TROFEO REGIONALE GIOVANILE DI CROSS - PRIMA PROVA
Categorie Giovanili E/R/C - Valida come campionato Provinciale di Roma
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 15 gennaio 2017
400mt - ESORDIENTI B - Masch (2008/09) - LISTA PARTECIPANTI13/01 - 15:32
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
14AGOSTINELLI Giacomo2009EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:28.57
34BASCIANI Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:25.26
43BERNONI Mattia2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:34.60
6BOCCALI Diego2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
7BOTTONI Leonardo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
19BRUSCHETTI Massimo2008EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
48BUSSIGLIERI Francesco2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:26.56
59CARDONI Christian2008EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
33CAVALERI Alessio2008EMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI 
46CELI Andrea2008EMRS025 ATL. GENAZZANO1:46.8
2CICCHETTI Mattia2009EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
8COLAROSSI Filippo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
55CUOMO Federico2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
9DE FRANCISCIS Alessandr2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
49DI MUGNO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:27.89
56DONNINI Leonardo2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
50ESPOSITO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
44FABI Valerio2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:22.56
5FABRIANI Daniele2008EMRI239 FARATLETICA 
51FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:20.87
24FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:41.96
25FELIZIANI Mario2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
41FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:38.88
36FINI Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:25.81
35FINI Valerio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:25.58
3FORMICHETTI Romeo2008EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
37FRASINA Petrica2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:38.69
10FRATTARELLI Eros2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
38GABIATI Leonardo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:24.50
26GIANNONI Luca2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
27GRASSADONIA Alessio2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
31LIBERATO Marco2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
11MAGGIOLINI Claudio2008EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
15MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:10.50
52MANCINI Flavio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
28MANCINI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
53MANCINI Michele2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
17MINCHELLA Giacomo2009EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
12MORELLI Marco2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
60MUSSA Samuele2008EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
29OMRAN Joseph Farag atti2009EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
39PAGANO Adriano2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:28.66
57PANELLA Diego2008EMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:24.59
47PAOLACCI Gianluigi2008EMRS025 ATL. GENAZZANO 
13PAVOLETTI Matteo2009EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
20PAZZAGLIA Emanuele2008EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
4PERSIO Valerio2008EMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
40PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:50.42
58PIERSIGILLI Giulio2009EMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
21PUCINISCHI Jacopo2008EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
18PUTZULU Daniele2008EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
30RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:30.1
42SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:01.54
22SCIAMANNA Roberto2008EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
1SORIANO Flavio2009EMFISPE FISPESS CR ROMA 
54STOIAN Gabriel2009EMRS035 ATL. ANZIO 
16UNGARO Davide2009EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
32VERMICELLI Andrea2009EMRM243 SPORTRACE 
23VINCIGUERRA Lorenzo2009EMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
45ZITO Eduardo2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
Totale: 60
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb