CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2017
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICA VALLE DI NON E SOLE - CLES, 7 e 8 ottobre 2017
300 Hs Cadetti / Batterie - RISULTATI09/10 - 10:26
 RecordMPICM 38.43  CACOPARDO LucaCles09/10/2010 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
162LUCIANI Giulio2002CM LAZ LAZIO(MPI CM) 38.41  Q 
      A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
254CONZA Nello2002CM PIE PIEMONTE41.17  q 
      ATL. ALESSANDRIA  
375BENUZZI Enrico2002CM EMI EMILIA ROMAGNA41.60  q 
      A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
44196MENEGAZZO Samuele (I)2002CM VEN VENETO41.88  q 
      ATLETICA PEDEROBBA  
5210CERUTI Kauan2002CM LIG LIGURIA44.478.0
      A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA  
6320RUSSO Francesco2002CM BAS BASILICATA45.096.0
      CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
Batteria 2  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
181IUORIO Marco2002CM LOM LOMBARDIA39.79  Q 
      POL. NOVATE  
2717BISCARINI Filippo Alber2002CM UMB UMBRIA40.07  q 
      CDP ATLETICA PERUGIA  
328SANTARELLI Alfredo2002CM MAR MARCHE42.04  q 
      SPORT ATL. FERMO  
46130FOCATO Leonardo (I)2002CM PIE PIEMONTE42.49  q 
      C.U.S. TORINO  
536GHERGOLET Marco2003CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA43.619.0
      FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
6414GHIANNI Mattia2003CM ABR ABRUZZO45.904.0
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
7518MANZALINI Leonardo2003CM VAO VALLE D'AOSTA47.753.0
      ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE  
Batteria 3  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 12:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
12195GANZ Riccardo (I)2003CM VEN VENETO40.37  Q 
      GRUPPO ATLETICA VEDELAGO  
24107GALLI Alessandro (I)2002CM LAZ LAZIO41.15  q 
      ESERCITO SPORT & GIOVANI  
36137VANCHETTI Andrea (I)2003CM TOS TOSCANA41.62  q 
      ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
459SPEDICATO Gabriele2003CM PUG PUGLIA42.31  q 
      ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE  
5711MANFREDDA Marco2002CM SAR SARDEGNA43.5210.0
      ATLETICA SELARGIUS  
6319DI MUZIO Dimitri2003CM MOL MOLISE44.917.0
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
Batteria 4  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1712SANTORO Emanuele2002CM CAM CAMPANIA39.57  Q 
      A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
263FRIVOLI Lorenzo2002CM VEN VENETO39.88  q 
      CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA  
35131ATIF Imad (I)2002CM PUG PUGLIA40.90  q 
      ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI  
447PASQUALE Edoardo2003CM TOS TOSCANA41.95  q 
      ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
5215MESSINA Simone Francesc2002CM SIC SICILIA43.1511.0
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
6313IELLICI Tobias2003CM BZN ALTO ADIGE45.705.0
      SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
162LUCIANI Giulio2002CM LAZ LAZIO(MPI CM) 38.41  Q 
      A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
2712SANTORO Emanuele2002CM CAM CAMPANIA39.57  Q 
      A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
381IUORIO Marco2002CM LOM LOMBARDIA39.79  Q 
      POL. NOVATE  
463FRIVOLI Lorenzo2002CM VEN VENETO39.88  q 
      CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA  
5717BISCARINI Filippo Alber2002CM UMB UMBRIA40.07  q 
      CDP ATLETICA PERUGIA  
62195GANZ Riccardo (I)2003CM VEN VENETO40.37  Q 
      GRUPPO ATLETICA VEDELAGO  
75131ATIF Imad (I)2002CM PUG PUGLIA40.90  q 
      ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI  
84107GALLI Alessandro (I)2002CM LAZ LAZIO41.15  q 
      ESERCITO SPORT & GIOVANI  
954CONZA Nello2002CM PIE PIEMONTE41.17  q 
      ATL. ALESSANDRIA  
1075BENUZZI Enrico2002CM EMI EMILIA ROMAGNA41.60  q 
      A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
116137VANCHETTI Andrea (I)2003CM TOS TOSCANA41.62  q 
      ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
124196MENEGAZZO Samuele (I)2002CM VEN VENETO41.88  q 
      ATLETICA PEDEROBBA  
1347PASQUALE Edoardo2003CM TOS TOSCANA41.95  q 
      ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
1428SANTARELLI Alfredo2002CM MAR MARCHE42.04  q 
      SPORT ATL. FERMO  
1559SPEDICATO Gabriele2003CM PUG PUGLIA42.31  q 
      ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE  
166130FOCATO Leonardo (I)2002CM PIE PIEMONTE42.49  q 
      C.U.S. TORINO  
17215MESSINA Simone Francesc2002CM SIC SICILIA43.1511.0
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
18711MANFREDDA Marco2002CM SAR SARDEGNA43.5210.0
      ATLETICA SELARGIUS  
1936GHERGOLET Marco2003CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA43.619.0
      FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
20210CERUTI Kauan2002CM LIG LIGURIA44.478.0
      A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA  
21319DI MUZIO Dimitri2003CM MOL MOLISE44.917.0
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
22320RUSSO Francesco2002CM BAS BASILICATA45.096.0
      CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
23313IELLICI Tobias2003CM BZN ALTO ADIGE45.705.0
      SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
24414GHIANNI Mattia2003CM ABR ABRUZZO45.904.0
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
25518MANZALINI Leonardo2003CM VAO VALLE D'AOSTA47.753.0
      ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb