CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2017
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICA VALLE DI NON E SOLE - CLES, 7 e 8 ottobre 2017
4x100 Cadetti - RISULTATI09/10 - 10:23
 RecordMPICM42.32 RAPPRESENTATIVA VENETORoma12/10/2008 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  Centro Sportivo - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1616ZENI Davide - GATTI Martino - CAPPELLETTI Noel - NICOSIA DawidCM TNT TRENTINO45.518.0
2317BISCARINI Filippo Alber - PETITO Gianluca - GATTAMORTA Emanuele - MOGETTI FedericoCM UMB UMBRIA45.887.0
3513LANDI Zeno - CORAZZA Diego Armando - FARA Hugo Rafael - VONELLA Elias NicolasCM BZN ALTO ADIGE46.795.0
4719LIBERATI Giovanni - BERTONE Nicola - ALLEGRETTO Ivan - PALANGE PasqualeCM MOL MOLISE46.874.0
5420SABINO Alex - MARTINO Davide - CASSANDRO Domenico - SACCO GiorgioCM BAS BASILICATA49.763.0
 218LINTY Mathieu - ADORNI Gabriele - GALLUCCI Leonardo - GARBINATO AlexanderCM VAO VALLE D'AOSTASqu 
SQ: REG 170.7
Serie 2  Centro Sportivo - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 13:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
138MAZZANTE Andrea - COLLETTA Matteo - MANCINI Emanuele - GHIDETTI FrancescoCM MAR MARCHE44.5116.0
2411LACONI Andrea - LIN Davide - PORCU Leonardo - FENU SimoneCM SAR SARDEGNA44.5215.0
3615CARINI Federico - SCHIAVONE Federico - FARINA Christian - MELLUZZO MatteoCM SIC SICILIA44.5914.0
4712MARTORELLA Alessandro - DI PACE Luca - VERRUSO Antonio - D'AMELIO GiuseppeCM CAM CAMPANIA45.0211.0
5214GENTILE Federico - CAPPELLA Paolo - GARELLI Loris - MARRESE LuigiCM ABR ABRUZZO45.1210.0
685CAVINA Francesco - RAVAGLI Gabriele - GIOVANNINI Matteo - ADJEI HanselCM EMI EMILIA ROMAGNA45.149.0
7510CAPPELLI Alessandro - PETRONIO Nicola - ZUNINO Marco - BURLANDO GiacomoCM LIG LIGURIA46.316.0
Serie 3  Centro Sportivo - 08 Ottobre 2017 Ora Inizio: 13:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
173RIZZA Leonardo - SACCHETTO Nazareno - GRIMALDI Giulio - GUGLIELMI FedericoCM VEN VENETO43.3321.0
261YOUNIS Adam - MINOTTI Daniele - PREVITALI Christian - MAFFEZZONI SamueleCM LOM LOMBARDIA43.3420.0
336ANTONEL Neil - MODESTI Leonardo - BERTOK Francesco - SANCIN EnricoCM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA43.7819.0
442ASCANI Virginio - LUCIANI Giulio - CAVALLI Simone - BENATI LorenzoCM LAZ LAZIO43.9318.0
527FABBRI Filippo - CIULLI Matteo - TINTERI Alessio - TECCHI SimoneCM TOS TOSCANA44.2817.0
654MADDALONI Alessandro - NDONGALA Mattia Jason - BRUSCAGIN Matteo - CARRETTONI MatteoCM PIE PIEMONTE44.6313.0
789PETRONE Emanuele - LORUSSO Davide - DI MARTINO Enrico - LEONE VincenzoCM PUG PUGLIA44.6712.0
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
173RIZZA Leonardo - SACCHETTO Nazareno - GRIMALDI Giulio - GUGLIELMI FedericoCM VEN VENETO43.3321.0
   Camp. Ita.    
261YOUNIS Adam - MINOTTI Daniele - PREVITALI Christian - MAFFEZZONI SamueleCM LOM LOMBARDIA43.3420.0
336ANTONEL Neil - MODESTI Leonardo - BERTOK Francesco - SANCIN EnricoCM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA43.7819.0
442ASCANI Virginio - LUCIANI Giulio - CAVALLI Simone - BENATI LorenzoCM LAZ LAZIO43.9318.0
527FABBRI Filippo - CIULLI Matteo - TINTERI Alessio - TECCHI SimoneCM TOS TOSCANA44.2817.0
638MAZZANTE Andrea - COLLETTA Matteo - MANCINI Emanuele - GHIDETTI FrancescoCM MAR MARCHE44.5116.0
7411LACONI Andrea - LIN Davide - PORCU Leonardo - FENU SimoneCM SAR SARDEGNA44.5215.0
8615CARINI Federico - SCHIAVONE Federico - FARINA Christian - MELLUZZO MatteoCM SIC SICILIA44.5914.0
954MADDALONI Alessandro - NDONGALA Mattia Jason - BRUSCAGIN Matteo - CARRETTONI MatteoCM PIE PIEMONTE44.6313.0
1089PETRONE Emanuele - LORUSSO Davide - DI MARTINO Enrico - LEONE VincenzoCM PUG PUGLIA44.6712.0
11712MARTORELLA Alessandro - DI PACE Luca - VERRUSO Antonio - D'AMELIO GiuseppeCM CAM CAMPANIA45.0211.0
12214GENTILE Federico - CAPPELLA Paolo - GARELLI Loris - MARRESE LuigiCM ABR ABRUZZO45.1210.0
1385CAVINA Francesco - RAVAGLI Gabriele - GIOVANNINI Matteo - ADJEI HanselCM EMI EMILIA ROMAGNA45.149.0
14616ZENI Davide - GATTI Martino - CAPPELLETTI Noel - NICOSIA DawidCM TNT TRENTINO45.518.0
15317BISCARINI Filippo Alber - PETITO Gianluca - GATTAMORTA Emanuele - MOGETTI FedericoCM UMB UMBRIA45.887.0
16510CAPPELLI Alessandro - PETRONIO Nicola - ZUNINO Marco - BURLANDO GiacomoCM LIG LIGURIA46.316.0
17513LANDI Zeno - CORAZZA Diego Armando - FARA Hugo Rafael - VONELLA Elias NicolasCM BZN ALTO ADIGE46.795.0
18719LIBERATI Giovanni - BERTONE Nicola - ALLEGRETTO Ivan - PALANGE PasqualeCM MOL MOLISE46.874.0
19420SABINO Alex - MARTINO Davide - CASSANDRO Domenico - SACCO GiorgioCM BAS BASILICATA49.763.0
 218LINTY Mathieu - ADORNI Gabriele - GALLUCCI Leonardo - GARBINATO AlexanderCM VAO VALLE D'AOSTASqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb