7░ TROFEO SANDRO CALVESI
SPRINT & HURDLES - INDOOR
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA SANDRO CALVESI - AOSTA
40 metri Esordienti B M - RISULTATI22/01 - 18:57
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12305CANTARELLA Gabriele2008EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.11
24644LAURENTI Mattia2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.17
35605D'AMICO Giorgio2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.40
46652FLOCCARI Simone2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.70
51613COSTA Massimo2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.00
67693CHINI BALLAS Nicholas2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.12
73252PLATER Herve2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.16
Serie 2PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16708SPINAZZOLA Alessandro2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.25
24642TAURO Daniele2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.43
33691D'ATTEO Antonio2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.93
41609MAUTINO Emilio2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.95
52576DE DOMINICI Noah2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.09
67280SIMONE Alessandro2008EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.19
75363RIZZI Filippo2009EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.56
Serie 3PALAINDOOR - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12997SAPIA Federico2009EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.49
25616ARDIZZONE Fabio2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.51
37594FURFARO Leonardo2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.53
43299ESPOSITI Matteo2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.71
51675PERINO Nicolo'2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.17
64603RAMELLA Giulio2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.53
76369FOTI Samuele2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.74
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12305CANTARELLA Gabriele2008EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.11
24644LAURENTI Mattia2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.17
36708SPINAZZOLA Alessandro2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.25
45605D'AMICO Giorgio2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.40
54642TAURO Daniele2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.43
62997SAPIA Federico2009EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.49
75616ARDIZZONE Fabio2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.51
87594FURFARO Leonardo2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.53
96652FLOCCARI Simone2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.70
103299ESPOSITI Matteo2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.71
113691D'ATTEO Antonio2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.93
121609MAUTINO Emilio2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.95
131613COSTA Massimo2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.00
142576DE DOMINICI Noah2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.09
157693CHINI BALLAS Nicholas2008EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.12
163252PLATER Herve2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.16
171675PERINO Nicolo'2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.17
187280SIMONE Alessandro2008EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.19
194603RAMELLA Giulio2009EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.53
205363RIZZI Filippo2009EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.56
216369FOTI Samuele2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.74
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb