CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2017
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICA VALLE DI NON E SOLE - CLES, 7 e 8 ottobre 2017
Lungo Cadette / Serie - RISULTATI09/10 - 10:26
 RecordMPICF6.14 +1.4SERAMONDI AlessiaBusto Arsizio24/09/2017 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
14BACCO Matilde2002CF PIE PIEMONTE5.2817.0
     G.S. SPLENDOR COSSATO  
1░: 5.00 2░: 5.06 3░: 5.28  4░: X 5░: 5.22 6░: 5.19  
  -0.3   -0.6   -0.7       +0.3   +0.6  
25DALPOZZO Gaia2002CF EMI EMILIA ROMAGNA5.2615.0
     ATLETICA RAVENNA  
1░: X 2░: 5.19 3░: 5.06  4░: 5.11 5░: 5.26 6░: 5.25  
     -1.4   -1.5    +0.4   +0.9   -0.4  
3237AVANZI Nicole (I)2002CF LOM LOMBARDIA5.16 
     CUS PRO PATRIA MILANO  
1░: 5.16 2░: 4.89 3░: X            
  -0.5   -0.8               
47BAROTTI Michela2002CF TOS TOSCANA4.8713.0
     ASD ATLETICA ALTA TOSCANA  
1░: 4.87 2░: 4.83 3░: 4.64            
  -0.5   -1.2   -1.0            
516BONINSEGNA Sofia2002CF TNT TRENTINO4.8212.0
     U.S. DOLOMITICA  
1░: 4.75 2░: 4.82 3░: X            
  -0.6   -1.2               
613GASSER Sarah2002CF BZN ALTO ADIGE4.8111.0
     S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
1░: 4.62 2░: 4.81 3░: 4.28            
  -0.7   -1.4   -0.6            
718GENESTRONE Melissa2003CF VAO VALLE D'AOSTA4.6710.0
     ATLETICA COGNE AOSTA  
1░: X 2░: 4.67 3░: X            
     -0.6               
814FASCIANI Chiara2003CF ABR ABRUZZO4.649.0
     ASD AICS HADRIA PESCARA  
1░: 4.64 2░: 4.51 3░: X            
  -1.1   -0.7               
98BINNI Alena2002CF MAR MARCHE4.628.0
     ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
1░: 4.62 2░: 4.46 3░: 4.61            
  -0.2   -1.0   -1.4            
1015SCHIAVO Antonia Chiara2002CF SIC SICILIA4.587.0
     A.S.D. L'ATLETA PALERMO  
1░: 4.41 2░: 4.51 3░: 4.58            
  -0.5   -0.8   -0.5            
1111MUREDDU Clara2003CF SAR SARDEGNA4.556.0
     ASD ATLETICA SPORT E' VITA  
1░: 4.35 2░: 4.55 3░: 4.21            
  -0.5   -0.9   -0.7            
1217SOLI Agnese2002CF UMB UMBRIA4.535.0
     A.S.D. VELOCISSIMI  
1░: 4.44 2░: 4.18 3░: 4.53            
  -0.5   -1.0   -1.1            
1312GRECO Fabrizia2003CF CAM CAMPANIA4.074.0
     A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.  
1░: X 2░: X 3░: 4.07            
        -0.7            
 239MAFFEIS Claudia (I)2002CF LOM LOMBARDIAAss 
     ATLETICA DALMINE EDUCANDO  
Serie 2Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
11SERAMONDI Alessia2003CF LOM LOMBARDIA5.8321.0
     U.S. AUDACES NAVE  
1░: X 2░: 5.43 3░: 5.26  4░: X 5░: 5.83 6░: 5.79  
     -0.0   +0.3       -0.1   +1.3  
23MELESSO Daisy Serenissi2002CF VEN VENETO5.4920.0
     ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA  
1░: X 2░: 5.31 3░: 5.28  4░: X 5░: 5.49 6░: 5.48  
     -0.6   -0.4       -0.1   +2.0  
310VITALE Anabel2003CF LIG LIGURIA5.4619.0
     ATL. RUN FINALE LIGURE  
1░: 5.04 2░: 5.16 3░: 5.28  4░: 4.99 5░: 5.01 6░: 5.46  
  -1.0   -0.8   -0.3    -0.1   +0.0   +0.7  
46COSTELLA Anna2002CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA5.4518.0
     NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE  
1░: 5.19 2░: 5.30 3░: 5.07  4░: 5.27 5░: 5.44 6░: 5.45  
  -0.7   -1.2   -0.4    +0.4   +0.4   +0.6  
5238CORRADO Emma (I)2003CF LOM LOMBARDIA5.32 
     ATL. ESTRADA  
1░: X 2░: 5.09 3░: 5.17  4░: 5.06 5░: X 6░: 5.32  
     -0.4   -0.0    -0.5      -0.1  
69RUGGIERO Agnese2002CF PUG PUGLIA5.2716.0
     FOLGORE BRINDISI  
1░: 5.10 2░: 4.96 3░: 5.27  4░: 4.93 5░: X 6░: X  
  -0.5   -0.8   -0.6    +0.5        
72ROSSI Chiara2002CF LAZ LAZIO5.1614.0
     A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM  
1░: X 2░: 5.16 3░: X            
     -1.0               
8274ILLESI Laura (I)2002CF VEN VENETO5.14 
     G.A. BASSANO  
1░: 4.74 2░: 5.12 3░: 5.14            
  -1.1   -1.4   -0.5            
9249COTTINO Carlotta (I)2002CF PIE PIEMONTE5.09 
     POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI  
1░: 3.89 2░: 5.09 3░: 4.24            
  -0.8   -0.4   -0.2            
10273BENDAZZOLI Emily (I)2002CF VEN VENETO5.07 
     POL. LIBERTAS LUPATOTINA  
1░: 2.64 2░: 4.48 3░: 5.07            
  -0.7   -0.7   -0.6            
11251COSMAI Adriana (I)2002CF PUG PUGLIA5.00 
     A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
1░: X 2░: 4.94 3░: 5.00            
     -0.6   -0.3            
12214BARDI Giada (I)2002CF LAZ LAZIO4.75 
     ESERCITO SPORT & GIOVANI  
1░: 4.53 2░: 4.75 3░: X            
  -0.9   -0.2               
13240PALMERI Matilde (I)2003CF LOM LOMBARDIA4.72 
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
1░: X 2░: 4.60 3░: 4.72            
     -1.1   -0.1            
 275DUCHI Sofia (I)2002CF TNT TRENTINONcl 
     ATLETICA TRENTO  
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
11SERAMONDI Alessia2003CF LOM LOMBARDIA5.83-0.121.0
  Campionessa Italiana  U.S. AUDACES NAVE   
23MELESSO Daisy Serenissi2002CF VEN VENETO5.49-0.120.0
     ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA   
310VITALE Anabel2003CF LIG LIGURIA5.46+0.719.0
     ATL. RUN FINALE LIGURE   
46COSTELLA Anna2002CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA5.45+0.618.0
     NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE   
5238CORRADO Emma (I)2003CF LOM LOMBARDIA5.32-0.1 
     ATL. ESTRADA   
64BACCO Matilde2002CF PIE PIEMONTE5.28-0.717.0
     G.S. SPLENDOR COSSATO   
79RUGGIERO Agnese2002CF PUG PUGLIA5.27-0.616.0
     FOLGORE BRINDISI   
85DALPOZZO Gaia2002CF EMI EMILIA ROMAGNA5.26+0.915.0
     ATLETICA RAVENNA   
9237AVANZI Nicole (I)2002CF LOM LOMBARDIA5.16-0.5 
     CUS PRO PATRIA MILANO   
102ROSSI Chiara2002CF LAZ LAZIO5.16-1.014.0
     A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM   
11274ILLESI Laura (I)2002CF VEN VENETO5.14-0.5 
     G.A. BASSANO   
12249COTTINO Carlotta (I)2002CF PIE PIEMONTE5.09-0.4 
     POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI   
13273BENDAZZOLI Emily (I)2002CF VEN VENETO5.07-0.6 
     POL. LIBERTAS LUPATOTINA   
14251COSMAI Adriana (I)2002CF PUG PUGLIA5.00-0.3 
     A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA   
157BAROTTI Michela2002CF TOS TOSCANA4.87-0.513.0
     ASD ATLETICA ALTA TOSCANA   
1616BONINSEGNA Sofia2002CF TNT TRENTINO4.82-1.212.0
     U.S. DOLOMITICA   
1713GASSER Sarah2002CF BZN ALTO ADIGE4.81-1.411.0
     S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV   
18214BARDI Giada (I)2002CF LAZ LAZIO4.75-0.2 
     ESERCITO SPORT & GIOVANI   
19240PALMERI Matilde (I)2003CF LOM LOMBARDIA4.72-0.1 
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG   
2018GENESTRONE Melissa2003CF VAO VALLE D'AOSTA4.67-0.610.0
     ATLETICA COGNE AOSTA   
2114FASCIANI Chiara2003CF ABR ABRUZZO4.64-1.19.0
     ASD AICS HADRIA PESCARA   
228BINNI Alena2002CF MAR MARCHE4.62-0.28.0
     ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI   
2315SCHIAVO Antonia Chiara2002CF SIC SICILIA4.58-0.57.0
     A.S.D. L'ATLETA PALERMO   
2411MUREDDU Clara2003CF SAR SARDEGNA4.55-0.96.0
     ASD ATLETICA SPORT E' VITA   
2517SOLI Agnese2002CF UMB UMBRIA4.53-1.15.0
     A.S.D. VELOCISSIMI   
2612GRECO Fabrizia2003CF CAM CAMPANIA4.07-0.74.0
     A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.   
 275DUCHI Sofia (I)2002CF TNT TRENTINONcl  
     ATLETICA TRENTO   
 239MAFFEIS Claudia (I)2002CF LOM LOMBARDIAAss  
     ATLETICA DALMINE EDUCANDO   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb