7░ TROFEO SANDRO CALVESI
SPRINT & HURDLES - INDOOR
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA SANDRO CALVESI - AOSTA
60 piani J/P/S Uomini - RISULTATI22/01 - 18:57
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14412PANERO Davide1995PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.05  q
23815SANNA Paolo1995PMNU040 AS DELOGU NUORO7.41
35593LIONELLO Andrea1999JMTO002 SISPORT SSD7.58
42442SHAHINI Jorgen1999JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.83
56373SONDANE Mustafha1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.45
Batteria 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14534MATERA Simone1997PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.06  q
25122ROBBIN Jean Marie1998JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.46
33454MARITANO Stefano1995PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.60
42596AMODEO Lorenzo1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.77
56120COME' Michel1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.18
Batteria 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14462STANTERO Federico1996PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.14  q
23394MAMINO Cristian1998JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.48
35457ABBA' Davide1998JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.72
46700RASO Davide1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.31
 2137MERLO Fabrizio1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
Batteria 4PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14411MULASSANO Ferdinando1996PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.09  q
25639ANTONINO Francesco1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.55
33547RASO Marco1971SM45TO001 C.U.S. TORINO7.61
46340CESSAY Kebba1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.89
52112PIASENTINI Marco1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.02
Batteria 5PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14463FRANCESCHI Roberto1997PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.51
25450SARDELLA Andrea1981SM35TO001 C.U.S. TORINO7.61
32392RAPETTI Davide1990SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.74
46821COME' Andre'1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.87
51372BAKEBA Faty1992SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.29
 3655TOURE Idrissa1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINOSqu
CORSIA 3 SQUALIFICATO PER REGOLA 162.6
Batteria 6PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14449OTTAVIANI Emanuele1992SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.19  q
23131GRANGE Laurent1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.36
35466BERETTA Giorgio1998JMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI7.61
41800DINI Daniele1998JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.73
52703BUONOCORE Simone Antoni1993SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.76
66440MANDIANG Ansou1995PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.34
Batteria 7PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14455FENOCCHIO Massimiliano1986SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.35
25512BENLAMKADDEM Omar1999JMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.53
33509ROSSO Michele1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.61
42777ABANKWA Manu Ivan1999JMVC045 ATLETICA VALSESIA7.88
51654APICELLA Nicola1964SM50TO001 C.U.S. TORINO8.28
66374CONDE Adama1992SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.49
Batteria 8PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14141FASULO Nicolo'1999JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.09  q
23818MORIS Gabriele1993SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.45
35734NICOLA Riccardo1998JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.69
42368ZANI Alessandro1999JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.73
51500RIZZIERI Massimiliano1968SM45TO001 C.U.S. TORINO7.77
66799ROLLA Valerio1999JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.78
Batteria 9PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14114POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.31  q
23396BOLLA Nicholas1994SMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.44
36717CIVETTINI Michele1999JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.65
45769RUSSO Gabriele1996PMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI7.69
52571MAZZONE Francesco1968SM45TO001 C.U.S. TORINO7.79
61480PICH Stefano1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.80
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14412PANERO Davide1995PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.05  q
24534MATERA Simone1997PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.06  q
34141FASULO Nicolo'1999JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.09  q
34411MULASSANO Ferdinando1996PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.09  q
54462STANTERO Federico1996PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.14  q
64449OTTAVIANI Emanuele1992SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.19  q
74114POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.31  q
84455FENOCCHIO Massimiliano1986SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.35
93131GRANGE Laurent1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.36
103815SANNA Paolo1995PMNU040 AS DELOGU NUORO7.41
113396BOLLA Nicholas1994SMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.44
123818MORIS Gabriele1993SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.45
135122ROBBIN Jean Marie1998JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.46
143394MAMINO Cristian1998JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.48
154463FRANCESCHI Roberto1997PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.51
165512BENLAMKADDEM Omar1999JMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.53
175639ANTONINO Francesco1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.55
185593LIONELLO Andrea1999JMTO002 SISPORT SSD7.58
193454MARITANO Stefano1995PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.60
203509ROSSO Michele1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.61
203547RASO Marco1971SM45TO001 C.U.S. TORINO7.61
205466BERETTA Giorgio1998JMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI7.61
205450SARDELLA Andrea1981SM35TO001 C.U.S. TORINO7.61
246717CIVETTINI Michele1999JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.65
255769RUSSO Gabriele1996PMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI7.69
255734NICOLA Riccardo1998JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.69
275457ABBA' Davide1998JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.72
281800DINI Daniele1998JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.73
282368ZANI Alessandro1999JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.73
302392RAPETTI Davide1990SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.74
312703BUONOCORE Simone Antoni1993SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.76
322596AMODEO Lorenzo1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.77
321500RIZZIERI Massimiliano1968SM45TO001 C.U.S. TORINO7.77
346799ROLLA Valerio1999JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.78
352571MAZZONE Francesco1968SM45TO001 C.U.S. TORINO7.79
361480PICH Stefano1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.80
372442SHAHINI Jorgen1999JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.83
386821COME' Andre'1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.87
392777ABANKWA Manu Ivan1999JMVC045 ATLETICA VALSESIA7.88
406340CESSAY Kebba1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.89
412112PIASENTINI Marco1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.02
426120COME' Michel1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.18
431654APICELLA Nicola1964SM50TO001 C.U.S. TORINO8.28
441372BAKEBA Faty1992SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.29
456700RASO Davide1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.31
466440MANDIANG Ansou1995PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.34
476373SONDANE Mustafha1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.45
486374CONDE Adama1992SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.49
 3655TOURE Idrissa1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINOSqu
 2137MERLO Fabrizio1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12411MULASSANO Ferdinando1996PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'6.90
23534MATERA Simone1997PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.05
34412PANERO Davide1995PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.06
46462STANTERO Federico1996PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.13
51449OTTAVIANI Emanuele1992SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.24
67114POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.33
 5141FASULO Nicolo'1999JMAO002 ATLETICA PONT DONNASRit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb