CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2017
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICA VALLE DI NON E SOLE - CLES, 7 e 8 ottobre 2017
Triplo Cadetti / Serie - RISULTATI09/10 - 10:26
 RecordMPICM15.10 +0.7HOWE AndrewRieti24/10/2000 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 14:18 - Ora Fine: 14:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
110BULLONE Edoardo2002CM LIG LIGURIA13.0716.0
     A.S. ATLETICA SARZANA  
1░: 11.89 2░: 12.66 3░: 13.07            
  -0.3   -1.4   -0.8            
26DRAGO Giuseppe2002CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA12.8115.0
     POL. TRIVIUM SPILIMBERGO  
1░: 12.81 2░: 12.59 3░: 12.66            
  -0.3   -0.7   -1.6            
3245TONNINI Emanuele (I)2002CM MAR MARCHE12.53 
     SPORT D.L.F. ANCONA  
1░: 12.40 2░: 12.53 3░: 12.21            
  +0.3   -1.3   -0.4            
48SANNA Nicola2003CM MAR MARCHE12.3911.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
1░: X 2░: 12.39 3░: 12.03            
     -0.2   -1.4            
59PEPE Francesco2003CM PUG PUGLIA11.718.0
     ATLETICA ALTAMURA  
1░: X 2░: 11.71 3░: 11.56            
     -1.2   -1.8            
616ENDRIZZI Marco2002CM TNT TRENTINO11.617.0
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
1░: 11.42 2░: 11.51 3░: 11.61            
  -1.0   -1.1   -1.4            
719BERTONE Nicola2003CM MOL MOLISE11.476.0
     ATLETICA ISERNIA  
1░: 11.28 2░: 11.00 3░: 11.47            
  -1.4   -1.0   -0.6            
817BACECCI Samuele2003CM UMB UMBRIA11.355.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
1░: 11.08 2░: 11.35 3░: 11.13            
  -1.0   -0.8   -2.3            
920DE BONA Lorenzo2002CM BAS BASILICATA10.854.0
     CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
1░: 10.85 2░: 10.43 3░: X            
  -0.3   -2.3               
Serie 2Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
14FAVRO Davide2002CM PIE PIEMONTE14.4721.0
     GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI  
1░: 13.94 2░: 13.54 3░: 14.20  4░: 12.62 5░: 14.25 6░: 14.47  
  -0.7   +0.0   -0.4    +0.3   +0.8   +0.4  
21UCCHEDDU Daniele2002CM LOM LOMBARDIA14.0620.0
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
1░: 13.80 2░: 14.06 3░: 14.06  4░: X 5░: 13.95 6░: 13.71  
  -2.0   -1.0   -0.1       +0.5   +0.3  
37TANGANELLI Matteo2002CM TOS TOSCANA13.7219.0
     ALGA ETRUSCATLETICA  
1░: 13.31 2░: 13.34 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 13.72  
  -1.4   +0.0             +0.5  
43NICOLETTI Filippo Anton2002CM VEN VENETO13.5918.0
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1░: X 2░: 12.77 3░: 13.59  4░: X 5░: 13.50 6░: X  
     +0.4   +1.2       +0.4     
511LACONI Andrea2002CM SAR SARDEGNA13.5517.0
     SS ATL ORISTANO  
1░: X 2░: 13.22 3░: 13.23  4░: 12.96 5░: 13.55 6░: 13.47  
     +0.0   +0.5    +0.4   +1.1   +0.7  
6264POZZA Nicola (I)2002CM VEN VENETO13.23 
     ATL. MAROSTICA VIMAR  
1░: 13.23 2░: 12.86 3░: 13.01  4░: X 5░: 13.11 6░: X  
  +0.1   +0.2   +0.6       +1.1     
7254ATAMAH Emmanuel Ahuosal (I)2003CM TOS TOSCANA13.19 
     ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR  
1░: 12.22 2░: 12.62 3░: 13.19  4░: 12.50 5░: 13.12 6░: 12.58  
  +0.6   +0.8   +0.8    +0.5      +1.5  
8212MORSELETTO Federico (I)2003CM LAZ LAZIO13.15 
     ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA  
1░: 12.68 2░: 12.76 3░: 13.15  4░: 12.54 5░: X 6░: 12.80  
  +0.6   -0.1   +0.1    +1.9      +0.4  
9226MINERI Andrea (I)2002CM LOM LOMBARDIA12.94 
     ATL. ESTRADA  
1░: X 2░: X 3░: 12.94            
        -0.2            
10206SIGNANI Samuele (I)2002CM EMI EMILIA ROMAGNA12.82 
     A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
1░: X 2░: 12.41 3░: 12.82            
     +0.2   +0.4            
11263BIESUZ Enrico (I)2002CM VEN VENETO12.76 
     ANA ATL.FELTRE  
1░: 12.62 2░: 12.52 3░: 12.76            
  -0.3   +0.9   +0.2            
12205MENGHI Yoro (I)2002CM EMI EMILIA ROMAGNA12.76 
     NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI  
1░: 12.03 2░: 12.76 3░: 12.33            
  -0.3   +0.5   +1.1            
13223BRUSCHI Diego (I)2002CM LOM LOMBARDIA12.65 
     O.S.A. SARONNO LIB.  
1░: X 2░: 12.64 3░: 12.65            
     +0.8   +0.9            
145BELLETTATI Niccolo'2002CM EMI EMILIA ROMAGNA12.6414.0
     S.G. PERSICETANA  
1░: X 2░: 12.64 3░: 12.56            
     +0.0   -0.3            
15266TRIBAN Davide (I)2003CM VEN VENETO12.64 
     CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA  
1░: 12.64 2░: 12.22 3░: 12.37            
  -0.8   +0.1   +0.9            
16265SANTACA' Carlo (I)2002CM VEN VENETO12.63 
     ASD ATLETICA OVEST VICENTINO  
1░: 12.63 2░: 12.40 3░: 12.33            
  -1.2   +0.1   +0.1            
1718ADORNI Gabriele2002CM VAO VALLE D'AOSTA12.5613.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
1░: 12.37 2░: X 3░: 12.56            
  -0.4      +0.5            
18204FORNASARI Stefano (I)2002CM EMI EMILIA ROMAGNA12.52 
     S.G. PERSICETANA  
1░: 12.52 2░: X 3░: 12.23            
  +0.1      +0.5            
192FRATILI Federico2003CM LAZ LAZIO12.4312.0
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
1░: X 2░: 12.25 3░: 12.43            
     +0.3   +1.1            
20225GAVIOLI Filippo (I)2002CM LOM LOMBARDIA12.40 
     ATL. RIGOLETTO  
1░: X 2░: X 3░: 12.40            
        -1.0            
21224CATTANEO Alberto (I)2002CM LOM LOMBARDIA12.28 
     5 CERCHI SEREGNO  
1░: 11.75 2░: 12.00 3░: 12.28            
  -0.7   +0.4   +0.2            
2214CASCIOTTI Federico2003CM ABR ABRUZZO12.2710.0
     ATLETICA TERAMO  
1░: X 2░: 12.15 3░: 12.27            
     +0.0   +0.1            
23211CASTELLANO Oliviero (I)2002CM LAZ LAZIO12.23 
     ATL. ROMA ACQUACETOSA  
1░: X 2░: X 3░: 12.23            
        +1.0            
24248FREA Marco (I)2002CM PIE PIEMONTE11.99 
     SISPORT SSD  
1░: 11.69 2░: 11.99 3░: X            
  -0.8   +0.3               
2515POERIO Daniel2002CM SIC SICILIA11.749.0
     A.S. DIL. SELENE SIRACUSA  
1░: X 2░: X 3░: 11.74            
        -0.6            
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
14FAVRO Davide2002CM PIE PIEMONTE14.47+0.421.0
  Campione Italiano  GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI   
21UCCHEDDU Daniele2002CM LOM LOMBARDIA14.06-1.020.0
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.   
37TANGANELLI Matteo2002CM TOS TOSCANA13.72+0.519.0
     ALGA ETRUSCATLETICA   
43NICOLETTI Filippo Anton2002CM VEN VENETO13.59+1.218.0
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA   
511LACONI Andrea2002CM SAR SARDEGNA13.55+1.117.0
     SS ATL ORISTANO   
6264POZZA Nicola (I)2002CM VEN VENETO13.23+0.1 
     ATL. MAROSTICA VIMAR   
7254ATAMAH Emmanuel Ahuosal (I)2003CM TOS TOSCANA13.19+0.8 
     ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR   
8212MORSELETTO Federico (I)2003CM LAZ LAZIO13.15+0.1 
     ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA   
910BULLONE Edoardo2002CM LIG LIGURIA13.07-0.816.0
     A.S. ATLETICA SARZANA   
10226MINERI Andrea (I)2002CM LOM LOMBARDIA12.94-0.2 
     ATL. ESTRADA   
11206SIGNANI Samuele (I)2002CM EMI EMILIA ROMAGNA12.82+0.4 
     A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA   
126DRAGO Giuseppe2002CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA12.81-0.315.0
     POL. TRIVIUM SPILIMBERGO   
13263BIESUZ Enrico (I)2002CM VEN VENETO12.76+0.2 
     ANA ATL.FELTRE   
14205MENGHI Yoro (I)2002CM EMI EMILIA ROMAGNA12.76+0.5 
     NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI   
15223BRUSCHI Diego (I)2002CM LOM LOMBARDIA12.65+0.9 
     O.S.A. SARONNO LIB.   
165BELLETTATI Niccolo'2002CM EMI EMILIA ROMAGNA12.64+0.014.0
     S.G. PERSICETANA   
17266TRIBAN Davide (I)2003CM VEN VENETO12.64-0.8 
     CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA   
18265SANTACA' Carlo (I)2002CM VEN VENETO12.63-1.2 
     ASD ATLETICA OVEST VICENTINO   
1918ADORNI Gabriele2002CM VAO VALLE D'AOSTA12.56+0.513.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI   
20245TONNINI Emanuele (I)2002CM MAR MARCHE12.53-1.3 
     SPORT D.L.F. ANCONA   
21204FORNASARI Stefano (I)2002CM EMI EMILIA ROMAGNA12.52+0.1 
     S.G. PERSICETANA   
222FRATILI Federico2003CM LAZ LAZIO12.43+1.112.0
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI   
23225GAVIOLI Filippo (I)2002CM LOM LOMBARDIA12.40-1.0 
     ATL. RIGOLETTO   
248SANNA Nicola2003CM MAR MARCHE12.39-0.211.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.   
25224CATTANEO Alberto (I)2002CM LOM LOMBARDIA12.28+0.2 
     5 CERCHI SEREGNO   
2614CASCIOTTI Federico2003CM ABR ABRUZZO12.27+0.110.0
     ATLETICA TERAMO   
27211CASTELLANO Oliviero (I)2002CM LAZ LAZIO12.23+1.0 
     ATL. ROMA ACQUACETOSA   
28248FREA Marco (I)2002CM PIE PIEMONTE11.99+0.3 
     SISPORT SSD   
2915POERIO Daniel2002CM SIC SICILIA11.74-0.69.0
     A.S. DIL. SELENE SIRACUSA   
309PEPE Francesco2003CM PUG PUGLIA11.71-1.28.0
     ATLETICA ALTAMURA   
3116ENDRIZZI Marco2002CM TNT TRENTINO11.61-1.47.0
     ATL. VALLI DI NON E SOLE   
3219BERTONE Nicola2003CM MOL MOLISE11.47-0.66.0
     ATLETICA ISERNIA   
3317BACECCI Samuele2003CM UMB UMBRIA11.35-0.85.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA   
3420DE BONA Lorenzo2002CM BAS BASILICATA10.85-0.34.0
     CSS LICEO GIANTURCO POTENZA   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb