7░ TROFEO SANDRO CALVESI
SPRINT & HURDLES - INDOOR
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA SANDRO CALVESI - AOSTA
RISULTATI22/01 - 18:57
50 metri Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16767MORESCO Adam2006EMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.27
21190SCRIMIERI Luca2006EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.45
34271SABA Gabriele2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.62
45289MAIETTI Gabriele2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.70
52754AGOGLIA Alessandro2006EMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI8.71
63183GORRAZ Patrick2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.15
Serie 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13785CASE' Andrea2006EMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI8.41
26554DINI Alessio2006EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.45
35239CAMOSSO Pietro2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.51
44292HAS Alessandro2007EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.10
52333CALVONE Andrea2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.13
61580ISOLA Nicholas2007EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.35
Serie 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12359LUCIANAZ Emanuele2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.49
25323CANOVA Pietro2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.89
36578SOJ Luca2007EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.24
43335CASAROTTO Gabriele2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.63
54349STATTI Edoardo2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.92
61354MUSCARA' Diego2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.20
Serie 4PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15375CAFASSO Federico2006EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.72
23281TUSCANO Alessio2007EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.93
34321CAMA Daniele2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.24
42198ROULLET Christophe Fede2007EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.26
56212IORIO Amedeo2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.36
Serie 5PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14226MILLESI Marcello2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.42
25195CARERE Maxim2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.44
36558ROSA Emanuele2006EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.29
42552CHELARU Robert2007EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.69
53361MEGGIOLARO Pietro2006EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.84
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16767MORESCO Adam2006EMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.27
23785CASE' Andrea2006EMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI8.41
34226MILLESI Marcello2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.42
45195CARERE Maxim2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.44
51190SCRIMIERI Luca2006EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.45
56554DINI Alessio2006EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.45
72359LUCIANAZ Emanuele2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.49
85239CAMOSSO Pietro2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.51
94271SABA Gabriele2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.62
105289MAIETTI Gabriele2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.70
112754AGOGLIA Alessandro2006EMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI8.71
125375CAFASSO Federico2006EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.72
135323CANOVA Pietro2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.89
143281TUSCANO Alessio2007EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.93
154292HAS Alessandro2007EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.10
162333CALVONE Andrea2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.13
173183GORRAZ Patrick2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.15
186578SOJ Luca2007EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.24
184321CAMA Daniele2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.24
202198ROULLET Christophe Fede2007EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.26
216558ROSA Emanuele2006EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.29
221580ISOLA Nicholas2007EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.35
236212IORIO Amedeo2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.36
243335CASAROTTO Gabriele2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.63
252552CHELARU Robert2007EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.69
263361MEGGIOLARO Pietro2006EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.84
274349STATTI Edoardo2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.92
281354MUSCARA' Diego2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.20
40 metri Esordienti B M
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12305CANTARELLA Gabriele2008EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.11
24644LAURENTI Mattia2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.17
35605D'AMICO Giorgio2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.40
46652FLOCCARI Simone2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.70
51613COSTA Massimo2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.00
67693CHINI BALLAS Nicholas2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.12
73252PLATER Herve2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.16
Serie 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16708SPINAZZOLA Alessandro2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.25
24642TAURO Daniele2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.43
33691D'ATTEO Antonio2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.93
41609MAUTINO Emilio2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.95
52576DE DOMINICI Noah2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.09
67280SIMONE Alessandro2008EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.19
75363RIZZI Filippo2009EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.56
Serie 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12997SAPIA Federico2009EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.49
25616ARDIZZONE Fabio2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.51
37594FURFARO Leonardo2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.53
43299ESPOSITI Matteo2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.71
51675PERINO Nicolo'2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.17
64603RAMELLA Giulio2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.53
76369FOTI Samuele2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.74
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12305CANTARELLA Gabriele2008EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.11
24644LAURENTI Mattia2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.17
36708SPINAZZOLA Alessandro2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.25
45605D'AMICO Giorgio2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.40
54642TAURO Daniele2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.43
62997SAPIA Federico2009EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.49
75616ARDIZZONE Fabio2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.51
87594FURFARO Leonardo2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.53
96652FLOCCARI Simone2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.70
103299ESPOSITI Matteo2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.71
113691D'ATTEO Antonio2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.93
121609MAUTINO Emilio2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.95
131613COSTA Massimo2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.00
142576DE DOMINICI Noah2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.09
157693CHINI BALLAS Nicholas2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.12
163252PLATER Herve2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.16
171675PERINO Nicolo'2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.17
187280SIMONE Alessandro2008EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.19
194603RAMELLA Giulio2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.53
205363RIZZI Filippo2009EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.56
216369FOTI Samuele2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.74
50 Hs H50 Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14238CAMOSSO Pietro2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.55
25768MORESCO Adam2006EMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.56
32555DINI Alessio2006EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.36
43332CALVONE Andrea2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.20
51581ISOLA Nicholas2007EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.70
66293HAS Alessandro2007EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE17.23
Serie 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14360LUCIANAZ Emanuele2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.28
25324CANOVA Pietro2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.14
33334CASAROTTO Gabriele2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.80
46355MUSCARA' Diego2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.92
52348STATTI Edoardo2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.34
61579SOJ Luca2007EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.49
Serie 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11376CAFASSO Federico2006EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.13
25322CAMA Daniele2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.68
34197ROULLET Christophe Fede2007EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.72
42211IORIO Amedeo2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.75
53282TUSCANO Alessio2007EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.86
66362MEGGIOLARO Pietro2006EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.24
Serie 4PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13786CASE' Andrea2006EMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI10.23
24182GORRAZ Patrick2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.61
32755AGOGLIA Alessandro2006EMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI11.33
45559ROSA Emanuele2006EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.87
51553CHELARU Robert2007EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.90
66280SIMONE Alessandro2008EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.33
Serie 5PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13290MAIETTI Gabriele2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.95
22227MILLESI Marcello2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.17
34191SCRIMIERI Luca2006EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.20
46272SABA Gabriele2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.32
55194CARERE Maxim2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.32
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14238CAMOSSO Pietro2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.55
25768MORESCO Adam2006EMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.56
33290MAIETTI Gabriele2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.95
41376CAFASSO Federico2006EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.13
52227MILLESI Marcello2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.17
64191SCRIMIERI Luca2006EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.20
73786CASE' Andrea2006EMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI10.23
84360LUCIANAZ Emanuele2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.28
96272SABA Gabriele2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.32
105194CARERE Maxim2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.32
112555DINI Alessio2006EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.36
124182GORRAZ Patrick2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.61
135322CAMA Daniele2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.68
144197ROULLET Christophe Fede2007EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.72
152211IORIO Amedeo2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.75
163282TUSCANO Alessio2007EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.86
175324CANOVA Pietro2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.14
183332CALVONE Andrea2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.20
192755AGOGLIA Alessandro2006EMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI11.33
201581ISOLA Nicholas2007EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.70
213334CASAROTTO Gabriele2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.80
225559ROSA Emanuele2006EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.87
231553CHELARU Robert2007EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.90
246355MUSCARA' Diego2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.92
256362MEGGIOLARO Pietro2006EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.24
266280SIMONE Alessandro2008EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.33
272348STATTI Edoardo2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.34
281579SOJ Luca2007EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.49
296293HAS Alessandro2007EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE17.23
40 ostacoli Esordienti B M
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12645LAURENTI Mattia2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.39
24304CANTARELLA Gabriele2008EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.24
36614COSTA Massimo2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.36
45694CHINI BALLAS Nicholas2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.49
53253PLATER Herve2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.81
Serie 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12643TAURO Daniele2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.71
25653FLOCCARI Simone2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.17
33610MAUTINO Emilio2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.54
46364RIZZI Filippo2009EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.67
54606D'AMICO Giorgio2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.22
Serie 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12298ESPOSITI Matteo2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.78
25709SPINAZZOLA Alessandro2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.93
34692D'ATTEO Antonio2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.47
46577DE DOMINICI Noah2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.71
53370FOTI Samuele2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.49
Serie 4PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14617ARDIZZONE Fabio2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.24
26997SAPIA Federico2009EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.34
33595FURFARO Leonardo2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.43
45604RAMELLA Giulio2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.22
52676PERINO Nicolo'2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.80
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12645LAURENTI Mattia2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.39
24304CANTARELLA Gabriele2008EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.24
24617ARDIZZONE Fabio2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.24
46997SAPIA Federico2009EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.34
56614COSTA Massimo2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.36
63595FURFARO Leonardo2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.43
75694CHINI BALLAS Nicholas2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.49
82643TAURO Daniele2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.71
92298ESPOSITI Matteo2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.78
103253PLATER Herve2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.81
115709SPINAZZOLA Alessandro2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.93
125653FLOCCARI Simone2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.17
135604RAMELLA Giulio2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.22
144692D'ATTEO Antonio2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.47
153610MAUTINO Emilio2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.54
166364RIZZI Filippo2009EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.67
176577DE DOMINICI Noah2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.71
182676PERINO Nicolo'2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.80
194606D'AMICO Giorgio2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.22
203370FOTI Samuele2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.49
40 metri Esordienti C M
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11308GIANOTTO Jacopo2010EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.37
26999BLANC Armin2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.42
32699HANGANU Albert2010EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.09
43651CONTRATTO Fabio2010EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.11
54688RAMPA Tommaso2011EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.20
65389ISIDORI Cesare Giovanni2011EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.64
77378CICCARESE Vittorio2011EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.21
Serie 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12674PERINO Federico2010EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.24
25386DHERIN Emanuele2010EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.66
36387CATANZARO Gabriele2011EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.91
43327TELESFORO Nicolas2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.94
54689ROTTA Samuele2011EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.77
61686FLORIAN Mattia2010EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.11
Serie 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15618MONTRUCCHIO Pietro2010EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.27
21314CASAROTTO Leonardo2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.11
32687PARIZIA Lorenzo2011EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.26
43388BROCHET Emile2011EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.48
54377MOSSO Arnaud2011EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.58
66690SALVETTI Giorgio2011EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.07
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12674PERINO Federico2010EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.24
25618MONTRUCCHIO Pietro2010EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.27
31308GIANOTTO Jacopo2010EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.37
46999BLANC Armin2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.42
55386DHERIN Emanuele2010EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.66
66387CATANZARO Gabriele2011EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.91
73327TELESFORO Nicolas2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.94
82699HANGANU Albert2010EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.09
93651CONTRATTO Fabio2010EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.11
91314CASAROTTO Leonardo2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.11
114688RAMPA Tommaso2011EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.20
122687PARIZIA Lorenzo2011EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.26
135389ISIDORI Cesare Giovanni2011EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.64
144689ROTTA Samuele2011EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.77
151686FLORIAN Mattia2010EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.11
167378CICCARESE Vittorio2011EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.21
173388BROCHET Emile2011EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.48
184377MOSSO Arnaud2011EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.58
196690SALVETTI Giorgio2011EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.07
50 metri Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13294DELLIO Nicole2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.29
24176LORENZINI Elisa2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.30
32242PLATER Cloe2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.36
46187GAMBA Aurora2006EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.47
55248ABBATE Giorgia2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.00
61223GOYET Kirsten2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.26
Serie 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12545TIRASSA Rachele2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.38
21300BERARDO Leda2006EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.58
36660BONO Camilla2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.31
43620SADO Alessia2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.52
54526CAMPAGNOLI Arianna2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.78
65602MALATESTA Martina2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.55
Serie 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14662FONTI Sara2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.84
25525AUDRITO Martina2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.84
33296SECCO Sofia2006EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.98
42572FLORIAN Giorgia2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.50
56303NAVARRA Giulia2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.63
61574MASSETTO Elena2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.73
Serie 4PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15522ROI Alice2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.47
21318VALERIOTI Ilaria2006EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.97
33684RUZZA Benedetta2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.89
46666BARISONE Giovanna2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.09
52668COSTA Lucia2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.11
64328BERLATO Chiara2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.56
Serie 5PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14315VALERIOTI Roberta2006EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.76
25330FRANCO Stephanie2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.34
36664MARTINETTO SAPEL Matild2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.92
43319RASO Martina2006EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.20
52336FANELLI Alice2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.37
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13294DELLIO Nicole2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.29
24176LORENZINI Elisa2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.30
32242PLATER Cloe2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.36
42545TIRASSA Rachele2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.38
55522ROI Alice2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.47
56187GAMBA Aurora2006EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.47
71300BERARDO Leda2006EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.58
84315VALERIOTI Roberta2006EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.76
94662FONTI Sara2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.84
105525AUDRITO Martina2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.84
111318VALERIOTI Ilaria2006EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.97
123296SECCO Sofia2006EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.98
135248ABBATE Giorgia2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.00
141223GOYET Kirsten2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.26
156660BONO Camilla2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.31
165330FRANCO Stephanie2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.34
172572FLORIAN Giorgia2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.50
183620SADO Alessia2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.52
196303NAVARRA Giulia2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.63
201574MASSETTO Elena2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.73
214526CAMPAGNOLI Arianna2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.78
223684RUZZA Benedetta2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.89
236664MARTINETTO SAPEL Matild2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.92
246666BARISONE Giovanna2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.09
252668COSTA Lucia2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.11
263319RASO Martina2006EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.20
272336FANELLI Alice2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.37
285602MALATESTA Martina2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.55
294328BERLATO Chiara2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.56
40 metri Esordienti B F
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14265GIOVANETTO Carlotta2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.57
27234COLOSIMO Miriam2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.59
31673VALROSSO Erika2009EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.37
42781LONGOBARDI Gaia2008EFVC057 ATLETICAMICA8.47
53311FRASSY Amelie2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.74
65659ISOLA Ludovica2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.31
76350BARREL Alisee2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.36
Serie 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15263D'APRILE Sara2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.42
21599PORRO Giorgia2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.79
33306FRANCESCHI Aurora2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.90
44262D'APRILE Silvia2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.16
56706TANASA Elena2009EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.38
62994SABA Letiza2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.53
Serie 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14998CORRADIN Giulia2009EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.62
21231LECCIA Giulia2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.78
36356MUSCARA' Alice2009EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.18
45310LUCIANAZ Elisa2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.59
53680D'AMICO Rebecca2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.87
 2278PESCIARELLI Lucilla2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAAss
Serie 4PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15260CALVONE Chiara Amelie2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.42
22267ZOPPO RONZERO Cloe2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.72
33611RAMELLA Eleonora2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.18
46683FAELLA Giorgia2009EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.36
54346VARONE Giulia2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.73
61287PAONESSA Isabella2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.73
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15260CALVONE Chiara Amelie2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.42
25263D'APRILE Sara2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.42
34265GIOVANETTO Carlotta2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.57
47234COLOSIMO Miriam2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.59
54998CORRADIN Giulia2009EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.62
62267ZOPPO RONZERO Cloe2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.72
71231LECCIA Giulia2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.78
81599PORRO Giorgia2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.79
93306FRANCESCHI Aurora2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.90
104262D'APRILE Silvia2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.16
116356MUSCARA' Alice2009EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.18
113611RAMELLA Eleonora2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.18
136683FAELLA Giorgia2009EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.36
141673VALROSSO Erika2009EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.37
156706TANASA Elena2009EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.38
162781LONGOBARDI Gaia2008EFVC057 ATLETICAMICA8.47
172994SABA Letiza2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.53
185310LUCIANAZ Elisa2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.59
194346VARONE Giulia2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.73
201287PAONESSA Isabella2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.73
213311FRASSY Amelie2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.74
223680D'AMICO Rebecca2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.87
235659ISOLA Ludovica2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.31
246350BARREL Alisee2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.36
 2278PESCIARELLI Lucilla2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAAss
50 Hs H50 Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11186GAMBA Aurora2006EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.73
22546TIRASSA Rachele2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.87
33249ABBATE Giorgia2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.44
46661BONO Camilla2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.87
54621SADO Alessia2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.64
65601MALATESTA Martina2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.65
Serie 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14177LORENZINI Elisa2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.20
22297SECCO Sofia2006EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.81
33301BERARDO Leda2006EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.06
45663FONTI Sara2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.57
51524AUDRITO Martina2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.79
66573FLORIAN Giorgia2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.66
Serie 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11523ROI Alice2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.98
23243PLATER Cloe2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.26
34302NAVARRA Giulia2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.08
46685RUZZA Benedetta2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.17
52329BERLATO Chiara2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.23
65575MASSETTO Elena2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.61
Serie 4PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16317VALERIOTI Ilaria2006EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.64
25295DELLIO Nicole2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.99
32667BARISONE Giovanna2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.10
44669COSTA Lucia2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.37
 1316VALERIOTI Roberta2006EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTASqu
 3527CAMPAGNOLI Arianna2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINORit
Serie 5PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12222GOYET Kirsten2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.39
23331FRANCO Stephanie2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.83
36665MARTINETTO SAPEL Matild2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.18
45337FANELLI Alice2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.02
54320RASO Martina2006EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.08
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11186GAMBA Aurora2006EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.73
22546TIRASSA Rachele2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.87
31523ROI Alice2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.98
44177LORENZINI Elisa2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.20
53243PLATER Cloe2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.26
63249ABBATE Giorgia2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.44
76317VALERIOTI Ilaria2006EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.64
82297SECCO Sofia2006EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.81
96661BONO Camilla2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.87
105295DELLIO Nicole2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.99
113301BERARDO Leda2006EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.06
122222GOYET Kirsten2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.39
135663FONTI Sara2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.57
144621SADO Alessia2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.64
151524AUDRITO Martina2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.79
163331FRANCO Stephanie2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.83
174302NAVARRA Giulia2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.08
182667BARISONE Giovanna2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.10
196685RUZZA Benedetta2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.17
206665MARTINETTO SAPEL Matild2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.18
212329BERLATO Chiara2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.23
224669COSTA Lucia2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.37
235575MASSETTO Elena2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.61
246573FLORIAN Giorgia2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.66
255337FANELLI Alice2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.02
264320RASO Martina2006EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.08
275601MALATESTA Martina2007EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.65
 1316VALERIOTI Roberta2006EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTASqu
 3527CAMPAGNOLI Arianna2006EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINORit
40 metri Esordienti C F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15285COLOSIMO Alessia2010EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.22
22678AIBINO Carlotta2011EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.88
34371GIACHINO Greta2011EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.43
43679VERCELLONO Caterina2010EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.51
51991CORRADIN Matilde2011EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.93
 6677D'AMICO Alice2010EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINOSqu
40 ostacoli Esordienti B F
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14266GIOVANETTO Carlotta2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.84
22782LONGOBARDI Gaia2008EFVC057 ATLETICAMICA10.72
35658ISOLA Ludovica2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.51
41672VALROSSO Erika2009EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.99
53312FRASSY Amelie2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.66
66351BARREL Alisee2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17.30
Serie 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14235COLOSIMO Miriam2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.57
22264D'APRILE Sara2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.70
35307FRANCESCHI Aurora2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.03
46707TANASA Elena2009EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.15
53261D'APRILE Silvia2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.72
61600PORRO Giorgia2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.98
Serie 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11230LECCIA Giulia2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.29
24998CORRADIN Giulia2009EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.40
36357MUSCARA' Alice2009EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.08
43681D'AMICO Rebecca2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.15
55309LUCIANAZ Elisa2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.19
 2277PESCIARELLI Lucilla2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAAss
Serie 4PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15259CALVONE Chiara Amelie2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.96
22268ZOPPO RONZERO Cloe2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.30
31286PAONESSA Isabella2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.83
44347VARONE Giulia2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.88
46682FAELLA Giorgia2009EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.88
63612RAMELLA Eleonora2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.54
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14266GIOVANETTO Carlotta2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.84
21230LECCIA Giulia2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.29
34998CORRADIN Giulia2009EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.40
44235COLOSIMO Miriam2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.57
52264D'APRILE Sara2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.70
65259CALVONE Chiara Amelie2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.96
75307FRANCESCHI Aurora2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.03
86357MUSCARA' Alice2009EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.08
96707TANASA Elena2009EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.15
102268ZOPPO RONZERO Cloe2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.30
113261D'APRILE Silvia2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.72
112782LONGOBARDI Gaia2008EFVC057 ATLETICAMICA10.72
131286PAONESSA Isabella2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.83
144347VARONE Giulia2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.88
146682FAELLA Giorgia2009EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.88
163681D'AMICO Rebecca2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.15
175309LUCIANAZ Elisa2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.19
185658ISOLA Ludovica2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.51
191600PORRO Giorgia2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.98
201672VALROSSO Erika2009EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.99
213612RAMELLA Eleonora2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.54
223312FRASSY Amelie2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.66
236351BARREL Alisee2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17.30
 2277PESCIARELLI Lucilla2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAAss
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13749MENCHINI Simone2004RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.61
24536BENENTE Mattia2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.96
35556CONDIO Gabriele2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.00
42543ROMANO Danilo2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.22
51519CORDERA Lorenzo2004RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.30
66142ARESCA Andrea2004RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.61
77431CORALLO Alessandro2004RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.64
Serie 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11163VIERIN Federico2005RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.00
25495BONINO Davide2004RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.72
32530ROMANO Giorgio2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.79
47775CAPPAI Andrea2005RMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI9.97
53539MILANI Alex2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.36
64698SFREGOLA Oscar2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.01
76622CIARDULLO Elia2004RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.21
Serie 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 13:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11428TESO Federico2005RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.30
25201FERRUCCI Filippo2004RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.36
37390BARLETTA Luca2004RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.68
42202SAULLE Matteo2005RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.80
56429MULASSANO Fabio2005RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.83
63342BENVENUTO Tommaso2005RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.39
74636TASINATO Andrea2005RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.38
Serie 4PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 13:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16418GHIROTTI Gabriele2005RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.07
24714CIAGLIA Alessandro2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.65
35752PERINCIOLI Giacomo2005RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.71
41225GISARIO Jacopo2005RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.05
52379RONCO Jacopo2004RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.26
63562LA COGNATA Giuseppe Mat2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.48
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13749MENCHINI Simone2004RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.61
24536BENENTE Mattia2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.96
31163VIERIN Federico2005RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.00
35556CONDIO Gabriele2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.00
56418GHIROTTI Gabriele2005RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.07
62543ROMANO Danilo2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.22
71428TESO Federico2005RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.30
71519CORDERA Lorenzo2004RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.30
95201FERRUCCI Filippo2004RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.36
106142ARESCA Andrea2004RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.61
117431CORALLO Alessandro2004RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.64
124714CIAGLIA Alessandro2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.65
137390BARLETTA Luca2004RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.68
145752PERINCIOLI Giacomo2005RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.71
155495BONINO Davide2004RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.72
162530ROMANO Giorgio2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.79
172202SAULLE Matteo2005RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.80
186429MULASSANO Fabio2005RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.83
197775CAPPAI Andrea2005RMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI9.97
201225GISARIO Jacopo2005RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.05
212379RONCO Jacopo2004RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.26
223539MILANI Alex2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.36
233342BENVENUTO Tommaso2005RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.39
243562LA COGNATA Giuseppe Mat2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.48
254698SFREGOLA Oscar2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.01
266622CIARDULLO Elia2004RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.21
274636TASINATO Andrea2005RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.38
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14750MENCHINI Simone2004RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.81
22537BENENTE Mattia2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.51
35162VIERIN Federico2005RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.62
46496BONINO Davide2004RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.15
53557CONDIO Gabriele2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.67
Serie 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14753PERINCIOLI Giacomo2005RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.90
23224GISARIO Jacopo2005RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.09
35432CORALLO Alessandro2004RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.34
42203SAULLE Matteo2005RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.89
56544ROMANO Danilo2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.96
Serie 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16776CAPPAI Andrea2005RMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI11.45
24520CORDERA Lorenzo2004RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.96
32540MILANI Alex2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.90
45531ROMANO Giorgio2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.97
53623CIARDULLO Elia2004RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.99
Serie 4PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12427TESO Federico2005RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.46
25430MULASSANO Fabio2005RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.45
36391BARLETTA Luca2004RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.71
43343BENVENUTO Tommaso2005RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.93
54635TASINATO Andrea2005RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI14.27
Serie 5PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12419GHIROTTI Gabriele2005RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.42
25380RONCO Jacopo2004RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.42
34715CIAGLIA Alessandro2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.00
46697SFREGOLA Oscar2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO14.44
53563LA COGNATA Giuseppe Mat2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO15.39
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14750MENCHINI Simone2004RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.81
22537BENENTE Mattia2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.51
35162VIERIN Federico2005RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.62
46496BONINO Davide2004RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.15
52419GHIROTTI Gabriele2005RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.42
66776CAPPAI Andrea2005RMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI11.45
72427TESO Federico2005RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.46
83557CONDIO Gabriele2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.67
94753PERINCIOLI Giacomo2005RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.90
104520CORDERA Lorenzo2004RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.96
113224GISARIO Jacopo2005RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.09
125432CORALLO Alessandro2004RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.34
135380RONCO Jacopo2004RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.42
145430MULASSANO Fabio2005RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.45
156391BARLETTA Luca2004RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.71
162203SAULLE Matteo2005RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.89
172540MILANI Alex2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.90
186544ROMANO Danilo2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.96
195531ROMANO Giorgio2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.97
203623CIARDULLO Elia2004RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.99
214715CIAGLIA Alessandro2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.00
223343BENVENUTO Tommaso2005RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.93
234635TASINATO Andrea2005RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI14.27
246697SFREGOLA Oscar2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO14.44
253563LA COGNATA Giuseppe Mat2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO15.39
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14405CARPINELLO Beatrice2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.02
26140ROLLANDIN Sofia2004RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.35
35217MISSANA Giulia2004RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.39
43154MORETTO Ludovica2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.44
52501ROSSI Marta2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.45
61695AIBINO Valentina2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.33
Serie 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15764MORESCO Sarah2004RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.41
23445PESSIONE Noemie2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.42
34503SOJ Giulia2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.75
46443MAURO Giorgia Michela2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.15
52447SEIA Vittoria2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.18
61517BIAVA Beatrice Haruka2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.54
Serie 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11627MINOLI Margherita2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.66
24528CAMPAGNOLI Fabiola2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.56
36720MASERA Roberta2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.57
45179DALLA ROSA Emma2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.60
52161DI MARTINO Emily2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.80
63637LOCANE Alessia2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.06
Serie 4PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12250TALDO Emma2005RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.48
25722MIGLIETTA Chiara2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.86
31171CERRI Rebecca2005RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.95
46992TERCINOD Ethel2004RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.01
54165MELIDONA Letizia2005RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.13
63996PERACCHIO Sofia2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.37
Serie 5PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12647MUSICA Agnese2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.92
23791LUCON Emma2005RFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI9.90
36712CESTE Sveva2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.17
44220BIONAZ Martha2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.35
51384TALDO Marta2005RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.63
65344BARREL Sophie2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.80
Serie 6PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16233CAPONE Valentina2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.60
22170ROSAIRE Sophie2005RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.91
34358GAGLIARDI Letizia2004RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.93
43199BOFFA Greta2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.90
55174RIZZO Giulia2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.93
 1365CREMONESE Paola2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
Serie 7PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16255MERCURIO Rebecca2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.42
24718FRANCESCONO Greta2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.45
33205TEDESCO Dorotea2005RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.51
42236MONTELEONE Agnese2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.58
51631ROSTAGNO Claudia2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.14
65247SIMONCINI Cecilia2005RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.12
Serie 8PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14569CHIARA Elisa2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.61
21184BRUMIN Sophie2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.83
35710BAVA Elisa2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.39
33338ZANELLO Erin2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.39
52726VALENTINO Emma2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.41
66731CIPRI Marianna2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.27
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12647MUSICA Agnese2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.92
24405CARPINELLO Beatrice2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.02
36140ROLLANDIN Sofia2004RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.35
45217MISSANA Giulia2004RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.39
55764MORESCO Sarah2004RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.41
66255MERCURIO Rebecca2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.42
63445PESSIONE Noemie2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.42
83154MORETTO Ludovica2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.44
92501ROSSI Marta2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.45
94718FRANCESCONO Greta2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.45
112250TALDO Emma2005RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.48
123205TEDESCO Dorotea2005RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.51
132236MONTELEONE Agnese2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.58
146233CAPONE Valentina2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.60
154569CHIARA Elisa2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.61
161627MINOLI Margherita2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.66
174503SOJ Giulia2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.75
181184BRUMIN Sophie2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.83
195722MIGLIETTA Chiara2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.86
203791LUCON Emma2005RFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI9.90
212170ROSAIRE Sophie2005RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.91
224358GAGLIARDI Letizia2004RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.93
231171CERRI Rebecca2005RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.95
246992TERCINOD Ethel2004RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.01
254165MELIDONA Letizia2005RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.13
261631ROSTAGNO Claudia2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.14
276443MAURO Giorgia Michela2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.15
286712CESTE Sveva2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.17
292447SEIA Vittoria2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.18
301695AIBINO Valentina2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.33
314220BIONAZ Martha2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.35
323996PERACCHIO Sofia2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.37
333338ZANELLO Erin2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.39
335710BAVA Elisa2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.39
352726VALENTINO Emma2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.41
361517BIAVA Beatrice Haruka2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.54
374528CAMPAGNOLI Fabiola2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.56
386720MASERA Roberta2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.57
395179DALLA ROSA Emma2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.60
401384TALDO Marta2005RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.63
412161DI MARTINO Emily2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.80
423199BOFFA Greta2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.90
435174RIZZO Giulia2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.93
443637LOCANE Alessia2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.06
455247SIMONCINI Cecilia2005RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.12
465344BARREL Sophie2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.80
476731CIPRI Marianna2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.27
 1365CREMONESE Paola2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14406CARPINELLO Beatrice2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.89
23502ROSSI Marta2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.02
35765MORESCO Sarah2004RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI11.36
42218MISSANA Giulia2004RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.40
51139ROLLANDIN Sofia2004RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.85
66696AIBINO Valentina2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.22
Serie 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12155MORETTO Ludovica2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.45
24446PESSIONE Noemie2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.72
36444MAURO Giorgia Michela2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.89
43204TEDESCO Dorotea2005RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.21
55251TALDO Emma2005RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.56
61628MINOLI Margherita2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI19.37
Serie 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14237MONTELEONE Agnese2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.29
25504SOJ Giulia2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.25
36529CAMPAGNOLI Fabiola2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.83
43518BIAVA Beatrice Haruka2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.84
52638LOCANE Alessia2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO14.18
61246SIMONCINI Cecilia2005RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15.06
Serie 4PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14448SEIA Vittoria2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.40
26166MELIDONA Letizia2005RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.93
33178DALLA ROSA Emma2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.93
45160DI MARTINO Emily2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.94
52721MASERA Roberta2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI14.91
Serie 5PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12792LUCON Emma2005RFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.73
24723MIGLIETTA Chiara2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.74
35221BIONAZ Martha2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.36
43996PERACCHIO Sofia2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI14.07
56345BARREL Sophie2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.31
Serie 6PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13648MUSICA Agnese2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.85
24713CESTE Sveva2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.93
35385TALDO Marta2005RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.27
42200BOFFA Greta2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.48
56175RIZZO Giulia2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.59
Serie 7PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15256MERCURIO Rebecca2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.58
24232CAPONE Valentina2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.94
33719FRANCESCONO Greta2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.14
46570CHIARA Elisa2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.17
52632ROSTAGNO Claudia2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.64
Serie 8PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11992TERCINOD Ethel2004RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.34
22732CIPRI Marianna2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.06
33725VALENTINO Emma2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.34
44339ZANELLO Erin2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.46
55711BAVA Elisa2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI14.55
66185BRUMIN Sophie2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.24
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14406CARPINELLO Beatrice2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.89
23502ROSSI Marta2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.02
35765MORESCO Sarah2004RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI11.36
42218MISSANA Giulia2004RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.40
52155MORETTO Ludovica2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.45
65256MERCURIO Rebecca2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.58
74446PESSIONE Noemie2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.72
83648MUSICA Agnese2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.85
81139ROLLANDIN Sofia2004RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.85
106444MAURO Giorgia Michela2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.89
114232CAPONE Valentina2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.94
123719FRANCESCONO Greta2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.14
136570CHIARA Elisa2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.17
143204TEDESCO Dorotea2005RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.21
156696AIBINO Valentina2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.22
164237MONTELEONE Agnese2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.29
171992TERCINOD Ethel2004RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.34
184448SEIA Vittoria2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.40
195251TALDO Emma2005RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.56
202792LUCON Emma2005RFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.73
214723MIGLIETTA Chiara2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.74
226166MELIDONA Letizia2005RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.93
224713CESTE Sveva2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.93
242732CIPRI Marianna2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.06
255504SOJ Giulia2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.25
265385TALDO Marta2005RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.27
273725VALENTINO Emma2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.34
285221BIONAZ Martha2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.36
294339ZANELLO Erin2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.46
302200BOFFA Greta2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.48
316175RIZZO Giulia2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.59
322632ROSTAGNO Claudia2005RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.64
336529CAMPAGNOLI Fabiola2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.83
343518BIAVA Beatrice Haruka2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.84
353178DALLA ROSA Emma2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.93
365160DI MARTINO Emily2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.94
373996PERACCHIO Sofia2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI14.07
382638LOCANE Alessia2004RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO14.18
395711BAVA Elisa2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI14.55
402721MASERA Roberta2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI14.91
411246SIMONCINI Cecilia2005RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15.06
426185BRUMIN Sophie2005RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.24
436345BARREL Sophie2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.31
441628MINOLI Margherita2004RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI19.37
60 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13582NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD7.79
24798PIEMONTESI Samuele2003CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.86
35762TRAVAR Dejan2003CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.99
42244CERISE Andre'2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.93
56730LEON DUARTE Carlos Gian2003CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.13
61592BELLOTTO Jacopo2002CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.19
Batteria 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14108CARRETTONI Matteo2002CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE7.35  q
23403MADDALONI Alessandro2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.77
35470LEONE Raffaele2002CMTO042 ATLETICA RIVAROLO7.88
46485SAVIO Gregorio2003CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.02
52566STURLESE Romano2002CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.19
Batteria 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14228GALLUCCI Leonardo2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.82
23784COVOLO Matteo2002CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.05
35143MUSMECI Simone2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.21
41254BARLETTA Luigi2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.31
52134CONCIO Matteo2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.58
 6727BEAULIEU Massimo2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINONP
Batteria 4PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14468SION Alessandro2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.60  q
23633SCARSELLI Federico2002CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.71  q
35172ADORNI Gabriele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.24
46484SAVIO Filippo2003CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.23
52150LANZA Giacomo2003CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.48
Batteria 5PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14398MASSA Alessandro2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.66  q
23213GARBINATO Alexander2002CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.78
36774PIRRONE Giorgio2002CMVC045 ATLETICA VALSESIA8.36
41193MANZALINI Leonardo2003CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.47
55413VIALE Andrea2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.54
62270TAMBORIN Nikolaij2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.98
Batteria 6PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14742FAVRO Davide2002CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.42  q
23549BRUSCAGIN Matteo2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.46  q
35196COQUILLARD Giacomo2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.03
46109PORRETTO Francesco2002CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE8.36
52476CARPINELLO Gianluca2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.58
61550GIBELLATO Michael2003CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.92
Batteria 7PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14806PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE7.38  q
23438GENTILE Paolo2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA7.84
35219PONTICELLI Samuele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.33
42366JEANTET Rhemy2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.71
56560CHELARU Leonardo Andrei2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.31
61701LENARDON Matteo2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.99
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14108CARRETTONI Matteo2002CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE7.35  q
24806PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE7.38  q
34742FAVRO Davide2002CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.42  q
43549BRUSCAGIN Matteo2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.46  q
54468SION Alessandro2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.60  q
64398MASSA Alessandro2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.66  q
73633SCARSELLI Federico2002CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.71  q
83403MADDALONI Alessandro2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.77
93213GARBINATO Alexander2002CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.78
103582NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD7.79
114228GALLUCCI Leonardo2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.82
123438GENTILE Paolo2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA7.84
134798PIEMONTESI Samuele2003CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.86
145470LEONE Raffaele2002CMTO042 ATLETICA RIVAROLO7.88
155762TRAVAR Dejan2003CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.99
165196COQUILLARD Giacomo2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.03
173784COVOLO Matteo2002CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.05
185143MUSMECI Simone2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.21
195172ADORNI Gabriele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.24
201254BARLETTA Luigi2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.31
215219PONTICELLI Samuele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.33
226774PIRRONE Giorgio2002CMVC045 ATLETICA VALSESIA8.36
226109PORRETTO Francesco2002CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE8.36
241193MANZALINI Leonardo2003CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.47
255413VIALE Andrea2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.54
262476CARPINELLO Gianluca2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.58
262134CONCIO Matteo2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.58
282366JEANTET Rhemy2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.71
291550GIBELLATO Michael2003CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.92
302244CERISE Andre'2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.93
312270TAMBORIN Nikolaij2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.98
326485SAVIO Gregorio2003CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.02
336730LEON DUARTE Carlos Gian2003CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.13
341592BELLOTTO Jacopo2002CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.19
342566STURLESE Romano2002CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.19
366484SAVIO Filippo2003CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.23
376560CHELARU Leonardo Andrei2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.31
382150LANZA Giacomo2003CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.48
391701LENARDON Matteo2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.99
 6727BEAULIEU Massimo2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINONP
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13806PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE7.35
24108CARRETTONI Matteo2002CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE7.36
32549BRUSCAGIN Matteo2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.43
45742FAVRO Davide2002CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.54
56468SION Alessandro2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.60
61398MASSA Alessandro2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.64
77633SCARSELLI Federico2002CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.65
60 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14469LEONE Raffaele2002CMTO042 ATLETICA RIVAROLO9.16  q
23437GENTILE Paolo2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.22  q
35589POLI Alberto2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.14
46245CERISE Andre'2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.28
 2728BEAULIEU Massimo2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINORit
Batteria 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14743FAVRO Davide2002CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.28  q
25763TRAVAR Dejan2003CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.66
33634SCARSELLI Federico2002CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.96
42149LANZA Giacomo2003CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.67
51561CHELARU Leonardo Andrei2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.16
66367JEANTET Rhemy2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.21
Batteria 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16173ADORNI Gabriele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.10  q
22583NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD9.11  q
34399MASSA Alessandro2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.17  q
43783COVOLO Matteo2002CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.55
55477CARPINELLO Gianluca2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.28
Batteria 4PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14467SION Alessandro2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.83  q
23214GARBINATO Alexander2002CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.39
32439MARC Luca2003CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.11
46229GALLUCCI Leonardo2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.58
55269TAMBORIN Nikolaij2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.79
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14467SION Alessandro2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.83  q
26173ADORNI Gabriele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.10  q
32583NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD9.11  q
44469LEONE Raffaele2002CMTO042 ATLETICA RIVAROLO9.16  q
54399MASSA Alessandro2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.17  q
63437GENTILE Paolo2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.22  q
74743FAVRO Davide2002CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.28  q
83214GARBINATO Alexander2002CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.39
95763TRAVAR Dejan2003CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.66
103634SCARSELLI Federico2002CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.96
112439MARC Luca2003CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.11
125589POLI Alberto2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.14
133783COVOLO Matteo2002CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.55
146229GALLUCCI Leonardo2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.58
155477CARPINELLO Gianluca2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.28
162149LANZA Giacomo2003CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.67
175269TAMBORIN Nikolaij2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.79
181561CHELARU Leonardo Andrei2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.16
196367JEANTET Rhemy2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.21
206245CERISE Andre'2002CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.28
 2728BEAULIEU Massimo2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINORit
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14467SION Alessandro2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.68
21437GENTILE Paolo2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.04
26399MASSA Alessandro2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.04
42469LEONE Raffaele2002CMTO042 ATLETICA RIVAROLO9.05
57743FAVRO Davide2002CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.19
63173ADORNI Gabriele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.35
75583NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD9.36
60 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13505PERROT Noemi2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.60  q
25152GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.06
32548OLIVA Martina2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.32
41778LUCCA Ilaria2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.46
56788BARNA Margherita2003CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.46
 4803VITALE Anabel2003CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURENP
Batteria 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14586CICIRIELLO Simona2002CFTO211 ATLETICA SETTIMESE8.43  q
21590COTTINO Carlotta2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.68
36671ACCOMO Gaia2002CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.83
43156SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.85
55147LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.03
62434BRUNO Alice2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.44
Batteria 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14407COSTA Chiara2002CFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA8.46  q
23125ROLLANDIN Sara2002CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.76
35630RASETTO Michela2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.87
42275BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.60
51705D'AMICO Beatrice2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.89
66615MIATTO Sofia2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.30
Batteria 4PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11779SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.53  q
24797CAVIGIOLI Giulia2003CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.54  q
33425GHIBAUDO Giorgia2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.80
45153MORETTO Beatrice2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.25
52801RATTO Greta2003CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD9.66
66313RONZANI Chloe2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.19
Batteria 5PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13535BAVA Sara2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.67  q
24585MINGRONE Elena2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.82
32433BRIGNONE Matilde2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.23
45181VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.39
56481DIGHERA Aurora2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.44
61724MOLLO Giulia2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.59
Batteria 6PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13414MIGLIACCIO Giorgia2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.85
24513FURNARI Alessia2003CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.87
35629PUJATTI Eva2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.06
41626LISA Agnese2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.19
52240ISABEL Denise2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.58
66802NESTI Laura2003CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD10.34
Batteria 7PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14521TOJA Elisa2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.39  q
23409FALCONE Adele2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.77
35169BORIA Valentina2002CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.01
41987MARRARI Anna2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.45
52145VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.70
66404TIVAN Francesca2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.21
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14521TOJA Elisa2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.39  q
24586CICIRIELLO Simona2002CFTO211 ATLETICA SETTIMESE8.43  q
34407COSTA Chiara2002CFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA8.46  q
41779SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.53  q
54797CAVIGIOLI Giulia2003CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.54  q
63505PERROT Noemi2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.60  q
73535BAVA Sara2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.67  q
81590COTTINO Carlotta2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.68
93125ROLLANDIN Sara2002CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.76
103409FALCONE Adele2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.77
113425GHIBAUDO Giorgia2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.80
124585MINGRONE Elena2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.82
136671ACCOMO Gaia2002CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.83
143156SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.85
143414MIGLIACCIO Giorgia2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.85
164513FURNARI Alessia2003CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.87
165630RASETTO Michela2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.87
185169BORIA Valentina2002CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.01
195147LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.03
205152GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.06
205629PUJATTI Eva2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.06
221626LISA Agnese2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.19
232433BRIGNONE Matilde2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.23
245153MORETTO Beatrice2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.25
252548OLIVA Martina2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.32
265181VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.39
276481DIGHERA Aurora2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.44
272434BRUNO Alice2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.44
291987MARRARI Anna2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.45
301778LUCCA Ilaria2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.46
312240ISABEL Denise2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.58
321724MOLLO Giulia2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.59
332275BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.60
342801RATTO Greta2003CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD9.66
352145VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.70
361705D'AMICO Beatrice2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.89
376313RONZANI Chloe2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.19
386404TIVAN Francesca2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.21
396802NESTI Laura2003CFGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD10.34
406788BARNA Margherita2003CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.46
416615MIATTO Sofia2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.30
 4803VITALE Anabel2003CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURENP
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14521TOJA Elisa2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.34
23586CICIRIELLO Simona2002CFTO211 ATLETICA SETTIMESE8.37
35407COSTA Chiara2002CFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA8.43
46797CAVIGIOLI Giulia2003CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.43
52779SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.51
67535BAVA Sara2002CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.61
71505PERROT Noemi2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.68
60 Hs H 76-8.00 CF
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15148LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.02  q
24415MIGLIACCIO Giorgia2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.21  q
33151GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.47
42482DIGHERA Aurora2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.12
56146VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.70
Batteria 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15670ACCOMO Gaia2002CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.28  q
24124ROLLANDIN Sara2002CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.54  q
31180VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.83
46241ISABEL Denise2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.01
52276BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.85
 3127MANCINI Sofia2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
Batteria 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14780SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.94  q
26410FALCONE Adele2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.00  q
32157SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.20  q
43168BORIA Valentina2002CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.68
 5426GHIBAUDO Giorgia2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANISqu
 1804VITALE Anabel2003CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURENP
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14780SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.94  q
26410FALCONE Adele2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.00  q
35670ACCOMO Gaia2002CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.28  q
44124ROLLANDIN Sara2002CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.54  q
55148LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.02  q
62157SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.20  q
74415MIGLIACCIO Giorgia2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.21  q
83151GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.47
93168BORIA Valentina2002CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.68
101180VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.83
112482DIGHERA Aurora2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.12
126146VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.70
136241ISABEL Denise2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.01
142276BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.85
 5426GHIBAUDO Giorgia2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANISqu
 3127MANCINI Sofia2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
 1804VITALE Anabel2003CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURENP
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14780SELVA BONINO Ines2002CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.07
22124ROLLANDIN Sara2002CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.12
35670ACCOMO Gaia2002CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.24
43410FALCONE Adele2003CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.30
57415MIGLIACCIO Giorgia2002CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.64
66148LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.07
71157SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.30
60 piani Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13424DANNI Enrico2001AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.65  q
25744ANGELINO Alessandro2000AMVC045 ATLETICA VALSESIA7.77
32794MONACO Giulio2000AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI7.83
41824LOCATELLI Simone2000AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.93
56766TOFFANIN Christian2001AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI8.38
 4488FOCILLA Davin2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.NP
Batteria 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14598VITTONE Simone2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.32  q
22507ROSSO Davide2000AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.77
35479D'AMORA Lorenzo2001AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.81
46132COME' Arnaud2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.02
 3807SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP
Batteria 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14402DOTTO Paolo2001AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.43  q
23441STANTERO Ludovico2001AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.74
31107BISELLO Francesco2001AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE7.88
42704TAMPONE Davide2001AMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.94
55288SERVODIDIO Gianluca2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.99
66106BISELLO Stefano2001AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE8.04
Batteria 4PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14567MANGIARACINA Andrea2000AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.49  q
25649MAGNEA PEN Sokun2001AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.69
36421MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.84
42435TESO Simone2001AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA7.96
 3796MARTINELLI Matteo2000AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCONP
Batteria 5PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14417LISA Federico2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.53  q
23494NOVO Lorenzo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.57  q
35640BOTTINO Michele2001AMTO001 C.U.S. TORINO7.67  q
42790ZECCHIN Luca2000AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI7.96
51115PICCALUGA Francesco2000AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE8.23
66489PRINSI Andrea2001AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.52
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14598VITTONE Simone2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.32  q
24402DOTTO Paolo2001AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.43  q
34567MANGIARACINA Andrea2000AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.49  q
44417LISA Federico2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.53  q
53494NOVO Lorenzo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.57  q
63424DANNI Enrico2001AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.65  q
75640BOTTINO Michele2001AMTO001 C.U.S. TORINO7.67  q
85649MAGNEA PEN Sokun2001AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.69
93441STANTERO Ludovico2001AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.74
102507ROSSO Davide2000AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.77
105744ANGELINO Alessandro2000AMVC045 ATLETICA VALSESIA7.77
125479D'AMORA Lorenzo2001AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.81
132794MONACO Giulio2000AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI7.83
146421MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.84
151107BISELLO Francesco2001AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE7.88
161824LOCATELLI Simone2000AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.93
172704TAMPONE Davide2001AMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.94
182435TESO Simone2001AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA7.96
182790ZECCHIN Luca2000AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI7.96
205288SERVODIDIO Gianluca2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.99
216132COME' Arnaud2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.02
226106BISELLO Stefano2001AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE8.04
231115PICCALUGA Francesco2000AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE8.23
246766TOFFANIN Christian2001AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI8.38
256489PRINSI Andrea2001AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.52
 4488FOCILLA Davin2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.NP
 3796MARTINELLI Matteo2000AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCONP
 3807SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14598VITTONE Simone2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.36
26494NOVO Lorenzo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.49
35567MANGIARACINA Andrea2000AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.50
33402DOTTO Paolo2001AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.50
52417LISA Federico2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.53
61424DANNI Enrico2001AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.63
 7640BOTTINO Michele2001AMTO001 C.U.S. TORINOSqu
CORSIA 7 SQUALIFICATA PER REGOLA 162.6
60 Hs H 91-9.14 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13493NOVO Lorenzo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA8.67  q
24591RAVELLO Emanuele2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.13  q
31488FOCILLA Davin2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.37  q
45133COME' Arnaud2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.40
52422MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.93
66490PRINSI Andrea2001AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.53
Batteria 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14808SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.75  q
21812GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9.14  q
33420TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.16  q
42508ROSSO Davide2000AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.28  q
55538RUSSO Alessandro2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.46
66436TESO Simone2001AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.69
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13493NOVO Lorenzo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA8.67  q
24808SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.75  q
34591RAVELLO Emanuele2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.13  q
41812GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9.14  q
53420TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.16  q
62508ROSSO Davide2000AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.28  q
71488FOCILLA Davin2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.37  q
85133COME' Arnaud2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.40
95538RUSSO Alessandro2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.46
106436TESO Simone2001AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.69
112422MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.93
126490PRINSI Andrea2001AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.53
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14493NOVO Lorenzo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA8.65
23808SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.67
35591RAVELLO Emanuele2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.72
46420TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.06
52812GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9.07
67488FOCILLA Davin2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.12
71508ROSSO Davide2000AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.34
60 piani Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14416NEMIN Debora2000AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.01  q
23478LAZZARATO Caterina2001AFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI8.45
31748TASCA Martina2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.65
45739TOSO Marta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.66
52650COSTA Arianna2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.83
66119VITAL Julia2000AFAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9.59
Batteria 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14745MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.79  q
25819SIANI Charlotte2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.40
33105SANGIOVANNI Maria2001AFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.41
42506BUFFA Martina2000AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.90
56551LISA Gemma2001AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.53
Batteria 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14164FOUDRAZ Eleonora2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.01  q
23587BERINDE Malina Lenuta2001AFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI8.44
35813REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE8.61
46729CHIOCCHETTI Margaux2001AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.87
52646GUELFI Greta2001AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.93
61117GUASCHINO Arianna2000AFAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9.18
Batteria 4PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14751GIROMINI Marta2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.13  q
23758TRAVAR Milica2000AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.37  q
32810LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE8.47
45793FINOTTI Veronica2000AFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI8.50
51787D'ORIO Marta2000AFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI9.30
 6128MANCINI Blanca2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
Batteria 5PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14811ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE7.76  q
22991IOZZELLI Ludovica2001AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.16  q
35400PAOLETTI Valentina2001AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.50
43564BALLESIO Sara2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.69
56291TRENTO Sarah2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.12
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14811ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE7.76  q
24745MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.79  q
34164FOUDRAZ Eleonora2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.01  q
34416NEMIN Debora2000AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.01  q
54751GIROMINI Marta2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.13  q
62991IOZZELLI Ludovica2001AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.16  q
73758TRAVAR Milica2000AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.37  q
85819SIANI Charlotte2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.40
93105SANGIOVANNI Maria2001AFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.41
103587BERINDE Malina Lenuta2001AFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI8.44
113478LAZZARATO Caterina2001AFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI8.45
122810LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE8.47
135793FINOTTI Veronica2000AFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI8.50
135400PAOLETTI Valentina2001AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.50
155813REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE8.61
161748TASCA Martina2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.65
175739TOSO Marta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.66
183564BALLESIO Sara2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.69
192650COSTA Arianna2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.83
206729CHIOCCHETTI Margaux2001AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.87
212506BUFFA Martina2000AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.90
222646GUELFI Greta2001AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.93
231117GUASCHINO Arianna2000AFAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9.18
241787D'ORIO Marta2000AFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI9.30
256551LISA Gemma2001AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.53
266119VITAL Julia2000AFAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9.59
276291TRENTO Sarah2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.12
 6128MANCINI Blanca2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14811ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE7.71
23745MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.75
32164FOUDRAZ Eleonora2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.02
45416NEMIN Debora2000AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.10
51991IOZZELLI Ludovica2001AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.14
66751GIROMINI Marta2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.20
77758TRAVAR Milica2000AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.23
60 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14820SIANI Charlotte2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.18  q
23464CAPOBIANCO Arianna2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.31  q
35759TRAVAR Milica2000AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.72  q
42473PIATTI Letizia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.10.68
Batteria 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14746MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.87  q
23401PAOLETTI Valentina2001AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.41  q
35747TASCA Martina2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.84
42487TOSETTO Elisa2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.10.16
 6129MANCINI Blanca2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
Batteria 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14588BERINDE Malina Lenuta2001AFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI9.25  q
23542TRISCIUOGLIO Eugenia2000AFTO002 SISPORT SSD9.34  q
35738TOSO Marta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.95
42514MONFERRATO Giorgia2001AFTO015 ATLETICA CANAVESANA11.72
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14746MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.87  q
24820SIANI Charlotte2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.18  q
34588BERINDE Malina Lenuta2001AFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI9.25  q
43464CAPOBIANCO Arianna2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.31  q
53542TRISCIUOGLIO Eugenia2000AFTO002 SISPORT SSD9.34  q
63401PAOLETTI Valentina2001AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.41  q
75759TRAVAR Milica2000AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.72  q
85747TASCA Martina2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.84
95738TOSO Marta2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.95
102487TOSETTO Elisa2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.10.16
112473PIATTI Letizia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.10.68
122514MONFERRATO Giorgia2001AFTO015 ATLETICA CANAVESANA11.72
 6129MANCINI Blanca2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14746MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.87
23820SIANI Charlotte2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.09
25588BERINDE Malina Lenuta2001AFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI9.09
42464CAPOBIANCO Arianna2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.32
57759TRAVAR Milica2000AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.44
61401PAOLETTI Valentina2001AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.54
 6542TRISCIUOGLIO Eugenia2000AFTO002 SISPORT SSDNP
60 piani J/P/S Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14412PANERO Davide1995PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.05  q
23815SANNA Paolo1995PMNU040 AS DELOGU NUORO7.41
35593LIONELLO Andrea1999JMTO002 SISPORT SSD7.58
42442SHAHINI Jorgen1999JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.83
56373SONDANE Mustafha1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.45
Batteria 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14534MATERA Simone1997PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.06  q
25122ROBBIN Jean Marie1998JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.46
33454MARITANO Stefano1995PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.60
42596AMODEO Lorenzo1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.77
56120COME' Michel1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.18
Batteria 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14462STANTERO Federico1996PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.14  q
23394MAMINO Cristian1998JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.48
35457ABBA' Davide1998JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.72
46700RASO Davide1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.31
 2137MERLO Fabrizio1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
Batteria 4PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14411MULASSANO Ferdinando1996PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.09  q
25639ANTONINO Francesco1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.55
33547RASO Marco1971SM45TO001 C.U.S. TORINO7.61
46340CESSAY Kebba1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.89
52112PIASENTINI Marco1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.02
Batteria 5PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14463FRANCESCHI Roberto1997PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.51
25450SARDELLA Andrea1981SM35TO001 C.U.S. TORINO7.61
32392RAPETTI Davide1990SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.74
46821COME' Andre'1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.87
51372BAKEBA Faty1992SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.29
 3655TOURE Idrissa1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINOSqu
CORSIA 3 SQUALIFICATO PER REGOLA 162.6
Batteria 6PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14449OTTAVIANI Emanuele1992SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.19  q
23131GRANGE Laurent1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.36
35466BERETTA Giorgio1998JMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI7.61
41800DINI Daniele1998JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.73
52703BUONOCORE Simone Antoni1993SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.76
66440MANDIANG Ansou1995PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.34
Batteria 7PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14455FENOCCHIO Massimiliano1986SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.35
25512BENLAMKADDEM Omar1999JMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.53
33509ROSSO Michele1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.61
42777ABANKWA Manu Ivan1999JMVC045 ATLETICA VALSESIA7.88
51654APICELLA Nicola1964SM50TO001 C.U.S. TORINO8.28
66374CONDE Adama1992SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.49
Batteria 8PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14141FASULO Nicolo'1999JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.09  q
23818MORIS Gabriele1993SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.45
35734NICOLA Riccardo1998JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.69
42368ZANI Alessandro1999JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.73
51500RIZZIERI Massimiliano1968SM45TO001 C.U.S. TORINO7.77
66799ROLLA Valerio1999JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.78
Batteria 9PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14114POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.31  q
23396BOLLA Nicholas1994SMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.44
36717CIVETTINI Michele1999JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.65
45769RUSSO Gabriele1996PMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI7.69
52571MAZZONE Francesco1968SM45TO001 C.U.S. TORINO7.79
61480PICH Stefano1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.80
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14412PANERO Davide1995PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.05  q
24534MATERA Simone1997PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.06  q
34141FASULO Nicolo'1999JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.09  q
34411MULASSANO Ferdinando1996PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.09  q
54462STANTERO Federico1996PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.14  q
64449OTTAVIANI Emanuele1992SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.19  q
74114POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.31  q
84455FENOCCHIO Massimiliano1986SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.35
93131GRANGE Laurent1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.36
103815SANNA Paolo1995PMNU040 AS DELOGU NUORO7.41
113396BOLLA Nicholas1994SMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.44
123818MORIS Gabriele1993SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.45
135122ROBBIN Jean Marie1998JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.46
143394MAMINO Cristian1998JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.48
154463FRANCESCHI Roberto1997PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.51
165512BENLAMKADDEM Omar1999JMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.53
175639ANTONINO Francesco1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.55
185593LIONELLO Andrea1999JMTO002 SISPORT SSD7.58
193454MARITANO Stefano1995PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.60
203509ROSSO Michele1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.61
203547RASO Marco1971SM45TO001 C.U.S. TORINO7.61
205466BERETTA Giorgio1998JMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI7.61
205450SARDELLA Andrea1981SM35TO001 C.U.S. TORINO7.61
246717CIVETTINI Michele1999JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.65
255769RUSSO Gabriele1996PMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI7.69
255734NICOLA Riccardo1998JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.69
275457ABBA' Davide1998JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.72
281800DINI Daniele1998JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.73
282368ZANI Alessandro1999JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.73
302392RAPETTI Davide1990SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.74
312703BUONOCORE Simone Antoni1993SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.76
322596AMODEO Lorenzo1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.77
321500RIZZIERI Massimiliano1968SM45TO001 C.U.S. TORINO7.77
346799ROLLA Valerio1999JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.78
352571MAZZONE Francesco1968SM45TO001 C.U.S. TORINO7.79
361480PICH Stefano1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.80
372442SHAHINI Jorgen1999JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.83
386821COME' Andre'1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.87
392777ABANKWA Manu Ivan1999JMVC045 ATLETICA VALSESIA7.88
406340CESSAY Kebba1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.89
412112PIASENTINI Marco1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.02
426120COME' Michel1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.18
431654APICELLA Nicola1964SM50TO001 C.U.S. TORINO8.28
441372BAKEBA Faty1992SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.29
456700RASO Davide1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.31
466440MANDIANG Ansou1995PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.34
476373SONDANE Mustafha1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.45
486374CONDE Adama1992SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.49
 3655TOURE Idrissa1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINOSqu
 2137MERLO Fabrizio1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12411MULASSANO Ferdinando1996PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'6.90
23534MATERA Simone1997PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.05
34412PANERO Davide1995PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.06
46462STANTERO Federico1996PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.13
51449OTTAVIANI Emanuele1992SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.24
67114POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.33
 5141FASULO Nicolo'1999JMAO002 ATLETICA PONT DONNASRit
60 Hs H 106 P/S M
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14498CUCULO Jacopo1997PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.65  q
25733SOTTILE Davide1994SMVC045 ATLETICA VALSESIA8.81  q
33465LOMBARDO Luca1997PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.13  q
42475DALMASSO Daniele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.53  q
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14498CUCULO Jacopo1997PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.71
23733SOTTILE Davide1994SMVC045 ATLETICA VALSESIA8.72
32475DALMASSO Daniele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.78
 5465LOMBARDO Luca1997PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Rit
60 Hs H 100 Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14123ROBBIN Jean Marie1998JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.47  q
23735NICOLA Riccardo1998JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.91  q
35510ROSSO Michele1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.29  q
42111PIASENTINI Marco1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.39  q
56121COME' Michel1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.55  q
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14123ROBBIN Jean Marie1998JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.44
25510ROSSO Michele1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.96
32111PIASENTINI Marco1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.37
46121COME' Michel1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.69
53735NICOLA Riccardo1998JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.73
60 piani J/P/S Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13451DI NASSO Veronica1987SFTO002 SISPORT SSD8.09  q
24822MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.09  q
35597BELLOTTO Sveva1998JFTO015 ATLETICA CANAVESANA8.47
41641RAVAZZI Francesca1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA8.57
52472PAZE' Stella1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.66
66116TORRA Benedetta1998JFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.72
Batteria 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13816PIRANA Veronica1996PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.01  q
21756SALA Chiara1999JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.26
32511LELI Aurora1998JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.41
45491SCALABRINO Mariasole1998JFTO015 ATLETICA CANAVESANA8.46
56192MENIN Giulia1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.82
 4497PIARDI Chiara1998JFTO002 SISPORT SSDNP
Batteria 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14499STANCHI Martina1999JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.95  q
25103CHILIN Francesca1999JFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.30
33130BRINGHEN Helene1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.38
42456CERUTTI Arianna1996PFTO047 A.S.D. BORGARETTO 758.70
56113BRANDA Margherita1999JFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.93
Batteria 4PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14471SCHIEDA Virginia1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.75  q
23736NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.29
35136MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.44
42458BOMBARA Corinna1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA8.61
56104SCIVOLI Angela Maria cr1997PFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.50
Batteria 5PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14408VOGHERA Federica1997PFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.96  q
23100PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.26  q
35541CHIRICHES Madalina Luiz1998JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.39
42716CIAIOLO Rebecca1999JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.62
56568FALBO Ilaria1998JFTO015 ATLETICA CANAVESANA8.96
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14471SCHIEDA Virginia1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.75  q
24499STANCHI Martina1999JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.95  q
34408VOGHERA Federica1997PFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.96  q
43816PIRANA Veronica1996PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.01  q
53451DI NASSO Veronica1987SFTO002 SISPORT SSD8.09  q
64822MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.09  q
73100PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.26  q
81756SALA Chiara1999JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.26
93736NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.29
105103CHILIN Francesca1999JFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.30
113130BRINGHEN Helene1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.38
125541CHIRICHES Madalina Luiz1998JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.39
132511LELI Aurora1998JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.41
145136MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.44
155491SCALABRINO Mariasole1998JFTO015 ATLETICA CANAVESANA8.46
165597BELLOTTO Sveva1998JFTO015 ATLETICA CANAVESANA8.47
171641RAVAZZI Francesca1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA8.57
182458BOMBARA Corinna1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA8.61
192716CIAIOLO Rebecca1999JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.62
202472PAZE' Stella1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.66
212456CERUTTI Arianna1996PFTO047 A.S.D. BORGARETTO 758.70
226113BRANDA Margherita1999JFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.93
236568FALBO Ilaria1998JFTO015 ATLETICA CANAVESANA8.96
246104SCIVOLI Angela Maria cr1997PFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.50
256116TORRA Benedetta1998JFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.72
266192MENIN Giulia1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.82
 4497PIARDI Chiara1998JFTO002 SISPORT SSDNP
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14471SCHIEDA Virginia1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.68
23499STANCHI Martina1999JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.91
32816PIRANA Veronica1996PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.98
45408VOGHERA Federica1997PFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.09
51822MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.12
66451DI NASSO Veronica1987SFTO002 SISPORT SSD8.14
77100PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.12
60 Hs H 84-8.50 J/P/S Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14102CAIRO Noemi1996PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.10  q
26453OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA9.21  q
33452DI NASSO Veronica1987SFTO002 SISPORT SSD9.47  q
45737NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.75  q
52492SCALABRINO Mariasole1998JFTO015 ATLETICA CANAVESANA10.49
Batteria 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14823MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.07  q
23101PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.34  q
31772ACQUADRO PACERA Giulia1999JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.81  q
45483CORONA Elena1998JFTO001 C.U.S. TORINO9.84
52459BOMBARA Corinna1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA10.16
66805BINI Nathalie1990SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.39
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14823MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.07  q
24102CAIRO Noemi1996PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.10  q
36453OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA9.21  q
43101PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.34  q
53452DI NASSO Veronica1987SFTO002 SISPORT SSD9.47  q
65737NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.75  q
71772ACQUADRO PACERA Giulia1999JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.81  q
85483CORONA Elena1998JFTO001 C.U.S. TORINO9.84
92459BOMBARA Corinna1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA10.16
106805BINI Nathalie1990SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.39
112492SCALABRINO Mariasole1998JFTO015 ATLETICA CANAVESANA10.49
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14823MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.02
23102CAIRO Noemi1996PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.17
35453OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA9.21
42101PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.28
56452DI NASSO Veronica1987SFTO002 SISPORT SSD9.29
67772ACQUADRO PACERA Giulia1999JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.49
71737NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.76
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb