CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR A/JPS M/F
Open Atleti Fuori Regione
Organizzazione: CR FIDAL LAZIO - Roma 28-29 gennaio 2017
LISTA PARTECIPANTI27/01 - 07:26
BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICELista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 DI FRANCO Gaetano (FC)1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE60 piani PRO/SEN UOMINI6.80
Totale: 1
CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOLista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 RUSSO Mirko (FC)1999JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO60 piani JUNIORES MASCHI7.26
 RUSSO Mirko (FC)1999JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO60 Hs H 100 JUNIOR UOMINI 
Totale: 2
FR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVALista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 CARNEVALE Valerio1998JMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA60 piani JUNIORES MASCHI8.02
Totale: 1
FR294 A.S.D. ATLETICA SORALista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 MERCOGLIANO Alessandro1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA60 piani JUNIORES MASCHI8.46
 PAOLUCCI Manuel1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA60 piani JUNIORES MASCHI7.70
 SAVONA Fabrizio1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA60 piani JUNIORES MASCHI7.83
 VISCA Giangiacomo1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA60 piani JUNIORES MASCHI8.20
 CORRADELLI Alessia1999JFFR294 A.S.D. ATLETICA SORA60 piani JUNIORES FEMMINE9.37
 CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA60 piani PRO/SEN UOMINI8.17
 DEL SIGNORE Paola1974SF40FR294 A.S.D. ATLETICA SORA60 piani PRO/SEN DONNE8.97
Totale: 7
LT220 RUNFOREVER APRILIALista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 RINALDI Mattia2000AMLT220 RUNFOREVER APRILIA60 piani ALLIEVI7.54
Totale: 1
LT260 A.S.D. INTESATLETICALista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 BIONDI Emanuele2001AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA60 piani ALLIEVI 
 CHECCACCI Andrea2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA60 piani ALLIEVI8.69
 D'ANTONIO Riccardo2001AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA60 piani ALLIEVI7.55
 MANGIAPELO Edoardo2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA60 piani ALLIEVI 
 SANITA' Gabriele2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA60 piani ALLIEVI 
 TOTI Gabriele2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA60 piani ALLIEVI8.10
 TOTI Gabriele2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI10.57
 DI MARIO Niccolo'2001AMLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto con l'asta/PV ALLIEVI3.90
 PALLADINI Stefano2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI9.93
 CARONTI Andrea Celeste2001AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA60 piani ALLIEVE8.54
 URSINI Sara2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA60 Hs H 76-8.50 ALLIEVE10.93
 GESMUNDO Swami2001AFLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto in alto/HJ ALLIEVE1.46
 URSINI Sara2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto con l'asta/PV ALLIEVE2.60
 DALLA SENTA Alessandro1999JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA60 piani JUNIORES MASCHI8.32
 MOLINARI Mattia1999JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA60 piani JUNIORES MASCHI8.67
 MOLINO Mattia1999JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA60 piani JUNIORES MASCHI7.89
 PROVENZANI Luca1998JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA60 piani JUNIORES MASCHI 
 TORINO Andrea1999JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA60 piani JUNIORES MASCHI 
 GHION Alessandro1998JMLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto in alto/HJ JUNIORES M1.68
 TORINO Andrea1999JMLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto con l'asta/PV JUNIORES M3.00
 POHOATA Florin Cosmin1999JMLT260 A.S.D. INTESATLETICAPeso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINI 
 CASTELLANETA Andrea1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA60 piani PRO/SEN UOMINI7.66
 CHINAGLIA Cristian1978SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA60 piani PRO/SEN UOMINI8.03
 DE MAIO Marco1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA60 piani PRO/SEN UOMINI7.62
 FANTINI Giuseppe1996PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA60 piani PRO/SEN UOMINI7.49
 FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA60 piani PRO/SEN UOMINI7.68
 MINUTILLO Jader Andrei1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA60 piani PRO/SEN UOMINI 
 CASTELLANETA Andrea1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto in alto/HJ PRO/SEN UOMINI1.65
 CAMPISI Emanuele1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto in lungo/LJ PRO/SEN UOMINI6.36
 CAFAROTTI Giovanna1973SF40LT260 A.S.D. INTESATLETICA60 piani PRO/SEN DONNE8.77
Totale: 30
LT270 POLI GOLFOLista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 VIOLA Vittorio2001AMLT270 POLI GOLFO60 piani ALLIEVI7.77
 LECCESE Licia2001AFLT270 POLI GOLFOSalto triplo/TJ ALLIEVE9.01
 LECCESE Licia2001AFLT270 POLI GOLFOPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE 
Totale: 3
PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMLista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 CONTI Federico1996PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSalto triplo/TJ PRO/SEN UOMINI14.05
Totale: 1
RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDILista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 BONANNI Simone2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI60 piani ALLIEVI8.13
 DI MARCO Andrea2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI9.01
 MUSIO Leonardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI8.84
 ZANGRILLO Alexander2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI8.72
 DI CARLO Matteo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in alto/HJ ALLIEVI1.97
 BONANNI Simone2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto con l'asta/PV ALLIEVI3.30
 FRANCESCHINI Tommaso2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto con l'asta/PV ALLIEVI3.90
 ORLANDI Leonardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto con l'asta/PV ALLIEVI4.60
 TOSONI Leonardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto con l'asta/PV ALLIEVI2.60
 ESPOSITO Michele2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ ALLIEVI6.56
 CONFALONE Alessandro2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto triplo/TJ ALLIEVI13.07
 COLATO Cristian2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI8.37
 BINUCCI Sara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI60 piani ALLIEVE8.71
 LATELLA Alice2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI60 piani ALLIEVE8.56
 MASTROIANNI Camilla2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI60 piani ALLIEVE8.78
 VALEAU Viola2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI60 piani ALLIEVE9.24
 RICCIO Gloria2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in alto/HJ ALLIEVE1.40
 BOSCARINO Chiara2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto con l'asta/PV ALLIEVE2.30
 TELONI Sofia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto con l'asta/PV ALLIEVE2.85
 AMANZI Lavinia2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ ALLIEVE4.89
 BATTAGLINI Lavinia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ ALLIEVE4.83
 RICCIO Gloria2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ ALLIEVE4.46
 SALUSEST Gaia2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ ALLIEVE5.04
 AMANZI Lavinia2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto triplo/TJ ALLIEVE10.46
 SERANI Linda2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto triplo/TJ ALLIEVE9.71
 BARONE Maria Elena2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE9.05
 LO CHIATTO Luca1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI60 piani JUNIORES MASCHI7.27
 FIORILLO Carlo1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ JUNIORES M6.53
 COLATO Emanuele1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPeso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINI9.93
 PROIETTI Andrea1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPeso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINI 
 FELICETTI Agnese1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI60 piani JUNIORES FEMMINE8.41
 JIMENEZ MORENO Luna1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI60 piani JUNIORES FEMMINE8.05
 RUGGERI FASCIANI Cateri1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI60 piani JUNIORES FEMMINE7.80
 BRUNO Vittoria1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto con l'asta/PV JUNIORES F2.80
 TESEI Claudia1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ JUNIORES F5.45
 BARTOLOZZI Beatrice1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto triplo/TJ JUNIORES F12.21
 TESEI Claudia1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto triplo/TJ JUNIORES F11.53
 CARNEVALE Martina1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPeso/SP Kg 4.000 JUNIORES F14.54
 CAPUANO Jonatan1994SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI60 piani PRO/SEN UOMINI6.95
 CONTE Marco1997PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPeso/SP Kg 7.260 PRO/SEN UOMINI13.26
 BERTOLETTI Claudia1996PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPeso/SP Kg 4.000 PRO/SEN DONNE15.08
Totale: 41
RI239 FARATLETICALista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 CASTELLI Riccardo2000AMRI239 FARATLETICA60 piani ALLIEVI7.96
 FABRIANI Danilo2001AMRI239 FARATLETICA60 piani ALLIEVI7.69
 OLIVA Edoardo2000AMRI239 FARATLETICA60 piani ALLIEVI7.79
 ZOZZI Manuel2000AMRI239 FARATLETICA60 piani ALLIEVI 
 ZOZZI Manuel2000AMRI239 FARATLETICASalto in alto/HJ ALLIEVI 
 TALOCCI Alessio2000AMRI239 FARATLETICAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI10.75
 PARISI Beatrice2001AFRI239 FARATLETICA60 piani ALLIEVE9.08
 PARKHOMENKO Vittoria2001AFRI239 FARATLETICA60 piani ALLIEVE 
 PARISI Beatrice2001AFRI239 FARATLETICA60 Hs H 76-8.50 ALLIEVE10.86
 PARKHOMENKO Vittoria2001AFRI239 FARATLETICASalto in lungo/LJ ALLIEVE4.13
 PARKHOMENKO Ivan1997PMRI239 FARATLETICA60 piani PRO/SEN UOMINI7.94
Totale: 11
RI240 ATLETICA OROLista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 ROSSITTO Giorgia Maria2000AFRI240 ATLETICA ORO60 piani ALLIEVE 
 GILARDI Alessia1998JFRI240 ATLETICA ORO60 piani JUNIORES FEMMINE 
Totale: 2
RM014 A.S.D. LIBERATLETICALista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA60 piani PRO/SEN UOMINI7.97
 SCARINGI Natale1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICASalto in lungo/LJ PRO/SEN UOMINI4.04
 AURELI Silvia1967SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA60 piani PRO/SEN DONNE 
 ROSSI Agnese1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA60 piani PRO/SEN DONNE8.52
Totale: 4
RM027 LIB. ROMA XV CIRC.NELista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 CIVITELLI Daniele2000AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE60 piani ALLIEVI8.07
 GRIFONE Pietro2001AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE60 piani ALLIEVI8.14
 PAGLIONI Erica2000AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE60 piani ALLIEVE9.09
 DE LONGIS Sofia2000AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto in alto/HJ ALLIEVE1.50
 DE MERULIS Elisa2001AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto in lungo/LJ ALLIEVE4.91
 LEBAN Flavia2001AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto in lungo/LJ ALLIEVE4.33
 GRANDE Francesca1999JFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto triplo/TJ JUNIORES F11.04
Totale: 7
RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Lista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 ORECCHIA Luca2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.60 piani ALLIEVI 
 DE RUGGIERO Simone1999JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.60 piani JUNIORES MASCHI 
Totale: 2
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 FLATI Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani ALLIEVI7.66
 BALDAZZI Elisa2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani ALLIEVE9.31
 CAPUANO Chiara2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani ALLIEVE9.64
 CORSI Lavinia2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani ALLIEVE8.55
 MOSCA Alessia2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani ALLIEVE8.27
 PARRUCCINI Federica2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani ALLIEVE8.88
 GIUSTI Francesca2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto triplo/TJ ALLIEVE10.62
 LUCARINI Lorenzo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo/LJ JUNIORES M6.58
 PATERNOSTRO Chiara1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani JUNIORES FEMMINE8.86
 PATERNOSTRO Chiara1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo/LJ JUNIORES F4.51
 BASCIANI Francesco1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani PRO/SEN UOMINI6.78
 CAPPELLI Dario1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani PRO/SEN UOMINI 
 MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani PRO/SEN UOMINI7.19
 MATTEI Simone1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani PRO/SEN UOMINI7.80
 PAGLIUCA Riccardo1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani PRO/SEN UOMINI7.50
 PALUMBO Michele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani PRO/SEN UOMINI7.84
 ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani PRO/SEN UOMINI7.08
 TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani PRO/SEN UOMINI6.98
 CONSOLI Martina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani PRO/SEN DONNE9.15
 FALCHETTI Federica1994SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO60 piani PRO/SEN DONNE8.17
 CONSOLI Martina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOPeso/SP Kg 4.000 PRO/SEN DONNE8.93
Totale: 21
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani ALLIEVI7.97
 MARRONE Joele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani ALLIEVI7.94
 SILVA Ernesto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani ALLIEVI7.27
 SPAGNULO Lorenzo2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani ALLIEVI7.93
 SILVA Ernesto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in lungo/LJ ALLIEVI6.42
 BANCI Patrizio1999JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani JUNIORES MASCHI 
 CATTANEO Francesca Roma1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani PRO/SEN DONNE7.67
Totale: 7
RM052 C.S. ESERCITOLista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO60 piani PRO/SEN DONNE7.57
Totale: 1
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 BERNARDONI Claudio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani ALLIEVI7.70
 CAMPISANO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani ALLIEVI7.30
 GIROTTI Davide2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani ALLIEVI7.25
 PALMIOTTO Lorenzo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani ALLIEVI7.91
 PERROTTI Filippo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani ALLIEVI7.95
 STAMPONE Luca2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani ALLIEVI8.45
 SURACI Sunil2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani ALLIEVI 
 LAZZARI Francesco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI8.81
 DAL FORNO Marius Giovan2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ ALLIEVI1.81
 FRULIO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ ALLIEVI1.85
 DE ANGELIS Ivan2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto con l'asta/PV ALLIEVI4.60
 CECCA Luca2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ ALLIEVI5.92
 FRULIO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto triplo/TJ ALLIEVI13.04
 EL SHARABY EZZAT Sara2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani ALLIEVE8.55
 PORCU Veronica2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani ALLIEVE8.32
 VANNINI Giulia2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani ALLIEVE8.91
 DI LORETO Cecilia2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto con l'asta/PV ALLIEVE 
 VALLETTI BORGNINI Giuli2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto con l'asta/PV ALLIEVE3.30
 DI GRAVIO Andrea1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani JUNIORES MASCHI7.46
 LECCE Edoardo1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani JUNIORES MASCHI7.15
 MATARAZZO Lorenzo1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ JUNIORES M1.97
 ORLANDI Roberto1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ JUNIORES M 
 BIANCHINI Manuel1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto con l'asta/PV JUNIORES M4.00
 COLELLA Giulia1998JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ JUNIORES F1.50
 CICIANI Martina1999JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ JUNIORES F5.19
 CICIANI Martina1999JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto triplo/TJ JUNIORES F11.13
 GIACALONE Nicolo'1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 106 PRO/SEN UOMINI8.64
Totale: 27
RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Lista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 LIBRANTI Alessandro1969SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Salto in lungo/LJ PRO/SEN UOMINI4.55
Totale: 1
RM071 A.S.D. KRONOS ROMALista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 LEPORE Fabrizio1959SM55RM071 A.S.D. KRONOS ROMA60 piani PRO/SEN UOMINI 
 GALLI Andrea1971SM45RM071 A.S.D. KRONOS ROMAPeso/SP Kg 7.260 PRO/SEN UOMINI8.95
Totale: 2
RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOLista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 ARPINELLI Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO60 piani PRO/SEN UOMINI7.95
 ASCI Manuel1997PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO60 piani PRO/SEN UOMINI 
 CICCARELLI Antonello1960SM55RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO60 piani PRO/SEN UOMINI8.69
 GRAMOLELLI Lorenzo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO60 piani PRO/SEN UOMINI7.54
 SAGRATI Federico1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO60 piani PRO/SEN UOMINI7.79
 PAPPALARDO Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO60 piani PRO/SEN DONNE8.61
Totale: 6
RM105 ATL. COLOSSEO 2000Lista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 MARINO Giacomo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 200060 piani ALLIEVI7.66
 PIERANGELI Francesco2001AMRM105 ATL. COLOSSEO 200060 piani ALLIEVI 
 TOZZI Saverio2001AMRM105 ATL. COLOSSEO 200060 piani ALLIEVI7.99
 CAIAZZO Dario Paolo1997PMRM105 ATL. COLOSSEO 200060 piani PRO/SEN UOMINI8.52
 GRIFFO Simone1986SMRM105 ATL. COLOSSEO 200060 piani PRO/SEN UOMINI7.30
 GUICCIARDI Marco1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 200060 piani PRO/SEN UOMINI7.97
 RIZZI Davide1993SMRM105 ATL. COLOSSEO 200060 piani PRO/SEN UOMINI7.52
 SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 200060 piani PRO/SEN UOMINI 
 TOSTI Federico1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 200060 piani PRO/SEN UOMINI8.21
 MARCARI Matteo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Salto in alto/HJ PRO/SEN UOMINI1.50
 MINNOZZI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Salto in alto/HJ PRO/SEN UOMINI 
 TARQUINI GUETTI Roberto1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Salto in lungo/LJ PRO/SEN UOMINI6.35
 MARCARI Matteo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Peso/SP Kg 7.260 PRO/SEN UOMINI11.14
 MINNOZZI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Peso/SP Kg 7.260 PRO/SEN UOMINI13.45
 LUPI Chiara1997PFRM105 ATL. COLOSSEO 200060 piani PRO/SEN DONNE8.04
 RINALDI Ludovica1992SFRM105 ATL. COLOSSEO 200060 piani PRO/SEN DONNE8.56
 VENTURINI Claudia1986SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000Peso/SP Kg 4.000 PRO/SEN DONNE7.73
Totale: 17
RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Lista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 LO FAZIO Cinzia1962SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto in lungo/LJ PRO/SEN DONNE4.08
Totale: 1
RM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMLista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 CRESCENTINI Marco2000AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM60 piani ALLIEVI7.82
 FLAMINI Marco Vladislav1998JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM60 piani JUNIORES MASCHI 
 UNGANIA Sky1999JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM60 piani JUNIORES MASCHI 
 PROIETTI Tiziano1992SMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM60 piani PRO/SEN UOMINI7.13
Totale: 4
RM129 DUE PONTI SRLLista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 ROSSI Marco1975SM40RM129 DUE PONTI SRL60 piani PRO/SEN UOMINI7.79
Totale: 1
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 ALFONSI Alessia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani ALLIEVE8.77
 BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani ALLIEVE8.43
 GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani ALLIEVE7.80
 GIROLAMI Sara2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani ALLIEVE8.99
 LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani ALLIEVE8.11
 LORETI Federica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani ALLIEVE8.36
 MARINARO Cecilia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani ALLIEVE8.72
 ORSI Elena2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani ALLIEVE8.92
 BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 Hs H 76-8.50 ALLIEVE10.03
 LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 Hs H 76-8.50 ALLIEVE9.49
 LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 Hs H 76-8.50 ALLIEVE8.93
 ALFONSI Alessia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo/LJ ALLIEVE4.83
 MARINARO Cecilia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo/LJ ALLIEVE4.90
 SANTAMBROGIO Martina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto triplo/TJ ALLIEVE9.81
 FONTANA Tatiana2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE10.10
 TONNI Sara2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE11.54
 RISPOLI Marta1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto con l'asta/PV JUNIORES F3.20
 CASSALINI Eleonora1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAPeso/SP Kg 4.000 JUNIORES F11.60
Totale: 18
RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSALista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 FIORANI Pietro2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA60 piani ALLIEVI8.03
 SERIL Alberto2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto triplo/TJ ALLIEVI11.18
 VEROLA Chiara2001AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto con l'asta/PV ALLIEVE2.50
 ROCCHI Pierfrancesco1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAPeso/SP Kg 7.260 PRO/SEN UOMINI11.74
Totale: 4
RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 FESTA Federica1999JFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Salto in lungo/LJ JUNIORES F5.15
 PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.60 piani PRO/SEN UOMINI8.73
 PETRICOLA Renzo1941SM75RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Salto in lungo/LJ PRO/SEN UOMINI3.88
Totale: 3
RM186 ATLETICA FIANO ROMANOLista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 CARDAIOLO Flavio2001AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO60 piani ALLIEVI8.23
 CIARDI Carlo2001AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO60 piani ALLIEVI8.54
 DI DONATO Barbara2001AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO60 piani ALLIEVE8.96
 MICHELINI Francesca2001AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO60 piani ALLIEVE9.17
 DI DONATO Barbara2001AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANOSalto triplo/TJ ALLIEVE8.95
 BIONDI Jacopo1999JMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO60 piani JUNIORES MASCHI7.82
 BIONDI Jacopo1999JMRM186 ATLETICA FIANO ROMANOSalto triplo/TJ JUNIORES M12.29
Totale: 7
RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMILista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 GAIA Francesca2001AFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI60 piani ALLIEVE9.13
 FASSONE Fulvio1962SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI60 piani PRO/SEN UOMINI8.36
 AMBROSINI Claudia1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI60 piani PRO/SEN DONNE8.51
Totale: 3
RM212 OLIMPIA 2004Lista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 PAOLELLA Massimo1960SM55RM212 OLIMPIA 200460 piani PRO/SEN UOMINI7.85
Totale: 1
RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANILista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 BENVENUTI Damiano2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani ALLIEVI 
 DE GUGLIELMO Carmine2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani ALLIEVI 
 MILOZZI Matteo2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani ALLIEVI8.55
 MULAS Matteo2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani ALLIEVI7.61
 MARVALDI Alessandro2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI 
 PIEPOLI Simone2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI 
 BORNI Martina2001AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani ALLIEVE9.34
Totale: 7
RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGELista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 LAURENTI Jacopo William2000AMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE60 piani ALLIEVI 
 MASSI Michael2000AMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE60 piani ALLIEVI7.86
 BROZZETTI Elena2000AFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE60 piani ALLIEVE 
 FIORI Giorgia2000AFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE60 piani ALLIEVE8.60
 SPINELLI Agnese2000AFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE60 piani ALLIEVE 
 VALENTINO Olivia2000AFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE60 piani ALLIEVE 
 MARTINELLI Ludovica1999JFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE60 piani JUNIORES FEMMINE9.19
 PIZZUTI Gilberte Gaia1998JFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE60 piani JUNIORES FEMMINE8.31
 AMBROSIO Giuseppe1979SM35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE60 piani PRO/SEN UOMINI11.83
 CERONE Andrea1997PMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE60 piani PRO/SEN UOMINI7.72
 MASTROLORENZI Marco1960SM55RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGESalto in alto/HJ PRO/SEN UOMINI1.78
 MASTROLORENZI Marco1960SM55RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGESalto con l'asta/PV PRO/SEN UOMINI3.70
 LASCIALFARI Giulio1981SM35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGESalto in lungo/LJ PRO/SEN UOMINI 
 SANNA Anna1965SF50RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE60 piani PRO/SEN DONNE9.17
 TURRENI Loredana1959SF55RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE60 piani PRO/SEN DONNE9.76
 PAGANELLI Cristina1980SF35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE60 Hs H 84-8.50 PRO/SEN DONNE9.48
 PAGANELLI Cristina1980SF35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGESalto in lungo/LJ PRO/SEN DONNE5.65
Totale: 17
RM237 ATLETICA DEI GELSILista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI60 piani PRO/SEN UOMINI 
 OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI60 piani PRO/SEN UOMINI 
 TARTAGLIA Riccardo1967SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI60 piani PRO/SEN UOMINI8.24
 TARTAGLIA Riccardo1967SM50RM237 ATLETICA DEI GELSISalto in lungo/LJ PRO/SEN UOMINI4.58
Totale: 4
RM243 SPORTRACELista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 RICCIUTI Giovanni2001AMRM243 SPORTRACE60 piani ALLIEVI8.05
 NARSETE Giulia2001AFRM243 SPORTRACE60 piani ALLIEVE 
 SCARDINI Gea2001AFRM243 SPORTRACE60 piani ALLIEVE 
 PANCALLI Alessandro1999JMRM243 SPORTRACESalto con l'asta/PV JUNIORES M4.00
 FASAN Valentina1998JFRM243 SPORTRACE60 piani JUNIORES FEMMINE 
Totale: 5
RM269 A.S.D. MAGIC TRAININGLista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 PARLATO Roberto2000AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING60 piani ALLIEVI7.62
 PANDOLFI Tiziano1999JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING60 piani JUNIORES MASCHI8.12
 ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING60 piani PRO/SEN UOMINI8.54
Totale: 3
RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCYLista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 BATTISTA Marzia2001AFRM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY60 piani ALLIEVE 
 BORSCIA Michela1973SF40RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY60 piani PRO/SEN DONNE 
 MENGHINI Serena1969SF45RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY60 piani PRO/SEN DONNE9.10
Totale: 3
RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.60 piani PRO/SEN UOMINI8.37
Totale: 1
RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMALista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 LANDI Gabriele2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA60 piani ALLIEVI7.54
 PERUGINI Matteo2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA60 piani ALLIEVI7.09
 LANDI Gabriele2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI8.49
 BONANNO Manuel2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMASalto in alto/HJ ALLIEVI1.65
 FERRARI Damiano2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI12.99
 DONATI Davide1998JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA60 piani JUNIORES MASCHI7.73
 FERRAZZANO Giulio1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA60 piani JUNIORES MASCHI7.50
 GAGGI Christian1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA60 piani JUNIORES MASCHI7.83
 LUPICA Daniele1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA60 piani JUNIORES MASCHI7.37
 SAGNIMENI Lorenzo1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA60 piani JUNIORES MASCHI7.54
 DONATI Davide1998JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMASalto con l'asta/PV JUNIORES M 
 MENNELLA Gaetano1997PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA60 piani PRO/SEN UOMINI7.54
 MORETTI Antonio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA60 piani PRO/SEN UOMINI6.97
 ZANOTTI Damiano1980SM35RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA60 piani PRO/SEN UOMINI8.19
 CIOCCOLONI Claudio1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA60 Hs H 106 PRO/SEN UOMINI8.89
 CIOCCOLONI Claudio1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMASalto in lungo/LJ PRO/SEN UOMINI6.90
Totale: 16
RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNILista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 CASALI Gabriele2001AMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI60 piani ALLIEVI 
 FAGIOLO Michela2000AFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI60 piani ALLIEVE 
 BERTOTTI Michela2001AFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNISalto triplo/TJ ALLIEVE9.06
 CAMPAGNA Domenico1998JMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI60 piani JUNIORES MASCHI 
 BERTOTTI Ilaria1998JFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI60 Hs H 84-8.50 JUNIORES FEMMINE 
 PIZZUTI Alessia1999JFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNISalto triplo/TJ JUNIORES F10.21
 FULLI Giacomo1988SMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI60 piani PRO/SEN UOMINI 
 CASO Francesco1996PMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNISalto in lungo/LJ PRO/SEN UOMINI5.63
 IANNUCCI Matteo1996PMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNISalto triplo/TJ PRO/SEN UOMINI11.96
Totale: 9
RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOLista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 PAPARONE Laura2001AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO60 Hs H 76-8.50 ALLIEVE 
 SAMBUCO Luca1998JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOPeso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINI12.27
 PUGLIESE Agnese1999JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO60 piani JUNIORES FEMMINE8.28
 RUGGERI Noemi1999JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO60 piani JUNIORES FEMMINE7.80
 DIEDHIOU Pape Bakary1994SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO60 piani PRO/SEN UOMINI 
 PUTIGNANO Matteo1994SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO60 piani PRO/SEN UOMINI7.41
 SEIDI Abdoul Karime1996PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO60 piani PRO/SEN UOMINI7.38
 AGRO' Francesca1996PFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO60 piani PRO/SEN DONNE8.18
Totale: 8
RS100 AD MAIORA FRASCATILista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 D'UGO Guglielmo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI60 piani ALLIEVI7.85
 FIOCCHI Amedeo2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI60 piani ALLIEVI 
 GERACE Valerio2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI60 piani ALLIEVI9.01
 GROBUSCH Tom2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI60 piani ALLIEVI9.20
 MAURICI Riccardo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI60 piani ALLIEVI8.04
 MIRTILLO Andrea2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI60 piani ALLIEVI 
 PIZZICONI Francesco2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI60 piani ALLIEVI7.85
 VIOLA Federico2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI60 piani ALLIEVI 
 PIZZICONI Francesco2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI9.30
 CONDO' Pierpaolo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATISalto in alto/HJ ALLIEVI1.56
 D'UGO Guglielmo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATISalto in alto/HJ ALLIEVI1.59
 STAINIER Eric2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATISalto in alto/HJ ALLIEVI1.81
 FIOCCHI Amedeo2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATISalto in lungo/LJ ALLIEVI5.05
 PIZZICONI Filippo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATISalto in lungo/LJ ALLIEVI5.89
 STAINIER Eric2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATISalto in lungo/LJ ALLIEVI5.87
 CONDO' Pierpaolo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATISalto triplo/TJ ALLIEVI11.51
 PIZZICONI Filippo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATISalto triplo/TJ ALLIEVI11.82
 PORZIANI Margherita2000AFRS100 AD MAIORA FRASCATI60 piani ALLIEVE9.43
 DI STEFANO Flaminia2000AFRS100 AD MAIORA FRASCATISalto in alto/HJ ALLIEVE1.51
 DI STEFANO Flaminia2000AFRS100 AD MAIORA FRASCATISalto in lungo/LJ ALLIEVE4.39
 COLAMUSSI Emily Jane2001AFRS100 AD MAIORA FRASCATIPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE9.93
 PASQUALI Flavia2001AFRS100 AD MAIORA FRASCATIPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE8.85
 ELEUTERI Enrico1998JMRS100 AD MAIORA FRASCATI60 piani JUNIORES MASCHI8.36
 MIZZONI Giulia1998JFRS100 AD MAIORA FRASCATI60 piani JUNIORES FEMMINE9.64
 GRAZIANI Chiara1999JFRS100 AD MAIORA FRASCATISalto in lungo/LJ JUNIORES F4.80
 GRAZIANI Chiara1999JFRS100 AD MAIORA FRASCATISalto triplo/TJ JUNIORES F11.09
Totale: 26
RS195 RCF ROMA SUDLista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 LOZZI Enrico1977SM40RS195 RCF ROMA SUD60 piani PRO/SEN UOMINI 
 SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD60 piani PRO/SEN UOMINI7.46
Totale: 2
RS521 ASD ATLETICA VELLETRILista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 TEMPESTA Emanuele2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI60 piani ALLIEVI7.65
 GHERCA Maria Roberta2000AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRISalto con l'asta/PV ALLIEVE3.92
 FERRI Franco1999JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI60 piani JUNIORES MASCHI 
 MATTEI Gabriele Veeraph1999JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI60 piani JUNIORES MASCHI7.14
 PIETRAROTA Alex1999JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI60 piani JUNIORES MASCHI7.67
 TURCO Gianluca1999JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI60 piani JUNIORES MASCHI8.41
 MATTEI Gabriele Veeraph1999JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI60 Hs H 100 JUNIOR UOMINI 
 LANCIOLI Francesca1998JFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI60 piani JUNIORES FEMMINE8.96
 GIULIANI Juri1987SMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI60 piani PRO/SEN UOMINI 
Totale: 9
SA127 IDEATLETICA AURORALista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 MARASCO Alessandro (FC)2000AMSA127 IDEATLETICA AURORASalto in lungo/LJ ALLIEVI7.32
 D'ONOFRIO Hugo Leonardo (FC)1999JMSA127 IDEATLETICA AURORASalto con l'asta/PV JUNIORES M4.10
Totale: 2
TR002 TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 MAURINA Sara (FC)2000AFTR002 TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.60 piani ALLIEVE 
 MAURINA Sara (FC)2000AFTR002 TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.60 Hs H 76-8.50 ALLIEVE 
 MAURINA Elena (FC)1997PFTR002 TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.60 piani PRO/SEN DONNE 
Totale: 3
TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOLista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 DEL CAVALLO Claudio (FC)1997PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO60 piani PRO/SEN UOMINI7.54
Totale: 1
TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNILista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 CARI Livia (FC)2001AFTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI60 piani ALLIEVE 
Totale: 1
VT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLALista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 PISTELLA Luca1998JMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLAPeso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINI9.16
Totale: 1
VT222 ATL. 90 TARQUINIALista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 FORTI Luca1975SM40VT222 ATL. 90 TARQUINIA60 piani PRO/SEN UOMINI 
 FORTI Massimiliano1970SM45VT222 ATL. 90 TARQUINIA60 piani PRO/SEN UOMINI 
Totale: 2
VT501 ALTO LAZIO A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 GIULIANO Lorenzo2001AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.60 piani ALLIEVI7.97
 GIULIANO Lorenzo2001AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVI 
 BERTINI Giulia2001AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.60 piani ALLIEVE 
 FRINGUELLI Maria2001AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.60 piani ALLIEVE9.09
 GASBARRI Martina2001AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Salto in alto/HJ ALLIEVE1.61
 FELICI Benedetta2001AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Salto in lungo/LJ ALLIEVE3.56
 SCIORTINO Noemi2001AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Salto in lungo/LJ ALLIEVE4.80
 FELICI Benedetta2001AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Salto triplo/TJ ALLIEVE9.88
 GASBARRI Martina2001AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Salto triplo/TJ ALLIEVE11.37
 SCIORTINO Noemi2001AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Salto triplo/TJ ALLIEVE8.45
 BARGAGLI Leonardo1999JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.60 piani JUNIORES MASCHI7.67
 COMBIERATI Matteo1999JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.60 piani JUNIORES MASCHI7.71
 SCHERTEL Ludwig1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Salto in alto/HJ JUNIORES M1.95
 BATTISTIN Simone1999JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Salto in lungo/LJ JUNIORES M4.89
 BATTISTIN Simone1999JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Salto triplo/TJ JUNIORES M10.25
 COTZIA Maria Vittoria1999JFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.60 piani JUNIORES FEMMINE 
 JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.60 piani PRO/SEN UOMINI7.37
Totale: 17
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb