CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2017
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICA VALLE DI NON E SOLE - CLES, 7 e 8 ottobre 2017
300 m. Cadetti / Batterie - RISULTATI09/10 - 10:26
 RecordMPICM34.07 BENATI LorenzoFidenza28/05/2017 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 12:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
142BENATI Lorenzo2002CM LAZ LAZIO35.51  Q 
      ATL. ROMA ACQUACETOSA  
277SEBHATLEAB Aron2002CM TOS TOSCANA37.40  q 
      ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
36193ZABOT Julian (I)2002CM VEN VENETO37.46  q 
      ANA ATL.FELTRE  
4819PALANGE Pasquale2002CM MOL MOLISE37.8711.0
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
53111GEROSA Niccolo' (I)2002CM LOM LOMBARDIA38.80 
      ATL. ROVELLASCA  
6212ALBERINO Alessandro2002CM CAM CAMPANIA38.846.0
      A.S.D. ATL. MARANO  
7511GARAU Nicolo2002CM SAR SARDEGNA40.632.0
      ATL VALERIA  
Batteria 2  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 12:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
133SACCHETTO Nazareno2002CM VEN VENETO36.58  Q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
22105ANTONEL Neil (I)2002CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA37.04  q 
      NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE  
354BRUSCAGIN Matteo2002CM PIE PIEMONTE37.09  q 
      SAFATLETICA SSD A RL  
4121IUZZOLINI Diego Mattia2002CM CAL CALABRIA37.50  q 
      A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE  
56112GRASSI Federico (I)2002CM LOM LOMBARDIA37.52  q 
      ATL. BRUSAPORTO  
649DI MARTINO Enrico2003CM PUG PUGLIA37.9810.0
      ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI  
7716NICOSIA Dawid2002CM TNT TRENTINO38.128.0
      ATLETICA TRENTO  
8820MARTINO Davide2002CM BAS BASILICATA39.773.0
      SPORT TEAM VENOSA  
APPREZZAMENTO MILLESIMI: ANTONEL 37.034, FINALE 2
Batteria 3  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 12:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
14113MANCINELLI Paolo (I)2002CM LOM LOMBARDIA36.00  Q 
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
256BERTOK Francesco2002CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA36.34  q 
      TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.  
33192DALLA POZZA Giuseppe (I)2002CM VEN VENETO36.87  q 
      ATLETICO SALA  
4210ZUNINO Marco2003CM LIG LIGURIA37.00  q 
      ATLETICA VARAZZE  
565BETTUZZI Marlon2002CM EMI EMILIA ROMAGNA37.5912.0
      POL. OLIMPIA VIGNOLA  
6713FARA Hugo Rafael2002CM BZN ALTO ADIGE38.019.0
      C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
788VITTURINI Stefano2002CM MAR MARCHE38.707.0
      SPORT ATL. FERMO  
8118MUSMECI Simone2002CM VAO VALLE D'AOSTA40.881.0
      ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE  
Batteria 4  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 12:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
141PREVITALI Christian2002CM LOM LOMBARDIA35.93  Q 
      POL. CARUGATE  
21114MINOTTI Daniele (I)2002CM LOM LOMBARDIA37.04  q 
      POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
32191BONATO Colin (I)2002CM VEN VENETO37.09  q 
      NUOVA ATLETICA 3 COMUNI  
46132GATTI Martino (I)2002CM TNT TRENTINO37.19  q 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
5515CARINI Federico2002CM SIC SICILIA37.5613.0
      ASD FREELANCE ATL. ZAFFERANA  
67106MODESTI Leonardo (I)2002CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA37.65 
      ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
7317FELIZIANI Stefano2003CM UMB UMBRIA38.905.0
      ATLETICA WINNER FOLIGNO  
8814CAPPELLA Paolo2002CM ABR ABRUZZO39.224.0
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
APPREZZAMENTO MILLESIMI: MINOTTI 37.031, FINALE 1
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
142BENATI Lorenzo2002CM LAZ LAZIO35.51  Q 
      ATL. ROMA ACQUACETOSA  
241PREVITALI Christian2002CM LOM LOMBARDIA35.93  Q 
      POL. CARUGATE  
34113MANCINELLI Paolo (I)2002CM LOM LOMBARDIA36.00  Q 
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
456BERTOK Francesco2002CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA36.34  q 
      TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.  
533SACCHETTO Nazareno2002CM VEN VENETO36.58  Q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
63192DALLA POZZA Giuseppe (I)2002CM VEN VENETO36.87  q 
      ATLETICO SALA  
7210ZUNINO Marco2003CM LIG LIGURIA37.00  q 
      ATLETICA VARAZZE  
82105ANTONEL Neil (I)2002CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA37.04  q 
      NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE  
81114MINOTTI Daniele (I)2002CM LOM LOMBARDIA37.04  q 
      POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
1054BRUSCAGIN Matteo2002CM PIE PIEMONTE37.09  q 
      SAFATLETICA SSD A RL  
102191BONATO Colin (I)2002CM VEN VENETO37.09  q 
      NUOVA ATLETICA 3 COMUNI  
126132GATTI Martino (I)2002CM TNT TRENTINO37.19  q 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
1377SEBHATLEAB Aron2002CM TOS TOSCANA37.40  q 
      ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
146193ZABOT Julian (I)2002CM VEN VENETO37.46  q 
      ANA ATL.FELTRE  
15121IUZZOLINI Diego Mattia2002CM CAL CALABRIA37.50  q 
      A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE  
166112GRASSI Federico (I)2002CM LOM LOMBARDIA37.52  q 
      ATL. BRUSAPORTO  
17515CARINI Federico2002CM SIC SICILIA37.5613.0
      ASD FREELANCE ATL. ZAFFERANA  
1865BETTUZZI Marlon2002CM EMI EMILIA ROMAGNA37.5912.0
      POL. OLIMPIA VIGNOLA  
197106MODESTI Leonardo (I)2002CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA37.65 
      ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
20819PALANGE Pasquale2002CM MOL MOLISE37.8711.0
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
2149DI MARTINO Enrico2003CM PUG PUGLIA37.9810.0
      ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI  
22713FARA Hugo Rafael2002CM BZN ALTO ADIGE38.019.0
      C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
23716NICOSIA Dawid2002CM TNT TRENTINO38.128.0
      ATLETICA TRENTO  
2488VITTURINI Stefano2002CM MAR MARCHE38.707.0
      SPORT ATL. FERMO  
253111GEROSA Niccolo' (I)2002CM LOM LOMBARDIA38.80 
      ATL. ROVELLASCA  
26212ALBERINO Alessandro2002CM CAM CAMPANIA38.846.0
      A.S.D. ATL. MARANO  
27317FELIZIANI Stefano2003CM UMB UMBRIA38.905.0
      ATLETICA WINNER FOLIGNO  
28814CAPPELLA Paolo2002CM ABR ABRUZZO39.224.0
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
29820MARTINO Davide2002CM BAS BASILICATA39.773.0
      SPORT TEAM VENOSA  
30511GARAU Nicolo2002CM SAR SARDEGNA40.632.0
      ATL VALERIA  
31118MUSMECI Simone2002CM VAO VALLE D'AOSTA40.881.0
      ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb