7░ TROFEO SANDRO CALVESI
SPRINT & HURDLES - INDOOR
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA SANDRO CALVESI - AOSTA
60 Hs H 60 Ragazzi - RISULTATI22/01 - 18:57
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14750MENCHINI Simone2004RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.81
22537BENENTE Mattia2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.51
35162VIERIN Federico2005RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.62
46496BONINO Davide2004RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.15
53557CONDIO Gabriele2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.67
Serie 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14753PERINCIOLI Giacomo2005RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.90
23224GISARIO Jacopo2005RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.09
35432CORALLO Alessandro2004RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.34
42203SAULLE Matteo2005RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.89
56544ROMANO Danilo2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.96
Serie 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16776CAPPAI Andrea2005RMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI11.45
24520CORDERA Lorenzo2004RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.96
32540MILANI Alex2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.90
45531ROMANO Giorgio2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.97
53623CIARDULLO Elia2004RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.99
Serie 4PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12427TESO Federico2005RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.46
25430MULASSANO Fabio2005RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.45
36391BARLETTA Luca2004RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.71
43343BENVENUTO Tommaso2005RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.93
54635TASINATO Andrea2005RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI14.27
Serie 5PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12419GHIROTTI Gabriele2005RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.42
25380RONCO Jacopo2004RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.42
34715CIAGLIA Alessandro2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.00
46697SFREGOLA Oscar2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO14.44
53563LA COGNATA Giuseppe Mat2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO15.39
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14750MENCHINI Simone2004RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.81
22537BENENTE Mattia2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.51
35162VIERIN Federico2005RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.62
46496BONINO Davide2004RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.15
52419GHIROTTI Gabriele2005RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.42
66776CAPPAI Andrea2005RMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI11.45
72427TESO Federico2005RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.46
83557CONDIO Gabriele2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.67
94753PERINCIOLI Giacomo2005RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.90
104520CORDERA Lorenzo2004RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.96
113224GISARIO Jacopo2005RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.09
125432CORALLO Alessandro2004RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.34
135380RONCO Jacopo2004RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.42
145430MULASSANO Fabio2005RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.45
156391BARLETTA Luca2004RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.71
162203SAULLE Matteo2005RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.89
172540MILANI Alex2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.90
186544ROMANO Danilo2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.96
195531ROMANO Giorgio2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.97
203623CIARDULLO Elia2004RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.99
214715CIAGLIA Alessandro2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.00
223343BENVENUTO Tommaso2005RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.93
234635TASINATO Andrea2005RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI14.27
246697SFREGOLA Oscar2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO14.44
253563LA COGNATA Giuseppe Mat2005RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO15.39
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb