CAMPIONATO INDIVIDUALE PROVE MULTIPLE INDOOR
Veneto-Lombardia-Emilia Romagna / 3^-5^ Manif. Open Assoluta - Padova, 14-15 gennaio 2017, Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
1500 metri UOMINI / Serie - RISULTATI18/01 - 12:28
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
138STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:59.17 
239DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:59.41 
311EL BIR Ayyoub1998JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:01.02 
444DOTTI Gregorio1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:05.48 
562TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:07.85 
640ORLANDO Dario Antonio1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4:13.87 
759EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:14.35 
850TORRETTA Simone1998JMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA4:14.80 
98GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:14.93 
1063SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:16.80 
1136SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO4:17.10 
1227CORDIOLI Lorenzo1999JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:18.19 
1325FONTANA GRANOTTO Marco2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:28.22 
149MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:30.24 
Passaggi: m. 200 : 31.9 - m. 400 : 1.04.4 - m. 600 : 1.36.7 - m. 800 : 2.08.6 - m. 1000: 2.41.1 - m. 1200: 3.13.7 - m. 1400: 3.44.5
Serie 2PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
157CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:21.04 
264ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:23.83 
310FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO4:25.56 
461MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:26.14 
532MARZIO Andrea1999JMVA476 ATL. TRADATE4:28.25 
646DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:28.92 
758PIGHETTI Lorenzo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:33.00 
854MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:34.34 
947VERLICH Sandro1966SM50PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI4:36.64 
1056TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:37.70 
1128MARINELLO Daniele2000AMVE475 ATL.JESOLO TURISMO4:37.80 
1235GAJOTTO Cristian1977SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO4:49.05 
1343CONDIO Luca1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO5:00.17 
1442CONDIO Stefano1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO5:01.77 
Passaggi: m. 200 : 33.5 - m. 400 : 1.07.9 - m. 600 : 1.43.5 - m. 800 : 2.19.0 - m. 1000: 2.30.1 - m. 1200: 2.55.3 - m. 1400: 4.04.5
Serie 3PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
134GIAZZON Alessandro2001AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.4:22.74 
233BORTOLI Luca1998JMVA476 ATL. TRADATE4:23.81 
331ZORZI Isacco2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:25.17 
445TESTINI Gaetano1967SM50SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4:31.17 
5103CORSO Elia2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:44.15 
649HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:44.42 
753SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA4:47.29 
851DIALLO Allassane1999JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4:48.26 
     IVORY COAST  
941FACCIANO Gabriele2001AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO4:50.31 
10112GIACETTI Federico2001AMVE464 ATL.AUDACE NOALE4:52.58 
1129COLETTO Pietro2001AMVE475 ATL.JESOLO TURISMO4:54.47 
1224GRIGOLI Giovanni2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5:01.44 
1348FAVARO Federico1983SMMI089 PRO SESTO ATL.5:06.26 
1465IMPERATORE Giulio1962SM55BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE5:32.81 
Passaggi: m. 200 : 32.7 - m. 400 : 1.08.0 - m. 600 : 1.44.8 - m. 800 : 2.22.1 - m. 1000: 2.59.2 - m. 1200: 3.35.7 - m. 1400: 4.08.2
RIEPILOGOPALAINDOOR, Viale Nereo Rocco 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
138STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:59.17 
239DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:59.41 
311EL BIR Ayyoub1998JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:01.02 
444DOTTI Gregorio1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:05.48 
562TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:07.85 
640ORLANDO Dario Antonio1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4:13.87 
759EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:14.35 
850TORRETTA Simone1998JMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA4:14.80 
98GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:14.93 
1063SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:16.80 
1136SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO4:17.10 
1227CORDIOLI Lorenzo1999JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:18.19 
1357CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:21.04 
1434GIAZZON Alessandro2001AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.4:22.74 
1533BORTOLI Luca1998JMVA476 ATL. TRADATE4:23.81 
1664ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:23.83 
1731ZORZI Isacco2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:25.17 
1810FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO4:25.56 
1961MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:26.14 
2025FONTANA GRANOTTO Marco2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:28.22 
2132MARZIO Andrea1999JMVA476 ATL. TRADATE4:28.25 
2246DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:28.92 
239MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:30.24 
2445TESTINI Gaetano1967SM50SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4:31.17 
2558PIGHETTI Lorenzo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:33.00 
2654MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:34.34 
2747VERLICH Sandro1966SM50PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI4:36.64 
2856TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:37.70 
2928MARINELLO Daniele2000AMVE475 ATL.JESOLO TURISMO4:37.80 
30103CORSO Elia2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:44.15 
3149HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:44.42 
3253SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA4:47.29 
3351DIALLO Allassane1999JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4:48.26 
     IVORY COAST  
3435GAJOTTO Cristian1977SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO4:49.05 
3541FACCIANO Gabriele2001AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO4:50.31 
36112GIACETTI Federico2001AMVE464 ATL.AUDACE NOALE4:52.58 
3729COLETTO Pietro2001AMVE475 ATL.JESOLO TURISMO4:54.47 
3843CONDIO Luca1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO5:00.17 
3924GRIGOLI Giovanni2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5:01.44 
4042CONDIO Stefano1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO5:01.77 
4148FAVARO Federico1983SMMI089 PRO SESTO ATL.5:06.26 
4265IMPERATORE Giulio1962SM55BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE5:32.81 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb