MEETING INDOOR
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 14 e 15 gennaio 2017
60 piani Uomini - LISTA PARTECIPANTI13/01 - 14:40
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIANANTONI Marco1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.79
 DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.83
 ZLATAN Andrei Alexandru1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.84
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO 
 CARRIERI Francesco1996PMNU040 AS DELOGU NUORO6.94
 BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.95
 FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.98
 FALCETTO Alessandro1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.03
 ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.03
 MARANI Simone1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.04
 RATANO Walter1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.05
 BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.05
 MILLO Gianni1991SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.05
 PEDRELLI Riccardo1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.06
 NIGRO Giorgio1998JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.07
 BIGNAMI Stefano1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.09
 FRONTEDDU Gianpietro1999JMNU040 AS DELOGU NUORO7.09
 MONTESU Michele1988SMNU040 AS DELOGU NUORO7.11
 XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.11
 BROGLIATO Alessandro1994SMVI626 ATL.VICENTINA7.12
 KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.13
 CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE7.15
 FERRARI Michele1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.15
 CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.17
 LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.18
 PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.19
 APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.21
 DEL MONTE Marco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.22
 CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.22
 DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.23
 BURLANDO Riccardo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.24
 MANFREDINI Davide1997PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.24
 DAL SOGLIO Giovanni1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.25
 ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA7.25
 CAPPELLARI Alessandro2000AMVI626 ATL.VICENTINA7.26
 CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.28
 ANTONINO Simone1997PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.29
 PENNA Gabriele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.29
 FLORIDDIA Gabriele1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.29
 ZORZAN Edoardo1998JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI7.30
 MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.34
 CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE7.34
 NENCIONI Nicola1998JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA7.34
 RUZZENE Carlos Alberto1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.35
 MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.36
 BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.36
 BOSCOLI Nicola1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.38
 MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.39
 VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE7.40
 RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.40
 MAGNANI Filippo1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.40
 PIRLI Luca1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.40
 LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.41
 POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.42
 DI FOGGIA Alessandro1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.45
 CHIOCCHETTI Lorenzo1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.47
 FIORENTINI Giulio1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.48
 VINCIGUERRA Leonardo1998JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.49
 PAZZI Lorenzo1991SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.49
 ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.49
 TIRELLI Elia2000AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.50
 BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.51
 BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA7.51
 BETTUZZI Andrea1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.53
 PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.53
 PELLEGRINI Francesco1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.54
 ANGIOLINI Tommaso2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.55
 FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.56
 LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.57
 MAZZOCCONI Paolo1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI7.57
 GALLO Francesco Maria2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.58
 BITTI Francesco1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.58
 BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.59
 EZEONWURIE Emmanuel Chu1998JMRE128 ATL. REGGIO ASD7.59
 ALOI Marco1972SM45RE128 ATL. REGGIO ASD7.60
 POGGI Giacomo1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.60
 BRAGLIA Lorenzo1999JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.62
 DESIRELLI Ferdinando1998JMPR068 C.U.S. PARMA7.62
 MARTINELLI Matteo2000AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.62
 LORENZANO Lorenzo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.62
 GALVAN Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.62
 PRETI Nicolo'2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.69
 DEPASCALI Marco2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.73
 BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.73
 BURZI Daniele2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID7.74
 COSTOSI Lorenzo1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD7.75
 SALVATO Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.76
 TOFANI Martin1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.78
 AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.82
 CAVANI Davide2000AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.84
 BALESTRIERI Pietro2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.87
 LAUDATI Nicholas2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.87
 MASTROPIETRO Deniz2001AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.91
 LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.94
 GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA8.02
 PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA8.02
 TAROZZI Luca2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.02
 MAININI Vito2001AMPR068 C.U.S. PARMA8.02
 FERRI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA8.18
 VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.23
 MARIOTTI Emanuele2000AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.33
 BATTISTINI Lorenzo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.34
 SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.39
    ALB01 ALBANIA/EQUIPARATO 
 FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA8.39
 BENATI Gian Paolo1968SM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.42
 BENEVELLI Luca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.47
 RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM8.48
 FORTUNATI Gabriele1963SM50PC087 LIBERTAS CADEO8.99
 TOALDO Matteo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
 SCARPARI Lorenzo2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 PISCITELLI Giovanni2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 MARANI Diego1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
 MELCHIORRE Andrea1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 AGOSTI Dimitrj2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 SCIRI Nicolo1998JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 ACCORSI Alessandro2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 ACCORSI Pietro1999JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 PINCELLA Nicola2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 SAGHEDDU Elias1995PMNU040 AS DELOGU NUORO 
 BRUZZI Carlo1997PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 PIRANI Mattia2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 LUCCHI Alberto2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA 
 TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 TURSO Marco2001AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 POLETTI Filippo1994SMMO066 POL. UNIONE 90 
 SETTI Manuel2001AMMO497 MODENA ATLETICA 
 AMATI Filippo1999JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
 ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 DE MATTEIS Francesco1998JMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
 ZANETTINI Enrico2000AMPR068 C.U.S. PARMA 
 MONTANARI Alberto2001AMRA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD 
 GOTRA Giacomo2001AMPR068 C.U.S. PARMA 
 DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA 
 GEMINIANI Tomas1998JMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 BATTAN Eric1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 DALLAVALLE Andrea1999JMPC084 ATL. PIACENZA 
 FERRARI Niccolo'1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 SCHITO Federico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 CRISTAUDO Carlo2000AMFE378 ATLETICA ESTENSE 
 DE BLASI Mattia2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 RUSU Andrei Alexandru1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO 
 MENNA Nicola1988SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 COMASTRI Lorenzo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 ELMO Leonardo1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 FERRETTI Simone1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE 
 LINGUA Davide1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 CARINI Filippo1995PMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA 
Totale: 155
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb