'VERDE AZZURRO' 51░ Camp. Nazionale AICS di Atl. Leggera
5░ Memorial 'Pietro Mennea'
Organizzazione: AICS - Cervia (RA), 8-10 settembre 2017
400 metri Adulti Uomini - RISULTATI10/09 - 19:07
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1216MAURI Angelo1957SM60AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA59.17903
      ATL. NOVESE  
24426ROMEO Giovanni1951SM65TR000 A.I.C.S. TERNI1:11.51478
      POD. CARSULAE ASD  
36134SGUERRI Silvano1946SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO1:26.22237
      G.S. FIAMME VERDI  
47427CALLIGARO Gianni1939SM75UD000 A.I.C.S. UDINE1:28.09399
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
5348VICI Ernesto1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA1:38.06 
      COMITATO CAUDINESE  
 535CASTELLI Luciano1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONANP 
      S.ATL. SENIGALLIA  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1210DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA1:01.88512
      ATL. NOVESE  
2469CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO1:05.49377
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
33348RAMACCIATI Nicola1969SM45PG000 A.I.C.S. PERUGIA1:09.01264
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
46420DE ANGELIS Leonardo1962SM55TR000 A.I.C.S. TERNI1:09.12408
      POD. CARSULAE ASD  
577CAO Sergio1959SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA1:15.34224
      ATL. NOVESE  
 5411SCHERZO Mauro1966SM50RM000 A.I.C.S. ROMANP 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 8369ZANLARI Marco1959SM55PR000 A.I.C.S. PARMANP 
      SALVEMINI AICS  
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
14127PLATICA Radu1992SMAR000 A.I.C.S. AREZZO57.65434
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
25464ZARDINI Efrem1992SMVR000 A.I.C.S. VERONA57.67434
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
3322CAVANNA Dario1990SMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA58.28409
      ATL. NOVESE  
4663BIGAZZI Daniele1981SM35AR000 A.I.C.S. AREZZO58.47473
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
Serie 4Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12465PROIETTI ROMOLI Fabio1991SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA51.58720
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
24413UBALDI Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA52.51672
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
37199BUGANZA Nico1993SMFE000 A.I.C.S. FERRARA52.78658
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
4365BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO52.85655
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
55353VAGNOLI Federico1995PMPG000 A.I.C.S. PERUGIA53.58618
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
66404ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA53.65615
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12465PROIETTI ROMOLI Fabio1991SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA51.58720
   Camp.ne Naz.le AICS  ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
24413UBALDI Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA52.51672
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
37199BUGANZA Nico1993SMFE000 A.I.C.S. FERRARA52.78658
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
4365BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO52.85655
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
55353VAGNOLI Federico1995PMPG000 A.I.C.S. PERUGIA53.58618
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
66404ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA53.65615
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
74127PLATICA Radu1992SMAR000 A.I.C.S. AREZZO57.65434
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
85464ZARDINI Efrem1992SMVR000 A.I.C.S. VERONA57.67434
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
9322CAVANNA Dario1990SMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA58.28409
      ATL. NOVESE  
10663BIGAZZI Daniele1981SM35AR000 A.I.C.S. AREZZO58.47473
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
11216MAURI Angelo1957SM60AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA59.17903
      ATL. NOVESE  
12210DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA1:01.88512
      ATL. NOVESE  
13469CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO1:05.49377
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
143348RAMACCIATI Nicola1969SM45PG000 A.I.C.S. PERUGIA1:09.01264
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
156420DE ANGELIS Leonardo1962SM55TR000 A.I.C.S. TERNI1:09.12408
      POD. CARSULAE ASD  
164426ROMEO Giovanni1951SM65TR000 A.I.C.S. TERNI1:11.51478
      POD. CARSULAE ASD  
1777CAO Sergio1959SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA1:15.34224
      ATL. NOVESE  
186134SGUERRI Silvano1946SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO1:26.22237
      G.S. FIAMME VERDI  
197427CALLIGARO Gianni1939SM75UD000 A.I.C.S. UDINE1:28.09399
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
20348VICI Ernesto1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA1:38.06 
      COMITATO CAUDINESE  
 535CASTELLI Luciano1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONANP 
      S.ATL. SENIGALLIA  
 8369ZANLARI Marco1959SM55PR000 A.I.C.S. PARMANP 
      SALVEMINI AICS  
 5411SCHERZO Mauro1966SM50RM000 A.I.C.S. ROMANP 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb