CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2017
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICA VALLE DI NON E SOLE - CLES, 7 e 8 ottobre 2017
300 m. Cadette / Batterie - RISULTATI09/10 - 10:26
 RecordMPICF38.57 VANDI ElisabettaFidenza07/06/2015 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
141BOLESO Clarissa2002CF LOM LOMBARDIA40.57  Q 
      U.S. SAN MAURIZIO  
255RAMI Laura Elena2002CF EMI EMILIA ROMAGNA41.86  q 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
32133BONA Lisa (I)2002CF TNT TRENTINO41.96  q 
      ATLETICA TEAM LOPPIO  
4810TOBLINI Marella2003CF LIG LIGURIA43.7710.0
      A.S. 'FOCE' SANREMO  
5613PELLICINI Denise2003CF BZN ALTO ADIGE43.869.0
      SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
6720CIRIGLIANO Chiara2003CF BAS BASILICATA44.776.0
      CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS  
7314CATALOGNA Anna2003CF ABR ABRUZZO45.155.0
      ATLETICA TERAMO  
Batteria 2  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 12:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
137GNAN Morgana2003CF TOS TOSCANA41.57  Q 
      ASD ATLETICA PRATO  
26117BARBIERI Monica (I)2003CF LOM LOMBARDIA42.21  q 
      C.U.S. PAVIA  
32120MARTIGNONI Sara (I)2002CF LOM LOMBARDIA42.48  q 
      N. ATL. VARESE  
458PENNESI Anna Maria2002CF MAR MARCHE43.00  q 
      ATLETICA CIVITANOVA  
5711ORRU' Giulia2002CF SAR SARDEGNA44.018.0
      S G AMSICORA  
6415LICARI Flavia2002CF SIC SICILIA45.673.0
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
Batteria 3  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 12:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
14197BATTISTELLA Arianna (I)2002CF VEN VENETO41.31  Q 
      CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA  
27116ALMICI Alexandra (I)2002CF LOM LOMBARDIA41.91  q 
      MOTUS ATLETICA CASTEGNATO  
369RIPA Andreina2002CF PUG PUGLIA42.55  q 
      A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
426CORRADIN Sanne2002CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA42.99  q 
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
55118BENAGLIA Beatrice (I)2002CF LOM LOMBARDIA43.04  q 
      100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
6317CERAMI Erica2003CF UMB UMBRIA43.5411.0
      ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
7818SERGI Camilla2003CF VAO VALLE D'AOSTA47.532.0
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
Batteria 4  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 12:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
172RICCI Ginevra2002CF LAZ LAZIO41.46  Q 
      A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM  
263TESSAROLO Zoe2003CF VEN VENETO41.49  q 
      CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA  
34119GALLUCCIO Lisa (I)2002CF LOM LOMBARDIA42.06  q 
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
4216PICCOLI Gloria2002CF TNT TRENTINO43.24  q 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
534CANAZZA Martina2003CF PIE PIEMONTE43.2512.0
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
6519DALLA TORRE Gaia2002CF MOL MOLISE44.437.0
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
7812LANZARA Chiara2002CF CAM CAMPANIA45.194.0
      A.S.D. ATL. VIS NOVA  
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
141BOLESO Clarissa2002CF LOM LOMBARDIA40.57  Q 
      U.S. SAN MAURIZIO  
24197BATTISTELLA Arianna (I)2002CF VEN VENETO41.31  Q 
      CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA  
372RICCI Ginevra2002CF LAZ LAZIO41.46  Q 
      A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM  
463TESSAROLO Zoe2003CF VEN VENETO41.49  q 
      CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA  
537GNAN Morgana2003CF TOS TOSCANA41.57  Q 
      ASD ATLETICA PRATO  
655RAMI Laura Elena2002CF EMI EMILIA ROMAGNA41.86  q 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
77116ALMICI Alexandra (I)2002CF LOM LOMBARDIA41.91  q 
      MOTUS ATLETICA CASTEGNATO  
82133BONA Lisa (I)2002CF TNT TRENTINO41.96  q 
      ATLETICA TEAM LOPPIO  
94119GALLUCCIO Lisa (I)2002CF LOM LOMBARDIA42.06  q 
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
106117BARBIERI Monica (I)2003CF LOM LOMBARDIA42.21  q 
      C.U.S. PAVIA  
112120MARTIGNONI Sara (I)2002CF LOM LOMBARDIA42.48  q 
      N. ATL. VARESE  
1269RIPA Andreina2002CF PUG PUGLIA42.55  q 
      A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
1326CORRADIN Sanne2002CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA42.99  q 
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
1458PENNESI Anna Maria2002CF MAR MARCHE43.00  q 
      ATLETICA CIVITANOVA  
155118BENAGLIA Beatrice (I)2002CF LOM LOMBARDIA43.04  q 
      100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
16216PICCOLI Gloria2002CF TNT TRENTINO43.24  q 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
1734CANAZZA Martina2003CF PIE PIEMONTE43.2512.0
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
18317CERAMI Erica2003CF UMB UMBRIA43.5411.0
      ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
19810TOBLINI Marella2003CF LIG LIGURIA43.7710.0
      A.S. 'FOCE' SANREMO  
20613PELLICINI Denise2003CF BZN ALTO ADIGE43.869.0
      SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
21711ORRU' Giulia2002CF SAR SARDEGNA44.018.0
      S G AMSICORA  
22519DALLA TORRE Gaia2002CF MOL MOLISE44.437.0
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
23720CIRIGLIANO Chiara2003CF BAS BASILICATA44.776.0
      CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS  
24314CATALOGNA Anna2003CF ABR ABRUZZO45.155.0
      ATLETICA TERAMO  
25812LANZARA Chiara2002CF CAM CAMPANIA45.194.0
      A.S.D. ATL. VIS NOVA  
26415LICARI Flavia2002CF SIC SICILIA45.673.0
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
27818SERGI Camilla2003CF VAO VALLE D'AOSTA47.532.0
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb