CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA MASTERS 2015

Cassino, 3-4-5 luglio 2015

Lista dei Nuovi Campioni

A cura di Fabio Quilici - Segreteria Tecnica FIDAL
Realizzazione di Riccardo Paoli - Centro Atletica Piombino Settore Analisi e Statistiche

LEGENDA : CAMPIONE= Atleta(Squadra) - A.N = Anno di Nascita - SocietÓ = SocietÓ - Prest.= Prestazione - N.C = Numero Classificati - P.M. = Media Prestazioni (max 6 Atleti) - M.A.N = Media Anno di Nascita (max 6 Atleti) - M.P. = Record Italiano/Miglior Prestazione Italiana - Record Europeo/Mondiale

CATEGORIA SF35

Gara MP CAMPIONE A.N Componenti Staffetta SocietÓ Prest. N.C P.M. M.A.N 2014
100 metri F35 11.73(+0.4) SERENA CARAVELLI 1979 ATLETICA DEI GELSI 13.11 1 13.11 1979 AMY F.DIA 12.10(-0.3)
200 metri F35 23.98(+0.7) SERENA CARAVELLI 1979 ATLETICA DEI GELSI 26.02 3 30.16 1978 DANIELA DI LUZIO 25.90(+0.0)
400 metri F35 52.75 SARA PADERNI 1978 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 1:03.97 5 1:06.09 1977 MARIA SGROMO 58.50
800 metri F35 2:03.64 FEDERICA FIORELLI 1978 O.S.O. OLD STARS OSTIA 2:31.54 3 2:34.31 1978 MARIA SGROMO 2:21.34
1500 metri F35 4:09.61 LUANA BOELLIS 1976 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 4:59.01 5 5:20.33 1977 PAOLA ROSINI 5:08.10
5000 metri F35 15:15.94 LUANA BOELLIS 1976 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 18:07.22 2 19:37.00 1976 PAOLA ROSINI 18:11.03
Salto con l'asta F35 3.80 BARBARA CAPELLINI 1976 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 3.10 1 3.10 1976
Salto in lungo F35 6.64(+0.5) CRISTINA PAGANELLI 1980 ATL. SESTESE FEMMINILE 5.07 3 4.66 1979 NICOLETTA DESSI' 4.42(+0.7)
Salto triplo F35 14.00(+1.9) NICOLETTA DESSI' 1978 S G AMSICORA 8.69 1 8.69 1978 NICOLETTA DESSI' 10.06(-0.3)
Marcia 5000m F35 20:12.41 TATIANA ZUCCONI 1977 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 27:02.54 3 32:20.16 1977 ANNA DIPACE 29:06.68
Staffetta 4X400 F35 4:18.76 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA COPPI S. - FERROGLIA S. - GALLORINI C. - OTTOBRINO A. ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 4:44.76 1 4:44.76 1976 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 4:24.66
Disco Kg 1,000 F35 62.94 LAURA VANZIN 1976 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 33.49 1 33.49 1976
Giavellotto Gr600 F35 60.19 CRISTINA PAGANELLI 1980 ATL. SESTESE FEMMINILE 31.32 1 31.32 1980 NICOLETTA DESSI' 20.62
100 Hs H 84-8.50 F35 14.00(+1.5) NICOLETTA DESSI' 1978 S G AMSICORA 19.33 1 19.33 1978
Peso Kg 4.000 F35 18.81 CRISTINA PAGANELLI 1980 ATL. SESTESE FEMMINILE 9.61 1 9.61 1980

CATEGORIA SF40

Gara MP CAMPIONE A.N Componenti Staffetta SocietÓ Prest. N.C P.M. M.A.N 2014
100 metri F40 12.48(+1.6) CRISTINA SANULLI 1972 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 13.30 10 14.05 1972 DENISE C.NEUMANN 12.48(+1.6)
200 metri F40 25.67(+1.1) CRISTINA SANULLI 1972 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 26.48 12 28.08 1972 DENISE C.NEUMANN 26.21(+0.0)
400 metri F40 57.54 FABRIZIA MALATESTI 1971 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 1:03.00 11 1:05.04 1973 CRISTINA SANULLI 1:01.17
800 metri F40 2:12.87 PAOLA TISELLI 1973 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 2:30.09 8 2:38.78 1972 PAOLA TISELLI 2:22.35
1500 metri F40 4:27.90 ANTONELLA FAIOLA 1975 RCF ROMA SUD 4:48.35 9 5:02.04 1973 PAOLA TISELLI 4:54.54
5000 metri F40 16:37.60 ANNALISA GABRIELE 1975 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 17:52.87 8 18:44.56 1974 ERIKA BAGATIN 17:58.68
Salto in alto F40 1.78 ROBERTA S. COLOMBO 1973 ATLETICA MONZA 1.50 4 1.41 1972 IVANA FELLA 1.35
Salto in lungo F40 5.53(+1.7) FRANCESCA SANCIN 1972 ATL. ROMA ACQUACETOSA 4.79 6 4.37 1972 FRANCESCA SANCIN 5.09(+0.2)
Salto triplo F40 13.51(+0.8) FRANCESCA SANCIN 1972 ATL. ROMA ACQUACETOSA 10.26 1 10.26 1972 FRANCESCA SANCIN 10.68(+0.3)
Marcia 5000m F40 22:46.00 VALERIA PEDETTI 1973 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 26:36.97 2 28:34.85 1972 VALERIA PEDETTI 25:52.21
Staffetta 4X100 F40 51.45 ATLETICA DEI GELSI DI SERAFINO F. - POZZI B. - MAGGIO L. - BALLISTRERI L. ATLETICA DEI GELSI 54.35 3 0:57.45 1972 ATLETICA LEGGERA PORTICI 54.84
Staffetta 4X400 F40 4:16.73 ATLETICA DEI GELSI DI SERAFINO F. - POZZI B. - MAGGIO L. - GIORGI G. ATLETICA DEI GELSI 4:35.44 1 4:35.44 1971 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 5:04.29
Disco Kg 1,000 F40 51.48 PASQUALINA PROIETTI PANNUNZI 1971 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 37.39 5 29.09 1972 LUANA GAVIOLI 25.90
Giavellotto Gr600 F40 46.77 SABINA DONATI 1972 ATL. LUGO 31.22 3 25.79 1972 SIMONA BARCHETTI 31.61
80 Hs H 76 F40 12.09 IVANA FELLA 1974 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 14.13 5 15.14 1972 FRANCESCA CAMMELLI 14.92(+0.0)
400 Hs H 76 F40 1:00.86 ROBERTA S. COLOMBO 1973 ATLETICA MONZA 1:09.69 2 1:13.25 1972 BARBARA DE LUCA 1:13.42
Martello Kg 4.000 F40 49.31 PASQUALINA PROIETTI PANNUNZI 1971 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 36.65 1 36.65 1971 STEFANIA RUSTICI 30.26
Peso Kg 4.000 F40 16.52 ARIANNA TOPPI 1974 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 11.04 4 9.98 1972 ARIANNA TOPPI 10.65
2000 siepi H76 F40 7:02.96 FRANCESCA DOTTORI 1974 SPORT ATL. FERMO 7:57.34 1 7:57.34 1974 FRANCESCA DOTTORI 7:44.91

CATEGORIA SF45

Gara MP CAMPIONE A.N Componenti Staffetta SocietÓ Prest. N.C P.M. M.A.N 2014
100 metri F45 12.59(-0.2) MARIA RUGGERI 1969 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 12.81 11 13.57 1967 MARIA RUGGERI 12.70(-0.2)
200 metri F45 25.88(-0.2) MARIA RUGGERI 1969 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 26.11 6 28.36 1968 MARIA RUGGERI 26.60(+0.0)
400 metri F45 59.03 MARIA C. MORONI 1969 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1:00.52 10 1:05.68 1969 BARBARA MARTINELLI 1:00.45
800 metri F45 2:17.70 GIGLIOLA GIORGI 1968 ATLETICA DEI GELSI 2:30.60 11 2:33.22 1968 BARBARA MARTINELLI 2:22.20
1500 metri F45 4:42.46 ALESSANDRA LENA 1970 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 4:56.09 7 5:19.13 1967 LAURA AVIGO 5:01.43
5000 metri F45 17:23.08 MARTA SANTAMARIA 1970 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 18:45.24 6 20:23.89 1967 DONATELLA VINCI 18:50.19
Salto in alto F45 1.61 MONICA BUIZZA 1966 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 1.52 3 1.47 1967 CHIARA ANSALDI 1.56
Salto con l'asta F45 3.50 DANIELA PARENTI 1967 A.S. LA FRATELLANZA 1874 2.80 1 2.80 1967 DANIELA PARENTI 2.50
Salto in lungo F45 5.55(-0.4) MARIA C. MORONI 1969 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 5.30 4 4.54 1968 CHIARA ANSALDI 4.81(+0.7)
Salto triplo F45 10.76(+0.2) NELY M. GRECEANU 1970 ATL. AMBROSIANA 9.12 2 8.61 1968 TIZIANA PICONESE 10.32(+0.3)
Marcia 5000m F45 25:23.56 MELANIA AURIZZI 1970 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 27:22.08 5 32:05.81 1968 ROBERTA MOMBELLI 29:04.76
Staffetta 4X100 F45 52.22 ATL. AMBROSIANA PRINA S. - SERVADEI S. - NACCHI S. - PERLINO G. ATL. AMBROSIANA 55.12 5 56.16 1967 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 55.85
Staffetta 4X400 F45 4:19.78 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE REALI E. - SAMUELLI L. - LANZINI G. - MALATESTI F. ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 4:41.57 4 5:01.02 1968 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 4:36.82
M.ManigliaC Kg 9.08 F45 12.85 ANTONELLA BEVILACQUA 1966 EDERA ATL. FORLI 10.33 2 8.78 1968 SANTA SAPIENZA 11.18
Disco Kg 1,000 F45 45.18 PAOLA VIVIANI 1969 C.U.S. TORINO 32.55 3 27.84 1969 ALZBETA CHECOVA 33.15
Giavellotto Gr600 F45 41.05 NELY M. GRECEANU 1970 ATL. AMBROSIANA 26.20 6 22.37 1968 GIUSEPPINA PAROLINO 25.90
80 Hs H 76 F45 12.42(-1.5) MARIA C. MORONI 1969 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 12.42 (-1.5) (MPI) 5 14.44 1968
400 Hs H 76 F45 1:08.52 GIUSY LACAVA 1968 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 1:19.03 1 1:19.03 1968 GIUSY LACAVA 1:16.90
Martello Kg 4.000 F45 43.19 STEFANIA RUSTICI 1970 TRIESTE ATLETICA 32.42 2 27.48 1969 SANTA SAPIENZA 34.73
Peso Kg 4.000 F45 14.91 ANTONELLA BEVILACQUA 1966 EDERA ATL. FORLI 8.49 6 7.37 1968 ANTONELLA BEVILACQUA 8.91
2000 siepi H76 F45 7:42.71 FRANCESCA RAGNETTI 1966 A.S.D. LIBERATLETICA 8:41.86 2 8:43.59 1967

CATEGORIA SF50

Gara MP CAMPIONE A.N Componenti Staffetta SocietÓ Prest. N.C P.M. M.A.N 2014
100 metri F50 13.22(+0.7) MARINELLA SIGNORI 1963 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 13.82 12 14.39 1964 MARINELLA SIGNORI 13.22(+0.7)
200 metri F50 27.50(-0.7) MARINELLA SIGNORI 1963 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 28.34 12 29.58 1964 MARINELLA SIGNORI 27.86(+0.0)
400 metri F50 1:01.99 BARBARA MARTINELLI 1965 U.S. S.VITTORE O. 1906 1:01.99 (MPI) 7 1:08.85 1964 ELENA MONTINI 1:04.68
800 metri F50 2:28.33 BARBARA MARTINELLI 1965 U.S. S.VITTORE O. 1906 2:24.04 (MPI) 8 2:38.62 1963 ELENA MONTINI 2:30.01
1500 metri F50 4:53.89 ALBA CARBONI 1963 ASC ATL SAN GIOVANNI 5:29.24 6 5:37.37 1963 ELENA G.FUSTELLA 5:10.81
5000 metri F50 17:50.25 DANIELA ALIQUO' 1963 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA 21:51.82 2 22:01.65 1963 CARMEN PIANI 19:35.95
Salto in alto F50 1.48 ROSSELLA ZANNI 1964 A.S. LA FRATELLANZA 1874 1.41 1 1.41 1964 ROSSELLA ZANNI 1.42
Salto in lungo F50 4.88(+1.6) ROSSELLA ZANNI 1964 A.S. LA FRATELLANZA 1874 4.73 5 4.40 1962 ROSSELLA ZANNI 4.55(+0.2)
Marcia 5000m F50 26:03.72 ADRIANA PARANINFO 1965 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 29:54.18 3 31:55.41 1963 PEPPINA DEMARTIS 28:45.54
Staffetta 4X100 F50 55.37 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. DE MARCHIS P. - BETTELLA B. - OLIVIERI P. - FELLA I. GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 59.83 3 1:03.07 1964 TRIESTE ATLETICA 55.37
Staffetta 4X400 F50 4:35.30 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA SPANO V. - BENEDETTI S. - CIANCHI E. - BETTI C. ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 5:35.95 2 5:51.36 1963 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 4:41.35
M.ManigliaC Kg 7.26 F50 13.57 MARZIA ZANOBONI 1963 A.S.D. LIBERATLETICA 12.11 3 11.44 1963 MARIA GRANDINETTI 12.23
Disco Kg 1,000 F50 39.21 PAOLA ROSATI 1964 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 21.12 3 20.19 1964 ANNA MAGAGNI 25.71
Giavellotto Gr500 F50 36.86 ELEONORA BEGANI 1961 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 28.14 4 24.06 1962 ELEONORA BEGANI 29.63
80 Hs H 76-7.00 F50 12.86(+0.2) ERIKA NIEDERMAYR 1961 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 13.52 2 13.54 1962 ROSSELLA ZANNI 13.32(+2.7)
300 Hs H 76 F50 50.73 ERIKA NIEDERMAYR 1961 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 56.58 3 1:01.03 1962
Martello Kg 3.000 F50 40.87 MARIA GRANDINETTI 1963 ATLETICA COSENZA 39.01 4 32.84 1963 PAOLA ROSATI 38.29
Peso Kg 3.000 F50 12.00 LINA FRONTINI 1961 ATLETICA OSIMO 9.72 5 8.06 1963 ANNA MAGAGNI 10.11
2000 siepi H76 F50 8:19.16 PATRIZIA PASSERINI 1962 ACQUADELA BOLOGNA 8:32.54 2 8:45.54 1962

CATEGORIA SF55

Gara MP CAMPIONE A.N Componenti Staffetta SocietÓ Prest. N.C P.M. M.A.N 2014
100 metri F55 13.88(+1.4) SILVIA M. VAGNONE GIACOSA 1960 ATLETICA VARAZZE 14.73 7 16.58 1958 SUSANNA GIANNONI 13.88(+1.4)
200 metri F55 28.74(-0.4) SILVIA M. VAGNONE GIACOSA 1960 ATLETICA VARAZZE 30.44 7 33.1 1958 GRAZIELLA CERMARIA 30.13(+0.0)
400 metri F55 1:06.74 GIANNA LANZINI 1960 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 1:08.12 7 1:17.25 1958 ANGELA PACHIOLI 1:10.06
800 metri F55 2:32.07 FRANCESCA BARONE 1958 AMATORI ATL. CASORATE S. 2:41.81 7 2:55.21 1959 FRANCESCA BARONE 2:39.43
1500 metri F55 5:08.27 FRANCESCA BARONE 1958 AMATORI ATL. CASORATE S. 5:34.27 4 5:45.05 1958 FRANCESCA BARONE 5:24.14
5000 metri F55 18:09.35 MARIA LORENZONI 1957 ATLETICA 85 FAENZA 20:10.46 5 21:22.94 1957 MARIA LORENZONI 19:42.42
Salto in alto F55 1.35 SANDRA DINI 1958 ATLETICA SANDRO CALVESI 1.32 2 1.29 1958 SANDRA DINI 1.31
Salto in lungo F55 4.28(+0.6) GRAZIELLA SANTINI 1960 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 3.96 1 3.96 1960 LORENZA NOLLI 3.94(+0.2)
Salto triplo F55 8.99(-0.5) LOREDANA TURRENI 1959 ROMATLETICA FOOTWORKS 8.64 2 7.58 1959
Marcia 5000m F55 26:47.40 PEPPINA DEMARTIS 1960 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA 27:08.48 5 30:40.31 1957 DANIELA RICCIUTELLI 29:01.63
Staffetta 4X100 F55 57.09 ROMATLETICA FOOTWORKS SANNA A. - MICHELETTI A. - TURRENI L. - CHIRRA C. ROMATLETICA FOOTWORKS 58.18 1 58.18 1960 SPORTCLUB MERAN ASV 1:08.33
M.ManigliaC Kg 7.26 F55 12.02 SILVANA VECCHIATTINI 1959 A.S.D. ICHNOS SASSARI 11.44 6 9.64 1958 ROSANNA ROSATI 11.65
Disco Kg 1,000 F55 36.04 BARBARA BETTELLA 1959 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 28.87 7 23.56 1959 MANUELA SCORDINO 17.85
Giavellotto Gr500 F55 36.69 DOLORES DONATI 1960 ASC ATL SAN GIOVANNI 22.21 3 18.77 1958 SERENA PACI 18.55
80 Hs H 76-7.00 F55 14.22(+3.1) BARBARA BETTELLA 1959 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 17.61 1 17.61 1959 LOREDANA TURRENI 16.07(+2.7)
Martello Kg 3.000 F55 37.31 SILVANA VECCHIATTINI 1959 A.S.D. ICHNOS SASSARI 36.61 6 26.7 1957 ROSANNA ROSATI 37.05
Peso Kg 3.000 F55 11.12 ANNA MAGAGNI 1960 ACQUADELA BOLOGNA 10.24 9 9.24 1958 PAOLA MELOTTI 9.65

CATEGORIA SF60

Gara MP CAMPIONE A.N Componenti Staffetta SocietÓ Prest. N.C P.M. M.A.N 2014
100 metri F60 14.58(-0.8) PATRIZIA TAVONI 1953 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA 16.16 3 17.48 1953 MARIUCCIA QUILLERI 15.02(+1.4)
200 metri F60 30.50(-0.3) ANNA MICHELETTI 1952 ROMATLETICA FOOTWORKS 31.22 5 34.26 1953 ANNA MICHELETTI 31.37(+0.0)
400 metri F60 1:10.88 ANNA MICHELETTI 1952 ROMATLETICA FOOTWORKS 1:14.60 2 1:20.64 1953 ANNA MICHELETTI 1:11.95
800 metri F60 2:39.58 PAOLA D'ORAZIO 1953 RCF ROMA SUD 2:58.10 5 3:08.77 1954 RENATA SOLMI 2:46.51
1500 metri F60 5:33.39 DANILA MORAS 1955 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 5:47.92 3 6:02.03 1954 WALTRAUD EGGER 6:00.46
5000 metri F60 19:55.46 DANILA MORAS 1955 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 21:37.80 2 22:15.81 1955 MARIA BRINDISI 21:30.96
Salto in alto F60 1.29 ROBERTA MONTANARI 1953 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 1.11 2 1.10 1952 ROBERTA MONTANARI 1.20
Salto in lungo F60 3.90(+1.4) MARIA G. RAFTI 1951 A.S.D. LIBERATLETICA 3.78 1 3.78 1951 MARIA G.RAFTI 3.59(+0.5)
Salto triplo F60 8.67(+1.6) MARIA G. RAFTI 1951 A.S.D. LIBERATLETICA 8.37 1 8.37 1951 MARIA G.RAFTI 8.55(+0.1)
Marcia 5000m F60 27:56.85 GIULIANA SALCE 1955 ITALIA MARATHON CLUB 27:56.85 (MPI) 2 32:54.19 1953 MAURA LUPPI 34:57.67
Staffetta 4X100 F60 1:03.57 A.S.D. LIBERATLETICA VENDITTI F. - RICCI C. - RAFTI M. - RUGGIERI N. A.S.D. LIBERATLETICA 1:08.50 1 1:08.05 1954 S.E.F. MACERATA 1:08.90
M.ManigliaC Kg 5.45 F60 14.56 ROSANNA GRUFI 1952 S.E.F. MACERATA 11.91 4 10.95 1951 ROSANNA GRUFI 12.44
Disco Kg 1,000 F60 28.54 ROSSELLA BARDI 1951 ATL.BORGO A BUGGIANO 23.43 2 23.38 1951 ROSANNA GRUFI 23.71
Giavellotto Gr500 F60 29.71 SIMONA RIDI 1955 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 14.46 1 14.46 1955 MARIROSA AUTERI 21.75
Martello Kg 3.000 F60 33.63 ROSANNA GRUFI 1952 S.E.F. MACERATA 30.45 5 27.35 1951 ROSANNA GRUFI 32.70
Peso Kg 3.000 F60 10.23 CARLA RICCI 1951 A.S.D. LIBERATLETICA 7.66 1 7.66 1951 CARLA RICCI 7.97

CATEGORIA SF65

Gara MP CAMPIONE A.N Componenti Staffetta SocietÓ Prest. N.C P.M. M.A.N 2014
100 metri F65 15.57(+1.2) UMBERTINA CONTINI 1950 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 15.87 1 15.87 1950 MARIA G.SANGERMANO 16.04(+0.2)
200 metri F65 32.49(-0.7) UMBERTINA CONTINI 1950 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 32.82 1 32.82 1950 MARIA G.SANGERMANO 33.06(+0.0)
800 metri F65 3:08.24 WALTRAUD EGGER 1950 SPORTCLUB MERAN ASV 3:00.98 (MPI) 2 3:20.29 1948 RITA PEZZICA 3:28.71
1500 metri F65 6:03.65 WALTRAUD EGGER 1950 SPORTCLUB MERAN ASV 6:05.73 2 6:41.11 1948 RITA PEZZICA 6:50.59
5000 metri F65 22:04.37 FIORELLA FRETTA 1946 ROMATLETICA FOOTWORKS 25:37.72 1 25:37.72 1946 GIOVANNA MAZZUCCO 23:22.21
Salto in alto F65 1.23 IOLANDA CENTIONI 1950 S.E.F. MACERATA 1.00 1 1.00 1950 INGEBORG ZORZI 1.21
Marcia 5000m F65 33:37.70 RITA DEL PINTO 1949 A.S.D. LIBERATLETICA 34:05.08 1 34:05.08 1949 RITA DEL PINTO 33:55.14
M.ManigliaC Kg 5.45 F65 14.89 IOLANDA CENTIONI 1950 S.E.F. MACERATA 9.01 2 8.56 1950 MARIA P.LUCHETTI 8.57
Disco Kg 1,000 F65 27.18 GIULIANA GHERARDI 1948 A.S. LA FRATELLANZA 1874 14.42 1 14.42 1948 INGEBORG STAINER 20.37
Martello Kg 3.000 F65 35.54 IOLANDA CENTIONI 1950 S.E.F. MACERATA 21.59 2 19.71 1950 GILDA D'AMBROSIO 18.76
Peso Kg 3.000 F65 9.22 ROSANNA SERRADIMIGNI 1950 A.S.D. ICHNOS SASSARI 6.38 2 6.02 1949 INGEBORG STAINER 7.52

CATEGORIA SF70

Gara MP CAMPIONE A.N Componenti Staffetta SocietÓ Prest. N.C P.M. M.A.N 2014
100 metri F70 16.38(+0.0) MARIA LATEGANA 1941 C.U.S. LECCE 19.49 1 19.49 1941 MARIA LATEGANA 18.80(+0.2)
200 metri F70 34.03(+0.6) MARIA LATEGANA 1941 C.U.S. LECCE 40.60 1 40.6 1941 MARIA LATEGANA 41.07(+0.0)
400 metri F70 1:19.84 ROSA BARBERINI 1944 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 1:47.26 1 1:47.26 1944
800 metri F70 3:21.35 ROSA BARBERINI 1944 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 3:53.09 1 3:53.09 1944 ROSA BARBERINI 3:42.63
Salto in lungo F70 3.26(+0.5) MARIA LATEGANA 1941 C.U.S. LECCE 2.73 1 2.73 1941 MARIA LATEGANA 2.31(+0.5)
Martello Kg 3.000 F70 33.69 MARIA L. FANCELLO 1943 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 31.91 1 31.91 1943 MARIA L.FANCELLO 33.69
Peso Kg 3.000 F70 8.90 MARIA L. FANCELLO 1943 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 8.07 1 8.07 1943 MARIA L.FINAZZI 8.38

CATEGORIA SF75

Gara MP CAMPIONE A.N Componenti Staffetta SocietÓ Prest. N.C P.M. M.A.N 2014
Salto in alto F75 1.04 GIULIA L. PERUGINI 1936 S.E.F. MACERATA 0.95 1 0.95 1936 GIULIA L.PERUGINI 0.98
Marcia 5000m F75 40:02.86 MARIA VECCHI 1940 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 40:02.86 (MPI) 1 40:02.86 1940
M.ManigliaC Kg 4.00 F75 7.79 MARIA L. MAZZOTTA 1937 AS RUNNING CLUB 7.32 2 6.80 1938 MARIA L.MAZZOTTA 6.90
Disco Kg 0,750 F75 14.05 CATERINA FRASCOLLA 1940 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO 13.42 3 11.85 1939 MARIA L.MAZZOTTA 12.75
Giavellotto Gr400 F75 17.45 ANNA G. ESPOSITO 1940 ATLETICA POSILLIPO 8.42 1 8.42 1940
Martello Kg 2.000 F75 19.81 MARIA L. MAZZOTTA 1937 AS RUNNING CLUB 15.88 2 12.86 1938 MARIA L.MAZZOTTA 14.70
Peso Kg 2.000 F75 7.11 CATERINA FRASCOLLA 1940 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO 6.86 2 6.10 1940

CATEGORIA SF80

Gara MP CAMPIONE A.N Componenti Staffetta SocietÓ Prest. N.C P.M. M.A.N 2014
200 metri F80 39.12(+0.3) EMMA MAZZENGA 1933 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 39.99 1 39.99 1933 EMMA MAZZENGA 39.20(+0.0)
400 metri F80 1:31.21 EMMA MAZZENGA 1933 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 1:35.26 1 1:35.26 1933 EMMA MAZZENGA 1:31.55
M.ManigliaC Kg 4.00 F80 8.49 EMMA AMENDOLA 1934 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO 6.63 1 6.63 1934 NIVES FOZZER 7.15
Martello Kg 2.000 F80 24.43 EMMA AMENDOLA 1934 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO 12.46 1 12.46 1934 NIVES FOZZER 18.04
Peso Kg 2.000 F80 6.60 EMMA AMENDOLA 1934 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO 4.55 1 4.55 1934 TERESINA TONAZZO 6.30

CATEGORIA SM35

Gara MP CAMPIONE A.N Componenti Staffetta SocietÓ Prest. N.C P.M. M.A.N 2014
100 metri M35 10.20(+0.3) MARCO TORRIERI 1978 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 11.02 17 11.57 1978 GIOVANNI PAU 11.06(+0.6)
200 metri M35 20.68(+1.0) MARCO PALMIERI 1980 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 23.40 12 24.06 1979 GIOVANNI PAU 23.00(+0.3)
400 metri M35 46.86 MARCO PALMIERI 1980 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 50.82 7 54.36 1978 ALESSIO MENONNA 52.92
800 metri M35 1:50.66 MAURIZIO FINELLI 1980 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 2:01.25 12 2:04.02 1978 MICHELE BALZANO 2:02.59
1500 metri M35 3:45.50 BATTISTA VENNERA 1979 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 4:17.43 14 4:18.39 1978 FRANCESCO CALIANDRO 4:11.25
5000 metri M35 13:48.62 DANIELE MICCOLI 1980 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 15:22.68 8 16:01.62 1978 ANTONIO MIGGIANO 15:09.86
Salto in alto M35 2.24 FABRIZIO PERTILE 1977 A.S. ATLETICA VALLECROSIA 1.75 2 1.68 1978 STEFANO LONGONI 1.77
Salto in lungo M35 7.66(+0.2) ALBERTO LAGO 1979 ATL.BIOTEKNA MARCON 6.00 5 5.25 1978 STEFANO TUGNOLO 6.59(+1.1)
Salto triplo M35 17.53(+0.8) MASSIMO PORTUESI 1979 ATL. COLOSSEO 2000 11.61 3 11.54 1977 TIZIANO BUA 13.26(+1.9)
Marcia 5000m M35 18:30.43 VINCENZO MAGLIULO 1976 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 22:17.46 2 24:03.06 1977 FRANCESCO SCAFURO 24:54.00
Staffetta 4X100 M35 44.47 A.S.D. C.U.S. NAPOLI DE PAOLA M. - CORTESELLI A. - REA F. - PAPA I. A.S.D. C.U.S. NAPOLI 47.25 2 48.43 1977
Staffetta 4X400 M35 3:33.12 A.S.D. C.U.S. NAPOLI DE PAOLA M. - LUCIGNANO D. - CORTESELLI A. - PAPA I. A.S.D. C.U.S. NAPOLI 3:47.73 2 4:07.27 1977 A.S. LA FRATELLANZA 1874 3:43.95
M.ManigliaC Kg 15.88 M35 23.94 SALVATORE PINO 1978 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 10.63 1 10.63 1978
Disco Kg 2,000 M35 63.66 ATTILIO MORRONE 1979 SC PROMOSPORT BORGO MOLISANO 32.59 1 32.59 1979 DANIELE DUCA 37.31
Giavellotto Gr800 M35 73.23 RAFFAELE CARAVELLA 1980 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO 41.69 1 41.69 1980 HUBERT GOELLER 63.16
110 Hs H 100 M35 14.32(+1.6) ALBERTO LAGO 1979 ATL.BIOTEKNA MARCON 16.74 2 18.05 1979 STEFANO LONGONI 15.76(-1.2)
400 Hs H 91 M35 49.41 SIMONE DE LUCA 1976 A.S. LA FRATELLANZA 1874 59.35 2 59.35 1976 PAOLO CITTERIO 58.07
Martello Kg 7.260 M35 80.29 GIOVANNI MONDANARO 1977 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 53.88 2 46.24 1977
Peso Kg 7.260 M35 20.17 ATTILIO MORRONE 1979 SC PROMOSPORT BORGO MOLISANO 11.06 1 11.06 1979 FRANCESCO G.MUTTI 10.78
3000 siepi H91 M35 8:22.98 LUIGI DEL BUONO 1979 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 9:36.52 4 10:15.25 1978 LUIGI DEL BUONO 9:53.21

CATEGORIA SM40

Gara MP CAMPIONE A.N Componenti Staffetta SocietÓ Prest. N.C P.M. M.A.N 2014
100 metri M40 10.53(+1.2) LUIGI CICCHETTI 1971 ATLETICA LEGGERA PORTICI 11.71 26 11.9 1973 ANDREA BENATTI 11.30(+0.1)
200 metri M40 21.59(+1.1) LUCIANO GILOTTI 1975 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 23.44 27 24.04 1973 ANDREA BENATTI 22.70(+0.4)
400 metri M40 47.81 IVAN MANCINELLI 1975 A.S.ATHLON BASTIA 50.99 15 54.38 1973 GIOVANNI TELESCA 51.38
800 metri M40 1:55.06 WALTER MOLINO 1974 G.S. ATL OLBIA 2:11.22 9 2:13.79 1973 ALESSANDRO BIANCHI 2:01.35
1500 metri M40 3:54.29 MANUEL DALLA BRIDA 1973 SPORTIAMO 4:20.87 13 4:25.29 1972 ROBERTO CATALANO 4:07.76
5000 metri M40 14:09.20 DIEGO PAPOCCIA 1973 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 15:55.79 12 16:05.06 1972 FABIO BERNARDI 15:12.05
Salto in alto M40 2.04 FRANCESCO ARDUINI 1974 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 1.97 2 1.76 1973 LUCA TONELLO 1.77
Salto con l'asta M40 5.00 DAVIDE PAGANI 1974 ATL. RIGOLETTO 3.00 1 3.00 1974 GIANPAOLO BOLONDI 4.00
Salto in lungo M40 6.93(+1.2) TIZIANO BUA 1975 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 6.27 9 5.98 1972 LUCA AMERIO 6.48(+0.2)
Salto triplo M40 14.71(+0.9) TIZIANO BUA 1975 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 13.32 3 12.59 1973 UGO TACCARINO 12.35(+1.0)
Marcia 5000m M40 21:11.20 GIAN M. PIRINO 1972 C.U.S. CAGLIARI 25:02.05 4 25:33.85 1972 LUIGI PAULINI 24:13.86
Staffetta 4X100 M40 45.20 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA FAVARIN A. - MARIN C. - BELOTTI M. - CASTELLINI S. ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 46.04 2 46.04 1973 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 45.84
Staffetta 4X400 M40 3:33.18 TOSCANA ATLETICA FUTURA DELLA VEDOVA D. - PRATESI S. - SALVADORI P. - POLLICINO G. TOSCANA ATLETICA FUTURA 3:40.93 3 3:56.32 1974 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 3:39.14
M.ManigliaC Kg 15.88 M40 15.72 SAMUEL BALDERI 1974 ASD ATLETICA PRATO 7.77 3 6.63 1973 MASSIMILIANO REMUS 13.04
Disco Kg 2,000 M40 62.16 ALESSIO DONNINI 1972 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 44.70 7 34.75 1972 ALESSIO DONNINI 45.90
Giavellotto Gr800 M40 64.90 MARCELLO DE CESARE 1974 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 61.04 6 42.07 1974 MARCELLO DE CESARE 59.67
110 Hs H 100 M40 14.95(-0.4) CRISTIAN MARIN 1973 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 16.37 6 19.36 1972 GIORGIO BADIN 16.33(+0.1)
400 Hs H 91 M40 50.55 GIAN L. CAMASCHELLA 1971 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 59.64 5 1:04.56 1972 FABRIZIO CRINO' 56.25
Martello Kg 7.260 M40 77.61 FABRIZIO SCIPIONI 1973 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 46.79 4 34.18 1973 MASSIMILIANO REMUS 43.84
Peso Kg 7.260 M40 19.10 FRANCESCO LONGO 1973 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 13.50 7 12.44 1973 VINCENZO TARALLO 13.41
3000 siepi H91 M40 8:38.40 ALESSANDRO BIANCHI 1974 A.S. LA FRATELLANZA 1874 10:08.66 4 10:42.66 1972 ALESSANDRO BIANCHI 10:26.22

CATEGORIA SM45

Gara MP CAMPIONE A.N Componenti Staffetta SocietÓ Prest. N.C P.M. M.A.N 2014
100 metri M45 10.87(-0.8) MAURO GRAZIANO 1966 ATLETICA CANAVESANA 11.56 20 12.23 1967 WALTER COMPER 11.33(+0.4)
200 metri M45 22.27(-0.4) MAURO GRAZIANO 1966 ATLETICA CANAVESANA 22.99 26 24.39 1967 WALTER COMPER 23.17(+1.2)
400 metri M45 50.27 MASSIMILIANO SCARPONI 1967 A.S.D. LIBERATLETICA 52.96 18 55.11 1967 ALDO NARDON 54.97
800 metri M45 1:58.93 STEFANO AVIGO 1970 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 2:06.93 13 2:12.23 1967 UGO PICCIOLI CAPPELLI 2:06.24
1500 metri M45 4:04.50 PRISCO D'ARCO 1969 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 4:27.31 11 4:34.76 1968 UGO PICCIOLI CAPPELLI 4:15.65
5000 metri M45 14:21.77 ANTONELLO BARRETTA 1970 A.S.D. ATL. VIS NOVA 15:33.27 25 16:12.17 1969 FRANCO CARPINTERI 16:06.78
Salto in alto M45 2.04 IVAN SPINI 1968 S G AMSICORA 1.75 3 1.72 1968 IVAN SPINI 1.77
Salto in lungo M45 6.62(+1.2) MASSIMILIANO RIZZIERI 1968 C.U.S. TORINO 6.11 5 5.41 1967 ROBERTO LA BARBERA 6.50(+0.7)
Salto triplo M45 13.70 ALESSANDRO GUAZZALOCA 1966 A.S. LA FRATELLANZA 1874 12.41 2 11.43 1968 MICHELE TICO' 13.15(-1.4)
Marcia 5000m M45 20:54.51 LUIGI PAULINI 1970 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 25:05.26 5 27:45.81 1968 FABIO AINA 25:21.35
Staffetta 4X100 M45 44.87 A.S. LA FRATELLANZA 1874 DI LEONARDO F. - MATERA N. - GUAZZALOCA A. - BARCHI P. A.S. LA FRATELLANZA 1874 45.79 3 46.56 1968 A.S. LA FRATELLANZA 1874 46.76
Staffetta 4X400 M45 3:37.68 A.S. LA FRATELLANZA 1874 MARTIGNANI A. - MANFREDI A. - ALQUATI A. - DE LUCA S. A.S. LA FRATELLANZA 1874 3:47.42 2 3:49.03 1970 MASTERATLETICA 3:40.83
M.ManigliaC Kg 15.88 M45 15.83 FRANCESCO DE SANTIS 1968 A.S.ATHLON BASTIA 14.59 2 12.14 1968 FRANCESCO DE SANTIS 15.34
Disco Kg 2,000 M45 53.47 GABRIELE DI GIOVANNI 1970 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 39.22 5 27.62 1967 STEFANO RASTELLI 38.76
Giavellotto Gr800 M45 65.16 FEDERICO BATTISTUTTA 1966 C.U.S. TORINO 56.02 6 34.24 1966 FEDERICO BATTISTUTTA 51.86
110 Hs H 100 M45 15.90(+1.5) RENZO ROMANO 1967 ASD ATLETICA PISTOIA 17.04 3 20.19 1968 RAFFAELLO BAITELLI 17.23(-1.6)
400 Hs H 91 M45 57.16 MICHELE PALERMO 1968 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 1:03.83 5 1:04.09 1967 SANTE GALASSI 59.56
Martello Kg 7.260 M45 63.43 FRANCESCO DE SANTIS 1968 A.S.ATHLON BASTIA 53.53 5 38.06 1967 FRANCESCO DE SANTIS 52.38
Peso Kg 7.260 M45 17.45 ADAMO SCURTI 1967 ASD U.S. ATERNO PESCARA 12.69 4 11.1 1967 NICOLA PIGA 11.62
3000 siepi H91 M45 9:41.82 MATTIA TREVE 1970 TOSCANA ATLETICA FUTURA 10:37.71 7 11:33.73 1968 WALTER DE LAURENTIIS 10:35.23(+0.3)

CATEGORIA SM50

Gara MP CAMPIONE A.N Componenti Staffetta SocietÓ Prest. N.C P.M. M.A.N 2014
100 metri M50 11.27(+0.4) ALFONSO DE FEO 1964 ATLETICA LEGGERA PORTICI 11.66 23 12.21 1964 ALFONSO DE FEO 11.51(-0.1)
200 metri M50 23.11(-2.2) ALFONSO DE FEO 1964 ATLETICA LEGGERA PORTICI 23.73 19 24.98 1964 ALFONSO DE FEO 23.38(+0.4)
400 metri M50 52.77 ALFONSO DE FEO 1964 ATLETICA LEGGERA PORTICI 53.07 11 56.02 1963 ALFONSO DE FEO 52.88
800 metri M50 2:04.72 IVANO PELLEGRINI 1965 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 2:09.01 21 2:11.18 1964 GIOVANNI AGOSTA 2:09.56
1500 metri M50 4:17.05 NICOLA SALOMONE 1964 ATLETICA LEGGERA PORTICI 4:23.04 25 4:27.42 1963 MARCO MORACAS 4:28.12
5000 metri M50 15:28.96 CARLO SPINELLI BARRILE 1965 SPORTIAMO 16:29.07 18 17:17.38 1964 FABIO TERZONI 16:26.06
Salto in alto M50 1.90 FRANCESCO BAIGUERA 1961 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 1.66 9 1.48 1963 MARCO MASTROLORENZI 1.72
Salto con l'asta M50 4.00 LUCA PASCOLETTI 1964 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 3.50 2 3.40 1964 DECLAN GORETTI 3.60
Salto in lungo M50 6.59(-1.3) GIANNI BECATTI 1963 OLIMPIA AMATORI RIMINI 6.47 11 5.35 1964 GIANNI BECATTI 6.29(+0.0)
Salto triplo M50 13.00(+0.3) ANTONIO IZZI 1963 ATLETICA ISERNIA 11.78 7 10.46 1963 ANTONIO IZZI 12.17(+0.3)
Marcia 5000m M50 21:21.90 MARCO DUCCOLI 1963 POL. VILLESE 24:57.75 5 25:59.92 1964 ANDREA NASO 24:02.16
Staffetta 4X100 M50 45.96 OLIMPIA AMATORI RIMINI ALTAMURA G. - MAZZOCCONI P. - FACCHINI Z. - BECATTI G. OLIMPIA AMATORI RIMINI 47.16 6 50.4 1964 MASTERATLETICA 48.73
Staffetta 4X400 M50 3:45.38 MASTERATLETICA VANZO L. - FABRIS L. - GIANELLO R. - CATTANI M. MASTERATLETICA 4:01.62 2 4:42.96 1963 S.E.F. MACERATA 3:52.99
M.ManigliaC Kg 11.34 M50 19.91 GIUSEPPE DUSKOVIC 1962 ATLETICA CANAVESANA 15.33 6 13.32 1963 VALTERE ROCCHI 15.87
Disco Kg 1,500 M50 54.92 VALTERE ROCCHI 1962 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 44.44 10 39.00 1963 VALTERE ROCCHI 42.72
Giavellotto Gr700 M50 55.45 ANTONIO VACCARI 1964 ATLETICA COSENZA 47.73 9 38.1 1963 ANTONIO VACCARI 44.22
100 Hs H 91 M50 14.36(+0.9) ROBERTO AMERIO 1965 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 16.15 4 17.57 1964 THOMAS OBERHOFER 14.36(+0.9)
400 Hs H 84 M50 59.38 FREDERIC PERONI 1963 PRO SESTO ATL. 1:01.23 5 1:06.69 1963 FREDERIC PERONI 1:00.75
Martello Kg 6.000 M50 60.81 PAOLO RISSONE 1965 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 43.34 5 36.45 1963 GIUSEPPE DUSKOVIC 44.44
Peso Kg 6.000 M50 14.78 MICHELE GHISLANDI 1965 ATL. CRAL CREBERG 12.80 8 11.08 1963 MARCO GIACOMINI 14.09
3000 siepi H91 M50 10:01.49 MORENO MARTININI 1964 OLIMPIA AMATORI RIMINI 10:59.42 4 11:35.95 1963 MORENO MARTININI 10:56.99(+0.3)

CATEGORIA SM55

Gara MP CAMPIONE A.N Componenti Staffetta SocietÓ Prest. N.C P.M. M.A.N 2014
100 metri M55 12.07(+0.3) ENRICO SISTI 1959 ROMATLETICA FOOTWORKS 12.81 14 13.19 1958 MASSIMO CLEMENTONI 12.32(-0.2)
200 metri M55 24.69(-0.3) FRANCO ZAMAGNI 1960 OLIMPIA AMATORI RIMINI 25.26 17 25.72 1958 MASSIMO CLEMENTONI 25.49(-0.3)
400 metri M55 54.57 FRANCO ZAMAGNI 1960 OLIMPIA AMATORI RIMINI 55.87 12 57.15 1958 MASSIMO ANDREUTTO 57.46
800 metri M55 2:08.87 FRANCO MAFFEI 1958 OLIMPIA AMATORI RIMINI 2:15.50 12 2:16.62 1958 FRANCO MAFFEI 2:14.37
1500 metri M55 4:25.74 MAURIZIO LEONARDI 1959 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 4:39.97 14 4:43.26 1958 FRANCO MAFFEI 4:41.16
5000 metri M55 16:03.52 GIUSEPPE BIANCO 1957 ATLETICA POSILLIPO 17:29.64 15 17:38.73 1958 PAOLO BERTAZZOLI 16:55.40
Salto in alto M55 1.77 MARCO MASTROLORENZI 1960 ROMATLETICA FOOTWORKS 1.75 5 1.42 1957 MASSIMO FIORINI 1.66
Salto con l'asta M55 3.91 HUBERT INDRA 1957 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 3.60 5 3.08 1958 ACHILLE TUZZI 3.20
Salto in lungo M55 5.73 GIANCARLO CICERI 1959 ATL. ERBA 5.36 11 4.94 1958 VITTORIO SILVELLO 5.06(+1.8)
Salto triplo M55 12.39(+1.5) GIANCARLO CICERI 1959 ATL. ERBA 11.73 5 10.41 1959 GIANCARLO CICERI 12.31(+0.6)
Marcia 5000m M55 22:35.38 ANTONIO LOPETUSO 1958 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 24:28.09 7 26:10.07 1958 ROSARIO PETRUNGARO 25:48.19
Staffetta 4X100 M55 48.47 ROMATLETICA FOOTWORKS SISTI E. - CAMPENNI' P. - CARBONE M. - SILVESTRI R. ROMATLETICA FOOTWORKS 49.78 3 52.94 1960 ATL. AMBROSIANA 49.38
Staffetta 4X400 M55 3:53.30 OLIMPIA AMATORI RIMINI FERRARI L. - ROMEO G. - MAFFEI F. - ZAMAGNI F. OLIMPIA AMATORI RIMINI 3:57.04 3 4:32.25 1959 OLIMPIA AMATORI RIMINI 3:53.49
M.ManigliaC Kg 11.34 M55 19.72 ANDREA MENEGHIN 1958 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 15.40 4 12.9 1957 ANDREA MENEGHIN 16.37
Disco Kg 1,500 M55 51.58 ANDREA MENEGHIN 1958 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 41.96 13 37.58 1957 GIULIO DONDI 44.29
Giavellotto Gr700 M55 53.68 GIANCARLO BALLICO 1959 G.S. ZELOFORAMAGNO 45.48 6 38.99 1957 GIANCARLO BALLICO 45.15
100 Hs H 91 M55 15.87(+0.2) MASSIMO BIROLINI 1960 BERGAMO STARS ATLETICA 16.08 6 18.6 1958 HUBERT INDRA 15.87(+0.2)
400 Hs H 84 M55 1:03.65 MASSIMILIANO SALVI 1957 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 1:09.94 4 1:11.57 1959 MASSIMILIANO SALVI 1:10.04
Martello Kg 6.000 M55 56.42 ANDREA MENEGHIN 1958 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 44.01 6 34.03 1957 ANDREA MENEGHIN 45.21
Peso Kg 6.000 M55 14.43 MARCO GIACOMINI 1960 ASC ATL SAN GIOVANNI 13.99 9 11.85 1958 ANDREA MENEGHIN 13.63
3000 siepi H91 M55 10:57.65 GIANFRANCO BELLUOMO 1960 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 11:15.00 3 12:25.96 1958 FRANCO VALSECCHI 11:58.60(+0.3)

CATEGORIA SM60

Gara MP CAMPIONE A.N Componenti Staffetta SocietÓ Prest. N.C P.M. M.A.N 2014
100 metri M60 12.45(+0.0) ANDREA VILLIRILLO 1955 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO 12.76 16 13.43 1954 ENZO PROIETTI 12.63(+1.1)
200 metri M60 25.64(+1.2) ANDREA VILLIRILLO 1955 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO 26.50 13 27.45 1953 ENZO PROIETTI 26.82(+0.0)
400 metri M60 56.77 MARIO SORU 1951 ATLETICA SELARGIUS 1:01.26 5 1:04.44 1953 LUIGI GUIDETTI 1:01.86
800 metri M60 2:16.79 RINALDO GADALDI 1954 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 2:22.91 8 2:29.09 1953 GIOVANNI FINIELLI 2:26.11
1500 metri M60 4:33.57 ROBERTO BRANCATELLI 1955 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 5:00.20 11 5:05.06 1953 GIOVANNI FINIELLI 5:09.55
5000 metri M60 16:36.99 ROBERTO BRANCATELLI 1955 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 17:58.32 18 18:31.26 1953 ARIS GIORDANI 18:00.59
Salto in alto M60 1.61 PAOLO MARCONI 1955 ATL. RECANATI 1.54 5 1.39 1954 ROBERTO PAROLIN 1.48
Salto in lungo M60 5.45 CLAUDIO NOCE 1954 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 4.55 7 4.29 1953 PIERCARLO MOLINARIS 4.85(+1.1)
Salto triplo M60 11.49(-1.3) CRESCENZIO MARCHETTI 1951 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 11.49 (-1.3) (MPI) 6 10.09 1953 ALBERTO ZONTA 9.93(+0.1)
Marcia 5000m M60 23:04.61 GABRIELE MORETTI 1955 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 29:06.05 6 30:04.57 1953 ALBERTO PIO 26:28.31
Staffetta 4X100 M60 51.51 A.S.ATHLON BASTIA MARGUTTI V. - ROSSI A. - ROSSETTI C. - FELICETTI V. A.S.ATHLON BASTIA 51.79 3 55.4 1954 A.S. LA FRATELLANZA 1874 55.39
Staffetta 4X400 M60 4:12.86 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA EISENSTECKEN B. - FORMENTIN E. - MOSER L. - BIANCHI M. U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 4:38.38 4 5:06.36 1954 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 4:26.76
M.ManigliaC Kg 9.08 M60 17.77 ANGELO MOIRAGHI 1951 ATL. ROVELLASCA 15.02 4 13.18 1952 ANGELO MOIRAGHI 15.97
Disco Kg 1,000 M60 57.86 GIOVANNI RASTELLI 1954 ATLETICA SANDRO CALVESI 46.84 14 38.51 1953 GIOVANNI RASTELLI 48.19
Giavellotto Gr600 M60 54.10 CIRO D'ANGELO 1953 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 42.85 7 37.34 1953 CIRO D'ANGELO 43.67
100 Hs H 84-8.00 M60 16.71(+0.0) ERCOLE SESINI 1955 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 16.76 4 18.29 1954 SERGIO E.DE PRETIS 18.20(+0.6)
300 Hs H 76 M60 44.99 CLAUDIO RAPACCIONI 1954 ROMATLETICA FOOTWORKS 50.96 5 52.59 1954 CLAUDIO RAPACCIONI 51.43
Martello Kg 5.000 M60 53.28 BENEDETTO MORO 1955 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 41.98 5 36.93 1953 ANGELO MOIRAGHI 40.45
Peso Kg 5.000 M60 14.54 TARCISIO VENTURI 1951 A.S. LA FRATELLANZA 1874 12.22 6 10.51 1953 LUCIANO CAPRARO 12.71
2000 siepi H76 M60 7:14.94 BERNHARD EISENSTECKEN 1954 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 7:34.61 7 7:55.09 1953 BERNHARD EISENSTECKEN 7:43.36

CATEGORIA SM65

Gara MP CAMPIONE A.N Componenti Staffetta SocietÓ Prest. N.C P.M. M.A.N 2014
100 metri M65 12.83(+1.7) ANTONIO ROSSI 1950 A.S.ATHLON BASTIA 13.62 12 14.68 1948 VINCENZO BARISCIANO 12.93(+0.8)
200 metri M65 26.24(+0.2) VINCENZO FELICETTI 1949 A.S.ATHLON BASTIA 26.69 9 28.95 1948 LIVIO BUGIARDINI 26.74(+0.0)
400 metri M65 59.10 LIVIO BUGIARDINI 1948 S.E.F. MACERATA 59.65 8 1:09.03 1948 LIVIO BUGIARDINI 59.80
800 metri M65 2:21.90 GIOVANNI FINIELLI 1950 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 2:23.83 5 2:57.34 1948 DARIO RAPPO 2:26.35
1500 metri M65 4:52.10 GIOVANNI FINIELLI 1950 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 5:02.15 4 5:47.15 1948 DARIO RAPPO 5:22.30
5000 metri M65 17:33.68 ROLANDO DI MARCO 1950 ATL. DI MARCO SPORT 18:06.18 8 20:26.28 1948 DARIO RAPPO 18:54.75
Salto in alto M65 1.57 PIERGIORGIO CURTOLO 1948 ATL.BIOTEKNA MARCON 1.45 7 1.36 1949 PIERGIORGIO CURTOLO 1.36
Salto in lungo M65 5.47(+0.3) GIULIANO COSTANTINI 1949 ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE 4.59 8 4.25 1949 GIULIANO COSTANTINI 4.71(+0.6)
Salto triplo M65 11.40(+0.0) GIULIANO COSTANTINI 1949 ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE 10.32 4 8.66 1949 GIULIANO COSTANTINI 10.47(+2.3)
Marcia 5000m M65 25:02.43 ETTORINO FORMENTIN 1947 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 26:27.13 11 30:31.75 1947 ETTORINO FORMENTIN 27:00.76
Staffetta 4X100 M65 53.93 A.S.D. LIBERATLETICA ZADRO P. - LANCIOTTI S. - PALMA P. - GUARDINI R. A.S.D. LIBERATLETICA 53.58 (MPI) 4 0:57.27 1950 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 54.52
Staffetta 4X400 M65 4:53.25 O.S.O. OLD STARS OSTIA CERRONI S. - CATENA G. - FELICE V. - SCIALLA L. O.S.O. OLD STARS OSTIA 5:41.64 1 5:41.64 1949 MASTERATLETICA 4:55.75
M.ManigliaC Kg 9.08 M65 17.00 FLAVIO ASTA 1946 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 13.99 4 12.16 1947 CALOGERO SCORDINO 14.71
Disco Kg 1,000 M65 54.93 CALOGERO SCORDINO 1949 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 42.20 13 40.23 1948 CALOGERO SCORDINO 41.86
Giavellotto Gr600 M65 45.76 ROBERTO DUGATTO 1948 G.S.ALPINI VICENZA 38.73 9 35.92 1948 ROBERTO DUGATTO 37.27
100 Hs H 84-8.00 M65 18.16(+0.7) FRANCO DI MEGLIO 1948 ATLETICA POSILLIPO 21.71 2 21.74 1949 ANTONIO MONTARULI 19.01(-2.2)
300 Hs H 76 M65 47.32 FRANCO GASPARINETTI 1950 ATL.BIOTEKNA MARCON 55.64 2 1:00.46 1949 ANTONIO MONTARULI 51.90
Martello Kg 5.000 M65 49.41 UMBERTO MELANI 1948 IL GREGGE RIBELLE 32.52 5 28.76 1948 CALOGERO SCORDINO 37.84
Peso Kg 5.000 M65 13.38 PIERGIORGIO CURTOLO 1948 ATL.BIOTEKNA MARCON 12.05 8 10.24 1948 LUCIANO OCCHIALINI 12.77
2000 siepi H76 M65 7:32.36 ANTONIO F. GAETA 1947 TIVOLI MARATHON 9:45.39 2 10:41.34 1948 FAUSTO PULGA 8:06.14

CATEGORIA SM70

Gara MP CAMPIONE A.N Componenti Staffetta SocietÓ Prest. N.C P.M. M.A.N 2014
100 metri M70 13.64(+1.8) ALDO SANDRIN 1943 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN 14.79 5 15.73 1942 ALDO SANDRIN 14.21(+1.5)
200 metri M70 28.50(+0.1) ALDO SANDRIN 1943 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN 29.67 4 31.66 1943 ALDO SANDRIN 30.19(+0.0)
400 metri M70 1:06.85 FILIPPO ZANARDO 1944 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 1:09.76 5 1:19.98 1942 PAOLO MANGRONI 1:10.90
800 metri M70 2:36.98 PAOLO MANGRONI 1943 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 2:45.83 5 3:10.27 1942 PAOLO MANGRONI 2:40.08
1500 metri M70 5:16.79 EZIO ROVER 1945 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 5:45.66 7 6:08.86 1943 ALDO C.MICHELON 5:44.72
5000 metri M70 18:34.72 EZIO ROVER 1945 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 20:49.10 8 22:57.91 1944 ALDO BORGHESI 21:52.11
Salto in alto M70 1.54 LAMBERTO BORANGA 1942 OLIMPIA AMATORI RIMINI 1.45 4 1.26 1943 ALBERTO SOFIA 1.33
Salto con l'asta M70 3.10 ARRIGO GHI 1945 A.S. LA FRATELLANZA 1874 3.10 (MPI) 1 3.10 1945 ALBERTO SOFIA 2.30
Salto in lungo M70 5.05(-0.1) ARRIGO GHI 1945 A.S. LA FRATELLANZA 1874 4.30 7 3.81 1943 SILVANO GIAVARA 4.17(+1.2)
Salto triplo M70 10.75(+0.3) ARRIGO GHI 1945 A.S. LA FRATELLANZA 1874 9.58 5 8.52 1943 GAETANO SILVESTRO 8.90(+1.2)
Marcia 5000m M70 27:37.00 GIANFRANCO DE LUCIA 1943 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 31:53.82 3 33:09.88 1943 GIANFRANCO DE LUCIA 32:53.84
Staffetta 4X100 M70 57.03 ATL. AMBROSIANA BASELLINI V. - LAMBRI G. - BOSIA V. - CARNITI R. ATL. AMBROSIANA 1:00.79 2 1:01.26 1944
M.ManigliaC Kg 7.26 M70 18.57 GIUSEPPE DI STEFANO 1941 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 15.31 4 12.2 1942 GIUSEPPE DI STEFANO 16.80
Disco Kg 1,000 M70 55.27 GIUSEPPE DI STEFANO 1941 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 36.41 6 30.01 1943 GIUSEPPE DI STEFANO 37.33
Giavellotto Gr500 M70 40.73 VINCENZO CAPPELLA 1942 S.E.F. MACERATA 30.82 3 26.64 1942 VINCENZO CAPPELLA 34.22
80 Hs H 76-7.00 M70 13.90(+1.9) ALFREDO FALLI 1945 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 18.11 2 18.56 1944 ALBERTO SOFIA 17.43(+1.0)
300 Hs H 68,6 M70 55.42 FRANCESCO BRUNI 1941 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 1:02.07 2 1:07.18 1942 FRANCESCO BRUNI 58.07
Martello Kg 4.000 M70 49.85 GIUSEPPE DI STEFANO 1941 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 36.77 5 29.57 1942 GIUSEPPE DI STEFANO 38.66
Peso Kg 4.000 M70 13.90 SERGIO BONFA' 1944 ATL. RIGOLETTO 10.31 3 8.59 1943 SERGIO BONFA' 11.00
2000 siepi H76 M70 8:35.74 GIANFRANCO ARMAROLI 1943 ACQUADELA BOLOGNA 11:09.75 1 11:09.75 1943

CATEGORIA SM75

Gara MP CAMPIONE A.N Componenti Staffetta SocietÓ Prest. N.C P.M. M.A.N 2014
100 metri M75 14.28(-0.2) ALDO CAMBIAGHI 1940 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 15.52 8 17.41 1938 BENITO BERTAGGIA 14.70(+0.7)
200 metri M75 29.80(-1.6) ALDO CAMBIAGHI 1940 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 32.16 4 35.72 1938 BENITO BERTAGGIA 30.35(+0.0)
400 metri M75 1:13.58 FILIPPO TORRE 1939 ATLETICA LEGGERA PORTICI 1:17.01 8 1:27.65 1937 MAURIZIO PACE 1:20.39
800 metri M75 2:48.30 LUIGI SCIALLA 1939 O.S.O. OLD STARS OSTIA 3:15.20 2 3:24.03 1937 COSIMO MONGELLI 3:13.57
1500 metri M75 5:34.15 NINO MENGHI 1938 ATL. MAMELI RAVENNA 6:41.31 2 6:49.33 1938 COSIMO MONGELLI 6:05.38
5000 metri M75 20:02.28 NINO MENGHI 1938 ATL. MAMELI RAVENNA 24:33.64 2 24:56.00 1938 COSIMO MONGELLI 22:12.33
Salto in alto M75 1.36 GIORGIO M. BORTOLOZZI 1937 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 1.30 3 1.23 1938 GIORGIO M.BORTOLOZZI 1.27
Salto in lungo M75 4.48 GIORGIO M. BORTOLOZZI 1937 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 4.15 5 3.55 1938 GIORGIO M.BORTOLOZZI 4.24(+1.3)
Salto triplo M75 9.81(+0.1) GIORGIO M. BORTOLOZZI 1937 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 8.85 3 8.46 1938 GIORGIO M.BORTOLOZZI 9.33(+1.1)
Marcia 5000m M75 27:50.20 ROMOLO PELLICCIA 1936 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 31:14.27 3 35:40.65 1938 ROMOLO PELLICCIA 30:47.03
Staffetta 4X100 M75 1:03.44 ATL. AMBROSIANA ROSSI G. - BIANCO R. - BROLO L. - CORALLI L. ATL. AMBROSIANA 1:11.21 1 1:11.21 1939
Staffetta 4X400 M75 5:56.87 AMATORI MASTERS NOVARA PADERNO F. - DEL MASTRO C. - CARNEVALE L. - BATTOCCHIO A. AMATORI MASTERS NOVARA 6:23.69 1 6:23.69 1939
M.ManigliaC Kg 7.26 M75 17.80 FRANCO BECHI 1939 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 13.54 3 10.9 1938 FRANCO BECHI 15.31
Disco Kg 1,000 M75 49.21 GIUSEPPE TASSANI 1938 OLIMPIA AMATORI RIMINI 31.78 10 28.2 1938 FRANCO BECHI 30.90
Giavellotto Gr500 M75 39.80 LUIGI A. BROLO 1938 ATL. AMBROSIANA 32.92 8 26.85 1939 LUIGI A.BROLO 27.92
80 Hs H 76-7.00 M75 15.31(-0.3) GIANPAOLO INUGGI 1940 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 19.43 2 20.78 1938
300 Hs H 68,6 M75 1:00.40 GUIDO CAROLLA 1937 AS RUNNING CLUB 1:27.94 1 1:27.94 1937
Martello Kg 4.000 M75 44.93 UMBERTO LAGANA' 1940 ATL.AMATORI REGGIO CAL. 32.27 4 25.42 1938 FRANCO BECHI 39.13
Peso Kg 4.000 M75 12.86 UMBERTO LAGANA' 1940 ATL.AMATORI REGGIO CAL. 10.26 6 8.88 1939 SERGIO VERONESI 8.76
2000 siepi H76 M75 9:57.19 GIANCARLO VECCHI 1936 ACQUADELA BOLOGNA 12:23.66 2 15:32.43 1936 GIANCARLO VECCHI 12:07.85

CATEGORIA SM80

Gara MP CAMPIONE A.N Componenti Staffetta SocietÓ Prest. N.C P.M. M.A.N 2014
100 metri M80 14.38(+2.7) STEFANO L'ABBATE 1935 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 16.67 2 18.56 1933 LUCIANO ROSSI 16.13(+0.5)
200 metri M80 31.63(+1.4) REMO MARCHIONI 1935 ASD ATLETICA PISTOIA 42.90 2 44.02 1933 LUCIANO MAZZETTO 37.29(+0.0)
400 metri M80 1:15.98 FRANCESCO PADERNO 1935 AMATORI MASTERS NOVARA 1:27.24 3 1:35.37 1933 VINCENZO VANDA 1:26.39
800 metri M80 3:10.97 BENVENUTO PASQUALINI 1934 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 3:28.53 4 3:33.07 1934 BENVENUTO PASQUALINI 3:16.31
1500 metri M80 6:13.88 BENVENUTO PASQUALINI 1934 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 6:32.32 3 7:09.02 1933 BENVENUTO PASQUALINI 6:38.15
5000 metri M80 21:52.97 BRUNO BAGGIA 1934 ATL. VALLI DI NON E SOLE 25:35.22 4 28:39.48 1933 BENVENUTO PASQUALINI 23:48.75
Salto in alto M80 1.18 LUIGI EBRAICO 1934 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 1.05 3 1.03 1933 RENZO MOSCHINI 1.10
Salto con l'asta M80 2.10 ERNESTO MINOPOLI 1933 AMATORI MASTERS NOVARA 1.90 1 1.90 1933
Salto in lungo M80 3.98(+1.3) ERNESTO MINOPOLI 1933 AMATORI MASTERS NOVARA 3.10 3 2.82 1933 ALDO ZORZI 2.93(+0.1)
Salto triplo M80 8.22(+1.3) RENZO MERLO 1935 ATLETICA SANDRO CALVESI 4.97 2 4.82 1934
Marcia 5000m M80 30:25.85 VINCENZO MENAFRO 1935 ATL. MALNATE 34:10.24 4 37:14.87 1933 NAZZARENO PROIETTI 40:16.64
Staffetta 4X100 M80 SPORTCLUB MERAN ASV AMORT H. - ZANOL M. - MAZZOLI G. - ZORZI A. SPORTCLUB MERAN ASV 1:14.95 1 1:14.95 1935
M.ManigliaC Kg 5.45 M80 19.91 GIORGIO BRACCO 1933 CUS ROMA 9.30 3 8.44 1932 RENZO REGGIANI 12.67
Disco Kg 1,000 M80 41.45 NESTORE AMENDOLA 1933 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO 21.96 4 19.76 1931 LIVIO JARABEK 24.33
Giavellotto Gr400 M80 33.02 SERGIO SERGI 1933 ATL.AMATORI REGGIO CAL. 22.45 3 18.26 1931 ANGELO CUZZOCREA 23.53
200 Hs 5HS H 68.6 43.45(+0.4) FRANCESCO PADERNO 1935 AMATORI MASTERS NOVARA 43.45 (+0.4) (MPI) 1 43.45 1935
Martello Kg 3.000 M80 46.04 NESTORE AMENDOLA 1933 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO 26.35 3 22.98 1933 RENZO REGGIANI 34.93
Peso Kg 3.000 M80 12.99 ALDO ZORZI 1932 SPORTCLUB MERAN ASV 8.15 4 7.57 1932 ERMENEGILDO FURLANETTO 8.54

CATEGORIA SM85

Gara MP CAMPIONE A.N Componenti Staffetta SocietÓ Prest. N.C P.M. M.A.N 2014
100 metri M85 16.15(-0.7) RENZO FRATTARI 1930 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 24.24 1 24.24 1930
200 metri M85 34.24(+0.2) RENZO FRATTARI 1930 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 50.45 2 51.96 1928 ALCIDE MAGARINI 49.72(+0.0)
400 metri M85 1:28.05 ALCIDE MAGARINI 1927 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 2:09.82 1 2:09.82 1927 ALCIDE MAGARINI 2:06.99
800 metri M85 4:06.08 ALCIDE MAGARINI 1927 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 5:12.09 1 5:12.09 1927
Salto in lungo M85 3.58(+0.0) RENZO FRATTARI 1930 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 1.41 1 1.41 1930

CATEGORIA SM95

Gara MP CAMPIONE A.N Componenti Staffetta SocietÓ Prest. N.C P.M. M.A.N 2014
Salto triplo M95 4.67(+1.2) GIUSEPPE OTTAVIANI 1916 ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE 3.45 1 3.45 1916 GIUSEPPE OTTAVIANI 4.47(+2.1)
Disco Kg 1,000 M95 17.62 GIUSEPPE OTTAVIANI 1916 ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE 13.42 1 13.42 1916

Elaborazione del 10/07/2016 10:03:35