CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2017
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICA VALLE DI NON E SOLE - CLES, 7 e 8 ottobre 2017
Marcia 3000m Cadette / Serie - RISULTATI09/10 - 10:26
 RecordMPICF13:16.67 STELLA NoemiJesolo05/10/2012 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
147BORZI' Giulia (I)2003CF SIC SICILIA15:50.12 
     ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ  
251FRANCESCHI Maria Sole (I)2002CF TOS TOSCANA15:55.93
<
 
     ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
312MASSA Eleonora2003CF CAM CAMPANIA15:57.3615.0
     A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.  
438IPPOLITI Elisabetta (I)2003CF LOM LOMBARDIA15:59.51 
     POLISPORTIVA COLVERDE  
513BUGLISI Valeria2003CF BZN ALTO ADIGE16:13.3811.0
     SPORTCLUB MERANO  
616SAMMARCO Martina2003CF TNT TRENTINO16:16.02
<
10.0
     ATLETICA TRENTO  
720PERRONE Sofia2002CF BAS BASILICATA16:20.47
~~
9.0
     G.S. MATERA  
846PAPPADA' Caterina (I)2003CF PUG PUGLIA16:25.30
<<
 
     FIAMMA OLIMPIA PALO  
911PINNA Valeria2003CF SAR SARDEGNA16:41.458.0
     I GUERRIERI DEL PAVONE  
103MIHAI Alexandrina2003CF VEN VENETO16:45.237.0
     FONDAZIONE M. BENTEGODI  
1110BIALE Alessia2002CF LIG LIGURIA17:09.326.0
     ATLETICA VARAZZE  
1226NESTOLA Giulia (I)2002CF EMI EMILIA ROMAGNA17:19.19 
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
1341RINALDI Stella (I)2002CF MAR MARCHE17:40.33
<
 
     ATLETICA OSIMO  
1417VINTI Federica2002CF UMB UMBRIA18:02.495.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
156GNESUTTA Carlotta2003CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA18:53.444.0
     LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON  
1625PONTICIELLO Francesca P (I)2002CF CAM CAMPANIA19:25.50
<<< PL 60''
 
     ASD LIB. G.S. SS SALVATORE  
 19TESTA Francesca2002CF MOL MOLISENP 
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
Passaggi: m. 1000: 5.05.5 - m. 2000: 10.24.4
Serie 2Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
114DI FABIO Angela2002CF ABR ABRUZZO14:49.1721.0
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
21CASIRAGHI Martina2002CF LOM LOMBARDIA14:56.81
~
20.0
     SPARTACUS TRIATHLONLECCO A R.L  
37ACCORDI Luce2003CF TOS TOSCANA15:23.3919.0
     ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
423TICOZZI Martina (I)2003CF ABR ABRUZZO15:23.43
~
 
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
54GIULIANI Elisa2003CF PIE PIEMONTE15:34.7818.0
     C.U.S. TORINO  
642TITONE Alessia (I)2002CF PIE PIEMONTE15:38.12 
     SAFATLETICA SSD A RL  
753UMILIANI Emma (I)2003CF TOS TOSCANA15:38.51 
     ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
839LIVIANI Francesca (I)2002CF LOM LOMBARDIA15:40.09
<<
 
     ATL. ESTRADA  
931LORETI Giada (I)2003CF LAZ LAZIO15:47.17
<<
 
     LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.  
108CINELLA Francesca2003CF MAR MARCHE15:51.14
<
17.0
     ATLETICA CIVITANOVA  
1152QUARTARARO Martina (I)2003CF TOS TOSCANA15:51.16 
     ATLETICA LIVORNO  
125FERRARI Anna2002CF EMI EMILIA ROMAGNA15:55.93
<
16.0
     ATLETICA ESTENSE  
1315DI GRAZIA Roberta2002CF SIC SICILIA15:57.8314.0
     ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ  
1432MIGLIARDI Ilaria (I)2002CF LAZ LAZIO16:00.28 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
152MEZZANOTTE Giulia2002CF LAZ LAZIO16:07.3413.0
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
169VINCI Veronica2002CF PUG PUGLIA16:09.45
<
12.0
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
1737CRISPIANI Giulia (I)2002CF LOM LOMBARDIA16:10.81 
     CUS PRO PATRIA MILANO  
1830FRANCO Miriam (I)2003CF LAZ LAZIO16:10.94
<<
 
     ATL. COLLEFERRO SEGNI  
1922GIAMMARINO Francesca (I)2003CF ABR ABRUZZO17:26.25
<<< PL 60''
 
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
Passaggi: m. 1000: 4.38.4 - m. 2000: 9.41.7
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
114DI FABIO Angela2002CF ABR ABRUZZO14:49.1721.0
  Campionessa Italiana  POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
21CASIRAGHI Martina2002CF LOM LOMBARDIA14:56.81
~
20.0
     SPARTACUS TRIATHLONLECCO A R.L  
37ACCORDI Luce2003CF TOS TOSCANA15:23.3919.0
     ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
423TICOZZI Martina (I)2003CF ABR ABRUZZO15:23.43
~
 
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
54GIULIANI Elisa2003CF PIE PIEMONTE15:34.7818.0
     C.U.S. TORINO  
642TITONE Alessia (I)2002CF PIE PIEMONTE15:38.12 
     SAFATLETICA SSD A RL  
753UMILIANI Emma (I)2003CF TOS TOSCANA15:38.51 
     ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
839LIVIANI Francesca (I)2002CF LOM LOMBARDIA15:40.09
<<
 
     ATL. ESTRADA  
931LORETI Giada (I)2003CF LAZ LAZIO15:47.17
<<
 
     LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.  
1047BORZI' Giulia (I)2003CF SIC SICILIA15:50.12 
     ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ  
118CINELLA Francesca2003CF MAR MARCHE15:51.14
<
17.0
     ATLETICA CIVITANOVA  
1252QUARTARARO Martina (I)2003CF TOS TOSCANA15:51.16 
     ATLETICA LIVORNO  
135FERRARI Anna2002CF EMI EMILIA ROMAGNA15:55.93
<
16.0
     ATLETICA ESTENSE  
1351FRANCESCHI Maria Sole (I)2002CF TOS TOSCANA15:55.93
<
 
     ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
1512MASSA Eleonora2003CF CAM CAMPANIA15:57.3615.0
     A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.  
1615DI GRAZIA Roberta2002CF SIC SICILIA15:57.8314.0
     ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ  
1738IPPOLITI Elisabetta (I)2003CF LOM LOMBARDIA15:59.51 
     POLISPORTIVA COLVERDE  
1832MIGLIARDI Ilaria (I)2002CF LAZ LAZIO16:00.28 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
192MEZZANOTTE Giulia2002CF LAZ LAZIO16:07.3413.0
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
209VINCI Veronica2002CF PUG PUGLIA16:09.45
<
12.0
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
2137CRISPIANI Giulia (I)2002CF LOM LOMBARDIA16:10.81 
     CUS PRO PATRIA MILANO  
2230FRANCO Miriam (I)2003CF LAZ LAZIO16:10.94
<<
 
     ATL. COLLEFERRO SEGNI  
2313BUGLISI Valeria2003CF BZN ALTO ADIGE16:13.3811.0
     SPORTCLUB MERANO  
2416SAMMARCO Martina2003CF TNT TRENTINO16:16.02
<
10.0
     ATLETICA TRENTO  
2520PERRONE Sofia2002CF BAS BASILICATA16:20.47
~~
9.0
     G.S. MATERA  
2646PAPPADA' Caterina (I)2003CF PUG PUGLIA16:25.30
<<
 
     FIAMMA OLIMPIA PALO  
2711PINNA Valeria2003CF SAR SARDEGNA16:41.458.0
     I GUERRIERI DEL PAVONE  
283MIHAI Alexandrina2003CF VEN VENETO16:45.237.0
     FONDAZIONE M. BENTEGODI  
2910BIALE Alessia2002CF LIG LIGURIA17:09.326.0
     ATLETICA VARAZZE  
3026NESTOLA Giulia (I)2002CF EMI EMILIA ROMAGNA17:19.19 
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
3122GIAMMARINO Francesca (I)2003CF ABR ABRUZZO17:26.25
<<< PL 60''
 
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
3241RINALDI Stella (I)2002CF MAR MARCHE17:40.33
<
 
     ATLETICA OSIMO  
3317VINTI Federica2002CF UMB UMBRIA18:02.495.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
346GNESUTTA Carlotta2003CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA18:53.444.0
     LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON  
3525PONTICIELLO Francesca P (I)2002CF CAM CAMPANIA19:25.50
<<< PL 60''
 
     ASD LIB. G.S. SS SALVATORE  
 19TESTA Francesca2002CF MOL MOLISENP 
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb