CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2017
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICA VALLE DI NON E SOLE - CLES, 7 e 8 ottobre 2017
80 m. Cadetti / Batterie - RISULTATI09/10 - 10:26
 RecordMPICM8.78 +1.9SANCIN EnricoFidenza28/05/2017 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:59 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
186SANCIN Enrico2002CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.10  Q 
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
211YOUNIS Adam2002CM LOM LOMBARDIA9.24  q 
      ATL. CARPENEDOLO  
3514GENTILE Federico2002CM ABR ABRUZZO9.50  q 
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
472CAVALLI Simone2002CM LAZ LAZIO9.65  q 
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
53134TINTERI Alessio (I)2002CM TOS TOSCANA9.69 
      ATLETICA FUTURA A.S.D.  
669LEONE Vincenzo2003CM PUG PUGLIA9.748.0
      ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
7413VONELLA Elias Nicolas2002CM BZN ALTO ADIGE9.954.0
      C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
8219STILLA Giuseppe2002CM MOL MOLISE10.382.0
      ATHLETIC CLUB TERMOLI ASD  
APPREZZAMENTO MILLESIMI: YOUNIS 9.233
Batteria 2  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:06 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1711FENU Simone2002CM SAR SARDEGNA9.24  Q 
      SS ATL ORISTANO  
2515MELLUZZO Matteo2002CM SIC SICILIA9.24  q 
      A.S. DIL. SELENE SIRACUSA  
324CARRETTONI Matteo2002CM PIE PIEMONTE9.39  q 
      JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE  
46101DI PACE Luca (I)2002CM CAM CAMPANIA9.45  q 
      A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
51190GRIMALDI Giulio (I)2002CM VEN VENETO9.57  q 
      POL. LIBERTAS LUPATOTINA  
638GHIDETTI Francesco2002CM MAR MARCHE9.60  q 
      A.ATL. FABRIANO  
7817GATTAMORTA Emanuele2002CM UMB UMBRIA9.876.0
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
8420SESSA Mattia2002CM BAS BASILICATA9.945.0
      CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
APPREZZAMENTO MILLESIMI: MELLUZZO 9.237
Batteria 3  Centro Sportivo - 07 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:14 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
153GUGLIELMI Federico2002CM VEN VENETO9.22  Q 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
2210BURLANDO Giacomo2002CM LIG LIGURIA9.42  q 
      S.S. TRIONFO LIGURE  
3112MARTORELLA Alessandro2002CM CAM CAMPANIA9.46  q 
      DELTA ATL.EBOLITANA VALLE SELE  
477CIULLI Matteo2002CM TOS TOSCANA9.48  q 
      G.P.ARCOBALENO  
535MARCOLINI Lorenzo2002CM EMI EMILIA ROMAGNA9.61  q 
      NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI  
64100MARRESE Luigi (I)2002CM ABR ABRUZZO9.68  q 
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
7616CAPPELLETTI Noel2002CM TNT TRENTINO9.827.0
      G.S. TRILACUM  
8818GALLUCCI Leonardo2002CM VAO VALLE D'AOSTA10.133.0
      ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE  
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
186SANCIN Enrico2002CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.10  Q-1.3  
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE   
253GUGLIELMI Federico2002CM VEN VENETO9.22  Q-0.4  
      ATL.BIOTEKNA MARCON   
311YOUNIS Adam2002CM LOM LOMBARDIA9.24  q-1.3  
      ATL. CARPENEDOLO   
3711FENU Simone2002CM SAR SARDEGNA9.24  Q-0.5  
      SS ATL ORISTANO   
5515MELLUZZO Matteo2002CM SIC SICILIA9.24  q-0.5  
      A.S. DIL. SELENE SIRACUSA   
624CARRETTONI Matteo2002CM PIE PIEMONTE9.39  q-0.5  
      JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE   
7210BURLANDO Giacomo2002CM LIG LIGURIA9.42  q-0.4  
      S.S. TRIONFO LIGURE   
86101DI PACE Luca (I)2002CM CAM CAMPANIA9.45  q-0.5  
      A.S.D. ENTERPRISE YOUNG   
9112MARTORELLA Alessandro2002CM CAM CAMPANIA9.46  q-0.4  
      DELTA ATL.EBOLITANA VALLE SELE   
1077CIULLI Matteo2002CM TOS TOSCANA9.48  q-0.4  
      G.P.ARCOBALENO   
11514GENTILE Federico2002CM ABR ABRUZZO9.50  q-1.3  
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO   
121190GRIMALDI Giulio (I)2002CM VEN VENETO9.57  q-0.5  
      POL. LIBERTAS LUPATOTINA   
1338GHIDETTI Francesco2002CM MAR MARCHE9.60  q-0.5  
      A.ATL. FABRIANO   
1435MARCOLINI Lorenzo2002CM EMI EMILIA ROMAGNA9.61  q-0.4  
      NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI   
1572CAVALLI Simone2002CM LAZ LAZIO9.65  q-1.3  
      FIAMME GIALLE G. SIMONI   
164100MARRESE Luigi (I)2002CM ABR ABRUZZO9.68  q-0.4  
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI   
173134TINTERI Alessio (I)2002CM TOS TOSCANA9.69-1.3  
      ATLETICA FUTURA A.S.D.   
1869LEONE Vincenzo2003CM PUG PUGLIA9.74-1.3 8.0
      ASD ATHLETIC ACADEMY BARI   
19616CAPPELLETTI Noel2002CM TNT TRENTINO9.82-0.4 7.0
      G.S. TRILACUM   
20817GATTAMORTA Emanuele2002CM UMB UMBRIA9.87-0.5 6.0
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO   
21420SESSA Mattia2002CM BAS BASILICATA9.94-0.5 5.0
      CSS LICEO GIANTURCO POTENZA   
22413VONELLA Elias Nicolas2002CM BZN ALTO ADIGE9.95-1.3 4.0
      C.S.S. LEONARDO DA VINCI   
23818GALLUCCI Leonardo2002CM VAO VALLE D'AOSTA10.13-0.4 3.0
      ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE   
24219STILLA Giuseppe2002CM MOL MOLISE10.38-1.3 2.0
      ATHLETIC CLUB TERMOLI ASD   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb