7░ TROFEO SANDRO CALVESI
SPRINT & HURDLES - INDOOR
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA SANDRO CALVESI - AOSTA
40 ostacoli Esordienti B F - RISULTATI22/01 - 18:57
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14266GIOVANETTO Carlotta2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.84
22782LONGOBARDI Gaia2008EFVC057 ATLETICAMICA10.72
35658ISOLA Ludovica2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.51
41672VALROSSO Erika2009EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.99
53312FRASSY Amelie2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.66
66351BARREL Alisee2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17.30
Serie 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14235COLOSIMO Miriam2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.57
22264D'APRILE Sara2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.70
35307FRANCESCHI Aurora2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.03
46707TANASA Elena2009EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.15
53261D'APRILE Silvia2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.72
61600PORRO Giorgia2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.98
Serie 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11230LECCIA Giulia2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.29
24998CORRADIN Giulia2009EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.40
36357MUSCARA' Alice2009EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.08
43681D'AMICO Rebecca2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.15
55309LUCIANAZ Elisa2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.19
 2277PESCIARELLI Lucilla2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAAss
Serie 4PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15259CALVONE Chiara Amelie2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.96
22268ZOPPO RONZERO Cloe2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.30
31286PAONESSA Isabella2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.83
44347VARONE Giulia2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.88
46682FAELLA Giorgia2009EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.88
63612RAMELLA Eleonora2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.54
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14266GIOVANETTO Carlotta2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.84
21230LECCIA Giulia2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.29
34998CORRADIN Giulia2009EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.40
44235COLOSIMO Miriam2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.57
52264D'APRILE Sara2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.70
65259CALVONE Chiara Amelie2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.96
75307FRANCESCHI Aurora2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.03
86357MUSCARA' Alice2009EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.08
96707TANASA Elena2009EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.15
102268ZOPPO RONZERO Cloe2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.30
113261D'APRILE Silvia2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.72
112782LONGOBARDI Gaia2008EFVC057 ATLETICAMICA10.72
131286PAONESSA Isabella2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.83
144347VARONE Giulia2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.88
146682FAELLA Giorgia2009EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.88
163681D'AMICO Rebecca2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.15
175309LUCIANAZ Elisa2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.19
185658ISOLA Ludovica2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.51
191600PORRO Giorgia2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.98
201672VALROSSO Erika2009EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.99
213612RAMELLA Eleonora2008EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.54
223312FRASSY Amelie2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.66
236351BARREL Alisee2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17.30
 2277PESCIARELLI Lucilla2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb