1^ e 2^ MANIFESTAZIONE REGIONALE INDOOR OPEN
Categorie Assolute - PADOVA, 7 e 8 gennaio 2017 - Palaindoor, via Nereo Rocco
Organizzazione: CR VENETO - PADOVA
400 metri UOMINI - RISULTATI08/01 - 17:24
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Serie 1PALAINDOOR - Padova - 08 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
15128SCHIEVANO Giovanni1998JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM50.24
26139MASSA Simone1999JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI50.73
33115ZANCHETTA Gregorio1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.84
42154COSTA Edgard1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE51.57
54148FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.75
Passaggi: m. 200: 24.0
Serie 2PALAINDOOR - Padova - 08 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
14141CERRATO Andrea1999JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7551.73
25144URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.76
36155BORTOLIN Sebastiano1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE52.32
43130ZAMPIRON Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.67
52142PUECHLER Ruben1999JMBZ018 S.A.F. BOLZANO52.83
Passaggi: m. 200: 23.9
Serie 3PALAINDOOR - Padova - 08 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
15104SINIGAGLIA Davide1995PMVI626 ATL.VICENTINA52.21
26134FURLANI Jemal1999JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA53.34
32152ZANDOMENEGHI Marco1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE53.63
44149CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.95
53158BREDA Sergio1998JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO54.18
Passaggi: m. 200: 25.4
Serie 4PALAINDOOR - Padova - 08 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
16114PETTENO' Davide1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON52.77
22150BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.42
34125APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.60
43135ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO54.81
55126ROVELLI Federico1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.89
Passaggi: m. 200: 25.1
Serie 5PALAINDOOR - Padova - 08 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
15131SACCUMAN Matteo1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.59
26110SCATTOLIN Nicola1988SMVE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG54.83
33107SINGER BLANCO Henk2000AMVI614 G.A. BASSANO55.90
      CUBA 
44153MAJOUBI Amir Mattia2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE56.36
52124BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.68
Passaggi: m. 200: 25.8
Serie 6PALAINDOOR - Padova - 08 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
14157MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO55.28
25111DALLA PALMA Andrea1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194955.76
36151MASSAQUOI Eric1999JMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE57.79
43116BOSCARATTO Simone1999JMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE57.85
 2137MOMI Attilio2000AMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.DNP
Passaggi: m. 200: 26.7
Serie 7PALAINDOOR - Padova - 08 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
12120PIAI Michele1984SMTV354 TREVISATLETICA57.15
25146MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.04
33123CAMPIDELLI Jordan2001AMTN501 ATLETICA TIONE58.30
46127CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59.67
54136ROSSETTON Federico1999JMMI388 ATL. STRAMILANO1:00.16
Passaggi: m. 200: 28.1
Serie 8PALAINDOOR - Padova - 08 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
151VERRATI Lorenzo1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194954.08
22140BALLA Orgest1997PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI54.13
      ALBANIA 
34121PETRONIO Diego2001AMTS544 SPORTIAMO57.83
46145MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.89
53132MOHYADIN ABUKAR Ahmed1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA59.63
Passaggi: m. 200: 25.4
Serie 9PALAINDOOR - Padova - 08 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
14129ZANELLATO Yeison2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO54.23
23117NICOLIN Renil2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA55.24
36109FILIPPI Enrico2001AMVI613 ATLETICA SCHIO58.68
45105SBRISSA Omar2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.59.98
Passaggi: m. 200: 24.1
Serie 10PALAINDOOR - Padova - 08 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
13106COLDEBELLA Christian2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.56.62
26113RALLO Matteo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON57.23
34133GRECO Nicolas2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:01.81
45108FLEACA Adrian1999JMVI613 ATLETICA SCHIO1:02.28
Passaggi: m. 200: 25.6
RIEPILOGOPALAINDOOR - Padova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
15128SCHIEVANO Giovanni1998JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM50.24
26139MASSA Simone1999JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI50.73
33115ZANCHETTA Gregorio1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.84
42154COSTA Edgard1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE51.57
54141CERRATO Andrea1999JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7551.73
64148FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.75
75144URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.76
85104SINIGAGLIA Davide1995PMVI626 ATL.VICENTINA52.21
96155BORTOLIN Sebastiano1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE52.32
103130ZAMPIRON Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.67
116114PETTENO' Davide1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON52.77
122142PUECHLER Ruben1999JMBZ018 S.A.F. BOLZANO52.83
136134FURLANI Jemal1999JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA53.34
142152ZANDOMENEGHI Marco1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE53.63
154149CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.95
1651VERRATI Lorenzo1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194954.08
172140BALLA Orgest1997PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI54.13
      ALBANIA 
183158BREDA Sergio1998JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO54.18
194129ZANELLATO Yeison2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO54.23
202150BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.42
215131SACCUMAN Matteo1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.59
224125APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.60
233135ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO54.81
246110SCATTOLIN Nicola1988SMVE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG54.83
255126ROVELLI Federico1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.89
263117NICOLIN Renil2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA55.24
274157MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO55.28
285111DALLA PALMA Andrea1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194955.76
293107SINGER BLANCO Henk2000AMVI614 G.A. BASSANO55.90
      CUBA 
304153MAJOUBI Amir Mattia2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE56.36
313106COLDEBELLA Christian2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.56.62
322124BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.68
332120PIAI Michele1984SMTV354 TREVISATLETICA57.15
346113RALLO Matteo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON57.23
356151MASSAQUOI Eric1999JMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE57.79
364121PETRONIO Diego2001AMTS544 SPORTIAMO57.83
373116BOSCARATTO Simone1999JMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE57.85
386145MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.89
395146MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.04
403123CAMPIDELLI Jordan2001AMTN501 ATLETICA TIONE58.30
416109FILIPPI Enrico2001AMVI613 ATLETICA SCHIO58.68
423132MOHYADIN ABUKAR Ahmed1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA59.63
436127CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59.67
445105SBRISSA Omar2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.59.98
454136ROSSETTON Federico1999JMMI388 ATL. STRAMILANO1:00.16
464133GRECO Nicolas2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:01.81
475108FLEACA Adrian1999JMVI613 ATLETICA SCHIO1:02.28
 2137MOMI Attilio2000AMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.DNP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb