4^STRAHERAKLEIA HALF MARATHON
16^STRAHERAKLEIA
Organizzazione: A.S.D. PODISTICA AMATORI POLICORO - Policoro
Corsa strada Km 11 M/F - RISULTATI17/12 - 19:47
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaP.zza Heraclea - 17 Dicembre 2017 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153MILELLA Francesco1981SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI38:31
2102TUDISCO Sandro1990SMMT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA40:47
3120BUONO Alberto1990SMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA40:48
4167FRANCOLINO Antonio1975SM40MT567 RUNNING MATERA41:43
592RAMAGLIA Vito1980SM35MT536 TEAM SPORT MATERA41:49
676CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO43:22
7141SERVEDIO Vincenzo1968SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO43:33
877COTUGNO Graziano1968SM45MT073 G.S. ATHLOS MATERA43:44
9158DI STEFANO Marco1980SM35TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA44:35
1084CIRASOLA Carlo1974SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE44:42
11130CARDILLO Giuseppe1968SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO45:28
1288DONVITO Alessandro1987SMMT536 TEAM SPORT MATERA45:37
13125LO VAGLIO Rossana1976SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA46:02
14112SARLI Giovanni1972SM45MT570 BERNALDA RUNNER'S46:03
15157COLETTA Eugenio1988SMTA408 A.S PODISTICA TARAS46:38
1689ESPOSTO Luca1976SM40MT536 TEAM SPORT MATERA47:00
17136GRIESI Francesco1961SM55PZ112 ATLETICA PALAZZO47:11
1891GALETTA Michele1972SM45MT536 TEAM SPORT MATERA47:18
19121DE LUCA Francesco1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA47:25
20153VALZER Davide1986SMPZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS47:53
2181TORTORELLI Rosario1976SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA48:15
22107CORRADO Giulio1964SM50MT569 NOVA SIRI MARATHON48:17
2390FORTUNATO Goffredo1971SM45MT536 TEAM SPORT MATERA48:32
24142BOTTA Michele Massimo1981SM35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO48:35
25110LOSPINOSO Federico1967SM50MT570 BERNALDA RUNNER'S48:37
26154LEONE Giuseppe1978SM35RUNCA RUNCARD48:45
27127ROMA Felice1997PMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA48:55
2852PALUMBO Vincenzo1959SM55BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI48:57
29122DE LUCA Giuseppe1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA49:04
3078DI CECCA Nicola1956SM60MT073 G.S. ATHLOS MATERA49:12
31151MEMOLI Mauro1956SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS49:16
32104DONADIO Giuseppe1961SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERS49:25
3356VENTIMIGLIA Carmelo1965SM50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.49:30
34118MIRAGLIA Giacomina1986SFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS49:31
35105PUGLIESE Nicola1972SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS49:48
36165MINZERA Claudio1968SM45TA468 ATLETICA TALSANO50:12
37131DE FELICE Luciano1970SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO51:06
38150LABELLA Carmine1960SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS51:08
39106STIGLIANO Francesco Pas1961SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERS51:29
4060TURANO Pasquale1966SM50CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO51:54
4162CINNELLA Angelo Raffael1966SM50EPS00 VIGILI DEL FUOCO MATERA52:00
42115PALOMBA Giovanni1961SM55MT571 MONTERUN52:08
43152MORELLI Michele1955SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS52:15
44124GROSSO Simone1981SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA52:31
45134FRANCULLI Irene1980SF35PZ112 ATLETICA PALAZZO52:39
4679MAGISTRO Michele1977SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA52:50
47164AZZONE Angela1975SF40TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA53:18
48117GALLO Agostino1966SM50PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS53:30
4985DECOLLANZ Angelo Raffae1964SM50MT525 ATL. AMATORI IRSINESE53:49
50161BOCCARDI Vito Nicola1977SM40TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO53:58
51168RELLA Rosa1983SFMT567 RUNNING MATERA54:26
52101PROPATO Rosangela1981SF35MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA55:12
5358BARBUSCIO Enzo1954SM60CS226 MARATHON CS55:13
54108MARINO Angelo1970SM45MT569 NOVA SIRI MARATHON55:17
55162CIARFAGLIA Giovanni1966SM50TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO55:57
56147SARUBBI Stefano1984SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO56:13
5761BRAIA Giovanni1970SM45EPS00 VIGILI DEL FUOCO MATERA56:21
5883RIZZUTI Margherita1968SF45MT093 MARATHON CLUB GRASSANO56:42
59100MONZO Rosalia1976SF40MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA56:45
6098LASELVA Giuseppe1973SM40MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA56:45
6186ROMANO Domenico1947SM70MT525 ATL. AMATORI IRSINESE56:49
62116SANTARCANGELO Giuseppe1981SM35MT571 MONTERUN57:01
6399MESTRIA Tommaso1975SM40MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA57:38
64143CAPUTO Giovanna1969SF45PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO57:44
6593RONDINONE Emanuele1967SM50MT536 TEAM SPORT MATERA57:51
6687DONVITO Samuele1961SM55MT536 TEAM SPORT MATERA58:17
67149SCHETTINI Giorgia1997PFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA58:18
68113DIDIO Domenico1951SM65MT571 MONTERUN58:30
6957LOCURATOLO Nicola1959SM55BA721 LA FABRICA DI CORSA59:07
7070BORTONE Marcella1963SF50LE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA59:19
7194STIFANO Michele1959SM55MT536 TEAM SPORT MATERA1h00:11
72123FILADELFIA Maria Lucia1974SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h00:26
73103ZAMBRELLA Cosimo Damian1963SM50MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA1h00:28
74155MARCHITELLI Stefania1979SF35RUNCA RUNCARD1h00:51
7595DI NARDI Pietro1952SM65MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO1h01:16
76135GRAMAGLIA Franco1950SM65PZ112 ATLETICA PALAZZO1h01:22
77109COSPITE Massimiliano1973SM40MT570 BERNALDA RUNNER'S1h01:26
7865MONTESANO Francesco1982SM35EPS01 ASD BASILEUM1h02:01
7971CHIRIATTI Paolo1945SM70LE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA1h02:06
80159TODARO Pasquale1954SM60TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO1h02:31
81114DITARANTO Antonio1963SM50MT571 MONTERUN1h02:38
82138LOPOMO Savino1957SM60PZ112 ATLETICA PALAZZO1h02:39
8373GALATI Maria Brigida1980SF35LE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA1h03:21
84111PETROCELLI Anna Maria1965SF50MT570 BERNALDA RUNNER'S1h03:27
8564LOBARCO Francesco1982SM35EPS01 ASD BASILEUM1h03:38
86128AVIGLIANO Donato Antoni1968SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO1h03:46
8782CORETTI Francesco1969SM45MT093 MARATHON CLUB GRASSANO1h03:47
8874LATTANTE Antonio1956SM60LE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA1h03:59
89137GRIESI Antonio1967SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO1h04:39
90126MASI Francescantonio1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h05:06
91148VIOLA Antonella1987SFPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO1h05:45
92140PIETRAPERTOSA Giuseppe1965SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO1h05:50
93129BRESCIA Maria Pasquala1967SF50PZ112 ATLETICA PALAZZO1h06:10
94160TODARO Vito Cataldo1945SM70TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO1h06:17
95133DI PIERRO Grazia1962SF55PZ112 ATLETICA PALAZZO1h06:21
96132DI PIERRO Giovanna1964SF50PZ112 ATLETICA PALAZZO1h06:21
97119ARMENTO Raffaele1954SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h07:25
98166LISTA Danilo Gaetano1977SM40EPS01 ASD BASILEUM1h10:10
99169AIELLO Leonardo1963SM50RUNCA RUNCARD1h12:04
100163IACOBINO Raffaele1956SM60TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO1h13:36
101139NOZZA Donato1954SM60PZ112 ATLETICA PALAZZO1h14:18
10251FERRANTE Rosa1978SF35BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI1h17:34
10375SARACINO Palmira1941SF75LE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA1h24:55
104146LUPARELLI Carmela1970SF45PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO1h26:01
10566PERCOCO Annalisa1979SF35EPS02 AICS CORREREPOLLINO1h26:01
10672FARINA Antonietta1947SF70LE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA1h38:08
10769RAGGI Sergio1949SM65EPS05 ASD ATLETICA TREVI2h02:26
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb