 C.U.S. TORINO13.51 
2265OSAKUE Angel Nohuwa2003CFTO002 SISPORT SSD9.65 
3222MAFTEAN Monica Sara2002CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.40 
4208KILA Sofia2003CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.87 
5150CHIRILA' Roxana Mihaela2002CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.77 
6308SORBARA Denise2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.40 
7115BARNA Margherita2003CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.38 
8117BAVA Sara2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.36 
9325TURINO Martina2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.19 
10235MATTONE Sveva2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.10 
11185FURESI Emanuela2002CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.07 
12141CASETTA Chiara2002CFTO211 ATLETICA SETTIMESE7.90 
13201GIANNATTASIO Clarissa2003CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.86 
14109BAGLIERI Sibilla2003CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.7.65 
15147CHERCHI Gaia2002CFVC049 BUGELLA SPORT7.46 
16118BELLOTTI Ilaria2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO7.34 
17281RABBIONE Sara2002CFTO002 SISPORT SSD7.33 
18130BORIA Valentina2002CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.19 
19245MOLLO Giulia2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.70 
20282RASETTO Michela2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.51 
21138CARLISI Martina2002CFTO037 ATLETICA IVREA6.37 
22339ZIRAOUI Aya2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA6.30 
23256NARI Laura2002CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO6.27 
24315TIVAN Francesca2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.68 
25258NASTRI Beatrice2002CFNO042 ATLETICA TRINACRIA4.76 
26236MIATTO Sofia2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO4.71 
 274PILATI Cecilia2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATOAss 
 153CONCIO Beatrice2002CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAAss 
 250MORETTO Beatrice (FC)2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.24 
 289RONZANI Chloe (FC)2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.07 
60 Hs H 84-8.50 CADETTI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14155CONZA Nello2002CMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.93  q 
23232MASSA Alessandro2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.47  q 
36310STEFANOLI Marco Emanuel2002CMNO042 ATLETICA TRINACRIA9.95 
45139CARPINELLO Gianluca2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.61 
52262OLIVIERI Guido2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.71 
Batteria 2Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13213LEONE Raffaele2002CMTO042 ATLETICA RIVAROLO8.81  q 
24336ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE9.00  q 
35209LANZA Giacomo2003CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.23 
46251MORO Alessio2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.36 
 2177FALLARINI Edoardo2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARANP 
Batteria 3Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13195GENTILE Paolo2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.31  q 
22145CERRI Valter2003CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.42  q 
34298SCARSELLI Federico2002CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.72  q 
46225MANZALINI Leonardo2003CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.51 
 5312TAMBORIN Nikolaij (FC)2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP 
Batteria 4Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13305SION Alessandro2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.10  q 
24277POLI Alberto2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.14 
35189GALLUCCI Leonardo2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.24 
46268PALTANI Tommaso2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.02 
52157COSTA Gianluca2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.06 
Batteria 5Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103ADORNI Gabriele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.31  q 
22332VIDALI Enrico2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.26 
35143CERISE Andre'2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.73 
 6317TONON Francesco2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RLRit 
 4191GARBINATO Alexander (FC)2002CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.20 
Batteria 6Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13260NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD9.38  q 
26183FREA Marco2002CMTO002 SISPORT SSD9.59  q 
34228MARINO Christian2002CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.67  q 
45112BARLETTA Luigi2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.95 
 2149CHIESA Niccolo'2003CMVC001 ATL. SANTHIA'NP 
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13213LEONE Raffaele2002CMTO042 ATLETICA RIVAROLO8.81  q 
24155CONZA Nello2002CMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.93  q 
34336ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE9.00  q 
43305SION Alessandro2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.10  q 
53103ADORNI Gabriele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.31  q 
53195GENTILE Paolo2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.31  q 
73260NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD9.38  q 
82145CERRI Valter2003CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.42  q 
93232MASSA Alessandro2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.47  q 
106183FREA Marco2002CMTO002 SISPORT SSD9.59  q 
114228MARINO Christian2002CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.67  q 
124298SCARSELLI Federico2002CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.72  q 
136310STEFANOLI Marco Emanuel2002CMNO042 ATLETICA TRINACRIA9.95 
144277POLI Alberto2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.14 
155189GALLUCCI Leonardo2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.24 
165139CARPINELLO Gianluca2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.61 
176268PALTANI Tommaso2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.02 
182157COSTA Gianluca2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.06 
195209LANZA Giacomo2003CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.23 
206225MANZALINI Leonardo2003CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.51 
212262OLIVIERI Guido2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.71 
225112BARLETTA Luigi2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.95 
232332VIDALI Enrico2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.26 
246251MORO Alessio2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.36 
255143CERISE Andre'2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.73 
 6317TONON Francesco2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RLRit 
 2149CHIESA Niccolo'2003CMVC001 ATL. SANTHIA'NP 
 2177FALLARINI Edoardo2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARANP 
 4191GARBINATO Alexander (FC)2002CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.20 
 5312TAMBORIN Nikolaij (FC)2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13213LEONE Raffaele2002CMTO042 ATLETICA RIVAROLO8.69 
22305SION Alessandro2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.70 
35336ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE8.86 
44155CONZA Nello2002CMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.87 
56103ADORNI Gabriele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.06 
61195GENTILE Paolo2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.16 
Finale 2Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13260NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD9.26 
24145CERRI Valter2003CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.44 
36228MARINO Christian2002CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.54 
42183FREA Marco2002CMTO002 SISPORT SSD9.65 
 1298SCARSELLI Federico2002CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP 
 5232MASSA Alessandro2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP 
Salto in alto/HJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1306SION Alessandro2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.85 
                              
                              
2179FAVRO Davide2002CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1.74 
                              
                              
2233MASSA Alessandro2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.74 
                              
                              
4180FERRERO Paolo2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.72 
                              
                              
5313TAMBORIN Nikolaij2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.66 
                              
                              
6283RICCARDINO Davide Andre2002CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.62 
                              
                              
7299SCARSELLI Federico2002CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.60 
                              
                              
8279PRINA CERAI Gioele2002CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.56 
                              
                              
9148CHIESA Niccolo'2003CMVC001 ATL. SANTHIA'1.56 
                              
                              
10321TRIVELLIN Giuliano2002CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.53 
                              
                              
11146CERRI Valter2003CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1.53 
                              
                              
11214LEONE Raffaele2002CMTO042 ATLETICA RIVAROLO1.53 
                              
                              
13113BARLETTA Luigi2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1.50 
                              
                              
14311STEFANOLI Marco Emanuel2002CMNO042 ATLETICA TRINACRIA1.45 
                              
                              
14171DRAGOTTA Davide2003CMVC001 ATL. SANTHIA'1.45 
                              
                              
16181FRANCISCONO Elia2002CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.45 
                              
                              
16188GALLUCCI Leonardo2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1.45 
                              
                              
18210LANZA Giacomo2003CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.45 
                              
                              
19285RISTORTO Nicolas2002CMCN004 A.S.D.DRAGONERO1.40 
                              
                              
19165DELLAVALLE Riccardo2002CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1.40 
                              
                              
19123BERTANO Luca2003CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1.40 
                              
                              
22216LESTO Andrea2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.40 
                              
                              
23259NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD1.35 
                              
                              
24241MOGGIO Riccardo2003CMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO1.30 
                              
                              
24263OLIVIERI Guido2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1.30 
                              
                              
 160COVOLO Matteo2002CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNANcl 
                              
                              
 142CERISE Andre'2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHEAss 
                              
                              
 278PONTICELLI Samuele (FC)2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss 
                              
                              
Salto triplo/TJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227MARINO Christian2002CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.77 
1░: X 2░: 11.26 3░: 11.32  4░: 11.26 5░: 11.57 6░: 11.77  
2102ADORNI Gabriele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.49 
1░: 10.26 2░: 11.08 3░: X  4░: 11.49 5░: 11.19 6░: 11.34  
3196GENTILE Paolo2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.18 
1░: 11.03 2░: X 3░: 11.18  4░: 11.06 5░: 10.74 6░: 10.74  
4278PONTICELLI Samuele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.74 
1░: 10.45 2░: 10.33 3░: 10.74  4░: X 5░: 10.32 6░: 10.28  
5107AVELLI Giovanni2002CMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.55 
1░: 10.55 2░: 10.49 3░: 10.45  4░: 10.40 5░: 10.41 6░: 10.09  
6166DELLAVALLE Riccardo2002CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.48 
1░: 10.48 2░: 10.22 3░: 10.24  4░: 10.32 5░: X 6░: 10.43  
7271PENNA Giacomo2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.31 
1░: 10.12 2░: 10.31 3░: 10.21  4░: 9.84 5░: 9.86 6░: 9.73  
8161COVOLO Matteo2002CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.30 
1░: 10.27 2░: 10.30 3░: 9.77  4░: 10.11 5░: 10.30 6░: 9.73  
9140CARPINELLO Gianluca2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.23 
1░: 10.23 2░: 9.92 3░: 9.84  4░: 9.93 5░: 9.97 6░: 10.04  
10331VIALE Andrea2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.08 
1░: X 2░: 10.08 3░: 9.72  4░: 9.56 5░: 9.66 6░: 9.20  
11252MOURA NOVAIS AGUIAR Dan2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.06 
1░: 9.73 2░: 10.00 3░: 10.06            
12182FRANCISCONO Elia2002CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.04 
1░: 9.43 2░: 9.77 3░: 9.69  4░: 10.04 5░: 9.96 6░: 9.76  
13215LESTO Andrea2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.71 
1░: X 2░: 8.86 3░: 8.97  4░: 8.83 5░: 9.07 6░: 9.71  
14156COSTA Gianluca2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.69 
1░: 9.69 2░: 9.46 3░: 9.43            
15176FALLARINI Edoardo2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.16 
1░: 8.98 2░: 9.16 3░: 8.89            
16284RISTORTO Nicolas2002CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.15 
1░: X 2░: X 3░: 9.15            
17132BRIDA Alberto2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.44 
1░: 8.44 2░: X 3░: X  4░: 8.39 5░: 8.38 6░: 8.44  
18242MOGGIO Riccardo2003CMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO8.07 
1░: 7.73 2░: 8.07 3░: X            
60 Hs H 76-8.00 CF - GARA EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13223MANCINI Sofia2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.61 
25218LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.28 
34302SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.28 
42203GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.09 
51328VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.43 
66333VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.01 
Salto con l'asta/PV - GARA EXTRA
SERIE - RISULTATI
Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1503FAVRE Andrea2000AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.30 
                              
                              
2500OTTOLENGHI Ileana2001AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.90 
                              
                              
3900NNACHI Great2004RFTO001 C.U.S. TORINO2.60 
                              
                              
4502TESIO Valentina2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.50 
                              
                              
5501MAMMOLITI Lucrezia2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.30 
                              
                              
 504MERLO Fabrizio1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINcl 
                              
                              
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb