CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2017
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICA VALLE DI NON E SOLE - CLES, 7 e 8 ottobre 2017
80 m. Extra Cadetti - RISULTATI07/10 - 10:39
 RecordMPICM8.78 +1.9SANCIN EnricoFidenza28/05/2017 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:27 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
18160PETITO Gianluca2002CM UMB UMBRIA9.78 
      G.S.FILIPPIDE  
24145LANDI Zeno2003CM BZN ALTO ADIGE9.90 
      C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
35143SABINO Alex2002CM BAS BASILICATA10.19 
      G.S. MATERA  
46144CORAZZA Diego Armando2003CM BZN ALTO ADIGE10.20 
      SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
53159BIFFARINO Simone2002CM UMB UMBRIA10.23 
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
67161LINTY Mathieu2002CM VAO VALLE D'AOSTA10.40 
      ATLETICA COGNE AOSTA  
72142PIETRAFESA Vito2002CM BAS BASILICATA10.73 
      CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
Serie 2  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:32 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
13156SCHIAVONE Federico2002CM SIC SICILIA9.59 
      ATLETICA VIRTUS ACIREALE  
25153D'URSO Davide2003CM PUG PUGLIA9.65 
      ATLETICA GROTTAGLIE  
34150PETRONIO Nicola2002CM LIG LIGURIA9.69 
      ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
47157ZENI Davide2002CM TNT TRENTINO9.70 
      GS VALSUGANA TRENTINO  
56147RAVAGLI Gabriele2002CM EMI EMILIA ROMAGNA9.82 
      ATL. LUGO  
62141GARELLI Loris2002CM ABR ABRUZZO9.85 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
78155LIN Davide2002CM SAR SARDEGNA9.86 
      SS ATL ORISTANO  
Serie 3  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:37 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
12162RIZZA Leonardo2002CM VEN VENETO9.54 
      ATLETICA ADIGE  
23154PETRONE Emanuele2002CM PUG PUGLIA9.60 
      SCUOLA NAZIONALE ASTA  
31152MADDALONI Alessandro2002CM PIE PIEMONTE9.66 
      A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI  
48149CAPPELLI Alessandro2003CM LIG LIGURIA9.67 
      S.S. TRIONFO LIGURE  
57146VERRUSO Antonio2002CM CAM CAMPANIA9.67 
      LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG  
64148ASCANI Virginio2002CM LAZ LAZIO9.75 
      ESERCITO SPORT & GIOVANI  
76151MAZZANTE Andrea2002CM MAR MARCHE9.78 
      ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO  
85158FABBRI Filippo2002CM TOS TOSCANA9.85 
      ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA  
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
12162RIZZA Leonardo2002CM VEN VENETO9.54-0.1  
      ATLETICA ADIGE   
23156SCHIAVONE Federico2002CM SIC SICILIA9.59+0.4  
      ATLETICA VIRTUS ACIREALE   
33154PETRONE Emanuele2002CM PUG PUGLIA9.60-0.1  
      SCUOLA NAZIONALE ASTA   
45153D'URSO Davide2003CM PUG PUGLIA9.65+0.4  
      ATLETICA GROTTAGLIE   
51152MADDALONI Alessandro2002CM PIE PIEMONTE9.66-0.1  
      A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI   
68149CAPPELLI Alessandro2003CM LIG LIGURIA9.67-0.1  
      S.S. TRIONFO LIGURE   
77146VERRUSO Antonio2002CM CAM CAMPANIA9.67-0.1  
      LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG   
84150PETRONIO Nicola2002CM LIG LIGURIA9.69+0.4  
      ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO   
97157ZENI Davide2002CM TNT TRENTINO9.70+0.4  
      GS VALSUGANA TRENTINO   
104148ASCANI Virginio2002CM LAZ LAZIO9.75-0.1  
      ESERCITO SPORT & GIOVANI   
118160PETITO Gianluca2002CM UMB UMBRIA9.78+0.4  
      G.S.FILIPPIDE   
116151MAZZANTE Andrea2002CM MAR MARCHE9.78-0.1  
      ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO   
136147RAVAGLI Gabriele2002CM EMI EMILIA ROMAGNA9.82+0.4  
      ATL. LUGO   
145158FABBRI Filippo2002CM TOS TOSCANA9.85-0.1  
      ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA   
142141GARELLI Loris2002CM ABR ABRUZZO9.85+0.4  
      ASD U.S. ATERNO PESCARA   
168155LIN Davide2002CM SAR SARDEGNA9.86+0.4  
      SS ATL ORISTANO   
174145LANDI Zeno2003CM BZN ALTO ADIGE9.90+0.4  
      C.S.S. LEONARDO DA VINCI   
185143SABINO Alex2002CM BAS BASILICATA10.19+0.4  
      G.S. MATERA   
196144CORAZZA Diego Armando2003CM BZN ALTO ADIGE10.20+0.4  
      SOCIETA' ATLETICA BOLZANO   
203159BIFFARINO Simone2002CM UMB UMBRIA10.23+0.4  
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO   
217161LINTY Mathieu2002CM VAO VALLE D'AOSTA10.40+0.4  
      ATLETICA COGNE AOSTA   
222142PIETRAFESA Vito2002CM BAS BASILICATA10.73+0.4  
      CSS LICEO GIANTURCO POTENZA   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb