CAMPIONATI ITALIANI MASTER DI PROVE MULTIPLE
STAFFETTE E 10.000 - Campionati Regionali Individuali - Master mt.10.000
Organizzazione: MN345 - G.S.CARLO BUTTARELLI - MANTOVA - CAMPO SCUOLA
LISTA PARTECIPANTI01/06 - 23:39
10000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
141ALIQUO' Daniela1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
113BARONE Francesca1958SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
132BOCCIA Giovanna1968SF45PC087 LIBERTAS CADEO 
117BOGLIONE Flavia1980SF35CN016 ATLETICA SALUZZO37:44.76
114BONASSI Cristiana1969SF45BS660 ARIENI TEAM 
126CAMASSA Alessandra1955SF60LE636 GPDM LECCE50:43.88
115CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
130COMINI Lorenza1979SF35MN440 ATL. BANCOLE 
123COPPI Stefania1978SF35GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
145COSSOVEL Roberta1964SF50TS044 TRIESTE ATLETICA 
128DI VITO Lorena Antoniet1962SF55MI077 CUS PRO PATRIA MILANO43:42.86
119FRIGERIO Beatrice Maria1968SF45CO280 A.L.S. CREMELLA 
129GALBANI Annamaria1952SF65MI271 LA MICHETTA 
124GALLORINI Chiara1974SF40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
131GELSOMINO Claudia1969SF45NO054 ATLETICA PALZOLA 
146GUZZI Maria Cristina1970SF45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 
139LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
112MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE 
137MARCHETTI Monia1971SF45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
144MARONGIU Sonia1974SF40TN104 GS VALSUGANA TRENTINO38:56.07
120MONDINI Giovanna1947SF70CR554 MARATHON CREMONA 
133MORAS Danila1955SF60PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
125OTTOBRINO Antonella1974SF40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
116PATTIS Rosa1952SF65BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB49:04.77
142PICCINI Manuela1976SF40RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA41:09.65
135PIN Angela1947SF70PN527 ATLETICA AVIANO 
140PLACCI Aurora1975SF40RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
134SANTAMARIA Marta1970SF45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
121SCIONTI Gaetana1975SF40CS361 COSENZA K42 
147SCORZATO Tiziana1971SF45VI626 ATL.VICENTINA 
136SELLAN Jole1940SF75PN527 ATLETICA AVIANO 
138STRINGO Irene1942SF75PV599 ATL. PAVESE 
110TAPPATA' Denise1980SF35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.38:42.76
122TOMA Grazia1958SF55CS361 COSENZA K42 
118TROMBETTA Sarah1971SF45CO262 ATHLETIC TEAM LARIO 
111TUROTTI Nadia1962SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO41:49.56
127ZAMBONI Alberta1969SF45MC004 ATL. AVIS MACERATA 
143ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO39:30.02
Totale: 38
10000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
12AMBRUSCHI Giulio Natale1937SM80BG472 RUNNERS BERGAMO 
103ARCURI Bruno1972SM45VB041 SPORT & SPORTIVI 
41BACCHETTA Stefano1977SM40CR554 MARATHON CREMONA 
94BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO35:15.22
11BALDIS Roberto1962SM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
20BEDUSSI Emiliano1971SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
64BERZUINI Bruno1937SM80MN313 LIBERTAS MANTOVA 
35BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
21BONIZZI Edoardo1959SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
18BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO34:06.80
32BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO36:08.06
51BRUZZONE Michele1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:22.95
31BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE 
46CALABRESE Giuseppe Luig1964SM50CS361 COSENZA K4236:30.68
3CAPONI Antonio1981SM35AP051 S.P. OFFIDA A.S.D. 
48CASSI Roberto1957SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
42CATTANEO Mauro1976SM40CR554 MARATHON CREMONA33:02.54
83CATULLO Emiliano1977SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
86CHIOMINTO Fabrizio1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA33:32.20
69CIOCCOLINI Giuseppe1967SM50NA554 A.S.D. ERCO SPORT 
58COLACE Michele1947SM70MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
43COMENDULLI Massimo1973SM40CR554 MARATHON CREMONA 
66COMINI Franco1954SM60MN440 ATL. BANCOLE 
49CONTI Eliano1956SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE37:36.06
4D'ANGELO Daniele1979SM35AP051 S.P. OFFIDA A.S.D. 
65DE PASQUALE Andrea1971SM45MN313 LIBERTAS MANTOVA 
80DE VITA Pasquale1941SM75RA094 ATLETICA 85 FAENZA49:24.06
1DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.32:26.33
70DEL MASTRO Carlo1947SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
61DELL'ACQUA Massimo1962SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
47DELL'AQUILA Felice1977SM40FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
72DI STEFANO Giuseppe1976SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
74DOTTORELLO Vincenzo1947SM70PR068 C.U.S. PARMA 
2FALESSI Marco1967SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA36:45.43
8FERRANTE Pietro1963SM50BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE48:48.76
24FERRARI Patrick1982SM35BS274 G.P. PELLEGRINELLI35:07.92
15FIUMELLI Matteo1979SM35BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
54FORMICONI Ivano1952SM65MC008 S.E.F. MACERATA46:40.05
13FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO35:06.14
9GADALETA Sabino1976SM40BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE34:33.87
63GAMBINO Salvatore1980SM35MI670 DK RUNNERS MILANO 
81GANDOLFI Carlo1964SM50RE107 ATLETICA IMPRESA PO 
82GAVIATI Luigi1947SM70RM017 ATL. MONTE MARIO 
5GIARDIELLO Antonio1982SM35AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS32:57.97
6GIARDIELLO Saverio1981SM35AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS32:58.9
14GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO36:05.46
99GUATTERI Luca1967SM50UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
85IAPAOLO Michele1976SM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.37:26.91
88IAPICCO Pasquale1968SM45SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO33:01.5
91LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
102MALVESTITI Fabio1959SM55VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE39:34.21
44MANCASTROPPA Giuseppe1962SM55CR554 MARATHON CREMONA 
105MARCHESANO Giorgio1945SM70VI635 TEAM ITALIA ROAD RUNNERS50:36.09
17MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
87MASIA Cristian1980SM35RN549 A.S.D. MISANO PODISMO40:41.42
107MASIELLO Vincenzo1964SM50TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
30MAZZA Giovanni Pietro1966SM50BS362 G.S. MONTEGARGNANO 
78MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
79MENGHI Nino1938SM75RA003 ATL. MAMELI RAVENNA 
55MOLTENI Giuseppe1982SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA31:38.65
33MORABITO Simone1976SM40BS562 ATL. PARATICO 
37MOSCATO Aurelio1951SM65CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
100NADALUTTI Francesco1979SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
53NOTTOLINI Claudio1962SM55GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
98NOVACCO Aldo1950SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
89OLIMPO Giuseppe1977SM40SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
75OTTONI Vittorio1957SM60PR568 ATL. CASONE NOCETO38:33.25
97PAGANO Giuseppe1965SM50TS544 SPORTIAMO 
77PAOLINI Mirko1969SM45PU010 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO34:12.74
50PATERNESI MELONI Vincen1957SM60FM020 A.POD. VALTENNA38:12.85
10PERAGINE Antonio1947SM70BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE42:06.80
25PERI Danilo1977SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
106PICCOLO Carmine1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO42:42.00
22PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
56PIERMATTEO Gennaro1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
39PIETROBELLI Maurizio1959SM55CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
96PISCOPO Franco1967SM50TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
76POGGI Mario1948SM65PR568 ATL. CASONE NOCETO 
104PUGLISI Salvatore1947SM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG42:32.55
16PULGA Walther1964SM50BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
34RAPPO Dario1948SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39:44.96
101RISI Carlo1973SM40VA193 G.A.P. SARONNO37:31.18
27RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
59ROCCA Fernando1940SM75MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
52ROSSATO Michele1968SM45GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA37:59.74
62ROTONDARO Christian1978SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
73ROVER Fabrizio1970SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
23RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
92SASSELLA Bernardo1981SM35SO583 G.P. 'RUPE MAGNA' 
45SCARATTI Fabiano1970SM45CR554 MARATHON CREMONA 
26SERBAN Silviu Mircea1976SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO37:58.98
38SGRO' Leandro1955SM60CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 
68SOFFIATI Romolo1946SM70MN631 G.P. ARCI GOODWIN 
7TERLIZZI Fabio1979SM35AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS37:42.8
93TORRESANI Franco1962SM55TN101 ATLETICA TRENTO35:34.42
19TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO31:57.10
28TRECCANI Dario Silvano1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
67TURCATO Marco1961SM55MN440 ATL. BANCOLE 
60VALLIERI Giancarlo1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA 
90VANOTTI Enzo1962SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
84VESPIGNANI Mauro1963SM50RM173 LBM SPORT TEAM 
95VUERICH Alessandro1969SM45TN552 ATLETICA FASSA 08 
29ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
71ZAMPIERI Ennio1950SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI42:45.83
40ZANONI Matteo1977SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
57ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA43:18.01
36ZOBBIO Lionello1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
Totale: 107
EPTATHLON Master F 35Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6BASSANO Paola1978SF35VC004 ATLETICA VERCELLI 782923
3VACONDIO Francesca1982SF35MO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 2
DECATHLON Master M 35/40/45Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
27ASSENNATO Giuseppe1970SM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
32BADIN Giorgio1971SM45GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG 
43BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
50BURCHIETTI Daniele1969SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4460
44CAMASCHELLA Gian Luca1971SM45NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
18CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA 
60DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3790
41GIANNOTTI Alessandro1976SM40MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA5207
34GRAZIOSI Davide1982SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
29GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1861
64LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
30MANA Cristiano1980SM35CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
33MENGOLI Rosario1969SM45LE645 GALATLETICA DREAM TEAM 
16PORCELLANA Luca1972SM45AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
14ROLFI Piero1970SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3913
49TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5416
15TUTI Thomas1971SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 17
EPTATHLON Master F 40+Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA 
5FASSI Daniela1959SF55SV019 ATLETICA VARAZZE 
4PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
1ZORZI Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERANO 
Totale: 4
DECATHLON Master M50/55Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11ALESI Cesare1961SM55AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5955
20BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA 
62BERTUZZO Flavio1958SM55SV021 ATLETICA CAIRO2660
21DA PONTE Davide1965SM50BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
55DONATI Franco1967SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4240
58FERRARIO Giorgio1965SM50RS195 RCF ROMA SUD 
45FORTUNATI Gabriele1963SM50PC087 LIBERTAS CADEO 
37GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 
51MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE 
53MAROTTA Giancarlo1966SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
54MASTROLORENZI Marco1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA5780
65NICOLA Fabio1966SM50VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6811
59PAOLI Andrea1965SM50RS195 RCF ROMA SUD 
38PATERNO' Nunzio1961SM55MI083 ATL. PARABIAGO 
67PELLIZZARI Paolo1960SM55VI626 ATL.VICENTINA 
57SCALABRIN Stefano1963SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4811
24STORTI Giorgio1966SM50BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
66VENIER Stefano1959SM55VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495048
Totale: 18
DECATHLON Master M60/65Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
28DELL'UTRI Michele1957SM60CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL2647
13FASSIO Andrea1957SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3659
10FELICIANI Giovanni1955SM60AN002 A.ATL. FABRIANO 
26FLORIS Alessandro1957SM60CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
31GRANDINETTI Massimo1954SM60CS226 MARATHON CS 
25INDRA Hubert1957SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
40MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743546
47MARCELLI Silvio1949SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA3819
36MARCONI Paolo1955SM60MC007 ATL. RECANATI4179
19PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA 
42PINTON Maurizio1951SM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA4565
46RAPPO Francesco1950SM65PD153 VIRTUS ESTE 
56SALVI Massimiliano1957SM60RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
23SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5130
35TRIVELLATO Giampiero1957SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
61VACCA Mario1950SM65SS019 C.U.S. SASSARI 
Totale: 16
DECATHLON Master M +70Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
12BRUNI Francesco1941SM75AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET6135
52ISOTTI Roberto1940SM75RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2401
39LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA 
48MULETTI Carlo1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
63PREDONZAN Alessandro1947SM70TS044 TRIESTE ATLETICA 
17SOFIA Alberto1941SM75BA007 CUS BARI4860
22VERONESI Sergio1937SM80BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb