S. Giacomo Altissimo
Gara nazionale di corsa in montagna - 4░ prova del circuito Montagne Trentine
Organizzazione: Lagarina Crus Team - S. Giacomo di Brentonico
LISTA PARTECIPANTI22/07 - 10:28
Corsa in montagna Junior maschileLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20ANESI Stefano1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 1
Corsa in montagna Juniores femminileLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
134TAVONATTI Marianna1999JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
Totale: 1
Corsa in montagna Promesse maschiliLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
72FERRANDI Mirko1996PMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
145TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE 
Totale: 2
Corsa in montagna Senior maschileLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
17ADAMI Silvano1988SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
25BALDESSARI Francesco1989SMTN101 ATLETICA TRENTO 
36BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
45CANDIOLI Riccardo1991SMZZ001 RUN CARD 
53COZZINI Enrico1985SMTN522 G.S. FRAVEGGIO 
60DAVES Silvano1989SMTN151 MARATHON CLUB TRENTO 
81GRISA Federico1988SMZZ001 RUN CARD 
101MODENA Christian1984SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
105MOSER Giuliano1984SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
111PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
127ROBOL Dennis1994SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
147VECCHI Marco1984SMTN550 GARDASPORTEVENTS 
Totale: 12
Corsa in montagna SM35Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
32BERTOLINI Tiziano1981SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
56D'AGOSTINO Raffaele1979SM35TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
65DI IANNI Fabrizio1978SM35BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
77GENUIN Gianluca1978SM35TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
90MARCHETTI Alessandro1978SM35TN151 MARATHON CLUB TRENTO 
108OSS Maurizio1982SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
128RONCAGALLI Luca1979SM35TN139 S.S. TENNO 
137TERENZIANI Luca1982SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
150ZANCANELLA Fabio1981SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
154ZENATTI Emanuele1978SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 10
Corsa in montagna SM40Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
30BERTOLDI Nicola1976SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
39BRIDI Emiliano1977SM40TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
74FILAGRANA Mario1974SM40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
131SPAGNOLLI Andrea1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
130SPAGNOLLI Matteo1974SM40ZZ001 RUN CARD 
Totale: 5
Corsa in montagna SM45Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
18ANDREIS Giuseppe1968SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
41BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
43BUSACCA Claudio1968SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
44CADROBBI Piergiorgio1971SM45TN101 ATLETICA TRENTO 
49CIMAROLLI Omar1972SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
51CORRADINI Marco1970SM45TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
89MARCHELLI Roberto1969SM45BZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING 
94MENGHI Francesco1972SM45RA003 ATL. MAMELI RAVENNA 
100MIORI Michele1970SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
106NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
117PEDRINOLLA Davide1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
121RASPADORI Carlo1969SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
122RIGONI Carlo1970SM45TN101 ATLETICA TRENTO 
140TOGNI Moreno1968SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
153ZANOLLI Maurizio1968SM45ZZ001 RUN CARD 
Totale: 15
Corsa in montagna SM50Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
19ANESI Luca1967SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
35BIASIA Fabio1965SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
47CATTANI Emilio1963SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA 
61DE CUNZO Giuseppe1966SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA 
71FERRANDI Giuseppe1963SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
88MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
93MELONI Carlo1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
124RIZZI Nicola1964SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 8
Corsa in montagna SM55Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
16ADAMI Enrico1961SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
37BORT Paolo1958SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
52CORRADINI Fulvio1958SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
58DALCOLMO Elio1959SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
62DEIMICHEI Luigi1959SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
64DI CECCO Giuseppe1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
69FEDRIZZI Danilo1962SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
82GRISENTI Enrico1958SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
87MALOSSINI Stefano1960SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
107ODORIZZI Michele1962SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
109OSS CAZZADOR Bruno1961SM55TN101 ATLETICA TRENTO 
114PEDERZOLLI Antonio1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
132STANGA Bruno1962SM55TN139 S.S. TENNO 
143TOMASINI Umberto1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
Totale: 14
Corsa in montagna SM60Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
28BENIGNI Carlo1953SM60TN522 G.S. FRAVEGGIO 
34BETTA Franco1957SM60TN550 GARDASPORTEVENTS 
46CAPPELLETTI Tarcisio1953SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
55CRISTELLON Flavio1956SM60TN106 ASD CITTA' DI TRENTO 
102MODENA Roberto1957SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
104MOSER Luciano1953SM60TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
120RAFFAELLI Ilario1957SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
126ROBOL Danilo1955SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
139TITA Maurizio1955SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
151ZANCANELLA Walter1956SM60ZZ001 RUN CARD 
Totale: 10
Corsa in montagna SM65Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
50COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
76FRANCESCHI Giuseppe1951SM65TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
78GHIRARDINI Giulio1948SM65TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
96MERIGHI Sirio1951SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
123RIGOTTI Anselmo1952SM65TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
133STEDILE Gino1948SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
142TOMASI Lino1950SM65TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
146VARESCO Giuseppino1951SM65TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
Totale: 8
Corsa in montagna SM70Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
42BRUGNARA Aldo1943SM70TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
54CRISCI Antonio1945SM70BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
63DELVAI Luigi1943SM70TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
86LUCIN Luigi1943SM70TN522 G.S. FRAVEGGIO 
125RIZZOLI Ettore1943SM70TN517 ATL. VILLAZZANO 
141TOLLER Giuliano1947SM70TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
144TOVAZZI Luigi1943SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 7
Corsa in montagna SM75Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
73FERRARI Mariano1939SM75TN522 G.S. FRAVEGGIO 
95MENGHI Nino1938SM75RA003 ATL. MAMELI RAVENNA 
Totale: 2
Corsa in montagna SM80Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
24BAGGIA Bruno1934SM80TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
Totale: 1
Corsa in montagna SF35Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
83IORIATTI Serena1979SF35ZZ001 RUN CARD 
91MARCHI Desire'1979SF35TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
116PEDRI Silvia1978SF35TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
135TECCHIO Elisabetta1979SF35TN101 ATLETICA TRENTO 
148YEMANE NEGASSI Yodit1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 5
Corsa in montagna SF40Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
26BAMPI Sabrina1976SF40TN101 ATLETICA TRENTO 
27BATTISTI Mara1974SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
29BERCIGA Francesca1977SF40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
31BERTOLINI Paola1973SF40TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
33BETTA Francesca1975SF40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
70FELLER Manola1975SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
79GIORDANI Monica1974SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
98MIORANDI Melanie1975SF40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
118PEDROTTI Flavia1974SF40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
Totale: 9
Corsa in montagna SF45Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
40BRIDI Giovanna1968SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
66DOSSI Monica1972SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
68FACCHINI Clarita1970SF45TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
84LAZZERI Alessandra1969SF45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA 
92MARTINELLI Renata1970SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
119PIETROPOLI Ivana1968SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
136TENAGLIA Cristina1972SF45TN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 7
Corsa in montagna SF50Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
21ANSELMI Cinzia1965SF50BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER 
48CELVA Cristina1964SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
85LEONARDI Paola1964SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
99MIORELLI Cristina1965SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
113PATSCHEIDER Angela1965SF50BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 
115PEDRANZ Lucia1963SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
155ZUCCHETTO Paola1966SF50TN524 G.S. TRILACUM 
Totale: 7
Corsa in montagna SF55Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
38BORTOLOTTI Laura1961SF55BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 
80GIOVANELLI Rosanna1959SF55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
103MODENA Oriana1962SF55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
Totale: 3
Corsa in montagna SF60Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
22AUSERMULLER Maria Crist1956SF60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
23BABINI Germana1953SF60RA002 G.P.A. LUGHESINA 
59DALMONEGO Maria Cristin1957SF60TN527 ATLETICA ROTALIANA 
97MICHELOTTI Gianna1956SF60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
110OSS CAZZADOR Milena1955SF60TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD 
138THALER Tullia1953SF60TN527 ATLETICA ROTALIANA 
152ZANDONAI Marilena1956SF60TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 7
Corsa in montagna Senior femminileLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
75FRACCHETTI Antonia1988SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
112PARISI Michela1983SFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
129SETTI Francesca1992SFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
149ZAMBANINI Anna1984SFTN522 G.S. FRAVEGGIO 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb