FESTA DEL CROSS 2017
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 11 e 12 marzo 2017
CdS CORSA CAMPESTRE PM/SM Km 10 - RISULTATI16/03 - 12:14
SERIE - RISULTATI (REVISED 16.03.2017)
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1195KOECH Joash Kipruto1984SMMC025 ATL. POTENZA PICENA30:111.0
     KENYA  
2272LAQOUAHI Hicham1989SMRE128 ATL. REGGIO ASD30:182.0
     MOROCCO  
3282MEUCCI Daniele1985SMRM052 C.S. ESERCITO30:233.0
4179TIONGIK Paul1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE30:314.0
     KENYA  
5155KANDA Jonathan Kosgei1980SM35FI021 ATL. CASTELLO30:395.0
     KENYA  
6375GHEBREHIWET FANIEL Eyob (I)1992SMVE507 VENICEMARATHON CLUB30:41 
7222MANG'ATA Andrew Kwemoi1994SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.30:446.0
     KENYA  
8284SALAMI Najibe Marco1985SMRM052 C.S. ESERCITO30:527.0
9283RAZINE Marouan1991SMRM052 C.S. ESERCITO30:588.0
10394KALALE Ishmael Chelanga1995PMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:039.0
     KENYA  
11290DINI Lorenzo1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE31:0310.0
12349KIPNGETICH Sammy1991SMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI31:0711.0
     KENYA  
1375CHIAPPINELLI Yohanes (I)1997PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA31:10 
      MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA   
14291DINI Samuele1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE31:1212.0
15293FLORIANI Yuri1981SM35RM056 G.A. FIAMME GIALLE31:1613.0
16226OUKHRID Lhoussaine1984SMNA992 CAIVANO RUNNERS31:1914.0
     MOROCCO  
1754CHEVRIER Xavier1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE31:2115.0
18280EL OTMANI Said1991SMRM052 C.S. ESERCITO31:2316.0
     ATL. REGGIO ASD  
19281ETTAQY Said1996PMRM052 C.S. ESERCITO31:3017.0
     ATL. VIRTUS CR LUCCA  
20254IRABARUTA Olivier (I)1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:34 
     BURUNDI  
21258RACHIK Yassine1993SMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:3518.0
22211GIACOBAZZI Alessandro1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431:3819.0
23288GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:4120.0
2487DEMATTEIS Bernard (I)1986SMBS657 CORRINTIME31:42 
25292EL MAZOURY Ahmed1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE31:4421.0
26294NASTI Patrick1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE31:4422.0
27191RONO Julius Kipngetich1991SMMC007 ATL. RECANATI31:5223.0
     KENYA  
28253EL FATHAOUI Yassine1982SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO31:5524.0
2921KAGIA Samson Mungai1984SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31:5625.0
     KENYA  
30210COLOMBINI Simone1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431:5826.0
31198CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32:0327.0
32285BONA Francesco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE32:0828.0
3359CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA32:1029.0
34257QUAZZOLA Italo1994SMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:1330.0
35181ABDELWAHED Ahmed1996PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.32:1431.0
36120MASSIMINO Luca1982SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI32:1432.0
37252AUCIELLO Giovanni (I)1980SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO32:17 
38234ZOGHLAMI Osama (I)1994SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO32:17 
39126PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:2433.0
40228STINGONE Michele1991SMNA992 CAIVANO RUNNERS32:2534.0
41176PRANNO Andrea1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:2635.0
42287FONTANA Michele1991SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE32:3136.0
4391PLONER Markus1980SM35BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK32:3137.0
44102PAGLIONE Leo (I)1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS32:35 
45309DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT32:3538.0
46336TURRONI Paolo1990SMTO001 C.U.S. TORINO32:3639.0
47178TERRASI Alessio1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:3740.0
48357SEPPI Andrea1988SMTS044 TRIESTE ATLETICA32:5241.0
49162GHIA Andrea (I)1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA33:00 
5033ED DERRAZ Abdelmjid (I)1992SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI33:01 
5148BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33:0342.0
52380BOUDALIA Said1968SM45CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB33:0343.0
5355MAESTRI Cesare1993SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE33:0444.0
54259SCALAS Mattia (I)1993SMPR568 ATL. CASONE NOCETO33:05 
5558BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:0645.0
56196LANDI Antonello1975SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA33:0746.0
577DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.33:1047.0
5851NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33:1048.0
59304BENHAMDANE Rachid1987SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT33:1149.0
     MOROCCO  
60388BORGNOLO Matteo (I)1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO33:11 
6127ROSAIRE Erik1981SM35AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN33:1250.0
62351MONTORIO Alberto1983SMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI33:1351.0
63200TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33:1552.0
64382MOTZO Gabriele (I)1993SMCA003 SS ESPERIA33:17 
65174BRANCATO Alessandro1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:2053.0
6661PUPPI Francesco (I)1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:20 
6785LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE33:2254.0
68392HAJJY Mohamed1979SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID33:2355.0
     MOROCCO  
69221LAMACHI Abdelkebir1980SM35NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.33:2656.0
     EQUIPARATO/A  
70180TOCCO Luca (I)1986SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:27 
7149BOSSETTI Matteo1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33:2757.0
7224FARCOZ Massimo1992SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN33:2858.0
73214CHOUKRI Omar1982SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD33:2959.0
     MOROCCO  
7460KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:3360.0
     EQUIPARATO/A  
7577BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO33:3561.0
76177SCAINI Stefano1983SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:3562.0
7789AGOSTINI Francesco (I)1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.33:38 
78307DE NICOLO' Nicholas1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT33:3963.0
7956RAMBALDINI Alessandro1980SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE33:4064.0
80190MORETTI Giovanni1988SMMC007 ATL. RECANATI33:4365.0
8181RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO33:4466.0
82324FILOSI Marco1995PMTN119 S.A. VALCHIESE33:4467.0
83192BUSSOLOTTO Doriano1980SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA33:4568.0
84368SPANU Matteo1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD33:4669.0
85255LYAZALI Adil (I)1977SM40PR568 ATL. CASONE NOCETO33:47 
86333DE CARO Dario1997PMTO001 C.U.S. TORINO33:4770.0
8774SACCHET Lucio1981SM35BL012 ANA ATL.FELTRE33:4871.0
88335ROLLAND Stefano1991SMTO001 C.U.S. TORINO33:5172.0
89354BUGATTO Elia1996PMTS044 TRIESTE ATLETICA33:5473.0
90167POLETTI Raffaele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO33:5574.0
91227SOPRANO Giuseppe1988SMNA992 CAIVANO RUNNERS33:5575.0
92321MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO33:5676.0
9347LOLLO Antonino (I)1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER33:56 
9440RIDGER Mark Francesco (I)1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA33:57 
9557ZANABONI Massimiliano1972SM45BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE33:5777.0
96157MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO33:5778.0
97203DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:5879.0
98343RAS Diego (I)1995PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO33:59 
9990HOFER Daniel1983SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK34:0180.0
100187FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI34:0281.0
101118GALLIANO Massimo1974SM40CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI34:0482.0
102220IANNONE Gilio1985SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.34:0683.0
103245SEPE Alessio1997PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO34:0684.0
104273LAQOUAHI Mohamed1978SM35RE128 ATL. REGGIO ASD34:0785.0
105161TERRANOVA Alessandro1985SMFI021 ATL. CASTELLO34:0886.0
106374NICOLO Andrea (I)1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA34:09 
10782LOMBARDI Stefano (I)1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO34:10 
108182CIAPPA Paolo1986SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:1287.0
109193FACCHINETTI Luca1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA34:1288.0
110114SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA34:1389.0
111326VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE34:1490.0
112395SIMUKEKA Jean Baptiste (I)1983SMPE032 ASD 'VINI FANTINI'34:15 
     RWANDA  
11314STRAPPATO Massimiliano1991SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO34:1691.0
11463TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA34:1692.0
115389GUERNICHE Omar1995PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID34:1693.0
116310CIUMACOV Alexandru (I)1997PMRS195 RCF ROMA SUD34:19 
117240SCARLATO Douglas (I)1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA34:22 
118347PONZINA Flavio1994SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.34:2394.0
119189MARSELLETTI Mauro1984SMMC007 ATL. RECANATI34:2495.0
12042GUASTAMACCHIA Rodolfo1986SMBA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT34:2596.0
12183ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE34:2697.0
122302TASSAROTTI Luca1987SMRM273 S.M.A.C. ASD34:2698.0
12346ZULLO Luigi1989SMBA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT34:2899.0
124400ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34:29100.0
125358TORRICO Daniele (I)1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA34:30 
126219GIOVANNELLI Raffaele1995PMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.34:33101.0
127163SAVIO Ghebrehanna (I)1993SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE34:33 
128299QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI34:34102.0
129308DEL PRIORE Giuseppe1979SM35RN503 A.S.D. DINAMO SPORT34:35103.0
130362ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO34:35104.0
131391GENERALI Emanuele1993SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID34:35105.0
132209COLANTONIO Gabriele1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:36106.0
133186CAMPETTI Marco (I)1985SMMC007 ATL. RECANATI34:37 
134109RUGGIERO Antonio Giulio1993SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI34:37107.0
135164IMBERCIADORI Giulio (I)1996PMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA34:37 
13679FAUSTINI Simone1982SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO34:39108.0
137117BRUSTOLON Danilo1984SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI34:39109.0
138199ROGNONI Dario1974SM40MI077 CUS PRO PATRIA MILANO34:40110.0
139274MORELLI Matteo1994SMRE128 ATL. REGGIO ASD34:41111.0
14073POLESANA Federico1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE34:41112.0
14176SHTYPULA Vadym (I)1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS34:42 
142367NADALUTTI Francesco1979SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD34:45113.0
143384MORETTI Matteo1991SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA34:46114.0
144371NARDONE Francesco1994SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.34:46115.0
145369LONDERO Guido1982SM35UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.34:47116.0
14629ELKHALIL Yassin1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA34:48117.0
147342FERRATO Gianluca (I)1993SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO34:49 
148381MERENDA Michele1981SM35CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB34:51118.0
149207SOFFIENTINI Andrea (I)1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE34:53 
150267BAZHAR Taoufik1979SM35RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.34:55119.0
     MOROCCO  
151112GILETTA Leonardo1994SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA34:55120.0
152339BATTAGLIA Andrea1987SMTO015 ATLETICA CANAVESANA34:56121.0
153355MAIERON Daniel1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA34:57122.0
154231GATTONI Marco1997PMNO054 ATLETICA PALZOLA34:59123.0
15565BARIZZA Filippo1981SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:01124.0
15686TIBERTI Tito1981SM35BS521 FREE-ZONE35:03125.0
157353BELTRAME Tobia1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA35:04126.0
158401GALLIANO Daniele (I)1989SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA35:06 
159260SERINA Marco (I)1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35:07 
160278DAHIR Ahmed Mahamed1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO35:07127.0
     SOMALIA  
161116AIMAR Enrico1982SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI35:08128.0
162115SALACCA Anteneh (I)1997PMCN016 ATLETICA SALUZZO35:09 
163334GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO35:10129.0
     COMUNITARIO/A  
16415BOCCOLI Luca1988SMAN022 S.ATL. SENIGALLIA35:12130.0
165183ROUIMI Zakaria1995PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.35:13131.0
16678BORONI Davide1979SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO35:14132.0
167370MOIA Tiziano1992SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.35:14133.0
168223VARRELLA Gennaro1973SM40NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.35:16134.0
169337ABBRUZZESE Alex1995PMTO015 ATLETICA CANAVESANA35:17135.0
170266BALDINI Eros1994SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:18136.0
17117CARBONI Cristian1981SM35AN022 S.ATL. SENIGALLIA35:19137.0
172119MARTINA Davide1979SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI35:20138.0
173197AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35:21139.0
     TUNISIA  
174144FARHATE Salah Eddine1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE35:23140.0
     EQUIPARATO/A  
175296DESIDERI Luca1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI35:25141.0
176149CANNUCCI Matteo (I)1990SMFI004 G.S.IL FIORINO35:26 
177168RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO35:29142.0
178346GORNATI Alessandro1995PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.35:29143.0
179216DONATI Alessandro1985SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD35:34144.0
180390GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID35:37145.0
181171MIRANDOLA Andrea1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA35:38146.0
18292STEINWANDTER Manuel1994SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK35:40147.0
183378ABDELKADER Oualid1982SM35CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB35:42148.0
18480MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO35:42149.0
185338BARACCHI Umberto1985SMTO015 ATLETICA CANAVESANA35:44150.0
186340CARMAGNOLA Federico1993SMTO015 ATLETICA CANAVESANA35:47151.0
187364DE CONTO Lorenzo (I)1988SMTV397 BODY EVIDENCE ELGEVERO TEAM35:49 
1886CERESANI Gianmarco1988SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.35:51152.0
18997FLORIS Stefano1979SM35CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE35:51153.0
19043MAROTTI Francesco1989SMBA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT35:52154.0
191194GRAMACCINI Luigi1977SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA35:53155.0
192241ANGELONI Giulio1994SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO35:53156.0
19350LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE35:54157.0
194184VENNERA Battista1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.35:54158.0
195138VIZZINI Alessandro1990SMCT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI35:54159.0
196156LASTRAIOLI Luca1985SMFI021 ATL. CASTELLO35:56160.0
197206ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA35:57161.0
198359TRIPODI Luca (I)1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA35:57 
199300AZZARELLI Andrea1984SMRM273 S.M.A.C. ASD35:59162.0
200151MARTELLI Leonardo1984SMFI004 G.S.IL FIORINO36:01163.0
201133SPINGOLA Michelangelo1972SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI36:02164.0
202159ROSSI Michele (I)1979SM35FI021 ATL. CASTELLO36:04 
203319STOLA Vincenzo1987SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA36:05165.0
204275SIMONCELLI Daniele1985SMRE128 ATL. REGGIO ASD36:06166.0
205356QUATTRONE Giulio1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA36:10167.0
206318FIORINI Maurizio1994SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA36:11168.0
207301GRILLO Gianfilippo1987SMRM273 S.M.A.C. ASD36:12169.0
20822BRUNIER Lorenzo1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36:13170.0
209218VILLA Lorenzo1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD36:15171.0
21019PETTINELLI Mirco1985SMAN022 S.ATL. SENIGALLIA36:17172.0
211160TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLO36:19173.0
212305BIAGIOTTI Manuel1988SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT36:22174.0
213158OCCHIOLINI Filippo (I)1978SM35FI021 ATL. CASTELLO36:23 
21437LOCORRIERE Alessio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA36:24175.0
215145POGGI Ivan1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36:26176.0
216132MARINO Umberto1992SMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI36:27177.0
217110TRULLI Paride1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI36:34178.0
218366GUATTERI Luca1967SM50UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD36:34179.0
21952ZANOTTI Franco1971SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE36:34180.0
22012FRANCHINI Mattia1989SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO36:34181.0
221124DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36:35182.0
222261LOVALLO Giuseppe (I)1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA36:39 
223316BADO Corrado1967SM50SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA36:40183.0
224387UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA36:41184.0
225332ALBERGHINA Davide1997PMTO001 C.U.S. TORINO36:41185.0
22632ROSSI Lorenzo1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA36:43186.0
227166DOLCI Mirko1985SMLI036 ATLETICA LIVORNO36:43187.0
228270FIORINI Sebastian1997PMRE128 ATL. REGGIO ASD36:44188.0
229185VITI Francesco1982SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:45189.0
23067BORTOLUZZI Gianni1992SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO36:46190.0
231325TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE36:46191.0
232249GIULIANI Luca1983SMPG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA36:47192.0
233147VALGIMIGLI Bedlu1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36:48193.0
234242FIORANI Andrea1994SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO36:49194.0
23531MARTINELLI Lorenzo1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA36:50195.0
236329FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM36:50196.0
23736ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA36:50197.0
238248BURZICCHI Luca1974SM40PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA36:51198.0
239213BERNARDI Francesco1995PMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD36:51199.0
24023COURTHOUD Mathieu1994SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN36:51200.0
24111BIANCHI Marco1996PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO36:52201.0
2421BOUMALIK Abdelkrim1967SM50AG463 A.S.D. ATLETICA CANICATTI36:53202.0
     MOROCCO  
243269COSTONCELLI Gabriele1991SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.36:54203.0
244100TOLIS Matteo1977SM40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE36:56204.0
24584CARACCI Jacopo1984SMBS521 FREE-ZONE36:56205.0
246205MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA36:58206.0
247330GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM36:59207.0
248150DIBRA Andi1972SM45FI004 G.S.IL FIORINO37:00208.0
     ALBANIA  
249148VIGNOLO Luigi1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE37:02209.0
250379ATZENI Alviero1969SM45CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB37:03210.0
25138NINIVAGGI Michele Rober1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA37:04211.0
252344ALBERTONE Edmil1975SM40TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.37:06212.0
253312LAZZAROTTI Andrea1975SM40SP040 PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA37:07213.0
254106BARBUSCIO Guido1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI37:09214.0
255139ALESSANDRO Attilio1966SM50CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA37:09215.0
256352PETRINI Daniele1984SMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI37:12216.0
2573LA LICATA Maurizio1974SM40AG463 A.S.D. ATLETICA CANICATTI37:12217.0
258111GALVAGNO Raul1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA37:14218.0
259331PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM37:16219.0
26094KRITZINGER Anton Tobias (I)1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV37:17 
261137TUMINO Marcello1987SMCT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI37:17220.0
262123CORTI Massimiliano1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37:18221.0
263393MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID37:19222.0
26472MINELLA Loris1986SMBL012 ANA ATL.FELTRE37:20223.0
265134DE LUCA Dario1987SMCT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI37:21224.0
266250LEMINCI Omar1987SMPG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA37:21225.0
267152PARIGI Marco1987SMFI004 G.S.IL FIORINO37:25226.0
268165CONTE Daniele1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO37:27227.0
26928ANNETTI Alessandro1986SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA37:32228.0
270246BIANCHINI Daniele1979SM35PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA37:37229.0
271360BARBIERO Luca1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO37:38230.0
27299ORRU' Giovanni Andrea1986SMCA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE37:40231.0
273153RANFAGNI Alessio1972SM45FI004 G.S.IL FIORINO37:42232.0
274297GRASSI Giorgio1994SMRM237 ATLETICA DEI GELSI37:43233.0
275264LO VAGLIO Egidio1987SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO37:44234.0
276136SCALISI Alfio1974SM40CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI37:46235.0
277169SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO37:47236.0
278104LA SERRA Pardo1990SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO37:49237.0
279243LUCARINI Federico1994SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO37:51238.0
280224FALCO Vincenzo1980SM35NA992 CAIVANO RUNNERS37:56239.0
281135LANUZZA Salvatore1985SMCT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI38:02240.0
282122BRAMBILLA Lorenzo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38:06241.0
2838FRANCAVILLA Giovanni1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.38:07242.0
284323CIMAROLLI Omar1972SM45TN119 S.A. VALCHIESE38:09243.0
285125LOLLINI Riccardo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38:12244.0
286328BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM38:15245.0
287233ZUCCO Adriano1971SM45NO054 ATLETICA PALZOLA38:16246.0
28818CIMARELLI Mirco1991SMAN022 S.ATL. SENIGALLIA38:18247.0
289385ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA38:28248.0
290276BLASI Niko1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO38:31249.0
291320CADROBBI Piergiorgio1971SM45TN101 ATLETICA TRENTO38:32250.0
292146TAMBURELLO Matteo1986SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE38:36251.0
2932GIARRATANA Antonio1978SM35AG463 A.S.D. ATLETICA CANICATTI38:37252.0
29471MAHJOUBI Abdelaziz1967SM50BL012 ANA ATL.FELTRE38:40253.0
295113MATTIO Davide1997PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA38:42254.0
29645TRIGGIANI Marco1985SMBA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT38:45255.0
297141LA MATTINA Roberto1981SM35CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA38:45256.0
298315SACCARDI Antonio1963SM50SP040 PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA38:46257.0
29966BELFIORE Giuliano1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO38:52258.0
30070CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE38:57259.0
301202CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA39:00260.0
302298MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI39:02261.0
303142MAZZONE Antonino1974SM40CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA39:09262.0
30416BRANCHESI Christian1984SMAN022 S.ATL. SENIGALLIA39:09263.0
305295BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI39:10264.0
306230ARICI Christian1995PMNO054 ATLETICA PALZOLA39:12265.0
307365CASTENETTO Sebastian1983SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD39:16266.0
308105NOTARDONATO Elia Carlo1981SM35CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO39:18267.0
309361BECCARELLO Alessio1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO39:19268.0
310314QUILICO Riccardo1976SM40SP040 PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA39:25269.0
311103IADEMARCO Angelo1985SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO39:27270.0
31244TATULLI Giuseppe1992SMBA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT39:34271.0
313311BENEDETTI Gabriele1984SMSP040 PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA39:42272.0
314313MOSTI Davide1989SMSP040 PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA39:45273.0
31520BOUKHLIK Soufiane1990SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI39:45274.0
316373URSELLA Gabriele1972SM45UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.39:46275.0
31726RAVICCHIO Diego1983SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN39:46276.0
318350LIBERTI Paolo1980SM35TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI39:50277.0
319188LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI39:55278.0
320383DI FATTA Nicola1982SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA39:58279.0
321140FARINATO Giuseppe1961SM55CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA40:34280.0
32298MUDU Francesco1981SM35CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE40:46281.0
323399VAROTTO Gabriele1979SM35PD196 SPAK4 PADOVA40:53282.0
324396DONA' Roberto1972SM45PD196 SPAK4 PADOVA41:40283.0
32513MANZOTTI Elia1996PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO41:45284.0
326397MASIN Massimo1960SM55PD196 SPAK4 PADOVA41:59285.0
327263FORTUNATO Nicola1991SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO42:11286.0
328262FIGUNDIO Antonio1967SM50PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO42:15287.0
329143MONASTERI Santi1967SM50CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA43:35288.0
33010BELARDINELLI Corrado1990SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO44:29289.0
3314RAMPULLA Filippo1952SM65AG463 A.S.D. ATLETICA CANICATTI49:51290.0
 303VIANELLI Antonio1985SMRM273 S.M.A.C. ASDRit 
 208BARUFFALDI Andrea1987SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
 363RECH Alberto1996PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TORit 
 398TARI' Francesco1975SM40PD196 SPAK4 PADOVARit 
 69ZANELLA Osvaldo1993SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNORit 
 376AVON Diego (I)1985SMVE535 TORNADORit 
 239ZANATTA Paolo (I)1982SM35PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVARit 
 229ALBANO Rudy1992SMNO054 ATLETICA PALZOLARit 
 322VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTORit 
 121MAIONE Federico (I)1997PMCO169 CANTU`ATLETICARit 
 327ZORZI Alessio1987SMTN119 S.A. VALCHIESERit 
 256OUHDA Ahmed (I)1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETORit 
 62ROSSI Nabil1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANARit 
 201COSTA Leonardo1977SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 345CARRERA Francesco1990SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Rit 
 212STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
 34HAMMOUDY Mohamed (I)1994SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIRit 
     EQUIPARATO/A  
 289PELLECCHIA Liberato1982SM35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit 
 96CULEDDU Andrea1975SM40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGERit 
 251AGNELLO Vincenzo1991SMPR568 ATL. CASONE NOCETORit 
 341GALLON Daniele1981SM35TO015 ATLETICA CANAVESANARit 
 127MISURELLI Edoardo (I)1997PMCS361 COSENZA K42Rit 
 131BARBUSCIO Marco1992SMCS386 ASD CORRICASTROVILLARIRit 
 130AMODEO Antonio1984SMCS386 ASD CORRICASTROVILLARIRit 
 348DI LELLO Alessandro1977SM40TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNIRit 
 225MARZANO Franco1972SM45NA992 CAIVANO RUNNERSRit 
 5BERDINI Lorenzo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
 377FANELLI Gianluca1979SM35RM273 S.M.A.C. ASDRit 
 279DE MARTINI Fabrizio1970SM45RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORit 
 244PUGNALI Alessandro1983SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNORit 
 172SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCARit 
 154TAOSS Zakaria1996PMFI004 G.S.IL FIORINORit 
 170DEL NISTA Daniele1985SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCARit 
 9MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
 101IAPOZZUTO Pasquale (I)1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSRit 
REVISED 16 MARZO 2017
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb