CAMPIONATO INDIVIDUALE PROVE MULTIPLE INDOOR
Veneto-Lombardia-Emilia Romagna / 3^-5^ Manif. Open Assoluta - Padova, 14-15 gennaio 2017, Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
400 metri UOMINI / Serie - RISULTATI18/01 - 12:28
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15112LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA49.63 
2483BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA50.32 
3697GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.50.48 
42106CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE50.64 
53109MASSA Simone1999JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI51.38 
Passaggi: m. 200: 23.7
Serie 2  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1536DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR49.75 
2238BRAZZALE Enrico1995PMVI626 ATL.VICENTINA50.10 
34121XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.37 
4362MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA50.91 
56117ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.13 
Passaggi: m. 200: 23.9
Serie 3  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
156FERRAROTTO Stefano1996PMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA50.43 
26114ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.77 
34119FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.14 
43115TOFANELLI Andrea1994SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.51.51 
52128COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO51.54 
Passaggi: m. 200: 23.9
Serie 4  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1364BAGNIS Amedeo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.52.19 
2671FRANCESCHINI Michele1996PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO52.23 
3270FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO52.32 
45126BORTOLIN Sebastiano1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE52.34 
51111CERRATO Andrea1999JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7552.49 
64123MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.58 
Passaggi: m. 200: 24.3
Serie 5  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15132VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.76 
26124BALLETTI Simone1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.06 
32133FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.16 
4469TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO53.41 
5388ZAMPIRON Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA53.45 
6194FURLANI Jemal1999JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.91 
Passaggi: m. 200: 24.4
Serie 6  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1363FEDELI Edoardo1998JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.51.81 
2639BISORTOLE Simone2000AMVI626 ATL.VICENTINA52.64 
3282LOMBARDI Luca1999JMPR068 C.U.S. PARMA52.84 
4542ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.53.38 
51131BREDA Sergio1998JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO54.25 
6468VARESCO Emiliano2000AMTN101 ATLETICA TRENTO54.80 
Passaggi: m. 200: 27.7
Serie 7  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1593GREGGIO Francesco1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.82 
2352PETTENO' Davide1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON52.25 
31101GIORGI Leonardo1994SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.47 
46102DEFEO Leonardo Francesc1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.50 
52120BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.03 
 4129VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Passaggi: m. 200: 24.7
Serie 8  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1567MADELLA Milo2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO53.10 
2476GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.79 
36104CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.79 
4265GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM55.23 
5390SACCUMAN Matteo1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA55.37 
6134TEZZA Michael2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.64 
Passaggi: m. 200: 25.3
Serie 9  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1487ZANELLATO Yeison2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO53.27 
2553MALDIFASSI Manuel2000AMVA550 ATL. GAVIRATE53.88 
32118FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.20 
4658TASCA Edoardo1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO54.27 
53122MONTALBANO Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.53 
61127PIERNI Nicolo' Guido1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO58.48 
Passaggi: m. 200: 25.5
Serie 10  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1659CECCON Andrea1997PMTV339 ATLETICA PONZANO54.06 
25130MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO54.47 
3254MANERA Stefano1999JMTV354 TREVISATLETICA55.45 
41107CAIROLI Matteo2000AMCO056 G.S. BERNATESE55.71 
5448BEZZI Carlos Daniel2000AMVE475 ATL.JESOLO TURISMO56.48 
6350VANIN Simone1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.03 
Passaggi: m. 200: 26.2
Serie 11  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1375PRATICO' Giorgio2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.96 
2456BARBIER Marco1999JMTV354 TREVISATLETICA57.12 
3647TOPOROV Iegor2000AMVE475 ATL.JESOLO TURISMO57.59 
4549ZANARDO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.64 
5281MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD1:00.65 
6174SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:01.95 
      ALBANIA  
Passaggi: m. 200: 26.5
Serie 12  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
127CAMPESTRINI Elia1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.88 
2395ORTEGA BATLLE Jhosua Fr1999JMMI710 ATLETICA MONZA58.52 
3641SBRISSA Omar2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.59.41 
4561ALTIERI Maurizio1968SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO1:00.63 
5443RETTORE Matteo2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:02.47 
6177FONTANESI Arnol Yessidt2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:06.90 
Passaggi: m. 200: 25.5
Serie 13  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1260BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO53.91 
2355CAPORIN Edoardo2001AMTV354 TREVISATLETICA55.29 
3466PASQUINI Giuseppe2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO57.29 
4672RIZZI Francesco1989SMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO1:01.45 
5544CONTE Marco2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:01.88 
 157ZANATTA Riccardo1997PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISOSqu 
Corsia 1 Sq. Reg.162.7
Passaggi: m. 200: 25.5
Serie 14  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1440BACCARIN Enrico1998JMVI626 ATL.VICENTINA52.94 
2298BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.54.01 
3173TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.68 
45100MASSAZZI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.10 
5396MORGANTI Edoardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.56.99 
665FORTE Stefano2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.20 
Passaggi: m. 200: 25.2
Serie 15  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14116PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.80 
2379CICERO Michele1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.47 
3180STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA56.09 
4278CROTTI Enea1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.30 
5535LIGORIO Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.96 
 684MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATOSqu 
Corsia 6: SQ reg. 163.3
Passaggi: m. 200: 24.3
RIEPILOGOPALAINDOOR, Viale Nereo Rocco 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15112LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA49.63 
2536DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR49.75 
3238BRAZZALE Enrico1995PMVI626 ATL.VICENTINA50.10 
4483BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA50.32 
54121XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.37 
656FERRAROTTO Stefano1996PMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA50.43 
7697GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.50.48 
82106CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE50.64 
96114ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.77 
104116PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.80 
11362MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA50.91 
126117ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.13 
134119FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.14 
143109MASSA Simone1999JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI51.38 
153115TOFANELLI Andrea1994SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.51.51 
162128COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO51.54 
175132VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.76 
18363FEDELI Edoardo1998JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.51.81 
19593GREGGIO Francesco1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.82 
206124BALLETTI Simone1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.06 
212133FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.16 
22364BAGNIS Amedeo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.52.19 
23671FRANCESCHINI Michele1996PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO52.23 
24352PETTENO' Davide1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON52.25 
25270FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO52.32 
265126BORTOLIN Sebastiano1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE52.34 
271101GIORGI Leonardo1994SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.47 
281111CERRATO Andrea1999JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7552.49 
294123MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.58 
30639BISORTOLE Simone2000AMVI626 ATL.VICENTINA52.64 
31282LOMBARDI Luca1999JMPR068 C.U.S. PARMA52.84 
3227CAMPESTRINI Elia1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.88 
33440BACCARIN Enrico1998JMVI626 ATL.VICENTINA52.94 
34567MADELLA Milo2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO53.10 
35487ZANELLATO Yeison2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO53.27 
36542ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.53.38 
37469TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO53.41 
38388ZAMPIRON Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA53.45 
396102DEFEO Leonardo Francesc1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.50 
40553MALDIFASSI Manuel2000AMVA550 ATL. GAVIRATE53.88 
41260BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO53.91 
42298BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.54.01 
43659CECCON Andrea1997PMTV339 ATLETICA PONZANO54.06 
442118FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.20 
451131BREDA Sergio1998JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO54.25 
46658TASCA Edoardo1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO54.27 
475130MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO54.47 
47379CICERO Michele1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.47 
493122MONTALBANO Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.53 
50476GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.79 
516104CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.79 
52468VARESCO Emiliano2000AMTN101 ATLETICA TRENTO54.80 
53194FURLANI Jemal1999JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.91 
542120BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.03 
55265GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM55.23 
56355CAPORIN Edoardo2001AMTV354 TREVISATLETICA55.29 
57390SACCUMAN Matteo1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA55.37 
58254MANERA Stefano1999JMTV354 TREVISATLETICA55.45 
59173TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.68 
601107CAIROLI Matteo2000AMCO056 G.S. BERNATESE55.71 
61375PRATICO' Giorgio2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.96 
62180STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA56.09 
635100MASSAZZI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.10 
64278CROTTI Enea1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.30 
65448BEZZI Carlos Daniel2000AMVE475 ATL.JESOLO TURISMO56.48 
66134TEZZA Michael2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.64 
67535LIGORIO Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.96 
68396MORGANTI Edoardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.56.99 
69456BARBIER Marco1999JMTV354 TREVISATLETICA57.12 
70466PASQUINI Giuseppe2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO57.29 
71647TOPOROV Iegor2000AMVE475 ATL.JESOLO TURISMO57.59 
72350VANIN Simone1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.03 
731127PIERNI Nicolo' Guido1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO58.48 
74395ORTEGA BATLLE Jhosua Fr1999JMMI710 ATLETICA MONZA58.52 
75549ZANARDO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.64 
76641SBRISSA Omar2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.59.41 
77561ALTIERI Maurizio1968SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO1:00.63 
78281MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD1:00.65 
7965FORTE Stefano2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.20 
80672RIZZI Francesco1989SMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO1:01.45 
81544CONTE Marco2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:01.88 
82174SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:01.95 
      ALBANIA  
83443RETTORE Matteo2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:02.47 
84177FONTANESI Arnol Yessidt2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:06.90 
 684MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATOSqu 
 157ZANATTA Riccardo1997PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISOSqu 
 4129VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb