'VERDE AZZURRO' 51░ Camp. Nazionale AICS di Atl. Leggera
5░ Memorial 'Pietro Mennea'
Organizzazione: AICS - Cervia (RA), 8-10 settembre 2017
100 metri Adulti Uomini - RISULTATI10/09 - 19:07
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:14 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1414LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA14.59696
      ATL. NOVESE  
2555BURACCI Luciano1946SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO16.23408
      G.S. FIAMME VERDI  
37427CALLIGARO Gianni1939SM75UD000 A.I.C.S. UDINE16.55515
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
4335CASTELLI Luciano1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA18.1792
      S.ATL. SENIGALLIA  
56467PERINI Osvaldo1946SM70AN000 A.I.C.S. ANCONA19.83 
      S.ATL. SENIGALLIA  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:17 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
14411SCHERZO Mauro1966SM50RM000 A.I.C.S. ROMA12.87701
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
2716MAURI Angelo1957SM60AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA13.06842
      ATL. NOVESE  
36375VACONDIO Fabrizio1956SM60RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA14.89477
      POL. AICS GUASTALLA  
457CAO Sergio1959SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA15.71266
      ATL. NOVESE  
 3234BOGGI Fabrizio1964SM50LU000 A.I.C.S. LUCCANP 
      AICS LUCCA CIRCOLO SPORTIVO D.  
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:21 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
16432PATRIARCA Massimo1971SM45UD000 A.I.C.S. UDINE12.64657
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
22431NICOTRA Francesco1978SM35UD000 A.I.C.S. UDINE12.76442
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
34395DOLCI Massimo1973SM40RM000 A.I.C.S. ROMA13.08471
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
4585DE SANCTIS Giorgio1973SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO13.27434
      G.S. FIAMME VERDI  
5359BORGOGNI Andrea1975SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO13.47396
      G.S. FIAMME VERDI  
68397GATTI Sirio1971SM45RM000 A.I.C.S. ROMA14.09369
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
7769CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO14.84246
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
Serie 4Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:24 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
18199BUGANZA Nico1993SMFE000 A.I.C.S. FERRARA11.74638
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
25396FLACCAVENTO Andrea1997PMRM000 A.I.C.S. ROMA11.81621
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
37352TALEGALLI Lorenzo1994SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA11.82619
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
41340NIZAMOV Timur1993SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA12.35500
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
53157LIO Federico1996PMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA13.51276
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
64456ROSA Riccardo1996PMVR000 A.I.C.S. VERONA14.30152
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
72440COATTI Nicola1997PMVR000 A.I.C.S. VERONA15.0654
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
 6444FAUSTINI Davide1992SMVR000 A.I.C.S. VERONANP 
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVentoPunti
18199BUGANZA Nico1993SMFE000 A.I.C.S. FERRARA11.74+0.0 638
   Camp.ne Naz.le AICS  CENTRO ATLETICA COPPARO   
25396FLACCAVENTO Andrea1997PMRM000 A.I.C.S. ROMA11.81+0.0 621
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
37352TALEGALLI Lorenzo1994SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA11.82+0.0 619
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM   
41340NIZAMOV Timur1993SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA12.35+0.0 500
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM   
56432PATRIARCA Massimo1971SM45UD000 A.I.C.S. UDINE12.64+0.3 657
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI   
62431NICOTRA Francesco1978SM35UD000 A.I.C.S. UDINE12.76+0.3 442
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI   
74411SCHERZO Mauro1966SM50RM000 A.I.C.S. ROMA12.87+0.3 701
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
8716MAURI Angelo1957SM60AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA13.06+0.3 842
      ATL. NOVESE   
94395DOLCI Massimo1973SM40RM000 A.I.C.S. ROMA13.08+0.3 471
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
10585DE SANCTIS Giorgio1973SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO13.27+0.3 434
      G.S. FIAMME VERDI   
11359BORGOGNI Andrea1975SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO13.47+0.3 396
      G.S. FIAMME VERDI   
123157LIO Federico1996PMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA13.51+0.0 276
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.   
138397GATTI Sirio1971SM45RM000 A.I.C.S. ROMA14.09+0.3 369
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
144456ROSA Riccardo1996PMVR000 A.I.C.S. VERONA14.30+0.0 152
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
15414LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA14.59+0.4 696
      ATL. NOVESE   
16769CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO14.84+0.3 246
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI   
176375VACONDIO Fabrizio1956SM60RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA14.89+0.3 477
      POL. AICS GUASTALLA   
182440COATTI Nicola1997PMVR000 A.I.C.S. VERONA15.06+0.0 54
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
1957CAO Sergio1959SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA15.71+0.3 266
      ATL. NOVESE   
20555BURACCI Luciano1946SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO16.23+0.4 408
      G.S. FIAMME VERDI   
217427CALLIGARO Gianni1939SM75UD000 A.I.C.S. UDINE16.55+0.4 515
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI   
22335CASTELLI Luciano1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA18.17+0.4 92
      S.ATL. SENIGALLIA   
236467PERINI Osvaldo1946SM70AN000 A.I.C.S. ANCONA19.83+0.4  
      S.ATL. SENIGALLIA   
 3234BOGGI Fabrizio1964SM50LU000 A.I.C.S. LUCCANP+0.3  
      AICS LUCCA CIRCOLO SPORTIVO D.   
 6444FAUSTINI Davide1992SMVR000 A.I.C.S. VERONANP+0.0  
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb