CAMPIONATI ITALIANI MASTER DI PROVE MULTIPLE
STAFFETTE E 10.000 - Campionati Regionali Individuali - Master mt.10.000
Organizzazione: MN345 - G.S.CARLO BUTTARELLI - MANTOVA
LISTA PARTECIPANTI31/05 - 16:22
10000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOGLIONE Flavia1980SF35CN016 ATLETICA SALUZZO37:44.76
 TAPPATA' Denise1980SF35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.38:42.76
 MARONGIU Sonia1974SF40TN104 GS VALSUGANA TRENTINO38:56.07
 ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO39:30.02
 PICCINI Manuela1976SF40RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA41:09.65
 TUROTTI Nadia1962SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO41:49.56
 DI VITO Lorena Antoniet1962SF55MI077 CUS PRO PATRIA MILANO43:42.86
 PATTIS Rosa1952SF65BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB49:04.77
 CAMASSA Alessandra1955SF60LE636 GPDM LECCE50:43.88
 TROMBETTA Sarah1971SF45CO262 ATHLETIC TEAM LARIO 
 GALLORINI Chiara1974SF40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
 GALBANI Annamaria1952SF65MI271 LA MICHETTA 
 MORAS Danila1955SF60PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 GUZZI Maria Cristina1970SF45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 
 MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE 
 MARCHETTI Monia1971SF45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 SANTAMARIA Marta1970SF45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 SCORZATO Tiziana1971SF45VI626 ATL.VICENTINA 
 BONASSI Cristiana1969SF45BS660 ARIENI TEAM 
 SELLAN Jole1940SF75PN527 ATLETICA AVIANO 
 FRIGERIO Beatrice Maria1968SF45CO280 A.L.S. CREMELLA 
 GELSOMINO Claudia1969SF45NO054 ATLETICA PALZOLA 
 SCIONTI Gaetana1975SF40CS361 COSENZA K42 
 STRINGO Irene1942SF75PV599 ATL. PAVESE 
 LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 COSSOVEL Roberta1964SF50TS044 TRIESTE ATLETICA 
 COMINI Lorenza1979SF35MN440 ATL. BANCOLE 
 CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 BOCCIA Giovanna1968SF45PC087 LIBERTAS CADEO 
 TOMA Grazia1958SF55CS361 COSENZA K42 
 PIN Angela1947SF70PN527 ATLETICA AVIANO 
 BARONE Francesca1958SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MONDINI Giovanna1947SF70CR554 MARATHON CREMONA 
 COPPI Stefania1978SF35GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
 OTTOBRINO Antonella1974SF40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
 ZAMBONI Alberta1969SF45MC004 ATL. AVIS MACERATA 
 PLACCI Aurora1975SF40RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 ALIQUO' Daniela1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
Totale: 38
10000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOLTENI Giuseppe1982SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA31:38.65
 TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO31:57.10
 BRUZZONE Michele1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:22.95
 DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.32:26.33
 GIARDIELLO Antonio1982SM35AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS32:57.97
 GIARDIELLO Saverio1981SM35AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS32:58.9
 IAPICCO Pasquale1968SM45SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO33:01.5
 CATTANEO Mauro1976SM40CR554 MARATHON CREMONA33:02.54
 CHIOMINTO Fabrizio1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA33:32.20
 BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO34:06.80
 PAOLINI Mirko1969SM45PU010 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO34:12.74
 GADALETA Sabino1976SM40BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE34:33.87
 FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO35:06.14
 FERRARI Patrick1982SM35BS274 G.P. PELLEGRINELLI35:07.92
 BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO35:15.22
 TORRESANI Franco1962SM55TN101 ATLETICA TRENTO35:34.42
 GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO36:05.46
 BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO36:08.06
 CALABRESE Giuseppe Luig1964SM50CS361 COSENZA K4236:30.68
 FALESSI Marco1967SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA36:45.43
 IAPAOLO Michele1976SM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.37:26.91
 RISI Carlo1973SM40VA193 G.A.P. SARONNO37:31.18
 CONTI Eliano1956SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE37:36.06
 TERLIZZI Fabio1979SM35AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS37:42.8
 SERBAN Silviu Mircea1976SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO37:58.98
 ROSSATO Michele1968SM45GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA37:59.74
 PATERNESI MELONI Vincen1957SM60FM020 A.POD. VALTENNA38:12.85
 OTTONI Vittorio1957SM60PR568 ATL. CASONE NOCETO38:33.25
 MALVESTITI Fabio1959SM55VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE39:34.21
 RAPPO Dario1948SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39:44.96
 MASIA Cristian1980SM35RN549 A.S.D. MISANO PODISMO40:41.42
 PERAGINE Antonio1947SM70BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE42:06.80
 PUGLISI Salvatore1947SM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG42:32.55
 ZAMPIERI Ennio1950SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI42:45.83
 ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA43:18.01
 FORMICONI Ivano1952SM65MC008 S.E.F. MACERATA46:40.05
 FERRANTE Pietro1963SM50BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE48:48.76
 DE VITA Pasquale1941SM75RA094 ATLETICA 85 FAENZA49:24.06
 MARCHESANO Giorgio1945SM70VI635 TEAM ITALIA ROAD RUNNERS50:36.09
 POGGI Mario1948SM65PR568 ATL. CASONE NOCETO 
 MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 DEL MASTRO Carlo1947SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 PERI Danilo1977SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 PISCOPO Franco1967SM50TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
 RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 MORABITO Simone1976SM40BS562 ATL. PARATICO 
 ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE 
 BONIZZI Edoardo1959SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 MAZZA Giovanni Pietro1966SM50BS362 G.S. MONTEGARGNANO 
 BALDIS Roberto1962SM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
 ARCURI Bruno1972SM45VB041 SPORT & SPORTIVI 
 TRECCANI Dario Silvano1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 PIETROBELLI Maurizio1959SM55CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 AMBRUSCHI Giulio Natale1937SM80BG472 RUNNERS BERGAMO 
 MOSCATO Aurelio1951SM65CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 COMINI Franco1954SM60MN440 ATL. BANCOLE 
 BERZUINI Bruno1937SM80MN313 LIBERTAS MANTOVA 
 ROCCA Fernando1940SM75MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 SASSELLA Bernardo1981SM35SO583 G.P. 'RUPE MAGNA' 
 ZANONI Matteo1977SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 SGRO' Leandro1955SM60CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 
 ZOBBIO Lionello1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 VESPIGNANI Mauro1963SM50RM173 LBM SPORT TEAM 
 MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 SOFFIATI Romolo1946SM70MN631 G.P. ARCI GOODWIN 
 DOTTORELLO Vincenzo1947SM70PR068 C.U.S. PARMA 
 GANDOLFI Carlo1964SM50RE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 PULGA Walther1964SM50BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 FIUMELLI Matteo1979SM35BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 D'ANGELO Daniele1979SM35AP051 S.P. OFFIDA A.S.D. 
 NADALUTTI Francesco1979SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 NOTTOLINI Claudio1962SM55GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
 GUATTERI Luca1967SM50UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 CIOCCOLINI Giuseppe1967SM50NA554 A.S.D. ERCO SPORT 
 GAVIATI Luigi1947SM70RM017 ATL. MONTE MARIO 
 GAMBINO Salvatore1980SM35MI670 DK RUNNERS MILANO 
 CATULLO Emiliano1977SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 OLIMPO Giuseppe1977SM40SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
 DELL'AQUILA Felice1977SM40FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
 DE PASQUALE Andrea1971SM45MN313 LIBERTAS MANTOVA 
 CAPONI Antonio1981SM35AP051 S.P. OFFIDA A.S.D. 
 PIERMATTEO Gennaro1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 SCARATTI Fabiano1970SM45CR554 MARATHON CREMONA 
 BACCHETTA Stefano1977SM40CR554 MARATHON CREMONA 
 MANCASTROPPA Giuseppe1962SM55CR554 MARATHON CREMONA 
 COMENDULLI Massimo1973SM40CR554 MARATHON CREMONA 
 DELL'ACQUA Massimo1962SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 VALLIERI Giancarlo1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA 
 COLACE Michele1947SM70MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 MENGHI Nino1938SM75RA003 ATL. MAMELI RAVENNA 
 TURCATO Marco1961SM55MN440 ATL. BANCOLE 
 BEDUSSI Emiliano1971SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 VANOTTI Enzo1962SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 VUERICH Alessandro1969SM45TN552 ATLETICA FASSA 08 
 DI STEFANO Giuseppe1976SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
 ROVER Fabrizio1970SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
 NOVACCO Aldo1950SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
 PAGANO Giuseppe1965SM50TS544 SPORTIAMO 
 ROTONDARO Christian1978SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
Totale: 104
EPTATHLON Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BASSANO Paola1978SF35VC004 ATLETICA VERCELLI 782923
 ZORZI Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERANO 
 PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 VACONDIO Francesca1982SF35MO497 MODENA ATLETICA 
 COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA 
 FASSI Daniela1959SF55SV019 ATLETICA VARAZZE 
Totale: 6
DECATHLON Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NICOLA Fabio1966SM50VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6811
 BRUNI Francesco1941SM75AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET6135
 ALESI Cesare1961SM55AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5955
 MASTROLORENZI Marco1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA5780
 TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5416
 GIANNOTTI Alessandro1976SM40MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA5207
 SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5130
 VENIER Stefano1959SM55VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495048
 SOFIA Alberto1941SM75BA007 CUS BARI4860
 SCALABRIN Stefano1963SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4811
 PINTON Maurizio1951SM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA4565
 BURCHIETTI Daniele1969SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4460
 DONATI Franco1967SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4240
 MARCONI Paolo1955SM60MC007 ATL. RECANATI4179
 ROLFI Piero1970SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3913
 MARCELLI Silvio1949SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA3819
 DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3790
 FASSIO Andrea1957SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3659
 MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743546
 BERTUZZO Flavio1958SM55SV021 ATLETICA CAIRO2660
 DELL'UTRI Michele1957SM60CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL2647
 ISOTTI Roberto1940SM75RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2401
 GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1861
 PATERNO' Nunzio1961SM55MI083 ATL. PARABIAGO 
 GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 
 PELLIZZARI Paolo1960SM55VI626 ATL.VICENTINA 
 DA PONTE Davide1965SM50BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
 LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA 
 RAPPO Francesco1950SM65PD153 VIRTUS ESTE 
 BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 VERONESI Sergio1937SM80BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 PORCELLANA Luca1972SM45AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
 MANA Cristiano1980SM35CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
 CAMASCHELLA Gian Luca1971SM45NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA 
 GRAZIOSI Davide1982SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 TUTI Thomas1971SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 INDRA Hubert1957SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 FLORIS Alessandro1957SM60CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
 VACCA Mario1950SM65SS019 C.U.S. SASSARI 
 ASSENNATO Giuseppe1970SM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
 GRANDINETTI Massimo1954SM60CS226 MARATHON CS 
 MENGOLI Rosario1969SM45LE645 GALATLETICA DREAM TEAM 
 TRIVELLATO Giampiero1957SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE 
 FERRARIO Giorgio1965SM50RS195 RCF ROMA SUD 
 LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
 MAROTTA Giancarlo1966SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 PAOLI Andrea1965SM50RS195 RCF ROMA SUD 
 FELICIANI Giovanni1955SM60AN002 A.ATL. FABRIANO 
 STORTI Giorgio1966SM50BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
 FORTUNATI Gabriele1963SM50PC087 LIBERTAS CADEO 
 SALVI Massimiliano1957SM60RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 BADIN Giorgio1971SM45GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG 
 PREDONZAN Alessandro1947SM70TS044 TRIESTE ATLETICA 
 MULETTI Carlo1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
Totale: 58
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb