S. Giacomo Altissimo
Gara nazionale di corsa in montagna - 4░ prova del circuito Montagne Trentine
Organizzazione: Lagarina Crus Team - S. Giacomo di Brentonico
RISULTATI23/07 - 14:03
Corsa in montagna Juniores femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1134TAVONATTI Marianna1999JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO56:13
Corsa in montagna Promesse maschili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1145TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE41:14
272FERRANDI Mirko1996PMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO58:59
Corsa in montagna Promesse femminili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1161MATTEI Caterina1996PFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h13:58
Corsa in montagna Senior maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125BALDESSARI Francesco1989SMTN101 ATLETICA TRENTO40:11
253COZZINI Enrico1985SMTN522 G.S. FRAVEGGIO41:36
3111PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM41:58
436BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM44:06
5105MOSER Giuliano1984SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO45:37
6147VECCHI Marco1984SMTN550 GARDASPORTEVENTS45:57
717ADAMI Silvano1988SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM48:00
845CANDIOLI Riccardo (I)1991SMZZ001 RUN CARD49:03
981GRISA Federico (I)1988SMZZ001 RUN CARD49:05
10127ROBOL Dennis1994SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM53:33
1160DAVES Silvano1989SMTN151 MARATHON CLUB TRENTO56:40
SERIE
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
101MODENA Christian1984SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Corsa in montagna SM35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
177GENUIN Gianluca1978SM35TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO41:42
2108OSS Maurizio1982SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO45:21
3150ZANCANELLA Fabio1981SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO46:49
490MARCHETTI Alessandro1978SM35TN151 MARATHON CLUB TRENTO51:31
5137TERENZIANI Luca1982SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA53:36
656D'AGOSTINO Raffaele1979SM35TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.54:57
7154ZENATTI Emanuele1978SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM55:20
832BERTOLINI Tiziano1981SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO56:37
965DI IANNI Fabrizio1978SM35BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1h09:56
SERIE
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
128RONCAGALLI Luca1979SM35TN139 S.S. TENNO 
Corsa in montagna SM40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139BRIDI Emiliano1977SM40TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI42:59
230BERTOLDI Nicola1976SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.45:13
3162DERIU Paolino1976SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO48:04
474FILAGRANA Mario1974SM40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO52:05
5131SPAGNOLLI Andrea1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA55:35
6130SPAGNOLLI Matteo (I)1974SM40ZZ001 RUN CARD1h02:06
Corsa in montagna SM45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1122RIGONI Carlo1970SM45TN101 ATLETICA TRENTO42:20
241BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM44:43
344CADROBBI Piergiorgio1971SM45TN101 ATLETICA TRENTO44:57
4106NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM45:31
551CORRADINI Marco1970SM45TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO47:10
649CIMAROLLI Omar1972SM45TN119 S.A. VALCHIESE47:38
789MARCHELLI Roberto1969SM45BZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING48:16
8100MIORI Michele1970SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO48:53
9117PEDRINOLLA Davide1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM49:45
1043BUSACCA Claudio1968SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA55:14
11153ZANOLLI Maurizio (I)1968SM45ZZ001 RUN CARD55:15
1218ANDREIS Giuseppe1968SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA55:40
13156CANZONERI Massimiliano1972SM45TN151 MARATHON CLUB TRENTO57:14
14121RASPADORI Carlo1969SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h08:42
15159TRANQUILLINI Diego1968SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h10:23
1694MENGHI Francesco1972SM45RA003 ATL. MAMELI RAVENNA1h18:21
SERIE
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
140TOGNI Moreno1968SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
Corsa in montagna SM50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
193MELONI Carlo1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO42:57
247CATTANI Emilio1963SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA48:56
335BIASIA Fabio1965SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA49:44
4124RIZZI Nicola1964SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM54:52
5160MATTEI Attilio1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO57:10
619ANESI Luca1967SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA58:26
788MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h04:25
861DE CUNZO Giuseppe1966SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA1h06:11
971FERRANDI Giuseppe1963SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h06:57
Corsa in montagna SM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1132STANGA Bruno1962SM55TN139 S.S. TENNO43:47
252CORRADINI Fulvio1958SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE45:44
362DEIMICHEI Luigi1959SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO46:17
4107ODORIZZI Michele1962SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE47:59
516ADAMI Enrico1961SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM48:44
6143TOMASINI Umberto1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO51:02
769FEDRIZZI Danilo1962SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA51:14
858DALCOLMO Elio1959SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.55:04
9109OSS CAZZADOR Bruno1961SM55TN101 ATLETICA TRENTO58:16
1087MALOSSINI Stefano1960SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM59:23
1164DI CECCO Giuseppe1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h00:27
1282GRISENTI Enrico1958SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h00:43
13114PEDERZOLLI Antonio1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h01:08
SERIE
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
37BORT Paolo1958SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Corsa in montagna SM60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
128BENIGNI Carlo1953SM60TN522 G.S. FRAVEGGIO48:31
2104MOSER Luciano1953SM60TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO50:59
346CAPPELLETTI Tarcisio1953SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO51:59
4139TITA Maurizio1955SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO54:25
534BETTA Franco1957SM60TN550 GARDASPORTEVENTS56:15
6126ROBOL Danilo1955SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM56:19
7151ZANCANELLA Walter (I)1956SM60ZZ001 RUN CARD57:52
8120RAFFAELLI Ilario1957SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO59:38
9102MODENA Roberto1957SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h01:46
1055CRISTELLON Flavio1956SM60TN106 ASD CITTA' DI TRENTO1h07:21
Corsa in montagna SM65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176FRANCESCHI Giuseppe1951SM65TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA50:58
296MERIGHI Sirio1951SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO53:13
3123RIGOTTI Anselmo1952SM65TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI56:54
450COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM59:58
5133STEDILE Gino1948SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h03:56
678GHIRARDINI Giulio1948SM65TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1h04:14
7146VARESCO Giuseppino1951SM65TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h23:44
SERIE
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142TOMASI Lino1950SM65TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
Corsa in montagna SM70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1125RIZZOLI Ettore1943SM70TN517 ATL. VILLAZZANO1h00:09
242BRUGNARA Aldo1943SM70TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h02:22
3144TOVAZZI Luigi1943SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h02:57
4141TOLLER Giuliano1947SM70TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1h03:12
586LUCIN Luigi1943SM70TN522 G.S. FRAVEGGIO1h11:03
663DELVAI Luigi1943SM70TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h11:40
754CRISCI Antonio1945SM70BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h19:08
Corsa in montagna SM75
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
195MENGHI Nino1938SM75RA003 ATL. MAMELI RAVENNA1h05:45
273FERRARI Mariano1939SM75TN522 G.S. FRAVEGGIO1h36:02
Corsa in montagna SM80
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124BAGGIA Bruno1934SM80TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1h16:07
Corsa in montagna SF35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1148YEMANE NEGASSI Yodit1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO55:48
291MARCHI Desire'1979SF35TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.57:15
3116PEDRI Silvia1978SF35TN131 LAGARINA CRUS TEAM57:47
4135TECCHIO Elisabetta1979SF35TN101 ATLETICA TRENTO1h10:31
SERIE
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
83IORIATTI Serena (I)1979SF35ZZ001 RUN CARD 
Corsa in montagna SF40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127BATTISTI Mara1974SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA52:43
270FELLER Manola1975SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM57:58
379GIORDANI Monica1974SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM59:06
431BERTOLINI Paola1973SF40TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE59:56
5118PEDROTTI Flavia1974SF40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h03:22
629BERCIGA Francesca1977SF40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h03:51
798MIORANDI Melanie1975SF40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h05:03
833BETTA Francesca1975SF40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h05:51
SERIE
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
26BAMPI Sabrina1976SF40TN101 ATLETICA TRENTO 
Corsa in montagna SF45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1136TENAGLIA Cristina1972SF45TN101 ATLETICA TRENTO54:23
284LAZZERI Alessandra1969SF45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA58:09
366DOSSI Monica1972SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h02:58
4119PIETROPOLI Ivana1968SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h04:17
568FACCHINI Clarita1970SF45TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h12:15
SERIE
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
92MARTINELLI Renata1970SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
40BRIDI Giovanna1968SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
Corsa in montagna SF50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121ANSELMI Cinzia1965SF50BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER54:54
2115PEDRANZ Lucia1963SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA59:25
348CELVA Cristina1964SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h02:29
4155ZUCCHETTO Paola1966SF50TN524 G.S. TRILACUM1h03:10
585LEONARDI Paola1964SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h04:19
699MIORELLI Cristina1965SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h11:21
7113PATSCHEIDER Angela1965SF50BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h57:46
Corsa in montagna SF55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
180GIOVANELLI Rosanna1959SF55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h00:54
238BORTOLOTTI Laura1961SF55BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h42:15
SERIE
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
103MODENA Oriana1962SF55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
Corsa in montagna SF60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159DALMONEGO Maria Cristin1957SF60TN527 ATLETICA ROTALIANA1h00:14
2110OSS CAZZADOR Milena1955SF60TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD1h01:21
3152ZANDONAI Marilena1956SF60TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h02:56
4138THALER Tullia1953SF60TN527 ATLETICA ROTALIANA1h10:08
523BABINI Germana1953SF60RA002 G.P.A. LUGHESINA1h12:49
697MICHELOTTI Gianna1956SF60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h14:00
722AUSERMULLER Maria Crist1956SF60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h44:42
Corsa in montagna Senior femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1129SETTI Francesca1992SFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA48:52
2149ZAMBANINI Anna1984SFTN522 G.S. FRAVEGGIO53:47
SERIE
Serie UnicaImpianto strade/sentieri - 23 Luglio 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112PARISI Michela1983SFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
75FRACCHETTI Antonia1988SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb