CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR A/JPS M/F
Open Atleti Fuori Regione
Organizzazione: CR FIDAL LAZIO - Roma 28-29 gennaio 2017
RISULTATI29/01 - 19:47
60 piani ALLIEVI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12514MARINO Giacomo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.47  q
23555MULAS Matteo2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.55  q
31460CIVITELLI Daniele2000AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.00
44526STORNAIUOLO Francesco2001AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.06
56540FIORANI Pietro2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.07
65597CASALI Gabriele2001AMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.15
Batteria 2CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15411RINALDI Mattia2000AMLT220 RUNFOREVER APRILIA7.38  q
23448FABRIANI Danilo2001AMRI239 FARATLETICA7.74
32431TOTI Gabriele2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.97
44428SANITA' Gabriele2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.62
56613MIRTILLO Andrea2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.88
 1520TOZZI Saverio2001AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000NP
Batteria 3CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12472FLATI Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.57  q
25578PARLATO Roberto2000AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING7.61  q
31612MAURICI Riccardo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI7.96
43574RICCIUTI Giovanni2001AMRM243 SPORTRACE7.99
54551BENVENUTI Damiano2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.57
66524MOZZETTI Tommaso2000AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.65
Batteria 4CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12454ZOZZI Manuel2000AMRI239 FARATLETICA7.70  q
24461GRIFONE Pietro2001AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE7.94
33641GIULIANO Lorenzo2001AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.98
41553DE GUGLIELMO Carmine2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.03
55489BERNARDONI Claudio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.05
 6588LANDI Gabriele2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMANP
Batteria 5CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14494GIROTTI Davide2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.24  q
22423MANGIAPELO Edoardo2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.68  q
36607D'UGO Guglielmo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI7.75
43544CIARDI Carlo2001AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO7.92
55485MARRONE Joele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.98
61611GROBUSCH Tom2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.27
Batteria 6CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15486SILVA Ernesto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.34  q
22501SURACI Sunil2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.52  q
33522CRESCENTINI Marco2000AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.72
46498PERROTTI Filippo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.95
54609FIOCCHI Amedeo2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI7.98
61500STAMPONE Luca2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.41
Batteria 7CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15490CAMPISANO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.31  q
21449OLIVA Edoardo2000AMRI239 FARATLETICA7.80
34464ORECCHIA Luca2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.7.80
46447CASTELLI Riccardo2000AMRI239 FARATLETICA8.16
52543CARDAIOLO Flavio2001AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.22
63515PIERANGELI Francesco2001AMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.81
Batteria 8CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16592PERUGINI Matteo2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.17  q
24615PIZZICONI Francesco2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI7.88
32562MASSI Michael2000AMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE7.90
41416CHECCACCI Andrea2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.16
53618VIOLA Federico2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.56
65610GERACE Valerio2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.94
RIEPILOGOCASAL DEL MARMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16592PERUGINI Matteo2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.17  q
24494GIROTTI Davide2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.24  q
35490CAMPISANO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.31  q
45486SILVA Ernesto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.34  q
55411RINALDI Mattia2000AMLT220 RUNFOREVER APRILIA7.38  q
62514MARINO Giacomo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.47  q
72501SURACI Sunil2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.52  q
83555MULAS Matteo2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.55  q
92472FLATI Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.57  q
105578PARLATO Roberto2000AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING7.61  q
112423MANGIAPELO Edoardo2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.68  q
122454ZOZZI Manuel2000AMRI239 FARATLETICA7.70  q
133522CRESCENTINI Marco2000AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.72
143448FABRIANI Danilo2001AMRI239 FARATLETICA7.74
156607D'UGO Guglielmo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI7.75
161449OLIVA Edoardo2000AMRI239 FARATLETICA7.80
174464ORECCHIA Luca2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.7.80
184615PIZZICONI Francesco2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI7.88
192562MASSI Michael2000AMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE7.90
203544CIARDI Carlo2001AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO7.92
214461GRIFONE Pietro2001AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE7.94
226498PERROTTI Filippo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.95
231612MAURICI Riccardo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI7.96
242431TOTI Gabriele2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.97
255485MARRONE Joele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.98
254609FIOCCHI Amedeo2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI7.98
253641GIULIANO Lorenzo2001AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.98
283574RICCIUTI Giovanni2001AMRM243 SPORTRACE7.99
291460CIVITELLI Daniele2000AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.00
301553DE GUGLIELMO Carmine2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.03
315489BERNARDONI Claudio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.05
324526STORNAIUOLO Francesco2001AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.06
336540FIORANI Pietro2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.07
345597CASALI Gabriele2001AMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.15
356447CASTELLI Riccardo2000AMRI239 FARATLETICA8.16
351416CHECCACCI Andrea2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.16
372543CARDAIOLO Flavio2001AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.22
381500STAMPONE Luca2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.41
393618VIOLA Federico2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.56
404551BENVENUTI Damiano2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.57
414428SANITA' Gabriele2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.62
426524MOZZETTI Tommaso2000AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.65
433515PIERANGELI Francesco2001AMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.81
446613MIRTILLO Andrea2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.88
455610GERACE Valerio2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.94
461611GROBUSCH Tom2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.27
 6588LANDI Gabriele2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMANP
 1520TOZZI Saverio2001AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000NP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13592PERUGINI Matteo2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.03
   Campione Regionale    
24494GIROTTI Davide2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.16
35490CAMPISANO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.29
42486SILVA Ernesto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.31
56411RINALDI Mattia2000AMLT220 RUNFOREVER APRILIA7.35
61514MARINO Giacomo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.61
Finale 2CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15472FLATI Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.53
22578PARLATO Roberto2000AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING7.54
33501SURACI Sunil2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.55
44555MULAS Matteo2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.58
56423MANGIAPELO Edoardo2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.65
61454ZOZZI Manuel2000AMRI239 FARATLETICA8.38
60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaCASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
11495LAZZARI Francesco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.69  q
24443MUSIO Leonardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.70  q
35446ZANGRILLO Alexander2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.99  q
46616PIZZICONI Francesco2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.21  q
52430TOTI Gabriele2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA10.09  q
63587LANDI Gabriele2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA10.82  q
FINALE - RISULTATI
FinaleCASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13495LAZZARI Francesco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.75
   Campione Regionale    
21587LANDI Gabriele2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA8.80
34443MUSIO Leonardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.92
45446ZANGRILLO Alexander2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.05
52616PIZZICONI Francesco2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.18
66430TOTI Gabriele2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA10.07
Salto triplo/TJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:05 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1121FRULIO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.63
  Campione Regionale    
1░: 12.17 2░: 12.53 3░: 12.63  4░: 12.49 5░: X 6░: 12.52  
2199CONFALONE Alessandro2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.20
1░: X 2░: 12.20 3░: X  4░: X 5░: 12.02 6░: X  
3281PIZZICONI Filippo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI11.62
1░: 11.52 2░: 11.62 3░: X  4░: 11.31 5░: X 6░: 11.42  
4122CONDO' Pierpaolo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI11.04
1░: 10.85 2░: X 3░: 10.74  4░: 11.04 5░: X 6░: X  
5252SERIL Alberto2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.62
1░: 9.23 2░: 10.62 3░: 10.42  4░: 9.25 5░: 9.81 6░: 10.20  
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1268FERRARI Damiano2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA13.43
  Campione Regionale    
1░: 13.07 2░: 12.36 3░: 13.30  4░: 11.52 5░: 13.43 6░: 12.16  
2258MARVALDI Alessandro2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.01
1░: 11.72 2░: X 3░: 12.48  4░: 12.69 5░: 12.86 6░: 13.01  
3122PALLADINI Stefano2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.27
1░: 11.08 2░: 11.21 3░: 11.27  4░: 10.91 5░: 10.51 6░: 11.08  
4259PIEPOLI Simone2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.18
1░: 11.18 2░: X 3░: X  4░: 9.89 5░: 10.54 6░: X  
5290GIULIANO Lorenzo2001AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.10.31
1░: 10.15 2░: 9.66 3░: 10.31  4░: 9.21 5░: 9.52 6░: 9.77  
6198COLATO Cristian2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.46
1░: X 2░: 8.46 3░: 8.06  4░: X 5░: X 6░: X  
60 piani ALLIEVE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15456ROSSITTO Giorgia Maria2000AFRI240 ATLETICA ORO8.29  q
23414CARONTI Andrea Celeste2001AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.42  q
36470CORSI Lavinia2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.51  q
42462PAGLIONI Erica2000AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.94
54451PARISI Beatrice2001AFRI239 FARATLETICA9.08
61573NARSETE Giulia2001AFRM243 SPORTRACE9.26
Batteria 2CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12532GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.95  q
23529ALFONSI Alessia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.84
35442MASTROIANNI Camilla2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.89
44452PARKHOMENKO Vittoria2001AFRI239 FARATLETICA9.17
56468CAPUANO Chiara2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.56
Batteria 3CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14537LORETI Federica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.57  q
23440LATELLA Alice2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.89
35546MICHELINI Francesca2001AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.99
46545DI DONATO Barbara2001AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.04
51598FAGIOLO Michela2000AFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI9.20
62568VALENTINO Olivia2000AFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE10.27
Batteria 4CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
11531BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.26  q
22492EL SHARABY EZZAT Sara2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.51  q
35637BERTINI Giulia2001AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.8.76  q
44633CARI Livia2001AFTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI8.89
56533GIROLAMI Sara2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.09
63549GAIA Francesca2001AFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.10
Batteria 5CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13534LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.08  q
26434BINUCCI Sara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.82
32557BROZZETTI Elena2000AFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.09
44478PARRUCCINI Federica2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.14
55552BORNI Martina2001AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.46
Batteria 6CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14629MAURINA Sara2000AFTR002 TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.8.31  q
26475MOSCA Alessia2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.39  q
35559FIORI Giorgia2000AFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE8.51  q
42502VANNINI Giulia2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.80
53445VALEAU Viola2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.07
RIEPILOGOCASAL DEL MARMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12532GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.95  q
23534LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.08  q
31531BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.26  q
45456ROSSITTO Giorgia Maria2000AFRI240 ATLETICA ORO8.29  q
54629MAURINA Sara2000AFTR002 TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.8.31  q
66475MOSCA Alessia2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.39  q
73414CARONTI Andrea Celeste2001AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.42  q
85559FIORI Giorgia2000AFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE8.51  q
86470CORSI Lavinia2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.51  q
82492EL SHARABY EZZAT Sara2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.51  q
114537LORETI Federica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.57  q
125637BERTINI Giulia2001AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.8.76  q
132502VANNINI Giulia2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.80
146434BINUCCI Sara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.82
153529ALFONSI Alessia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.84
163440LATELLA Alice2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.89
165442MASTROIANNI Camilla2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.89
164633CARI Livia2001AFTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI8.89
192462PAGLIONI Erica2000AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.94
205546MICHELINI Francesca2001AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.99
216545DI DONATO Barbara2001AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.04
223445VALEAU Viola2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.07
234451PARISI Beatrice2001AFRI239 FARATLETICA9.08
246533GIROLAMI Sara2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.09
242557BROZZETTI Elena2000AFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.09
263549GAIA Francesca2001AFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.10
274478PARRUCCINI Federica2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.14
284452PARKHOMENKO Vittoria2001AFRI239 FARATLETICA9.17
291598FAGIOLO Michela2000AFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI9.20
301573NARSETE Giulia2001AFRM243 SPORTRACE9.26
315552BORNI Martina2001AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.46
326468CAPUANO Chiara2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.56
332568VALENTINO Olivia2000AFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE10.27
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13532GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.86
   Camp.ssa Regionale    
24534LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.15
32456ROSSITTO Giorgia Maria2000AFRI240 ATLETICA ORO8.24
45531BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.29
56475MOSCA Alessia2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.34
61414CARONTI Andrea Celeste2001AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.41
Finale 2CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13629MAURINA Sara2000AFTR002 TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.8.35
26537LORETI Federica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.39
35470CORSI Lavinia2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.47
42492EL SHARABY EZZAT Sara2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.53
54559FIORI Giorgia2000AFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE8.56
 1637BERTINI Giulia2001AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.NP
60 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaCASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14535LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.38  q
26530BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.48  q
33432URSINI Sara2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA10.10  q
45450PARISI Beatrice2001AFRI239 FARATLETICA10.47  q
52630MAURINA Sara2000AFTR002 TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.10.66  q
FINALE - RISULTATI
FinaleCASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13535LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.38
   Camp.ssa Regionale    
24530BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.38
35432URSINI Sara2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA10.15
46630MAURINA Sara2000AFTR002 TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.10.38
52450PARISI Beatrice2001AFRI239 FARATLETICA10.69
Salto con l'asta/PV ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1283GHERCA Maria Roberta2000AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI3.60
  Camp.ssa Regionale    
2.20 2.35 2.50 2.60 2.70 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   R        
2236VALLETTI BORGNINI Giuli2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.90
2.20 2.35 2.50 2.60 2.70 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00                     
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                    
3210TELONI Sofia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2.85
2.20 2.35 2.50 2.60 2.70 2.80 2.85 2.90 2.95                      
  -   -   XO   O   XO   -   XO   -   XXX                     
4295VINCENZONI Margherita2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2.50
2.20 2.35 2.50 2.60                           
  -   -   O   XXX                          
5194BOSCARINO Chiara2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2.50
2.20 2.35 2.50 2.60                           
  XO   XO   O   XXX                          
6253VEROLA Chiara2001AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2.50
2.20 2.35 2.50 2.60                           
  O   O   XO   XXX                          
7148URSINI Sara2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA2.35
2.20 2.35 2.50                            
  O   O   XXX                           
8232DI LORETO Cecilia2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.20
2.20 2.35                             
  O   XXX                            
Salto triplo/TJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1222GIUSTI Francesca2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.45
  Camp.ssa Regionale    
1░: 10.12 2░: 10.25 3░: 9.75  4░: 10.42 5░: 10.45 6░: X  
2119GASBARRI Martina2001AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.10.43
1░: X 2░: 10.41 3░: 10.26  4░: 9.77 5░: 10.43 6░: 10.23  
3152AMANZI Lavinia2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.10
1░: X 2░: X 3░: 9.83  4░: 9.86 5░: 9.92 6░: 10.10  
4288FELICI Benedetta2001AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.9.71
1░: X 2░: 9.71 3░: X  4░: X 5░: 9.63 6░: 9.36  
5249SANTAMBROGIO Martina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.47
1░: 9.47 2░: 9.11 3░: X  4░: 9.20 5░: 9.36 6░: X  
6269BERTOTTI Michela2001AFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI9.31
1░: 8.91 2░: 9.07 3░: 9.30  4░: 8.91 5░: 8.88 6░: 9.31  
7257DI DONATO Barbara2001AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.01
1░: 8.78 2░: 9.01 3░: 8.71  4░: 8.65 5░: X 6░: X  
8209SERANI Linda2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.94
1░: X 2░: X 3░: 8.94  4░: X 5░: X 6░: X  
9300SCIORTINO Noemi2001AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.9.14
1░: 8.65 2░: 8.86 3░: 8.51  4░: 9.05 5░: 9.14 6░: X  
10150LECCESE Licia2001AFLT270 POLI GOLFO8.72
1░: 8.39 2░: 8.21 3░: 8.72            
L'atleta Di Donato Barbara avendo diritto ai tre salti di finale al posto di Sciortino Noemi ha disputato i tre salti di finale alle ore 13.00. Sciortino, seppur esclusa ufficialmente dalla finale manterrÓ il risultato tecnico ottenuto nella stessa.
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1250TONNI Sara2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.18
  Camp.ssa Regionale    
1░: 9.87 2░: 10.62 3░: 11.18  4░: 10.14 5░: 10.96 6░: X  
2246FONTANA Tatiana2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.84
1░: 9.30 2░: 9.51 3░: 9.52  4░: 8.63 5░: 9.59 6░: 9.84  
3164BARONE Maria Elena2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.72
1░: 7.98 2░: 9.72 3░: 9.20  4░: 9.09 5░: 9.48 6░: 8.80  
4274COLAMUSSI Emily Jane2001AFRS100 AD MAIORA FRASCATI8.82
1░: 8.55 2░: 7.92 3░: 8.59  4░: 8.61 5░: 8.82 6░: 8.80  
5293FRINGUELLI Maria2001AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.8.47
1░: 8.47 2░: 8.27 3░: 8.40  4░: 8.27 5░: 8.11 6░: 8.39  
6150LECCESE Licia2001AFLT270 POLI GOLFO7.29
1░: 6.11 2░: 7.29 3░: 7.01  4░: 6.55 5░: 5.88 6░: 5.83  
60 piani JUNIORES MASCHI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12402RUSSO Mirko1999JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.28  q
25491DI GRAVIO Andrea1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.43  q
31596CAMPAGNA Domenico1998JMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI7.79
43409SAVONA Fabrizio1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA8.13
54419DALLA SENTA Alessandro1999JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.25
Batteria 2CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13496LECCE Edoardo1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.25  q
21521COCOROCCHIO Stefano1999JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.72
34638COMBIERATI Matteo1999JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.80
42542BIONDI Jacopo1999JMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.03
55628TURCO Gianluca1999JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.39
Batteria 3CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12589LUPICA Daniele1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.39  q
26588SANTI Marco1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.45  q
31463DE RUGGIERO Simone1999JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.7.81
44577PANDOLFI Tiziano1999JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING7.92
53403CARNEVALE Valerio1998JMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA7.96
65429TORINO Andrea1999JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.97
Batteria 4CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13441LO CHIATTO Luca1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.40  q
25745GIORDANI Andrea1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.61  q
31523FLAMINI Marco Vladislav1998JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.75
46482BANCI Patrizio1999JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.79
52426MOLINO Mattia1999JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.97
64410VISCA Giangiacomo1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA8.33
Batteria 5CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1198DI GIACOBBE Adriano1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.44  q
24636BARGAGLI Leonardo1999JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.64  q
32586GAGGI Christian1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.84
43427PROVENZANI Luca1998JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.99
55608ELEUTERI Enrico1998JMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.42
Batteria 6CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15625MATTEI Gabriele Veeraph1999JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.24  q
23584DONATI Davide1998JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.68  q
3459PASCUCCI Matteo1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.70  q
41407MERCOGLIANO Alessandro1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA8.36
52425MOLINARI Mattia1999JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.37
RIEPILOGOCASAL DEL MARMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15625MATTEI Gabriele Veeraph1999JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.24  q
23496LECCE Edoardo1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.25  q
32402RUSSO Mirko1999JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.28  q
42589LUPICA Daniele1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.39  q
53441LO CHIATTO Luca1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.40  q
65491DI GRAVIO Andrea1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.43  q
7198DI GIACOBBE Adriano1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.44  q
86588SANTI Marco1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.45  q
95745GIORDANI Andrea1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.61  q
104636BARGAGLI Leonardo1999JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.64  q
113584DONATI Davide1998JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.68  q
12459PASCUCCI Matteo1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.70  q
131521COCOROCCHIO Stefano1999JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.72
141523FLAMINI Marco Vladislav1998JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.75
156482BANCI Patrizio1999JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.79
151596CAMPAGNA Domenico1998JMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI7.79
174638COMBIERATI Matteo1999JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.80
181463DE RUGGIERO Simone1999JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.7.81
192586GAGGI Christian1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.84
204577PANDOLFI Tiziano1999JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING7.92
213403CARNEVALE Valerio1998JMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA7.96
222426MOLINO Mattia1999JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.97
225429TORINO Andrea1999JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.97
243427PROVENZANI Luca1998JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.99
252542BIONDI Jacopo1999JMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.03
263409SAVONA Fabrizio1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA8.13
274419DALLA SENTA Alessandro1999JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.25
284410VISCA Giangiacomo1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA8.33
291407MERCOGLIANO Alessandro1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA8.36
302425MOLINARI Mattia1999JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.37
315628TURCO Gianluca1999JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.39
325608ELEUTERI Enrico1998JMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.42
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13625MATTEI Gabriele Veeraph1999JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.15
   Campione Regionale    
24496LECCE Edoardo1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.23
32441LO CHIATTO Luca1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.36
4198DI GIACOBBE Adriano1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.39
55589LUPICA Daniele1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.45
66491DI GRAVIO Andrea1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.45
Finale 2CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13402RUSSO Mirko1999JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.31
24588SANTI Marco1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.48
35745GIORDANI Andrea1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.60
42636BARGAGLI Leonardo1999JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.62
56584DONATI Davide1998JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.65
6159PASCUCCI Matteo1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.67
60 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaCASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13624MATTEI Gabriele Veeraph1999JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.89  q
24401RUSSO Mirko1999JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO9.28  q
FINALE - RISULTATI
FinaleCASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13624MATTEI Gabriele Veeraph1999JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.91
   Campione Regionale    
24401RUSSO Mirko1999JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO9.16
Salto triplo/TJ JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:05 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1256BIONDI Jacopo1999JMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO12.34
  Campione Regionale    
1░: X 2░: 12.15 3░: 12.21  4░: X 5░: 11.71 6░: 12.34  
2287BATTISTIN Simone1999JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.10.59
1░: 10.21 2░: 10.59 3░: 10.55  4░: X 5░: 10.47 6░: X  
Peso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1273SAMBUCO Luca1998JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.10
  Campione Regionale    
1░: X 2░: 10.98 3░: 11.67  4░: 10.81 5░: 10.34 6░: 12.10  
2197COLATO Emanuele1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.31
1░: 9.59 2░: 10.00 3░: 9.49  4░: 10.02 5░: 10.31 6░: X  
3120POHOATA Florin Cosmin1999JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA9.56
1░: 9.48 2░: 8.87 3░: 9.55  4░: 9.56 5░: 8.87 6░: 9.10  
4286PISTELLA Luca1998JMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA9.06
1░: 8.92 2░: 8.38 3░: 8.85  4░: 8.83 5░: 9.06 6░: 8.79  
60 piani JUNIORES FEMMINE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15605RUGGERI Noemi1999JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.97  q
26455GILARDI Alessia1998JFRI240 ATLETICA ORO8.20  q
34564PIZZUTI Gilberte Gaia1998JFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE8.26  q
43603PUGLIESE Agnese1999JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.50  q
52614MIZZONI Giulia1998JFRS100 AD MAIORA FRASCATI9.82  q
Batteria 2CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13444RUGGERI FASCIANI Cateri1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.08  q
24439JIMENEZ MORENO Luna1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.17  q
35479PATERNOSTRO Chiara1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.02  q
42561MARTINELLI Ludovica1999JFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.20  q
56572FASAN Valentina1998JFRM243 SPORTRACE9.52  q
RIEPILOGOCASAL DEL MARMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15605RUGGERI Noemi1999JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.97  q
23444RUGGERI FASCIANI Cateri1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.08  q
34439JIMENEZ MORENO Luna1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.17  q
46455GILARDI Alessia1998JFRI240 ATLETICA ORO8.20  q
54564PIZZUTI Gilberte Gaia1998JFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE8.26  q
63603PUGLIESE Agnese1999JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.50  q
75479PATERNOSTRO Chiara1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.02  q
82561MARTINELLI Ludovica1999JFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.20  q
96572FASAN Valentina1998JFRM243 SPORTRACE9.52  q
102614MIZZONI Giulia1998JFRS100 AD MAIORA FRASCATI9.82  q
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14444RUGGERI FASCIANI Cateri1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.96
   Camp.ssa Regionale    
23605RUGGERI Noemi1999JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.01
35439JIMENEZ MORENO Luna1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.13
42455GILARDI Alessia1998JFRI240 ATLETICA ORO8.27
56564PIZZUTI Gilberte Gaia1998JFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE8.31
Finale 2CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13603PUGLIESE Agnese1999JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.50
24479PATERNOSTRO Chiara1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.03
35561MARTINELLI Ludovica1999JFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.12
42572FASAN Valentina1998JFRM243 SPORTRACE9.47
 6614MIZZONI Giulia1998JFRS100 AD MAIORA FRASCATINP
60 Hs H 84-8.50 JUNIORES FEMMINE
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaCASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14596PIPERNI Elisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.89  q
23533GALOSI Maria Luisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.79  q
35595BERTOTTI Ilaria1998JFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI11.08  q
FINALE - RISULTATI
FinaleCASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13596PIPERNI Elisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.84
   Camp.ssa Regionale    
24533GALOSI Maria Luisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.59
35595BERTOTTI Ilaria1998JFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI11.17
Salto con l'asta/PV JUNIORES F
SERIE - RISULTATI
CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1248RISPOLI Marta1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.35
  Camp.ssa Regionale    
2.20 2.40 2.55 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45               
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXX              
2195BRUNO Vittoria1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2.55
2.20 2.40 2.55 2.70                           
  -   O   XXO  XXX                          
Salto triplo/TJ JUNIORES F
SERIE - RISULTATI
CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1168BARTOLOZZI Beatrice1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.74
  Camp.ssa Regionale    
1░: 11.56 2░: 11.65 3░: 11.74  4░: 11.29 5░: 11.62 6░: 11.66  
2279GRAZIANI Chiara1999JFRS100 AD MAIORA FRASCATI10.76
1░: 10.49 2░: 10.76 3░: 10.69  4░: X 5░: 10.56 6░: 10.69  
3228CICIANI Martina1999JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.43
1░: 10.43 2░: 10.29 3░: X  4░: 10.21 5░: X 6░: X  
4272PIZZUTI Alessia1999JFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI10.07
1░: X 2░: X 3░: 9.85  4░: X 5░: 10.07 6░: 9.95  
Peso/SP Kg 4.000 JUNIORES F
SERIE - RISULTATI
CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1196CARNEVALE Martina1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.66
  Camp.ssa Regionale    
1░: 12.09 2░: 13.23 3░: 13.66  4░: 13.11 5░: X 6░: 13.44  
2245CASSALINI Eleonora1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.70
1░: 10.94 2░: X 3░: 11.70  4░: X 5░: X 6░: 11.54  
60 piani PRO/SEN UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1355TOMASICCHIO Giovanni1982SM35TE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO7.01  q
25622GIULIANI Juri1987SMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.55  q
34577CINARDI Daniel1995PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.68  q
41507GRAMOLELLI Lorenzo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.68  q
56548FASSONE Fulvio1962SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.52
62541PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.8.94
Batteria 2CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12765ISONI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.24  q
23642JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.26  q
34606SEIDI Abdoul Karime1996PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.41  q
45504ARPINELLI Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.92
56453PARKHOMENKO Ivan1997PMRI239 FARATLETICA8.05
61634FORTI Massimiliano1970SM45VT222 ATL. 90 TARQUINIA8.51
Batteria 3CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16473MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.17  q
25620SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD7.56  q
31477PALUMBO Michele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.85
43458DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.04
52599FULLI Giacomo1988SMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.09
64536CUCCHI Frederick1952SM65RM035 CIRC.CANOTTIERI TEVERE REMO9.30
Batteria 4CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14400DI FRANCO Gaetano1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.87  q
21422FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.69  q
3597CHIAPPINI Stefano1984SMRI239 FARATLETICA7.88
46518SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.28
52582DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.8.67
63506CICCARELLI Antonello1960SM55RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO8.82
Batteria 5CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15511GRIFFO Simone1986SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.39  q
26512GUICCIARDI Marco1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.81
34550PAOLELLA Massimo1960SM55RM212 OLIMPIA 20048.10
42158GUARNACCIA Gianfranco1966SM50RM281 ASD RUNNER TRAINER8.52
53503LEPORE Fabrizio1959SM55RM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.77
 1604PUTIGNANO Matteo1994SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSqu
L'atleta in corsia 1 Ŕ stata squalificata per infrazione alla Regola 162.6 del R.T.I.
Batteria 6CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
11481TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.15  q
25421FANTINI Giuseppe1996PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.66  q
32601DIEDHIOU Pape Bakary1994SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.68
43528ROSSI Marco1975SM40RM129 DUE PONTI SRL7.74
54594ZANOTTI Damiano1980SM35RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA8.13
66424MINUTILLO Jader Andrei1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.27
Batteria 7CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14466BASCIANI Francesco1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.91  q
21420DE MAIO Marco1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.58  q
32415CASTELLANETA Andrea1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.65  q
43569GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI7.66  q
56510CAIAZZO Dario Paolo1997PMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.51
65576ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING8.90
Batteria 8CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15480ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.17  q
21570OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI7.36  q
32635FORTI Luca1975SM40VT222 ATL. 90 TARQUINIA7.53  q
4426ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.71
53509SAGRATI Federico1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.74
66404CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA8.15
Batteria 9CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
11591MORETTI Antonio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.99  q
26517RIZZI Davide1993SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.63  q
34558CERONE Andrea1997PMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE7.65  q
45467CAPPELLI Dario1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.01
52519TOSTI Federico1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.24
 3556AMBROSIO Giuseppe1979SM35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGENP
RIEPILOGOCASAL DEL MARMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14400DI FRANCO Gaetano1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.87  q
24466BASCIANI Francesco1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.91  q
31591MORETTI Antonio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.99  q
4355TOMASICCHIO Giovanni1982SM35TE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO7.01  q
51481TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.15  q
66473MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.17  q
65480ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.17  q
82765ISONI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.24  q
93642JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.26  q
101570OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI7.36  q
115511GRIFFO Simone1986SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.39  q
124606SEIDI Abdoul Karime1996PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.41  q
132635FORTI Luca1975SM40VT222 ATL. 90 TARQUINIA7.53  q
145622GIULIANI Juri1987SMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.55  q
155620SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD7.56  q
161420DE MAIO Marco1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.58  q
176517RIZZI Davide1993SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.63  q
184558CERONE Andrea1997PMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE7.65  q
182415CASTELLANETA Andrea1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.65  q
203569GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI7.66  q
205421FANTINI Giuseppe1996PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.66  q
222601DIEDHIOU Pape Bakary1994SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.68
224577CINARDI Daniel1995PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.68  q
241507GRAMOLELLI Lorenzo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.68  q
251422FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.69  q
26426ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.71
273528ROSSI Marco1975SM40RM129 DUE PONTI SRL7.74
273509SAGRATI Federico1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.74
296512GUICCIARDI Marco1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.81
301477PALUMBO Michele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.85
31597CHIAPPINI Stefano1984SMRI239 FARATLETICA7.88
325504ARPINELLI Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.92
335467CAPPELLI Dario1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.01
343458DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.04
356453PARKHOMENKO Ivan1997PMRI239 FARATLETICA8.05
362599FULLI Giacomo1988SMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.09
374550PAOLELLA Massimo1960SM55RM212 OLIMPIA 20048.10
384594ZANOTTI Damiano1980SM35RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA8.13
396404CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA8.15
402519TOSTI Federico1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.24
416424MINUTILLO Jader Andrei1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.27
426518SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.28
431634FORTI Massimiliano1970SM45VT222 ATL. 90 TARQUINIA8.51
436510CAIAZZO Dario Paolo1997PMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.51
456548FASSONE Fulvio1962SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.52
452158GUARNACCIA Gianfranco1966SM50RM281 ASD RUNNER TRAINER8.52
472582DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.8.67
483503LEPORE Fabrizio1959SM55RM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.77
493506CICCARELLI Antonello1960SM55RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO8.82
505576ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING8.90
512541PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.8.94
524536CUCCHI Frederick1952SM65RM035 CIRC.CANOTTIERI TEVERE REMO9.30
 1604PUTIGNANO Matteo1994SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSqu
 3556AMBROSIO Giuseppe1979SM35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGENP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13481TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.09
   Campione Regionale    
24480ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.09
35473MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.18
42642JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.29
51420DE MAIO Marco1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.59
66606SEIDI Abdoul Karime1996PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.00
FINALE PROMESSE 1░-6░ tempo
Finale 2CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14558CERONE Andrea1997PMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE7.55
23415CASTELLANETA Andrea1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.61
36507GRAMOLELLI Lorenzo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.66
45421FANTINI Giuseppe1996PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.76
51422FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.76
62577CINARDI Daniel1995PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.81
FINALE PROMESSE 7░-12░ tempo
Finale 3CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13466BASCIANI Francesco1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.88
24591MORETTI Antonio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.92
35765ISONI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.28
42570OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI7.44
56511GRIFFO Simone1986SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.55
 1635FORTI Luca1975SM40VT222 ATL. 90 TARQUINIANP
FINALE SENIOR 1░-6░ tempo
Finale 4CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14400DI FRANCO Gaetano1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.85
2355TOMASICCHIO Giovanni1982SM35TE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO7.04
35622GIULIANI Juri1987SMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.51
42620SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD7.58
56517RIZZI Davide1993SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.60
61569GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI7.67
FINALE SENIOR 7░-12░ tempo
60 Hs H 106 PRO/SEN UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaCASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13583CIOCCOLONI Claudio1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA8.90  q
2459PAGLIUCA Riccardo1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.26  q
 5493GIACALONE Nicolo'1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISqu
L'atleta in 5░ corsia Ŕ stato squalificato per infrazione alla Regola 168.7 del R.T.I.
FINALE - RISULTATI
FinaleCASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13583CIOCCOLONI Claudio1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA8.96
   Campione Regionale    
2459PAGLIUCA Riccardo1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.15
Salto triplo/TJ PRO/SEN UOMINI
SERIE - RISULTATI
CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:05 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
 271IANNUCCI Matteo1996PMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNINcl
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
 151CONTI Federico (FC)1996PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM13.74
1░: X 2░: 13.35 3░: 13.30  4░: 13.61 5░: 13.74 6░: 13.17  
Peso/SP Kg 7.260 PRO/SEN UOMINI
SERIE - RISULTATI
CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1240MINNOZZI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 200013.33
  Campione Regionale    
1░: 12.80 2░: 12.23 3░: 13.12  4░: X 5░: 13.06 6░: 13.33  
2200CONTE Marco1997PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.66
1░: 11.38 2░: 12.66 3░: 11.40  4░: 11.79 5░: 12.49 6░: 12.02  
3251ROCCHI Pierfrancesco1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.49
1░: 11.49 2░: 11.21 3░: 11.11  4░: 11.05 5░: 10.93 6░: 10.74  
4239MARCARI Matteo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20009.97
1░: 9.93 2░: 9.97 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 8.43  
60 piani PRO/SEN DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13483CATTANEO Francesca Roma1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.73  q
24547AMBROSINI Claudia1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.51  q
32413CAFAROTTI Giovanna1973SF40LT260 A.S.D. INTESATLETICA8.67  q
45469CONSOLI Martina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.12  q
56457AURELI Silvia1967SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA10.24  q
Batteria 2CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13488PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO7.66  q
24459ROSSI Agnese1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.52  q
36516RINALDI Ludovica1992SFRM105 ATL. COLOSSEO 20008.64  q
45565SANNA Anna1965SF50RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.45  q
52567TURRENI Loredana1959SF55RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.61  q
Batteria 3CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12513LUPI Chiara1997PFRM105 ATL. COLOSSEO 20008.15  q
25600AGRO' Francesca1996PFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.24  q
31631MAURINA Elena1997PFTR002 TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.8.47  q
44580BORSCIA Michela1973SF40RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY8.76  q
56581MENGHINI Serena1969SF45RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY8.95  q
63406DEL SIGNORE Paola1974SF40FR294 A.S.D. ATLETICA SORA9.01  q
RIEPILOGOCASAL DEL MARMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13488PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO7.66  q
23483CATTANEO Francesca Roma1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.73  q
32513LUPI Chiara1997PFRM105 ATL. COLOSSEO 20008.15  q
45600AGRO' Francesca1996PFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.24  q
51631MAURINA Elena1997PFTR002 TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.8.47  q
64547AMBROSINI Claudia1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.51  q
74459ROSSI Agnese1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.52  q
86516RINALDI Ludovica1992SFRM105 ATL. COLOSSEO 20008.64  q
92413CAFAROTTI Giovanna1973SF40LT260 A.S.D. INTESATLETICA8.67  q
104580BORSCIA Michela1973SF40RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY8.76  q
116581MENGHINI Serena1969SF45RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY8.95  q
123406DEL SIGNORE Paola1974SF40FR294 A.S.D. ATLETICA SORA9.01  q
135469CONSOLI Martina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.12  q
145565SANNA Anna1965SF50RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.45  q
152567TURRENI Loredana1959SF55RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.61  q
166457AURELI Silvia1967SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA10.24  q
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13513LUPI Chiara1997PFRM105 ATL. COLOSSEO 20008.08
   Camp.ssa Regionale    
24600AGRO' Francesca1996PFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.28
32547AMBROSINI Claudia1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.54
45631MAURINA Elena1997PFTR002 TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.8.54
FINALE PROMESSE 1░-6░ tempo
Finale 2CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13488PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO7.67
24483CATTANEO Francesca Roma1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.87
32516RINALDI Ludovica1992SFRM105 ATL. COLOSSEO 20008.49
45459ROSSI Agnese1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.57
56413CAFAROTTI Giovanna1973SF40LT260 A.S.D. INTESATLETICA8.74
61580BORSCIA Michela1973SF40RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY8.84
FINALE SENIOR 1░-6░ tempo
Finale 3CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13581MENGHINI Serena1969SF45RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY8.92
25469CONSOLI Martina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.05
34406DEL SIGNORE Paola1974SF40FR294 A.S.D. ATLETICA SORA9.07
42565SANNA Anna1965SF50RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.37
51457AURELI Silvia1967SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA10.23
 6567TURRENI Loredana1959SF55RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGENP
FINALE SENIOR 6░-12░ tempo
60 Hs H 84-8.50 PRO/SEN DONNE
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaCASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13599AMANGULOVA Vera1996PFTR002 TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.9.67  q
 4563PAGANELLI Cristina1980SF35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGESqu
L'atleta in corsia 4 Ŕ stata squalificata per infrazione alla Regola 162.6 del R.T.I.
FINALE - RISULTATI
FinaleCASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13599AMANGULOVA Vera1996PFTR002 TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.9.64
   Camp.ssa Regionale    
Salto triplo/TJ PRO/SEN DONNE
SERIE - RISULTATI
CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1299COLLI Michela1992SFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET10.71
  Camp.ssa Regionale    
1░: 10.26 2░: 10.55 3░: 10.71  4░: 10.54 5░: 10.44 6░: 10.44  
Peso/SP Kg 4.000 PRO/SEN DONNE
SERIE - RISULTATI
CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1183BERTOLETTI Claudia1996PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI14.08
  Camp.ssa Regionale    
1░: 13.34 2░: 14.00 3░: X  4░: X 5░: 14.08 6░: X  
2298BRANDOLINI Flavia1994SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO10.28
1░: 9.56 2░: 10.28 3░: 10.07  4░: X 5░: X 6░: X  
3221CONSOLI Martina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.25
1░: 8.02 2░: 7.73 3░: 7.99  4░: 8.04 5░: 8.04 6░: 8.25  
4242VENTURINI Claudia1986SFRM105 ATL. COLOSSEO 20007.59
1░: 7.26 2░: 7.59 3░: 6.65  4░: 6.86 5░: 7.58 6░: 7.15  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb