MEETING INDOOR
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 14 e 15 gennaio 2017
60 piani Uomini - RISULTATI22/05 - 15:41
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613ZLATAN Andrei Alexandru1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.80  q 
     ROMANIA/EQUIPARATO  
2641CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.86  q 
3611GIANANTONI Marco1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.87  q 
4572CARRIERI Francesco1996PMNU040 AS DELOGU NUORO6.89  q 
5567DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.94  q 
6608BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.08  q 
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1657FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.92  q 
2508FALCETTO Alessandro1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.05  q 
3516MILLO Gianni1991SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.10  q 
4550ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.12  q 
5655MARANI Simone1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.13  q 
6629BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.32 
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610FRONTEDDU Gianpietro1999JMNU040 AS DELOGU NUORO7.03  q 
2639RATANO Walter1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.03  q 
3643NIGRO Giorgio1998JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.04  q 
4628MONTESU Michele1988SMNU040 AS DELOGU NUORO7.05  q 
5552BIGNAMI Stefano1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.10  q 
6652PEDRELLI Riccardo1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.40 
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.60  q 
2596FERRARI Michele1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.11  q 
3511KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.12  q 
4588ZORZAN Edoardo1998JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI7.15 
5609XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.16 
6595BROGLIATO Alessandro1994SMVI626 ATL.VICENTINA7.19 
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1645MARANI Diego1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.93  q 
2544PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.13  q 
3561LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.22 
4636NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.22 
5605CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.25 
6612CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE7.38 
Batteria 6Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.11  q 
2527DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.15 
3570APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.18 
4549CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.21 
5563MANFREDINI Davide1997PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.27 
6621DEL MONTE Marco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.31 
Batteria 7Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1554DAL SOGLIO Giovanni1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.14  q 
2600BATTAN Eric1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.15 
3535CAPPELLARI Alessandro2000AMVI626 ATL.VICENTINA7.21 
4512BURLANDO Riccardo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.29 
5564CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.32 
 638ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMASqu 
Squ: reg. 162.7 RTI
Batteria 8Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1584NENCIONI Nicola1998JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA7.21 
2615ANTONINO Simone1997PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.29 
3606PENNA Gabriele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.30 
4637FLORIDDIA Gabriele1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.31 
5541CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE7.36 
6617MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.38 
Batteria 9Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1582BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.26 
2624RUZZENE Carlos Alberto1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.34 
3580MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.37 
4604BOSCOLI Nicola1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.44 
5408MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.44 
6401DI LEONARDO Francesco1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.60 
Batteria 10Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1539RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.37 
2632MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.39 
3576MAGNANI Filippo1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.44 
4400CENTONZA Mario1999JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.45 
5538VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE7.53 
6568PIRLI Luca1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.66 
Batteria 11Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1585CHIOCCHETTI Lorenzo1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.35 
2501POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.41 
3502VINCIGUERRA Leonardo1998JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.42 
4593ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.48 
5569DI FOGGIA Alessandro1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.56 
6536FIORENTINI Giulio1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.67 
Batteria 12Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1581BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA7.31 
2520PAZZI Lorenzo1991SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.39 
3565BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.42 
4631BETTUZZI Andrea1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.57 
5555PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.60 
6649TIRELLI Elia2000AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.65 
Batteria 13Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1540FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.32 
2599GALLO Francesco Maria2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.33 
3653LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.43 
4513ANGIOLINI Tommaso2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.49 
5504PELLEGRINI Francesco1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.54 
6519MAZZOCCONI Paolo1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI7.58 
Batteria 14Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1591GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.49 
2634ALOI Marco1972SM45RE128 ATL. REGGIO ASD7.54 
3571BITTI Francesco1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.54 
4509POGGI Giacomo1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.56 
5647EZEONWURIE Emmanuel Chu1998JMRE128 ATL. REGGIO ASD7.58 
6553BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.60 
Batteria 15Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1573LORENZANO Lorenzo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.45 
2601GALVAN Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.51 
3619PRETI Nicolo'2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.57 
4533DESIRELLI Ferdinando1998JMPR068 C.U.S. PARMA7.59 
5557BRAGLIA Lorenzo1999JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.60 
6644MARTINELLI Matteo2000AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.67 
Batteria 16Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.70 
2510BURZI Daniele2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID7.72 
3562TOFANI Martin1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.77 
4589SALVATO Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.80 
5546DEPASCALI Marco2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.99 
6404BARCHI Paolo1963SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.11 
Batteria 17Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548LAUDATI Nicholas2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.66 
2651LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.73 
3623BALESTRIERI Pietro2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.78 
4534AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.80 
5630MASTROPIETRO Deniz2001AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.85 
6607CAVANI Davide2000AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.86 
Batteria 18Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1507MORAYTEL Nassim2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.60 
2505MAININI Vito2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.90 
3556TAROZZI Luca2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.92 
4537GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA8.07 
5547VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.22 
6650FERRI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA8.28 
Batteria 19Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM7.90 
2598MARIOTTI Emanuele2000AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.07 
3551BENATI Gian Paolo1968SM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.14 
4620SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.21 
     ALBANIA/EQUIPARATO  
5633BENEVELLI Luca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.39 
6560BATTISTINI Lorenzo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.41 
Batteria 20Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1640SAGHEDDU Elias1995PMNU040 AS DELOGU NUORO7.04  q 
2579MELCHIORRE Andrea1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.38 
3592PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.75 
4526CARINI Filippo1995PMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA7.78 
5602ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.08 
 583AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSqu 
Squ: reg. 162.7 RTI
Batteria 21Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.24 
2503COMASTRI Lorenzo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.56 
3646RUSU Andrei Alexandru1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.64 
     ROMANIA/EQUIPARATO  
4500PISCITELLI Giovanni2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.88 
5558LINGUA Davide1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.89 
6566PIRANI Mattia2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.20 
Batteria 22Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1575MENNA Nicola1988SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.34 
2635SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.60 
3627AMATI Filippo1999JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.77 
4625GEMINIANI Tomas1998JMRA095 ATLETICA RAVENNA8.03 
5590PINCELLA Nicola2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.08 
Batteria 23Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1543DE MATTEIS Francesco1998JMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.52 
2577DE BLASI Mattia2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.52 
3530FERRETTI Simone1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE7.56 
4532TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.82 
5656CRISTAUDO Carlo2000AMFE378 ATLETICA ESTENSE7.94 
Batteria 24Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529BRUZZI Carlo1997PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.36 
2506MONTANARI Alberto2001AMRA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD7.61 
3525ZANETTINI Enrico2000AMPR068 C.U.S. PARMA7.86 
4531TURSO Marco2001AMRA095 ATLETICA RAVENNA8.08 
5603ACCORSI Alessandro2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.34 
Batteria 25Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1542FERRARI Niccolo'1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.39 
2523SCARPARI Lorenzo2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.63 
3626ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.69 
4517AGOSTI Dimitrj2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.99 
5578SETTI Manuel2001AMMO497 MODENA ATLETICA9.45 
Batteria 26Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528TOALDO Matteo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.33 
2518ELMO Leonardo1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.44 
3614POLETTI Filippo1994SMMO066 POL. UNIONE 907.54 
4618BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.91 
5587LUCCHI Alberto2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.94 
Batteria 27Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1648CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.15 
2594DALLAVALLE Andrea1999JMPC084 ATL. PIACENZA7.20 
3586SCIRI Nicolo1998JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.53 
4403GRILLINI Marco1987SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.82 
5622GOTRA Giacomo2001AMPR068 C.U.S. PARMA8.31 
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.60  q 
2613ZLATAN Andrei Alexandru1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.80  q 
     ROMANIA/EQUIPARATO  
3641CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.86  q 
4611GIANANTONI Marco1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.87  q 
5572CARRIERI Francesco1996PMNU040 AS DELOGU NUORO6.89  q 
6657FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.92  q 
7645MARANI Diego1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.93  q 
8567DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.94  q 
9610FRONTEDDU Gianpietro1999JMNU040 AS DELOGU NUORO7.03  q 
10639RATANO Walter1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.03  q 
11643NIGRO Giorgio1998JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.04  q 
11640SAGHEDDU Elias1995PMNU040 AS DELOGU NUORO7.04  q 
13508FALCETTO Alessandro1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.05  q 
13628MONTESU Michele1988SMNU040 AS DELOGU NUORO7.05  q 
15608BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.08  q 
16552BIGNAMI Stefano1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.10  q 
16516MILLO Gianni1991SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.10  q 
18596FERRARI Michele1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.11  q 
18616CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.11  q 
20550ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.12  q 
20511KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.12  q 
22544PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.13  q 
22655MARANI Simone1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.13  q 
24554DAL SOGLIO Giovanni1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.14  q 
25588ZORZAN Edoardo1998JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI7.15 
25648CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.15 
25527DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.15 
25600BATTAN Eric1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.15 
29609XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.16 
30570APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.18 
31595BROGLIATO Alessandro1994SMVI626 ATL.VICENTINA7.19 
32594DALLAVALLE Andrea1999JMPC084 ATL. PIACENZA7.20 
33584NENCIONI Nicola1998JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA7.21 
33535CAPPELLARI Alessandro2000AMVI626 ATL.VICENTINA7.21 
33549CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.21 
36561LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.22 
37636NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.22 
38521LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.24 
39605CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.25 
40582BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.26 
41563MANFREDINI Davide1997PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.27 
42615ANTONINO Simone1997PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.29 
42512BURLANDO Riccardo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.29 
44606PENNA Gabriele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.30 
45637FLORIDDIA Gabriele1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.31 
45581BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA7.31 
45621DEL MONTE Marco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.31 
48564CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.32 
48540FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.32 
48629BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.32 
51528TOALDO Matteo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.33 
51599GALLO Francesco Maria2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.33 
53624RUZZENE Carlos Alberto1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.34 
53575MENNA Nicola1988SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.34 
55585CHIOCCHETTI Lorenzo1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.35 
56541CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE7.36 
56529BRUZZI Carlo1997PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.36 
58539RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.37 
58580MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.37 
60617MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.38 
60612CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE7.38 
60579MELCHIORRE Andrea1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.38 
63520PAZZI Lorenzo1991SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.39 
63542FERRARI Niccolo'1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.39 
63632MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.39 
66652PEDRELLI Riccardo1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.40 
67501POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.41 
68502VINCIGUERRA Leonardo1998JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.42 
68565BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.42 
70653LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.43 
71576MAGNANI Filippo1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.44 
71604BOSCOLI Nicola1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.44 
71518ELMO Leonardo1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.44 
74408MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.44 
75573LORENZANO Lorenzo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.45 
75400CENTONZA Mario1999JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.45 
77593ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.48 
78513ANGIOLINI Tommaso2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.49 
78591GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.49 
80601GALVAN Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.51 
81543DE MATTEIS Francesco1998JMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.52 
82577DE BLASI Mattia2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.52 
83586SCIRI Nicolo1998JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.53 
83538VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE7.53 
85614POLETTI Filippo1994SMMO066 POL. UNIONE 907.54 
85634ALOI Marco1972SM45RE128 ATL. REGGIO ASD7.54 
85504PELLEGRINI Francesco1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.54 
88571BITTI Francesco1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.54 
89509POGGI Giacomo1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.56 
89530FERRETTI Simone1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE7.56 
89503COMASTRI Lorenzo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.56 
89569DI FOGGIA Alessandro1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.56 
93631BETTUZZI Andrea1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.57 
93619PRETI Nicolo'2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.57 
95519MAZZOCCONI Paolo1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI7.58 
95647EZEONWURIE Emmanuel Chu1998JMRE128 ATL. REGGIO ASD7.58 
97533DESIRELLI Ferdinando1998JMPR068 C.U.S. PARMA7.59 
98635SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.60 
98553BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.60 
98557BRAGLIA Lorenzo1999JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.60 
98555PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.60 
98401DI LEONARDO Francesco1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.60 
98507MORAYTEL Nassim2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.60 
104506MONTANARI Alberto2001AMRA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD7.61 
105523SCARPARI Lorenzo2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.63 
106646RUSU Andrei Alexandru1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.64 
     ROMANIA/EQUIPARATO  
107649TIRELLI Elia2000AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.65 
108548LAUDATI Nicholas2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.66 
108568PIRLI Luca1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.66 
110536FIORENTINI Giulio1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.67 
110644MARTINELLI Matteo2000AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.67 
112626ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.69 
113524BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.70 
114510BURZI Daniele2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID7.72 
115651LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.73 
116592PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.75 
117562TOFANI Martin1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.77 
117627AMATI Filippo1999JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.77 
119623BALESTRIERI Pietro2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.78 
119526CARINI Filippo1995PMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA7.78 
121534AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.80 
121589SALVATO Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.80 
123532TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.82 
123403GRILLINI Marco1987SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.82 
125630MASTROPIETRO Deniz2001AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.85 
126525ZANETTINI Enrico2000AMPR068 C.U.S. PARMA7.86 
126607CAVANI Davide2000AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.86 
128500PISCITELLI Giovanni2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.88 
129558LINGUA Davide1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.89 
130505MAININI Vito2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.90 
130515RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM7.90 
132618BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.91 
133556TAROZZI Luca2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.92 
134587LUCCHI Alberto2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.94 
134656CRISTAUDO Carlo2000AMFE378 ATLETICA ESTENSE7.94 
136546DEPASCALI Marco2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.99 
137625GEMINIANI Tomas1998JMRA095 ATLETICA RAVENNA8.03 
138537GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA8.07 
138598MARIOTTI Emanuele2000AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.07 
140590PINCELLA Nicola2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.08 
140602ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.08 
140531TURSO Marco2001AMRA095 ATLETICA RAVENNA8.08 
143404BARCHI Paolo1963SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.11 
144551BENATI Gian Paolo1968SM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.14 
145566PIRANI Mattia2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.20 
146620SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.21 
     ALBANIA/EQUIPARATO  
147547VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.22 
148650FERRI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA8.28 
149622GOTRA Giacomo2001AMPR068 C.U.S. PARMA8.31 
150603ACCORSI Alessandro2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.34 
151633BENEVELLI Luca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.39 
152560BATTISTINI Lorenzo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.41 
153517AGOSTI Dimitrj2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.99 
154578SETTI Manuel2001AMMO497 MODENA ATLETICA9.45 
 638ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMASqu 
 583AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSqu 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613ZLATAN Andrei Alexandru1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.76 
     ROMANIA/EQUIPARATO  
2641CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.80 
3657FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.84 
4611GIANANTONI Marco1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.87 
5572CARRIERI Francesco1996PMNU040 AS DELOGU NUORO6.93 
 514CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1567DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.89 
2645MARANI Diego1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.93 
3610FRONTEDDU Gianpietro1999JMNU040 AS DELOGU NUORO6.97 
4639RATANO Walter1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.99 
5640SAGHEDDU Elias1995PMNU040 AS DELOGU NUORO7.01 
6643NIGRO Giorgio1998JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.04 
Finale 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1508FALCETTO Alessandro1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.04 
2628MONTESU Michele1988SMNU040 AS DELOGU NUORO7.05 
3516MILLO Gianni1991SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.08 
4552BIGNAMI Stefano1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.12 
5596FERRARI Michele1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.15 
 608BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
Finale 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.11 
2511KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.11 
3544PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.12 
4554DAL SOGLIO Giovanni1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.16 
 616CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
 655MARANI Simone1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb