TROFEO REGIONALE GIOVANILE DI CROSS - PRIMA PROVA
Categorie Giovanili E/R/C - Valida come campionato Provinciale di Roma
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 15 gennaio 2017
1500mt - RAGAZZI - LISTA PARTECIPANTI13/01 - 15:32
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
88ACCETTELLA Andrea2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
126ALCAMO Riccardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
34ANDERLINI Filippo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
91ANSOVINI Fabio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
35BACCANI Leonardo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
111BALWAS Mateusz2004RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI 
39BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
40BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
41BERARDI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
83BERNARDINI Luca2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
120BERTOTTI Alessandro2005RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
77BIANCO Niccolo'2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
78BONANNI Federico2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
42BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
79BRUSCOLOTTI Matteo2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
43BUCCI Adriano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
32CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
31CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
12CALONZI Marco2004RMRI239 FARATLETICA 
92CAPEZZUOLI Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
1CAPIZZI Andrea2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
27CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
108CASTELLANI Lorenzo2005RMRM243 SPORTRACE 
44CASTI Gabriele2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
13CATALINI Francesco2005RMRI239 FARATLETICA 
80CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
114CHICCA Lorenzo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
14COMETTO Alessandro2005RMRI239 FARATLETICA 
45CONSIGLIO Daniel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
46CORIDDI Flavio2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
47COSTABILE Matheus2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
21COTZA Valerio2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
104CROCETTA Andrea2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
122D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
48D'AMORE Leandro Andrea2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
105DE CESARIS Daniel2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
93DE ROSA Davide2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
84DE SANTIS Mattia2004RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
125DE SCLAVIS Nicolo'2005RMRS025 ATL. GENAZZANO 
22DELLA CORTE Tommaso2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
115DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
94DI CARLO Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
127DI PIETRO Eugenio2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
2DI PLACIDO Emanuele2005RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
7DI VITTORIO Leonardo2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
85DIBLASIO Lorenzo2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
28DOLCIMASCOLO Flavio2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
49ESPOSITO Rene'2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
74FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
50FALLANI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
95FALSINA Federico2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
96FARINA Federico2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
97FATTORI Tiziano2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
51FERRARO Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
112FERRARO Giuseppe2004RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI 
52FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
116FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
15FORNITI Nicola2004RMRI239 FARATLETICA 
117FRALLEONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
118GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
53GARGIULO Matteo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
54GAROSI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
33GAVRILUT Dumitru Rares2004RMRM045 G.S.D. K42 ROMA 
123GENTILI Riccardo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
36GHELARDINI Francesco2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
55GIANGASPERO Ivan2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
56GIUGGIOLI Aldo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
3GLIOTTONE Mattia2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
57GOLINELLI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
16GOZZI Matteo2004RMRI239 FARATLETICA 
58GRADONI Marco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
81GRANDI Edoardo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
128GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
8IACUITTO Samuele2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
9IMPERATORI Alessandro2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
59KAUFFMANN Giuliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
10LABARTINO Fausto2005RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
119LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
98LAURIA Giorgio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
60LEPRI Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
11LEURATTI Tommaso2004RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
99LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
17LIBOA Lorenzo2004RMRI239 FARATLETICA 
82LISE Lorenzo Giulio2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
100LOGRIPPO Sisai2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
23MAGGIOLINI Andrea2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
86MANCINI Matteo2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
29MANFREDINI Stefano2005RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
61MANNATO Gianmarco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
62MASTROROSATI Luca2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
63MATTA Marco2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
90MAURIZI Valerio2004RMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
129MAZZA Alessandro2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
89MAZZONI Giulio2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
101MENTA Luca2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
37MEZZASOMA Gian Lorenzo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
64MINCHELLA Riccardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
102MONTELEONE Giulio2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
106NICOLAJ Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
109NIGRO Alessandro2005RMRM243 SPORTRACE 
38NUCCORINI Emanuele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
103OMRAN Mohamed Farag att2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
65PACI Edoardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
66PANTANO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
6PAOLONI Tiziano2005RMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
24PAPARELLA Alessandro2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
76PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
87PARDO Alessio2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
18PERILLI Gabriele2005RMRI239 FARATLETICA 
75PETRILLI Leonardo2005RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
124PICCARRETA Filippo2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
67PIERRO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
19PIETRAFORTE Tommaso2005RMRI239 FARATLETICA 
107POZZI Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
113ROCCA Davide2004RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI 
4ROTONDO Antonio Tiziano2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
68SALVI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
69SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
20SCARLATO Diego2005RMRI239 FARATLETICA 
30SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
70SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
110STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE 
71STELLA Rahim2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
130TOSTI Leonardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
5VARLESE Luca2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
25VERUCCI Valerio2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
131VITALE Paolo2005RMRS035 ATL. ANZIO 
72VITARELLI Manuel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
121VITELLI Andrea2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
73ZAGARIA Luca2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
26ZARATTI Leonardo2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
Totale: 131
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb