CAMPIONATI ITALIANI MASTER DI PROVE MULTIPLE
STAFFETTE E 10.000 - Campionati Regionali Individuali - Master mt.10.000
Organizzazione: MN345 - G.S.CARLO BUTTARELLI - MANTOVA - CAMPO SCUOLA
Staffetta 4x1500 Uomini - RISULTATI06/06 - 19:25
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Mantova - 04 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
164FRANCAVILLA Giovanni - FREZZOTTI Andrea - PELUSI Pietro - DEL BUONO LuigiSM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.17:25.68 
289SPINELLI BARRILE Carlo - ZACCHIGNA Alessandro - DALLA BRIDA Manuel - MARASPIN AlessandroSM45TS544 SPORTIAMO17:45.42 
384VILLANI Matteo - GUATELLI Gabriele - CONFORTI Simone - MARCHIO FabioSM35PR528 BALLOTTA CAMP18:11.90 
486PAGGI Alessandro - RAVO Alessandro - TRIULZI Fabrizio - LERDA RiccardoSM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA18:46.20 
590PAGANO Giuseppe - COLUSSI Luca - DE LAURENTIIS Walter - LEBAN AlessandroSM45TS544 SPORTIAMO19:22.52 
665TESEI Enrico - SANNA Leonardo - GIGLI Piergiorgio - LUCARINI LearcoSM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.19:49.30 
769MONRADO Massimo - ROMANO Oscar - RITARDO Denis - ABALOTTI IvanSM40BS521 FREE-ZONE20:04.12 
878MONTELLA Luigi - GIAMPAOLINI Ugo - DE PASQUALE Andrea - FAROLFI GiovanniSM40MN313 LIBERTAS MANTOVA21:01.32 
994POSADO Sergio - QUAGGIO Tommaso - FORTUNATO Roberto - MOLLETTA MarcoSM35VI626 ATL.VICENTINA21:03.84 
1082CROVINI Carlo - BULZI Maurizio - MARENGHI Alessandro - ANDIONI FabioSM45PR064 G.P. QUADRIFOGLIO21:32.94 
Serie 2Campo Scuola di Mantova - 04 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
195PISON Ernesto - PALMA Francesco - PENTO Enrico - MICHELETTO FabrizioSM50VI626 ATL.VICENTINA18:46.95 
291SERAFIN Mauro - FURLANETTO Franco - MARTINOVICH Livio - SCARPA AndreaSM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON18:57.25 
379CORSINOTTI Medardo - RIZZELLO Rocco - CASTELLI Giordano - BIANCHI AlessandroSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:00.95 
492CENTOFANTE Giorgio - BIZZOTTO Cesare - PRANOVI Marco - MIGLIORINI GuidoSM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA19:12.40 
570CONSOLATI Cristiano - ARCARI Angelo Fausto - UBERTI Angelo - LODA GianangeloSM50BS521 FREE-ZONE19:19.84 
673MARTINI Diego - MAGNI Patrizio - BENENTE Fabrizio - TAVELLA Paolo Sergio daSM50GE140 DELTA SPEDIZIONI19:31.05 
763DALLE CRODE Massimo Fra - ORLANDO Massimo - DEMARTINI Marco - TRAVERSO MaurizioSM55AL007 ATL. NOVESE22:16.08 
883GALLICANI Pablo - DAPARMA Iugo - TAGLIANI Giacomo - CORRADI MaurizioSM55PR064 G.P. QUADRIFOGLIO24:47.90 
 67ZANONI Omar - AVIGO Pierangelo - MOGLIA Angelo - AVIGO StefanoSM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
Serie 3Campo Scuola di Mantova - 04 Giugno 2017 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
168ZECCHI Daniele - RONCHI Guerino - ANTONELLI Gianfranco - BOVEGNO LorenzoSM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.20:58.57 
288FORMENTIN Ettorino - BIANCHI Mauro - GIOS Umberto - EISENSTECKEN BernhardSM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:28.68 
372MANGRONI Paolo - GINANNESCHI Angelo - GARIBBO Vincenzo - DEPLANO LuigiSM65GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE23:05.22 
485AMOROSO Matteo - DE LUCIA Andrea - LENTO Federico - TRIPEPI StelvioSM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA23:24.21 
596GIACOMAZZI Giovanni - RIZZATO Pierantonio - PREBIANCA Eugenio - LIEVORE RolandoSM60VI626 ATL.VICENTINA23:47.97 
677MARIANI Valter - GHIDONI Riccardo - ROCCA Fernando - COLACE MicheleSM65MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO23:50.75 
774GORETTI Renato - MARINI Guido - DADDI Graziano - NOTTOLINI ClaudioSM60GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS24:41.17 
862LA CAMERA Vincenzo - MINERVINI Francesco - MAZZARELLO Carlo - DOSSENA FrancoSM70AL007 ATL. NOVESE24:50.65 
993VALLE Antonio - SANDRI Sandro - TARGHETTA Luciano - PUGLISI SalvatoreSM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG27:24.32 
1080NACCA Antonio - CARNEVALE Luigi - DEL MASTRO Carlo - PADERNO FrancescoSM80NO002 AMATORI MASTERS NOVARA32:53.53 
RIEPILOGOCampo Scuola di Mantova 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
164FRANCAVILLA Giovanni - FREZZOTTI Andrea - PELUSI Pietro - DEL BUONO LuigiSM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.17:25.68 
289SPINELLI BARRILE Carlo - ZACCHIGNA Alessandro - DALLA BRIDA Manuel - MARASPIN AlessandroSM45TS544 SPORTIAMO17:45.42 
384VILLANI Matteo - GUATELLI Gabriele - CONFORTI Simone - MARCHIO FabioSM35PR528 BALLOTTA CAMP18:11.90 
486PAGGI Alessandro - RAVO Alessandro - TRIULZI Fabrizio - LERDA RiccardoSM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA18:46.20 
595PISON Ernesto - PALMA Francesco - PENTO Enrico - MICHELETTO FabrizioSM50VI626 ATL.VICENTINA18:46.95 
691SERAFIN Mauro - FURLANETTO Franco - MARTINOVICH Livio - SCARPA AndreaSM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON18:57.25 
779CORSINOTTI Medardo - RIZZELLO Rocco - CASTELLI Giordano - BIANCHI AlessandroSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:00.95 
892CENTOFANTE Giorgio - BIZZOTTO Cesare - PRANOVI Marco - MIGLIORINI GuidoSM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA19:12.40 
970CONSOLATI Cristiano - ARCARI Angelo Fausto - UBERTI Angelo - LODA GianangeloSM50BS521 FREE-ZONE19:19.84 
1090PAGANO Giuseppe - COLUSSI Luca - DE LAURENTIIS Walter - LEBAN AlessandroSM45TS544 SPORTIAMO19:22.52 
1173MARTINI Diego - MAGNI Patrizio - BENENTE Fabrizio - TAVELLA Paolo Sergio daSM50GE140 DELTA SPEDIZIONI19:31.05 
1265TESEI Enrico - SANNA Leonardo - GIGLI Piergiorgio - LUCARINI LearcoSM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.19:49.30 
1369MONRADO Massimo - ROMANO Oscar - RITARDO Denis - ABALOTTI IvanSM40BS521 FREE-ZONE20:04.12 
1468ZECCHI Daniele - RONCHI Guerino - ANTONELLI Gianfranco - BOVEGNO LorenzoSM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.20:58.57 
1578MONTELLA Luigi - GIAMPAOLINI Ugo - DE PASQUALE Andrea - FAROLFI GiovanniSM40MN313 LIBERTAS MANTOVA21:01.32 
1694POSADO Sergio - QUAGGIO Tommaso - FORTUNATO Roberto - MOLLETTA MarcoSM35VI626 ATL.VICENTINA21:03.84 
1782CROVINI Carlo - BULZI Maurizio - MARENGHI Alessandro - ANDIONI FabioSM45PR064 G.P. QUADRIFOGLIO21:32.94 
1863DALLE CRODE Massimo Fra - ORLANDO Massimo - DEMARTINI Marco - TRAVERSO MaurizioSM55AL007 ATL. NOVESE22:16.08 
1988FORMENTIN Ettorino - BIANCHI Mauro - GIOS Umberto - EISENSTECKEN BernhardSM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:28.68 
2072MANGRONI Paolo - GINANNESCHI Angelo - GARIBBO Vincenzo - DEPLANO LuigiSM65GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE23:05.22 
2185AMOROSO Matteo - DE LUCIA Andrea - LENTO Federico - TRIPEPI StelvioSM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA23:24.21 
2296GIACOMAZZI Giovanni - RIZZATO Pierantonio - PREBIANCA Eugenio - LIEVORE RolandoSM60VI626 ATL.VICENTINA23:47.97 
2377MARIANI Valter - GHIDONI Riccardo - ROCCA Fernando - COLACE MicheleSM65MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO23:50.75 
2474GORETTI Renato - MARINI Guido - DADDI Graziano - NOTTOLINI ClaudioSM60GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS24:41.17 
2583GALLICANI Pablo - DAPARMA Iugo - TAGLIANI Giacomo - CORRADI MaurizioSM55PR064 G.P. QUADRIFOGLIO24:47.90 
2662LA CAMERA Vincenzo - MINERVINI Francesco - MAZZARELLO Carlo - DOSSENA FrancoSM70AL007 ATL. NOVESE24:50.65 
2793VALLE Antonio - SANDRI Sandro - TARGHETTA Luciano - PUGLISI SalvatoreSM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG27:24.32 
2880NACCA Antonio - CARNEVALE Luigi - DEL MASTRO Carlo - PADERNO FrancescoSM80NO002 AMATORI MASTERS NOVARA32:53.53 
 67ZANONI Omar - AVIGO Pierangelo - MOGLIA Angelo - AVIGO StefanoSM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb