CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR A/JPS M/F
Open Atleti Fuori Regione
Organizzazione: CR FIDAL LAZIO - Roma 28-29 gennaio 2017
60 piani PRO/SEN UOMINI - RISULTATI29/01 - 19:48
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1355TOMASICCHIO Giovanni1982SM35TE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO7.01  q
25622GIULIANI Juri1987SMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.55  q
34577CINARDI Daniel1995PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.68  q
41507GRAMOLELLI Lorenzo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.68  q
56548FASSONE Fulvio1962SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.52
62541PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.8.94
Batteria 2CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12765ISONI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.24  q
23642JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.26  q
34606SEIDI Abdoul Karime1996PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.41  q
45504ARPINELLI Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.92
56453PARKHOMENKO Ivan1997PMRI239 FARATLETICA8.05
61634FORTI Massimiliano1970SM45VT222 ATL. 90 TARQUINIA8.51
Batteria 3CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16473MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.17  q
25620SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD7.56  q
31477PALUMBO Michele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.85
43458DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.04
52599FULLI Giacomo1988SMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.09
64536CUCCHI Frederick1952SM65RM035 CIRC.CANOTTIERI TEVERE REMO9.30
Batteria 4CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14400DI FRANCO Gaetano1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.87  q
21422FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.69  q
3597CHIAPPINI Stefano1984SMRI239 FARATLETICA7.88
46518SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.28
52582DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.8.67
63506CICCARELLI Antonello1960SM55RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO8.82
Batteria 5CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15511GRIFFO Simone1986SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.39  q
26512GUICCIARDI Marco1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.81
34550PAOLELLA Massimo1960SM55RM212 OLIMPIA 20048.10
42158GUARNACCIA Gianfranco1966SM50RM281 ASD RUNNER TRAINER8.52
53503LEPORE Fabrizio1959SM55RM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.77
 1604PUTIGNANO Matteo1994SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSqu
L'atleta in corsia 1 Ŕ stata squalificata per infrazione alla Regola 162.6 del R.T.I.
Batteria 6CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
11481TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.15  q
25421FANTINI Giuseppe1996PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.66  q
32601DIEDHIOU Pape Bakary1994SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.68
43528ROSSI Marco1975SM40RM129 DUE PONTI SRL7.74
54594ZANOTTI Damiano1980SM35RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA8.13
66424MINUTILLO Jader Andrei1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.27
Batteria 7CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14466BASCIANI Francesco1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.91  q
21420DE MAIO Marco1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.58  q
32415CASTELLANETA Andrea1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.65  q
43569GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI7.66  q
56510CAIAZZO Dario Paolo1997PMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.51
65576ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING8.90
Batteria 8CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15480ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.17  q
21570OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI7.36  q
32635FORTI Luca1975SM40VT222 ATL. 90 TARQUINIA7.53  q
4426ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.71
53509SAGRATI Federico1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.74
66404CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA8.15
Batteria 9CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
11591MORETTI Antonio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.99  q
26517RIZZI Davide1993SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.63  q
34558CERONE Andrea1997PMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE7.65  q
45467CAPPELLI Dario1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.01
52519TOSTI Federico1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.24
 3556AMBROSIO Giuseppe1979SM35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGENP
RIEPILOGOCASAL DEL MARMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14400DI FRANCO Gaetano1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.87  q
24466BASCIANI Francesco1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.91  q
31591MORETTI Antonio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.99  q
4355TOMASICCHIO Giovanni1982SM35TE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO7.01  q
51481TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.15  q
65480ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.17  q
66473MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.17  q
82765ISONI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.24  q
93642JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.26  q
101570OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI7.36  q
115511GRIFFO Simone1986SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.39  q
124606SEIDI Abdoul Karime1996PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.41  q
132635FORTI Luca1975SM40VT222 ATL. 90 TARQUINIA7.53  q
145622GIULIANI Juri1987SMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.55  q
155620SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD7.56  q
161420DE MAIO Marco1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.58  q
176517RIZZI Davide1993SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.63  q
182415CASTELLANETA Andrea1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.65  q
184558CERONE Andrea1997PMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE7.65  q
203569GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI7.66  q
205421FANTINI Giuseppe1996PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.66  q
222601DIEDHIOU Pape Bakary1994SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.68
224577CINARDI Daniel1995PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.68  q
241507GRAMOLELLI Lorenzo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.68  q
251422FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.69  q
26426ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.71
273509SAGRATI Federico1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.74
273528ROSSI Marco1975SM40RM129 DUE PONTI SRL7.74
296512GUICCIARDI Marco1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.81
301477PALUMBO Michele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.85
31597CHIAPPINI Stefano1984SMRI239 FARATLETICA7.88
325504ARPINELLI Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.92
335467CAPPELLI Dario1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.01
343458DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.04
356453PARKHOMENKO Ivan1997PMRI239 FARATLETICA8.05
362599FULLI Giacomo1988SMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI8.09
374550PAOLELLA Massimo1960SM55RM212 OLIMPIA 20048.10
384594ZANOTTI Damiano1980SM35RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA8.13
396404CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA8.15
402519TOSTI Federico1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.24
416424MINUTILLO Jader Andrei1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.27
426518SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.28
436510CAIAZZO Dario Paolo1997PMRM105 ATL. COLOSSEO 20008.51
431634FORTI Massimiliano1970SM45VT222 ATL. 90 TARQUINIA8.51
452158GUARNACCIA Gianfranco1966SM50RM281 ASD RUNNER TRAINER8.52
456548FASSONE Fulvio1962SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.52
472582DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.8.67
483503LEPORE Fabrizio1959SM55RM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.77
493506CICCARELLI Antonello1960SM55RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO8.82
505576ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING8.90
512541PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.8.94
524536CUCCHI Frederick1952SM65RM035 CIRC.CANOTTIERI TEVERE REMO9.30
 1604PUTIGNANO Matteo1994SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSqu
 3556AMBROSIO Giuseppe1979SM35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGENP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Finale Promesse)CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13481TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.09
   Campione Regionale    
24480ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.09
35473MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.18
42642JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.29
51420DE MAIO Marco1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.59
66606SEIDI Abdoul Karime1996PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.00
FINALE PROMESSE 1░-6░ tempo
Finale 2 (Finale Promesse)CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14558CERONE Andrea1997PMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE7.55
23415CASTELLANETA Andrea1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.61
36507GRAMOLELLI Lorenzo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.66
45421FANTINI Giuseppe1996PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.76
51422FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.76
62577CINARDI Daniel1995PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.81
FINALE PROMESSE 7░-12░ tempo
Finale 3 (Finale Senior)CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13481BASCIANI Francesco1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.88
   Campione Regionale    
24591MORETTI Antonio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.92
35765ISONI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.28
42570OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI7.44
56511GRIFFO Simone1986SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.55
 1635FORTI Luca1975SM40VT222 ATL. 90 TARQUINIANP
FINALE SENIOR 1░-6░ tempo
Finale 4 (Finale Senior)CASAL DEL MARMO - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14400DI FRANCO Gaetano1993SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.85
2355TOMASICCHIO Giovanni1982SM35TE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO7.04
35622GIULIANI Juri1987SMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.51
42620SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD7.58
56517RIZZI Davide1993SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.60
61569GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI7.67
FINALE SENIOR 7░-12░ tempo
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb