'VERDE AZZURRO' 51░ Camp. Nazionale AICS di Atl. Leggera
5░ Memorial 'Pietro Mennea'
Organizzazione: AICS - Cervia (RA), 8-10 settembre 2017
200 metri Allievi - RISULTATI10/09 - 19:07
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:21 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
16284RUGGERI Daniele2001AMMO000 A.I.C.S. MODENA24.70542
      POL. UNIONE 90  
22442EDERLE Andrea2001AMVR000 A.I.C.S. VERONA25.72440
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
34117MIOZZO Tommaso2001AMAR000 A.I.C.S. AREZZO25.99414
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
4529ZAFFIRO Matteo2000AMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA26.28388
      ATL. NOVESE  
53255DALL'OLIO Leonardo2001AMMO000 A.I.C.S. MODENA26.61358
      POL. UNIONE 90  
673CAGETTI Dario2001AMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA27.12315
      ATL. NOVESE  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:25 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15402MASONI Filippo2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA25.10501
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
28164VENTURI Riccardo2000AMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA26.04410
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
36156FILIPPINI Luca2000AMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA27.16311
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
44151BUSI Riccardo2001AMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA27.25304
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
53391DI GRUSO Luca2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA28.79189
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
67388DANDOLO Francesco2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA29.58138
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 2162SALMI Filippo2000AMBO000 A.I.C.S. BOLOGNANP 
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVentoPunti
16284RUGGERI Daniele2001AMMO000 A.I.C.S. MODENA24.70-0.7 542
   Camp.ne Naz.le AICS  POL. UNIONE 90   
25402MASONI Filippo2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA25.10-1.4 501
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
32442EDERLE Andrea2001AMVR000 A.I.C.S. VERONA25.72-0.7 440
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
44117MIOZZO Tommaso2001AMAR000 A.I.C.S. AREZZO25.99-0.7 414
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI   
58164VENTURI Riccardo2000AMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA26.04-1.4 410
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.   
6529ZAFFIRO Matteo2000AMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA26.28-0.7 388
      ATL. NOVESE   
73255DALL'OLIO Leonardo2001AMMO000 A.I.C.S. MODENA26.61-0.7 358
      POL. UNIONE 90   
873CAGETTI Dario2001AMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA27.12-0.7 315
      ATL. NOVESE   
96156FILIPPINI Luca2000AMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA27.16-1.4 311
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.   
104151BUSI Riccardo2001AMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA27.25-1.4 304
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.   
113391DI GRUSO Luca2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA28.79-1.4 189
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
127388DANDOLO Francesco2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA29.58-1.4 138
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
 2162SALMI Filippo2000AMBO000 A.I.C.S. BOLOGNANP-1.4  
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb