CAMPIONATO INDIVIDUALE PROVE MULTIPLE INDOOR
Veneto-Lombardia-Emilia Romagna / 3^-5^ Manif. Open Assoluta - Padova, 14-15 gennaio 2017, Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
60 piani UOMINI / Serie - RISULTATI18/01 - 12:28
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14127ZIN Farias1995PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19496.91 
2359MATERA Simone1997PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.04 
3662ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE7.12 
4576FOLAJIN FONSECA Jim1997PMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN7.15 
      CUBA  
58116GALLETTA Paolo1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.20 
6744BARETTA Edoardo Jacopo1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.23 
7135SGUOTTI Tommaso1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.26 
8292FIORINDO Giacomo1998JMTV354 TREVISATLETICA7.37 
Serie 2  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 20:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16117OTTAVIANI Emanuele1992SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.21 
2457NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.23 
3882ZALTRON Mattia1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.32 
4237FAVERO Luca1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.32 
55131FLORI Alessandro1999JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.38 
6380LANGELLA Davide1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.39 
7723FABRIS Alessio1999JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.46 
8191RASO Federico1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.50 
Serie 3  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12102IKHINMWIN John Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.35 
      NIGERIA  
271BERNARDI Michael1999JMVI614 G.A. BASSANO7.42 
34210BANCE Harley2001AMPD143 C.U.S. PADOVA7.44 
4832GIORGI Leonardo1994SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.47 
5648DE ROSSO Andrea1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.49 
6593ISALBERTI Rajiv1999JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE7.50 
7341CORONA Lorenzo1999JMBL008 GS LA PIAVE 20007.65 
81130ANTONINI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.71 
Serie 4  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1558ORTU Francesco2000AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.47 
2422BERTO Andrea1997PMTV354 TREVISATLETICA7.49 
3185FORTUNATO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.59 
4669ALI Mohammed Samudin1997PMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA7.61 
      GHANA  
5273MARIN Cristian1973SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.64 
6721RIGHETTO Angelo1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.66 
78215AGGUGIARO Riccardo2000AMPD143 C.U.S. PADOVA7.67 
 32VISENTIN Leonardo1996PMTV354 TREVISATLETICANP 
Serie 5  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1747ZUCCON Giacomo1996PMTV354 TREVISATLETICA7.47 
2668PUGLIESE Giacomo1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.51 
35505CHIARO Nicolo2000AMPD143 C.U.S. PADOVA7.55 
4818LORENZATO Leonardo1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.58 
523CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.63 
64212LONGHIN Jacopo2001AMPD143 C.U.S. PADOVA7.64 
7383FAVARIN Andrea1976SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.70 
Serie 6  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1598DI FRENNA Alessandro2000AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.61 
2445GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.62 
37121GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE7.69 
4895MAGNEA PEN Sokun2001AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.72 
4628FALIVA Riccardo1995PMVI626 ATL.VICENTINA7.72 
62122UWAMBAJIMANA Stephen2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.77 
73110ROSSI Nicola1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.78 
Serie 7  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14126ZENARI Alberto1995PMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE7.69 
22107GALVANI Michele1997PMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE7.70 
3730GAVA Matteo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.76 
45250LIVIERO Gianluca2000AMPD143 C.U.S. PADOVA7.78 
58100PAGNIN Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.80 
66199TREVELLIN Matteo2001AMPD143 C.U.S. PADOVA7.96 
7388CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA8.03 
Serie 8  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1451SCANFERLIN Mauro1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.88 
2675BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.92 
3570STERCHELE Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.97 
4324BOSI Gabriele1969SM45VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE8.07 
58101FORTUNATO Roberto1972SM45VI626 ATL.VICENTINA8.13 
6260CUCCO Paolo1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.29 
77114COMINATO Enrico1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.29 
Serie 9  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1517HUELLER Jaider Alexande2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.59 
23134QUAIA Nicola2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.72 
3687MARTINELLI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE7.93 
4839BRAZZALE Luca1973SM40VI626 ATL.VICENTINA8.24 
5750ZICHE Stefano1972SM45VI626 ATL.VICENTINA8.29 
6281RASO Davide1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.41 
7442FREZZA Damiano2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.56 
Serie 10  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 21:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14137VINCITA Vito Arnaldo1999JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE7.43 
2314COLORIO Giulio1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.51 
3561BERTOLASO Mario Alberto2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.69 
4710CASTELLINI Stefano1972SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.79 
52118BERTA Alessandro1998JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.85 
665ZANARDO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.92 
7840MASSAZZI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.13 
Serie 11  PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 21:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1396MOTTA Edoardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO7.40 
2511BAGGIO Alberto1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.44 
3833FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE7.52 
47123FERRACIN Gabriele2001AMVI614 G.A. BASSANO7.86 
54136MAGAGNA Alberto2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.88 
6671FORTE Stefano2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.09 
72129PERON Andrea1999JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.88 
RIEPILOGOPALAINDOOR, Viale Nereo Rocco 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14127ZIN Farias1995PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19496.91 
2359MATERA Simone1997PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.04 
3662ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE7.12 
4576FOLAJIN FONSECA Jim1997PMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN7.15 
      CUBA  
58116GALLETTA Paolo1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.20 
66117OTTAVIANI Emanuele1992SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.21 
7457NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.23 
7744BARETTA Edoardo Jacopo1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.23 
9135SGUOTTI Tommaso1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.26 
10882ZALTRON Mattia1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.32 
11237FAVERO Luca1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.32 
122102IKHINMWIN John Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.35 
      NIGERIA  
13292FIORINDO Giacomo1998JMTV354 TREVISATLETICA7.37 
145131FLORI Alessandro1999JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.38 
15380LANGELLA Davide1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.39 
16396MOTTA Edoardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO7.40 
1771BERNARDI Michael1999JMVI614 G.A. BASSANO7.42 
184137VINCITA Vito Arnaldo1999JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE7.43 
19511BAGGIO Alberto1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.44 
194210BANCE Harley2001AMPD143 C.U.S. PADOVA7.44 
21723FABRIS Alessio1999JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.46 
22832GIORGI Leonardo1994SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.47 
22558ORTU Francesco2000AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.47 
22747ZUCCON Giacomo1996PMTV354 TREVISATLETICA7.47 
25422BERTO Andrea1997PMTV354 TREVISATLETICA7.49 
25648DE ROSSO Andrea1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.49 
27593ISALBERTI Rajiv1999JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE7.50 
27191RASO Federico1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.50 
29668PUGLIESE Giacomo1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.51 
29314COLORIO Giulio1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.51 
31833FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE7.52 
325505CHIARO Nicolo2000AMPD143 C.U.S. PADOVA7.55 
33818LORENZATO Leonardo1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.58 
34517HUELLER Jaider Alexande2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.59 
34185FORTUNATO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.59 
36598DI FRENNA Alessandro2000AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.61 
36669ALI Mohammed Samudin1997PMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA7.61 
      GHANA  
38445GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.62 
3923CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.63 
40273MARIN Cristian1973SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.64 
404212LONGHIN Jacopo2001AMPD143 C.U.S. PADOVA7.64 
42341CORONA Lorenzo1999JMBL008 GS LA PIAVE 20007.65 
43721RIGHETTO Angelo1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.66 
448215AGGUGIARO Riccardo2000AMPD143 C.U.S. PADOVA7.67 
454126ZENARI Alberto1995PMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE7.69 
457121GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE7.69 
45561BERTOLASO Mario Alberto2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.69 
482107GALVANI Michele1997PMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE7.70 
48383FAVARIN Andrea1976SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.70 
501130ANTONINI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.71 
51628FALIVA Riccardo1995PMVI626 ATL.VICENTINA7.72 
513134QUAIA Nicola2001AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.72 
53895MAGNEA PEN Sokun2001AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.72 
54730GAVA Matteo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.76 
552122UWAMBAJIMANA Stephen2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.77 
563110ROSSI Nicola1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.78 
565250LIVIERO Gianluca2000AMPD143 C.U.S. PADOVA7.78 
58710CASTELLINI Stefano1972SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.79 
598100PAGNIN Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.80 
602118BERTA Alessandro1998JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.85 
617123FERRACIN Gabriele2001AMVI614 G.A. BASSANO7.86 
624136MAGAGNA Alberto2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.88 
62451SCANFERLIN Mauro1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.88 
64675BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.92 
6465ZANARDO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.92 
66687MARTINELLI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE7.93 
676199TREVELLIN Matteo2001AMPD143 C.U.S. PADOVA7.96 
68570STERCHELE Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.97 
69388CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA8.03 
70324BOSI Gabriele1969SM45VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE8.07 
71671FORTE Stefano2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.09 
72840MASSAZZI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.13 
728101FORTUNATO Roberto1972SM45VI626 ATL.VICENTINA8.13 
74839BRAZZALE Luca1973SM40VI626 ATL.VICENTINA8.24 
75750ZICHE Stefano1972SM45VI626 ATL.VICENTINA8.29 
75260CUCCO Paolo1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.29 
777114COMINATO Enrico1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.29 
78281RASO Davide1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.41 
79442FREZZA Damiano2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.56 
802129PERON Andrea1999JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.88 
 32VISENTIN Leonardo1996PMTV354 TREVISATLETICANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb