'VERDE AZZURRO' 51░ Camp. Nazionale AICS di Atl. Leggera
5░ Memorial 'Pietro Mennea'
Organizzazione: AICS - Cervia (RA), 8-10 settembre 2017
5000 metri Uomini - RISULTATI10/09 - 19:07
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
138DI LEO Pino1954SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA20:39.76548
     S.ATL. SENIGALLIA  
2134SGUERRI Silvano1946SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO21:49.95640
     G.S. FIAMME VERDI  
3419PRETI Maurizio1955SM60RO000 A.I.C.S. ROVIGO21:55.24416
     A.S.D. G.P. PORTO VIRO  
442MASSACCI Carlo1950SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA24:36.29273
     S.ATL. SENIGALLIA  
547TOCCACIELI Bruno1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA24:38.25190
     COMITATO CAUDINESE  
6407PIRINA Mario1938SM75RM000 A.I.C.S. ROMA29:38.76159
     MARATHON CLUB ROMA  
7423ISOLA Antonio1941SM75TR000 A.I.C.S. TERNI34:28.46 
     POD. CARSULAE ASD  
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
143MENGARELLI Giuliano1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA18:32.86705
     S.ATL. SENIGALLIA  
2101GIUSTI Giacobbe1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO19:45.59555
     G.S. FIAMME VERDI  
3425PIANTONI Leonardo1981SMTR000 A.I.C.S. TERNI19:57.84177
     POD. CARSULAE ASD  
4428GARGIULO Luca1964SM50UD000 A.I.C.S. UDINE20:13.82409
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
546POLINORI Flaviano1963SM50AN000 A.I.C.S. ANCONA20:40.46363
     S.ATL. SENIGALLIA  
6369ZANLARI Marco1959SM55PR000 A.I.C.S. PARMA21:10.20402
     SALVEMINI AICS  
7422GALIGANI Bruno1965SM50TR000 A.I.C.S. TERNI21:15.48307
     POD. CARSULAE ASD  
8345PAOLONI Piero1964SM50PG000 A.I.C.S. PERUGIA21:23.60294
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
92BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA22:35.86270
     ATL. NOVESE  
10120NOCENTINI Giampiero1967SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO23:30.38130
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
1175CASCIANO Pio1958SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO23:47.82178
     G.S. FIAMME VERDI  
12350SORCI Alessandro1975SM40PG000 A.I.C.S. PERUGIA24:09.746
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
 40FALESSI Marco1967SM50AN000 A.I.C.S. ANCONANP 
     S.ATL. SENIGALLIA  
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
167BUCCA Lorenzo1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO17:08.94477
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
250BOGAZZI Piero1968SM45AQ000 A.I.C.S. L'AQUILA17:50.50603
     ANTONIO PADOVANI ASD  
3138TARQUINI Leonardo1969SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO17:58.45585
     G.S. FIAMME VERDI  
4106LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO18:02.05369
     G.S. FIAMME VERDI  
5103GRAZZINI Paolo1976SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO18:07.42480
     ASD WELOVEINSULINA TEAM  
666BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO18:11.18351
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
732BRANCHESI Christian1984SMAN000 A.I.C.S. ANCONA18:26.50323
     S.ATL. SENIGALLIA  
8424LORI Omar1983SMTR000 A.I.C.S. TERNI18:40.69298
     POD. CARSULAE ASD  
969CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO19:26.04410
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
10380BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA19:42.98380
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 31BIANCHI Marco1984SMAN000 A.I.C.S. ANCONANP 
     COMITATO CAUDINESE  
 96FRANCI Orlando1966SM50AR000 A.I.C.S. AREZZONP 
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
167BUCCA Lorenzo1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO17:08.94477
  Camp.ne Naz.le AICS  POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
250BOGAZZI Piero1968SM45AQ000 A.I.C.S. L'AQUILA17:50.50603
     ANTONIO PADOVANI ASD  
3138TARQUINI Leonardo1969SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO17:58.45585
     G.S. FIAMME VERDI  
4106LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO18:02.05369
     G.S. FIAMME VERDI  
5103GRAZZINI Paolo1976SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO18:07.42480
     ASD WELOVEINSULINA TEAM  
666BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO18:11.18351
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
732BRANCHESI Christian1984SMAN000 A.I.C.S. ANCONA18:26.50323
     S.ATL. SENIGALLIA  
843MENGARELLI Giuliano1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA18:32.86705
     S.ATL. SENIGALLIA  
9424LORI Omar1983SMTR000 A.I.C.S. TERNI18:40.69298
     POD. CARSULAE ASD  
1069CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO19:26.04410
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
11380BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA19:42.98380
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
12101GIUSTI Giacobbe1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO19:45.59555
     G.S. FIAMME VERDI  
13425PIANTONI Leonardo1981SMTR000 A.I.C.S. TERNI19:57.84177
     POD. CARSULAE ASD  
14428GARGIULO Luca1964SM50UD000 A.I.C.S. UDINE20:13.82409
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
1538DI LEO Pino1954SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA20:39.76548
     S.ATL. SENIGALLIA  
1646POLINORI Flaviano1963SM50AN000 A.I.C.S. ANCONA20:40.46363
     S.ATL. SENIGALLIA  
17369ZANLARI Marco1959SM55PR000 A.I.C.S. PARMA21:10.20402
     SALVEMINI AICS  
18422GALIGANI Bruno1965SM50TR000 A.I.C.S. TERNI21:15.48307
     POD. CARSULAE ASD  
19345PAOLONI Piero1964SM50PG000 A.I.C.S. PERUGIA21:23.60294
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
20134SGUERRI Silvano1946SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO21:49.95640
     G.S. FIAMME VERDI  
21419PRETI Maurizio1955SM60RO000 A.I.C.S. ROVIGO21:55.24416
     A.S.D. G.P. PORTO VIRO  
222BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA22:35.86270
     ATL. NOVESE  
23120NOCENTINI Giampiero1967SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO23:30.38130
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
2475CASCIANO Pio1958SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO23:47.82178
     G.S. FIAMME VERDI  
25350SORCI Alessandro1975SM40PG000 A.I.C.S. PERUGIA24:09.746
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
2642MASSACCI Carlo1950SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA24:36.29273
     S.ATL. SENIGALLIA  
2747TOCCACIELI Bruno1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA24:38.25190
     COMITATO CAUDINESE  
28407PIRINA Mario1938SM75RM000 A.I.C.S. ROMA29:38.76159
     MARATHON CLUB ROMA  
29423ISOLA Antonio1941SM75TR000 A.I.C.S. TERNI34:28.46 
     POD. CARSULAE ASD  
 40FALESSI Marco1967SM50AN000 A.I.C.S. ANCONANP 
     S.ATL. SENIGALLIA  
 31BIANCHI Marco1984SMAN000 A.I.C.S. ANCONANP 
     COMITATO CAUDINESE  
 96FRANCI Orlando1966SM50AR000 A.I.C.S. AREZZONP 
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb