CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2017
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICA VALLE DI NON E SOLE - CLES, 7 e 8 ottobre 2017
ABRUZZO - RISULTATI09/10 - 10:24
80 m. Cadetti
 Record/PrimatiMPCM8.78 +1.9SANCIN EnricoFidenza28/05/2017 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:59 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
3514GENTILE Federico2002CM ABR ABRUZZO9.50  q 
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
APPREZZAMENTO MILLESIMI: YOUNIS 9.233
Batteria 3  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:14 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
64100MARRESE Luigi (I)2002CM ABR ABRUZZO9.68  q 
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
11514GENTILE Federico2002CM ABR ABRUZZO9.50  q-1.3  
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO   
164100MARRESE Luigi (I)2002CM ABR ABRUZZO9.68  q-0.4  
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI   
FINALI - RISULTATI
Finale 2  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
2414GENTILE Federico2002CM ABR ABRUZZO9.4313.0
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
51100MARRESE Luigi (I)2002CM ABR ABRUZZO9.64 
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
300 m. Cadetti
 Record/PrimatiMPCM34.07 BENATI LorenzoFidenza28/05/2017 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 4  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 12:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
8814CAPPELLA Paolo2002CM ABR ABRUZZO39.224.0
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
APPREZZAMENTO MILLESIMI: MINOTTI 37.031, FINALE 1
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
28814CAPPELLA Paolo2002CM ABR ABRUZZO39.224.0
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
1000 m. Cadetti
 Record/PrimatiMPCM2:29.70 CALIANDRO CosimoSportilia02/08/1997 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
514LARCINESE Francesco2003CM ABR ABRUZZO2:49.1212.0
     A.S.D. ATLETICA L'AQUILA  
Passaggi: m. 400: 1.07.2 - m. 800: 2.12.2
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1514LARCINESE Francesco2003CM ABR ABRUZZO2:49.1212.0
     A.S.D. ATLETICA L'AQUILA  
2000 m. Cadetti
 Record/PrimatiMPCM5:29.15 CHIAPPINELLI YohannesJesolo06/10/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1214ADDAD El Mahdi2003CM ABR ABRUZZO6:31.374.0
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
Passaggi: m. 400 : 1.14.2 - m. 800 : 2.27.6 - m. 1000: 3.04.7 - m. 1200: 3.41.5 - m. 1600: 4.58.8
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
2414ADDAD El Mahdi2003CM ABR ABRUZZO6:31.374.0
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
1200 siepi Cadetti
 Record/PrimatiMPCM3:15.28 GUERRA FrancescoFrascati29/06/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Centro Sportivo - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1514ROCCHIO Riccardo2002CM ABR ABRUZZO3:42.327.0
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
Passaggi: m. 400 : 1.06.0 - m. 800 : 2.15.9 - m. 1000: 2.53.9
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
2814ROCCHIO Riccardo2002CM ABR ABRUZZO3:42.327.0
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
100 Hs Cadetti
 Record/PrimatiMPCM12.94 +1.2DI PANFILO MattiaBorgo Valsugana11/10/2014 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 3  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:27 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
5814PALAZZONE Remo2002CM ABR ABRUZZO14.35  q 
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
15814PALAZZONE Remo2002CM ABR ABRUZZO14.35  q+1.5  
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI   
FINALI - RISULTATI
Finale 2  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:00 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
6114PALAZZONE Remo2002CM ABR ABRUZZO14.4511.0
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
300 Hs Cadetti
 Record/PrimatiMPCM38.41 LUCIANI GiulioCles07/10/2017 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 2  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
6414GHIANNI Mattia2003CM ABR ABRUZZO45.904.0
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
24414GHIANNI Mattia2003CM ABR ABRUZZO45.904.0
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
Alto Cadetti
 Record/PrimatiMPCM2.07 LARI FilippoJesolo Jesolo07/10/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Centro Sportivo - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
414DI MARCO Lorenzo2003CM ABR ABRUZZO1.7512.0
     ATLETICA TERAMO  
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1614DI MARCO Lorenzo2003CM ABR ABRUZZO1.7512.0
     ATLETICA TERAMO  
Lungo Cadetti
 Record/PrimatiMPCM7.52 +0.7HOWE AndrewFano07/10/2000 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
914BRIGIDA Nicola2002CM ABR ABRUZZO5.657.0
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
1░: 5.65 2░: 5.31 3░: 5.48            
  +0.5   +0.4   +0.4            
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
2214BRIGIDA Nicola2002CM ABR ABRUZZO5.65+0.57.0
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA   
Triplo Cadetti
 Record/PrimatiMPCM15.10 +0.7HOWE AndrewRieti24/10/2000 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
2214CASCIOTTI Federico2003CM ABR ABRUZZO12.2710.0
     ATLETICA TERAMO  
1░: X 2░: 12.15 3░: 12.27            
     +0.0   +0.1            
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
2614CASCIOTTI Federico2003CM ABR ABRUZZO12.27+0.110.0
     ATLETICA TERAMO   
Peso Cadetti
 Record/PrimatiMPCM20.67 MUSCI CarmeloBari15/09/2016 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
2114FRANCHI Andrea2003CM ABR ABRUZZO11.404.0
     ASD SPORTING CLUB USA AVEZZANO  
1░: 11.40 2░: 11.02 3░: X            
Disco Cadetti
 Record/PrimatiMPCM53.28 MARTINO MarcoFirenze14/09/1975 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:21 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
414PAOLUCCI Giuseppe2002CM ABR ABRUZZO38.6818.0
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
1░: 35.95 2░: X 3░: 35.04  4░: 38.68 5░: 34.06 6░: 37.68  
Martello Cadetti
 Record/PrimatiMPCM72.35 DI BLASIO TizianoFidenza10/06/2012 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:09 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
414SPEZIALETTI Pierpaolo2002CM ABR ABRUZZO54.4118.0
     A.P.D. ECOLOGICA 'G'  
1░: X 2░: X 3░: 51.52  4░: 48.88 5░: X 6░: 54.41  
Pett. 12 ammonito Reg. 144.3/b
Giavellotto Cadetti
 Record/PrimatiMPCM66.56 FINA MicheleTolmezzo10/06/2017 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 13:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1514MALANDRA Andrea2002CM ABR ABRUZZO45.3112.0
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
1░: 44.02 2░: 45.31 3░: 38.32            
Marcia 5000m Cadetti
 Record/PrimatiMPCM21:57.80 DIDONI MicheleNova Milanese13/05/1989 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
314CAPODIFOGLIO Jacopo2002CM ABR ABRUZZO23:11.89
<<
20.0
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
Passaggi: m. 1000: 4.35.0 - m. 2000: 9.01.5 - m. 3000: 13.33.9 - m. 4000: 18.11.5
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
314CAPODIFOGLIO Jacopo2002CM ABR ABRUZZO23:11.89
<<
20.0
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
4x100 Cadetti
 Record/PrimatiMPCM42.32 RAPPRESENTATIVA VENETORoma12/10/2008 
SERIE - RISULTATI
Serie 2  Centro Sportivo - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 13:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
5214GENTILE Federico - CAPPELLA Paolo - GARELLI Loris - MARRESE LuigiCM ABR ABRUZZO45.1210.0
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
12214GENTILE Federico - CAPPELLA Paolo - GARELLI Loris - MARRESE LuigiCM ABR ABRUZZO45.1210.0
80 m. Extra Cadetti
 Record/PrimatiMPCM8.78 +1.9SANCIN EnricoFidenza28/05/2017 
SERIE - RISULTATI
Serie 2  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:32 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
62141GARELLI Loris2002CM ABR ABRUZZO9.85 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
142141GARELLI Loris2002CM ABR ABRUZZO9.85+0.4  
      ASD U.S. ATERNO PESCARA   
80 m. Cadette
 Record/PrimatiMPCF9.75 ARCIONI GiuliaRoma28/05/2000 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 3  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:54 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
6814VIOLA Arianna2002CF ABR ABRUZZO10.984.0
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
19814VIOLA Arianna2002CF ABR ABRUZZO10.98-0.4 4.0
      ASD U.S. ATERNO PESCARA   
300 m. Cadette
 Record/PrimatiMPCF38.57 VANDI ElisabettaFidenza07/06/2015 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
7314CATALOGNA Anna2003CF ABR ABRUZZO45.155.0
      ATLETICA TERAMO  
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
24314CATALOGNA Anna2003CF ABR ABRUZZO45.155.0
      ATLETICA TERAMO  
2000 m. Cadette
 Record/PrimatiMPCF6:02.83 ZENONI MartaChiari02/06/2014 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
614ARAFI Hajar2002CF ABR ABRUZZO7:10.829.0
     ATLETICA TERAMO  
Passaggi: m. 400 : 1.22.1 - m. 800 : 2.47.8 - m. 1000: 3.30.7 - m. 1200: 4.13.9 - m. 1600: 5.38.1
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1814ARAFI Hajar2002CF ABR ABRUZZO7:10.829.0
     ATLETICA TERAMO  
1200 siepi Cadette
 Record/PrimatiMPCF3:45.57 SILVESTRI EmmaFermo29/05/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1214TRIVELLONE Elena2003CF ABR ABRUZZO4:25.216.0
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
Passaggi: m. 400 : 1.06.0 - m. 800 : 2.15.9 - m. 1000: 2.53.9
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
2314TRIVELLONE Elena2003CF ABR ABRUZZO4:25.216.0
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
80 Hs Cadette
 Record/PrimatiMPCF11.21 +1.0BESANA VeronicaFidenza28/05/2017 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 4  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:00 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
6514D'ANGELO Debora2003CF ABR ABRUZZO15.414.0
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
27514D'ANGELO Debora2003CF ABR ABRUZZO15.41+1.4 4.0
      ASD U.S. ATERNO PESCARA   
300 Hs Cadette
 Record/PrimatiMPCF43.49 VERDERIO IlariaMariano Comense23/09/2012 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 4  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
6214D'ETTORRE Martina2002CF ABR ABRUZZO51.339.0
      POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
22214D'ETTORRE Martina2002CF ABR ABRUZZO51.339.0
      POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
Alto Cadette
 Record/PrimatiMPCF1.85 VALLORTIGARA ElenaLignano S.28/09/2006 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1614MICALE Milena2002CF ABR ABRUZZO1.406.0
     A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
1.30 1.35 1.40 1.45                           
  -   O   XO   XXX                          
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
2914MICALE Milena2002CF ABR ABRUZZO1.406.0
     A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
Lungo Cadette
 Record/PrimatiMPCF6.14 +1.4SERAMONDI AlessiaBusto Arsizio24/09/2017 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
814FASCIANI Chiara2003CF ABR ABRUZZO4.649.0
     ASD AICS HADRIA PESCARA  
1░: 4.64 2░: 4.51 3░: X            
  -1.1   -0.7               
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
2114FASCIANI Chiara2003CF ABR ABRUZZO4.64-1.19.0
     ASD AICS HADRIA PESCARA   
Triplo Cadette
 Record/PrimatiMPCF12.71 LA MANTIA SimonaTrapani25/06/1998 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
2214DI MARCO Elena2002CF ABR ABRUZZO9.745.0
     ATLETICA TERAMO  
1░: 9.66 2░: 9.56 3░: 9.74            
  +0.2   +0.2   +0.1            
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
2314DI MARCO Elena2002CF ABR ABRUZZO9.74+0.15.0
     ATLETICA TERAMO   
Peso Cadette
 Record/PrimatiMPCF16.80 GIAMPIETRO SidneyBorgo Valsugana12/10/2014 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:28 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
914NOCITA Gaia2002CF ABR ABRUZZO11.4214.0
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
1░: 9.89 2░: 10.87 3░: 11.42            
Disco Cadette
 Record/PrimatiMPCF44.91 GIAMPIETRO SidneyComo24/06/2014 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 18:41 - Ora Fine: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
814CIACCI Matilde2002CF ABR ABRUZZO29.7418.0
     A.P.D. ECOLOGICA 'G'  
1░: 26.47 2░: 29.74 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 24.10  
Martello Cadette
 Record/PrimatiMPCF61.74 PRINETTI LuciaModena18/03/2012 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 12:40 - Ora Fine: 14:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
614CAPORALE Federica2002CF ABR ABRUZZO44.8218.0
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
1░: X 2░: 44.82 3░: 41.86  4░: 40.83 5░: X 6░: 41.99  
Giavellotto Cadette
 Record/PrimatiMPCF60.47 VISCA CarolinaRoma18/10/2015 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 08:49 - Ora Fine: 10:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1714DI MARCO Lara2003CF ABR ABRUZZO29.2810.0
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
1░: 29.28 2░: X 3░: 28.00            
Marcia 3000m Cadette
 Record/PrimatiMPCF13:16.67 STELLA NoemiJesolo05/10/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
114DI FABIO Angela2002CF ABR ABRUZZO14:49.1721.0
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
423TICOZZI Martina (I)2003CF ABR ABRUZZO15:23.43
~
 
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
1922GIAMMARINO Francesca (I)2003CF ABR ABRUZZO17:26.25
<<< PL 60''
 
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
Passaggi: m. 1000: 4.38.4 - m. 2000: 9.41.7
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
114DI FABIO Angela2002CF ABR ABRUZZO14:49.1721.0
  Campionessa Italiana  POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
423TICOZZI Martina (I)2003CF ABR ABRUZZO15:23.43
~
 
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
3122GIAMMARINO Francesca (I)2003CF ABR ABRUZZO17:26.25
<<< PL 60''
 
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
4x100 Cadette
 Record/PrimatiMPCF47.04 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIAFidenza28/05/2017 
SERIE - RISULTATI
Serie 2  Centro Sportivo - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 12:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
7214FLORII Gloria - BARNABEI Ilaria - CATALOGNA Anna - VIOLA AriannaCF ABR ABRUZZO52.047.0
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
15214FLORII Gloria - BARNABEI Ilaria - CATALOGNA Anna - VIOLA AriannaCF ABR ABRUZZO52.047.0
80 m. Extra Cadette
 Record/PrimatiMPCF9.75 ARCIONI GiuliaRoma28/05/2000 
SERIE - RISULTATI
Serie 1  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:09 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
35164FLORII Gloria2003CF ABR ABRUZZO11.07 
      ATLETICA TERAMO  
Serie 2  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:14 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
37163BARNABEI Ilaria2003CF ABR ABRUZZO10.70 
      ATLETICA TERAMO  
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
87163BARNABEI Ilaria2003CF ABR ABRUZZO10.70+1.5  
      ATLETICA TERAMO   
175164FLORII Gloria2003CF ABR ABRUZZO11.07+1.0  
      ATLETICA TERAMO   
100 Hs Esathlon CM
 Record/PrimatiMPCM12.94 +1.2DI PANFILO MattiaBorgo Valsugana11/10/2014 
SERIE - RISULTATI
Serie 3  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:08 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
5414GHIANNI Riccardo2002CM ABR ABRUZZO17.81369
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
17414GHIANNI Riccardo2002CM ABR ABRUZZO17.81+0.8 369
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO   
Alto Esathlon CM
 Record/PrimatiMPCM2.07 LARI FilippoJesolo Jesolo07/10/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
414GHIANNI Riccardo2002CM ABR ABRUZZO1.53573
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
1.35 1.44 1.53 1.59                           
  -   O   O   XXX                          
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1414GHIANNI Riccardo2002CM ABR ABRUZZO1.53573
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
Giavellotto Esathlon CM
 Record/PrimatiMPCM66.56 FINA MicheleTolmezzo10/06/2017 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:59 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1714GHIANNI Riccardo2002CM ABR ABRUZZO27.50402
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
1░: X 2░: 24.73 3░: 27.50            
Lungo Esathlon CM
 Record/PrimatiMPCM7.52 +0.7HOWE AndrewFano07/10/2000 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1514GHIANNI Riccardo2002CM ABR ABRUZZO4.99507
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
1░: 4.96 2░: 4.99 3░: 4.93            
  -0.2   +0.5   +0.4            
Disco Esathlon CM
 Record/PrimatiMPCM53.28 MARTINO MarcoFirenze14/09/1975 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:36 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
514GHIANNI Riccardo2002CM ABR ABRUZZO29.94639
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
1░: 29.22 2░: 29.94 3░: X            
1000 m. Esathlon CM
 Record/PrimatiMPCM2:29.70 CALIANDRO CosimoSportilia02/08/1997 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1314GHIANNI Riccardo2002CM ABR ABRUZZO3:06.81485
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
Passaggi: m. 400: 1.04.3 - m. 800: 2.08.3
80 Hs Pentathlon CF
 Record/PrimatiMPCF11.21 +1.0BESANA VeronicaFidenza28/05/2017 
SERIE - RISULTATI
Serie 2  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 13:48 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
6314BUONGIOVANNI Valeria2003CF ABR ABRUZZO13.34787
      ASD SPORTING CLUB USA AVEZZANO  
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
18314BUONGIOVANNI Valeria2003CF ABR ABRUZZO13.34-1.8 787
      ASD SPORTING CLUB USA AVEZZANO   
Alto Pentathlon CF
 Record/PrimatiMPCF1.85 VALLORTIGARA ElenaLignano S.28/09/2006 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1214BUONGIOVANNI Valeria2003CF ABR ABRUZZO1.30609
     ASD SPORTING CLUB USA AVEZZANO  
1.12 1.21 1.30 1.39                           
  -   O   XO   XXX                          
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
2614BUONGIOVANNI Valeria2003CF ABR ABRUZZO1.30609
     ASD SPORTING CLUB USA AVEZZANO  
Giavellotto Pentathlon CF
 Record/PrimatiMPCF60.47 VISCA CarolinaRoma18/10/2015 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:02 - Ora Fine: 18:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
2014BUONGIOVANNI Valeria2003CF ABR ABRUZZO22.67517
     ASD SPORTING CLUB USA AVEZZANO  
1░: 18.99 2░: 22.67 3░: X            
Lungo Pentathlon CF
 Record/PrimatiMPCF6.14 +1.4SERAMONDI AlessiaBusto Arsizio24/09/2017 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
2114BUONGIOVANNI Valeria2003CF ABR ABRUZZO4.41623
     ASD SPORTING CLUB USA AVEZZANO  
1░: 4.41 2░: 4.34 3░: 4.18            
  +0.1   +0.6   +0.3            
600 m. Pentathlon CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
414BUONGIOVANNI Valeria2003CF ABR ABRUZZO1:52.19529
     ASD SPORTING CLUB USA AVEZZANO  
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1714BUONGIOVANNI Valeria2003CF ABR ABRUZZO1:52.19529
     ASD SPORTING CLUB USA AVEZZANO  
ESATHLON Cadetti
 Record/PrimatiMPCM4818 SION AlessandroSanthiÓ17/09/2017 
Classifica FinaleCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPuntiPunti
1514GHIANNI Riccardo2002CM ABR ABRUZZO297511.0
100 Hs H 84-8.50AltoGiavellotto Gr 600LungoDisco Kg 1,5001000 m.
17.81 (0.8) / 3691.53 / 57327.50 / 4024.99 (0.5) / 50729.94 / 6393:06.81 / 485
PENTATHLON Cadette
 Record/PrimatiMPCF4553 BESANA VeronicaOlgiate Olona04/06/2017 
Classifica FinaleCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPuntiPunti
1914BUONGIOVANNI Valeria2003CF ABR ABRUZZO306512.0
80 Hs H 76 CFAltoGiavellotto Gr 400Lungo600 m.
13.34 (-1.8) / 7871.30 / 60922.67 / 5174.41 (0.1) / 6231:52.19 / 529
TROFEO NAZIONALE DI MARCIA CM
Classifica FinaleCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPuntiPunti
114CAPODIFOGLIO Jacopo2002CM ABR ABRUZZO1h17:20.46 
Marcia su stradaMarcia 5000mMarcia 5000m
29:32.00 / 29:32.0024:36.57 / 24:36.5723:11.89 / 23:11.89
TROFEO NAZIONALE DI MARCIA CF
Classifica FinaleCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPuntiPunti
114DI FABIO Angela2002CF ABR ABRUZZO50:18.94 
Marcia su stradaMarcia 3000mMarcia 3000m
20:15.00 / 20:15.0015:14.77 / 15:14.7714:49.17 / 14:49.17
1323TICOZZI Martina2003CF ABR ABRUZZO55:50.77 
Marcia su stradaMarcia 3000mMarcia 3000m
23:23.00 / 23:23.0017:04.34 / 17:04.3415:23.43 / 15:23.43
Marcia 5000m TROFEO CLES Cadetti
 Record/PrimatiMPCM21:57.80 DIDONI MicheleNova Milanese13/05/1989 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
114CAPODIFOGLIO Jacopo2002CM ABR ABRUZZO23:11.8923:11.89
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
Marcia 3000m TROFEO CLES Cadette
 Record/PrimatiMPCF13:16.67 STELLA NoemiJesolo05/10/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
114DI FABIO Angela2002CF ABR ABRUZZO14:49.1714:49.17
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
223TICOZZI Martina2003CF ABR ABRUZZO15:23.4315:23.43
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb