Campionati regionali Cadetti/e
Valle d'Aosta e Piemonte - 1 giornata - Aosta 4 febbraio 2017
Organizzazione: Atl. Calvesi - Aosta
60 Hs H 84-8.50 CADETTI - RISULTATI05/02 - 19:17
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14155CONZA Nello2002CMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.93  q 
23232MASSA Alessandro2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.47  q 
36310STEFANOLI Marco Emanuel2002CMNO042 ATLETICA TRINACRIA9.95 
45139CARPINELLO Gianluca2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.61 
52262OLIVIERI Guido2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.71 
Batteria 2Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13213LEONE Raffaele2002CMTO042 ATLETICA RIVAROLO8.81  q 
24336ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE9.00  q 
35209LANZA Giacomo2003CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.23 
46251MORO Alessio2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.36 
 2177FALLARINI Edoardo2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARANP 
Batteria 3Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13195GENTILE Paolo2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.31  q 
22145CERRI Valter2003CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.42  q 
34298SCARSELLI Federico2002CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.72  q 
46225MANZALINI Leonardo2003CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.51 
 5312TAMBORIN Nikolaij (FC)2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP 
Batteria 4Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13305SION Alessandro2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.10  q 
24277POLI Alberto2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.14 
35189GALLUCCI Leonardo2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.24 
46268PALTANI Tommaso2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.02 
52157COSTA Gianluca2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.06 
Batteria 5Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103ADORNI Gabriele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.31  q 
22332VIDALI Enrico2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.26 
35143CERISE Andre'2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.73 
 6317TONON Francesco2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RLRit 
 4191GARBINATO Alexander (FC)2002CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.20 
Batteria 6Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13260NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD9.38  q 
26183FREA Marco2002CMTO002 SISPORT SSD9.59  q 
34228MARINO Christian2002CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.67  q 
45112BARLETTA Luigi2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.95 
 2149CHIESA Niccolo'2003CMVC001 ATL. SANTHIA'NP 
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13213LEONE Raffaele2002CMTO042 ATLETICA RIVAROLO8.81  q 
24155CONZA Nello2002CMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.93  q 
34336ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE9.00  q 
43305SION Alessandro2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.10  q 
53103ADORNI Gabriele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.31  q 
53195GENTILE Paolo2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.31  q 
73260NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD9.38  q 
82145CERRI Valter2003CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.42  q 
93232MASSA Alessandro2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.47  q 
106183FREA Marco2002CMTO002 SISPORT SSD9.59  q 
114228MARINO Christian2002CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.67  q 
124298SCARSELLI Federico2002CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.72  q 
136310STEFANOLI Marco Emanuel2002CMNO042 ATLETICA TRINACRIA9.95 
144277POLI Alberto2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.14 
155189GALLUCCI Leonardo2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.24 
165139CARPINELLO Gianluca2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.61 
176268PALTANI Tommaso2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.02 
182157COSTA Gianluca2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.06 
195209LANZA Giacomo2003CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.23 
206225MANZALINI Leonardo2003CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.51 
212262OLIVIERI Guido2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.71 
225112BARLETTA Luigi2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.95 
232332VIDALI Enrico2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.26 
246251MORO Alessio2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.36 
255143CERISE Andre'2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.73 
 6317TONON Francesco2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RLRit 
 2149CHIESA Niccolo'2003CMVC001 ATL. SANTHIA'NP 
 2177FALLARINI Edoardo2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARANP 
 4191GARBINATO Alexander (FC)2002CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.20 
 5312TAMBORIN Nikolaij (FC)2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13213LEONE Raffaele2002CMTO042 ATLETICA RIVAROLO8.69 
22305SION Alessandro2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.70 
35336ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE8.86 
44155CONZA Nello2002CMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.87 
56103ADORNI Gabriele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.06 
61195GENTILE Paolo2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.16 
Finale 2Palaindoor - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13260NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD9.26 
24145CERRI Valter2003CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.44 
36228MARINO Christian2002CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.54 
42183FREA Marco2002CMTO002 SISPORT SSD9.65 
 1298SCARSELLI Federico2002CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP 
 5232MASSA Alessandro2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb