1^ e 2^ MANIFESTAZIONE REGIONALE INDOOR OPEN
Categorie Assolute - PADOVA, 7 e 8 gennaio 2017 - Palaindoor, via Nereo Rocco
Organizzazione: CR VENETO - PADOVA
200 metri UOMINI - RISULTATI08/01 - 17:24
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Serie 1PALAINDOOR - Padova - 07 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1687MERZI Matteo1999JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR22.68
2556POLO Federico1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.69
348VERRATI Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.09
4371MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.81
Serie 2PALAINDOOR - Padova - 07 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1649RENSI Luca1998JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE23.59
2566ZAMPIRON Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.73
3448ROSSO Tommaso2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.86
431GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.16
Serie 3PALAINDOOR - Padova - 07 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1315ZANCHETTA Gregorio1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.63
2674GRIGOLON Mattia1999JMPD143 C.U.S. PADOVA23.85
3518COULIBALY Moussa1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO23.95
4477BITTI Francesco1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.50
Serie 4PALAINDOOR - Padova - 07 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1424FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.69
2520RUSSO Gabriele1996PMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI24.06
333CASARIN Davide1997PMVE464 ATL.AUDACE NOALE24.12
4669MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.49
Serie 5PALAINDOOR - Padova - 07 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1563MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.26
2616BERNARDI Michael1999JMVI614 G.A. BASSANO23.52
3485MASSAQUOI Eric1999JMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE24.54
4342BETTUZZI Andrea1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.69
5292FAVARIN Andrea1976SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.79
Corsia 3: Ammonizione Reg. 125.5
Serie 6PALAINDOOR - Padova - 07 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1528VERRATI Lorenzo1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.60
2638TOTO Giovanni1997PMPD143 C.U.S. PADOVA24.40
3367TESTA Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.41
4210TASCA Edoardo1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO24.58
5458GRIGOLON Alberto1999JMPD143 C.U.S. PADOVA24.74
Serie 7PALAINDOOR - Padova - 07 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1535CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.30
2423PUECHLER Ruben1999JMBZ018 S.A.F. BOLZANO24.35
324FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.80
4359FERREIRA MARTINS LIMA I2000AMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE25.07
      BRAZIL 
 688TRAORE Abdoulaye1998JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANISqu
      IVORY COAST 
Corsia 6: SQ. reg. 163.3
Serie 8PALAINDOOR - Padova - 07 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1565CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.64
2343POGGI Giacomo1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.87
3279FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA24.93
4672VESCOVO Gianmarco2000AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE25.13
5427CANDEO Federico1978SM35PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA25.28
Serie 9PALAINDOOR - Padova - 07 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1517ZANELLATO Yeison2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.01
2413FERRARA Simone2000AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.46
3361CAPORIN Edoardo2001AMTV354 TREVISATLETICA24.60
4247TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.08
 629PETRONI Federico2001AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVASqu
Corsia 6: SQ reg. 163.3
Serie 10PALAINDOOR - Padova - 07 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1350COLUSSO Davide1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO24.78
24503RODRIGUEZ Gilberto1971SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.51
3260SPADA Mattia2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR25.77
4637ZUGNO Federico2001AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA25.94
5533NATALINI Giampietro1963SM50BZ018 S.A.F. BOLZANO26.82
Serie 11PALAINDOOR - Padova - 07 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1346LAZZARO Marco2001AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA25.51
262GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.86
3490DE RAHO Luca1976SM40PD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM26.81
4240STEFANI Alessandro1971SM45TV354 TREVISATLETICA27.89
 582FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMASqu
Corsia 5 SQ. reg. 163.3
Serie 12PALAINDOOR - Padova - 07 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1341DEMONTIS Mirko1990SMTV354 TREVISATLETICA26.04
2480ORIAN Matteo1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194926.04
3583CASCO Gianmarco1974SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO26.75
4621RAGGIO Alessandro1964SM50TV352 ATLETICA SAN BIAGIO27.57
 211BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSqu
Corsia 2: SQ. reg. 162.7
Serie 13PALAINDOOR - Padova - 07 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1476SCHIEVANO Giovanni1998JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM22.82
2626OLIVOTTO Luca2001AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE25.89
3252FERRI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA27.32
457GASPARETTO Pietro2000AMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO27.35
 384MAININI Vito2001AMPR068 C.U.S. PARMASqu
Corsia 3: SQ. reg. 163.3
Serie 14PALAINDOOR - Padova - 07 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1655MARCATO Tommaso2001AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE23.88
2412PERIN Stefano1990SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA25.32
3386RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM25.51
4568MENINI Marco2001AMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI25.66
525LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA25.80
Serie 15PALAINDOOR - Padova - 07 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1557GATTI Andrea1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.69
2234COLLE Rafael1997PMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE24.83
3639OKWECHIME Emmanuel Egbu1992SMTV379 ATL. SERNAGLIA25.07
4419SORIO Alessandro2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR25.90
5345RIZZOTTO Davide2001AMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI26.35
Serie 16PALAINDOOR - Padova - 07 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1473FORNACA Dario Matteo2000AMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D24.28
2525CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.36
3262CERCATO Alberto1999JMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE25.66
4336SPINELLI Thomas2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR25.79
 654SHAHINI Jorgen1999JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANISqu
      ALBANIA 
Corsia 6: SQ. reg. 163.3
Serie 17PALAINDOOR - Padova - 07 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1651POLETTI Filippo1994SMMO066 POL. UNIONE 9023.68
2444ZANON Tobia2001AMVI614 G.A. BASSANO24.38
3514GAIOTTO David1999JMTV340 ATLETICA VILLORBA24.79
4353TAGNIN Pietro2001AMBZ018 S.A.F. BOLZANO26.59
5289STERCHELE Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.26.93
RIEPILOGOPALAINDOOR - Padova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1687MERZI Matteo1999JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR22.68
2556POLO Federico1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.69
3476SCHIEVANO Giovanni1998JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM22.82
448VERRATI Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.09
5563MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.26
6616BERNARDI Michael1999JMVI614 G.A. BASSANO23.52
7649RENSI Luca1998JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE23.59
8528VERRATI Lorenzo1998JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.60
9315ZANCHETTA Gregorio1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.63
10651POLETTI Filippo1994SMMO066 POL. UNIONE 9023.68
11557GATTI Andrea1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.69
11424FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.69
13566ZAMPIRON Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.73
14371MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.81
15674GRIGOLON Mattia1999JMPD143 C.U.S. PADOVA23.85
16448ROSSO Tommaso2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.86
17655MARCATO Tommaso2001AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE23.88
18518COULIBALY Moussa1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO23.95
19517ZANELLATO Yeison2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.01
20520RUSSO Gabriele1996PMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI24.06
2133CASARIN Davide1997PMVE464 ATL.AUDACE NOALE24.12
2231GIRELLI Matteo1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.16
23473FORNACA Dario Matteo2000AMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D24.28
24535CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.30
25423PUECHLER Ruben1999JMBZ018 S.A.F. BOLZANO24.35
26525CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.36
27444ZANON Tobia2001AMVI614 G.A. BASSANO24.38
28638TOTO Giovanni1997PMPD143 C.U.S. PADOVA24.40
29367TESTA Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.41
30413FERRARA Simone2000AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.46
31669MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.49
32477BITTI Francesco1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.50
33485MASSAQUOI Eric1999JMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE24.54
34210TASCA Edoardo1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO24.58
35361CAPORIN Edoardo2001AMTV354 TREVISATLETICA24.60
36565CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.64
37342BETTUZZI Andrea1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.69
38458GRIGOLON Alberto1999JMPD143 C.U.S. PADOVA24.74
39350COLUSSO Davide1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO24.78
40514GAIOTTO David1999JMTV340 ATLETICA VILLORBA24.79
40292FAVARIN Andrea1976SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.79
4224FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.80
43234COLLE Rafael1997PMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE24.83
44343POGGI Giacomo1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.87
45279FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA24.93
46639OKWECHIME Emmanuel Egbu1992SMTV379 ATL. SERNAGLIA25.07
46359FERREIRA MARTINS LIMA I2000AMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE25.07
      BRAZIL 
48672VESCOVO Gianmarco2000AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE25.13
49427CANDEO Federico1978SM35PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA25.28
50412PERIN Stefano1990SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA25.32
51386RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM25.51
514503RODRIGUEZ Gilberto1971SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.51
51346LAZZARO Marco2001AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA25.51
54568MENINI Marco2001AMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI25.66
54262CERCATO Alberto1999JMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE25.66
56260SPADA Mattia2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR25.77
57336SPINELLI Thomas2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR25.79
5825LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA25.80
5962GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.86
60626OLIVOTTO Luca2001AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE25.89
61419SORIO Alessandro2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR25.90
62637ZUGNO Federico2001AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA25.94
63341DEMONTIS Mirko1990SMTV354 TREVISATLETICA26.04
64480ORIAN Matteo1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194926.04
65247TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.08
66345RIZZOTTO Davide2001AMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI26.35
67353TAGNIN Pietro2001AMBZ018 S.A.F. BOLZANO26.59
68583CASCO Gianmarco1974SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO26.75
69490DE RAHO Luca1976SM40PD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM26.81
70533NATALINI Giampietro1963SM50BZ018 S.A.F. BOLZANO26.82
71289STERCHELE Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.26.93
72252FERRI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA27.32
7357GASPARETTO Pietro2000AMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO27.35
74621RAGGIO Alessandro1964SM50TV352 ATLETICA SAN BIAGIO27.57
75240STEFANI Alessandro1971SM45TV354 TREVISATLETICA27.89
 688TRAORE Abdoulaye1998JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANISqu
      IVORY COAST 
 629PETRONI Federico2001AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVASqu
 211BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSqu
 654SHAHINI Jorgen1999JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANISqu
      ALBANIA 
 582FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMASqu
 384MAININI Vito2001AMPR068 C.U.S. PARMASqu
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb