TROFEO REGIONALE GIOVANILE DI CROSS - PRIMA PROVA
Categorie Giovanili E/R/C - Valida come campionato Provinciale di Roma
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 15 gennaio 2017
600mt - ESORDIENTI A - Masch (2006/07) - LISTA PARTECIPANTI13/01 - 15:32
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
47AMBROGI Andrea2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
16BARBONE Davide2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
49BEMPORAD Matteo2007EMRM243 SPORTRACE 
17BERTA Emanuele2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
29BONAMANO Matteo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
14BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:52.88
38BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:14.8
30BRACCINI Lorenzo2007EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:31.89
70CAPONE Alessandro2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1CARCONI Matteo2006EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
76CARNEVALE Andrea2007EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
4CASANICA Valerio2007EMRI239 FARATLETICA 
55CELSETI Gabriel2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
18CHIARETTI Flavio2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
31CIRILLO Luca2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:26.08
5COTZA Gabriele2007EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
6CUCCI Mattia2007EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
61D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
48DANIELE Dario2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
68DE MATTEIS Jury2006EMRS035 ATL. ANZIO2:07.0
19DE SANTIS Claudio2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
7DI GIAMPASQUALE Damiano2006EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
12DI MARTINO Dario2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
32DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:04.70
71DONNINI Lorenzo2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
34FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
2FAGIOLO Leonardo2006EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
20FANTOZZI Giordano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
66FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
21FEDERICI Cristian2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
22FERRARI Leonardo2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
56FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:25.76
53FINI Gabriele2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:07.63
3FORTUNATI Gianmarco2007EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
50GARBELLI Giacomo2006EMRM243 SPORTRACE 
23GIULIANELLI Mattia2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
57IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:17.40
69KURVERS Christian2007EMRS035 ATL. ANZIO 
10LA PENNA Thomas2006EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
62LANZI Flavio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
72LAURENDI Lorenzo2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
67LAVANGA Mattia2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:13.40
54LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
24LIBERATORE Luca2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
36LISE Valerio2006EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
15LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:19.68
8MARCONI Valerio2006EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
58MARZOLO Emanuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
25MINCHELLA Luca2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
37MONTELEONE Lorenzo2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
59MORTARI Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:20.9
63NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:05.01
35NARDINI Giacomo2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
60NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
73PACE Edoardo2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
33PALLAGROSI Emanuele2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
74PANELLA Aurelio Marco2007EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
26PELIZZARO Mattia Giorgi2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
51PERALTA Jonathan2006EMRM243 SPORTRACE 
64PICCARRETA Francesco2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
65PICCARRETA Massimo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
77PIETRAFESA Andrea2007EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
39PUCCILLI Manuel2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:01.9
43RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
27RIVA Francesco2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
40SANNINO Emanuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
44SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
28SICHERA Cristian2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
52SOGAH Federico2007EMRM274 ORIZZONTE SPORT 2012 
75STANCANELLI Massimilian2006EMRS100 AD MAIORA FRASCATI2:18.18
13STANZIALE Giorgio2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
45TALERICO Gabriele2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
46TUCCI Anbaye2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
11UNGARO Gabriele2006EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
41VECCHI Alex Leon2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
9VIAVAI Simone2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
42ZAMBROTTI Enrico2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 77
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb