CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE E DI SOCIETA'
MASTER DI CORSA CAMPESTRE - CROSS DEL SALENTO
Organizzazione: ASD PODISTICA CAPO DI LEUCA - UGENTO
RISULTATI08/03 - 11:42
Cross Km 4 SF45 - SF50 - SF55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPESTRE - 05 Marzo 2017 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1681TISI Patrizia1971SF45BS562 ATL. PARATICO14:41 
2736CORSINI Barbara1970SF45MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS15:06 
3669CARRARA Enrica1967SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.15:12 
4701MASSA Emanuela1966SF50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE15:16 
5682TEISSL Christina1966SF50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB15:19 
6690D'ORTONA Adalgisa1969SF45CH018 ASD RUNNERS CHIETI15:35 
7674QUADRI Rita Lilia1965SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.15:39 
8699AGNESE Stefania1969SF45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE15:43 
9676CAROBBIO Nives1967SF50BS562 ATL. PARATICO15:47 
10735GUFFANTI Nadia1970SF45MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:51 
11675CALVI Nadia1970SF45BS562 ATL. PARATICO15:58 
12670COCCHETTI Maria1966SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.15:58 
13694FUSTELLA Elena Giovanna1961SF55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:06 
14697SOUMA Spyridoula1965SF50CS361 COSENZA K4216:18 
15680TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO16:23 
16678ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO16:25 
17677GELMI Valentina1969SF45BS562 ATL. PARATICO16:41 
18664LUCHENA Rosa1966SF50BA721 LA FABRICA DI CORSA16:43 
19737FRANZESE Concetta1969SF45NA998 ASD PODISTICA FRATTESE16:44 
20672PELLICIOLI Elisa1959SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.17:04 
21689CICCOTELLI Gloria1966SF50CH018 ASD RUNNERS CHIETI17:18 
22646FORNARELLI Giuseppina1969SF45BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI17:26 
23671GRICINI Eleonora1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.17:26 
24688ACETO Marilena1967SF50CH018 ASD RUNNERS CHIETI17:28 
25725STEA Gabriella1960SF55LE635 A.S.D. ATLETICA GALLIPOLI17:35 
26706GRECO Pamela1972SF45LE304 SARACENATLETICA17:41 
27738PATELLI Anna1958SF55RM212 OLIMPIA 200418:04 
28740D'ARGENIO Jean Pierina1967SF50SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO18:13 
29651AMMIRATO Cinzia1970SF45BA058 ATLETICA MONOPOLI18:21 
30698TOMA Grazia1958SF55CS361 COSENZA K4218:21 
31696PASCONE Irene Maria1969SF45CS361 COSENZA K4218:26 
32673POLINA Maria1959SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.18:30 
33703SCUSSEL Albertina1960SF55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE18:39 
34726GARGIULO Maria1962SF55LE636 GPDM LECCE18:40 
35649ELICIO Vittoria1967SF50BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO18:48 
36723ZILLI Stefania1972SF45LE620 TRE CASALI SAN CESARIO18:57 
37743PERFETTO Alfonsina1970SF45SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO19:06 
38657DIBENEDETTO Maria1970SF45BA592 BARLETTA SPORTIVA19:13 
39684LAMPIS Maria Grazia1968SF45CA017 US ATL GUSPINI19:39 
40742PASTORE Concetta1960SF55SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO19:43 
41720INGROSSO Laura1959SF55LE620 TRE CASALI SAN CESARIO19:50 
42679MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO19:54 
43719CORINA Claudia1968SF45LE620 TRE CASALI SAN CESARIO19:54 
44663OLIVA Lucia1972SF45BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE19:55 
45705DE IACO Loretana1967SF50LE304 SARACENATLETICA19:59 
46700CIPOLATO Claudia1968SF45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE20:00 
47724ZIZZA Antonella1971SF45LE620 TRE CASALI SAN CESARIO20:09 
48721PASCALI Sonia1965SF50LE620 TRE CASALI SAN CESARIO20:09 
49728PALAZZO Maria Lucia1968SF45LE641 TREPUZZI RUNNING A.S.D.20:10 
50695BARTOLETTI Maria Gabrie1960SF55CS361 COSENZA K4220:14 
51707PISANELLO Addolorata1970SF45LE304 SARACENATLETICA20:21 
52655SASSO Lucia1962SF55BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI20:22 
53718MICOCCI Lucia Domenica1967SF50LE617 POLISPORTIVA BPP20:47 
54745D'APRANO Rosaria1968SF45TA456 TARANTO SPORTIVA21:03 
55685SODDU Anna Rita1960SF55CA017 US ATL GUSPINI21:03 
56666SPERTI Alessandra1970SF45BR153 ASD APULIATHLETICA21:04 
57648RIZZO Maria Cristina1968SF45BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI21:12 
58660PAOLILLO Maria Assunta1966SF50BA592 BARLETTA SPORTIVA21:12 
59704BORTONE Marcella1963SF50LE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA21:13 
60691DI FULVIO Maria Cristin1963SF50CH018 ASD RUNNERS CHIETI21:15 
61702SCIACCALUGA Rosalba1958SF55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE21:16 
62652ANTONACCI Annamaria1962SF55BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI21:18 
63744PIERRI Rosanna1966SF50SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO21:31 
64653DE FEO Giovanna1967SF50BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI21:32 
65739CARULLO Gemma1966SF50SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO21:34 
66712FERSINI Gabriella1971SF45LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA21:45 
67661PATRUNO Nunzia1962SF55BA592 BARLETTA SPORTIVA21:49 
68717TAURINO Marivanna1965SF50LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI21:52 
69662CHIMIENTI Domenica1968SF45BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE22:01 
70686SODDU Lucia1964SF50CA017 US ATL GUSPINI22:01 
71687USAI Graziella1965SF50CA017 US ATL GUSPINI22:07 
72727GRECO Simonetta1964SF50LE636 GPDM LECCE22:08 
73654PACINI Rosa1965SF50BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI22:09 
74683CADDEO Marinella1961SF55CA017 US ATL GUSPINI22:25 
75746MARINO' Maria1964SF50TA456 TARANTO SPORTIVA22:25 
76731DE SANTIS Letizia1959SF55LE643 LA MANDRA CALIMERA22:47 
77716MANCA Simonetta1969SF45LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI23:14 
78650GALLO Nicoletta1964SF50BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO23:16 
79730CANDELIERI Maria Grazia1961SF55LE643 LA MANDRA CALIMERA23:17 
80665TORMEN Nadia1959SF55BL004 G.S. QUANTIN23:21 
81729ABIS Luisella Sandra1961SF55LE643 LA MANDRA CALIMERA23:21 
82722PETRELLI Annamaria1965SF50LE620 TRE CASALI SAN CESARIO23:29 
83714CAVALLO Lucia1967SF50LE600 G.POD. DUEMILA RUFFANO23:42 
84693MAMMARELLA Maria1960SF55CH018 ASD RUNNERS CHIETI23:42 
85658FIORELLA Giuseppina1971SF45BA592 BARLETTA SPORTIVA24:00 
86667SUPPRESSA Adalgisa1965SF50BR153 ASD APULIATHLETICA24:00 
87692GENNARO Lorenzina1964SF50CH018 ASD RUNNERS CHIETI24:46 
88713BUSCICCHIO Sandrina1965SF50LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE24:50 
89711DE GIORGI Laura1969SF45LE346 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO24:50 
90659LACERENZA Arcangela1960SF55BA592 BARLETTA SPORTIVA25:08 
91668CAPODIECI Antonella1963SF50BR162 OLIMPO LATIANO25:13 
92656DELVECCHIO Maria1968SF45BA592 BARLETTA SPORTIVA25:33 
93734TOMMASI Addolorata1966SF50LE643 LA MANDRA CALIMERA25:56 
94733ONORATO Cinzia1966SF50LE643 LA MANDRA CALIMERA25:59 
95710LAPENNA Annunziata1964SF50LE320 C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT32:25 
96709SILLAVI Cosima1958SF55LE305 AMATORI LECCE32:50 
 732MANIGLIO Antonia1962SF55LE643 LA MANDRA CALIMERARit 
Cross Km 3 SF60 E OLTRE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPESTRE - 05 Marzo 2017 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1772BOLOGNESI Silvia1954SF60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE12:51 
2787D'ORAZIO Paola1953SF60RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE13:21 
3773MARTINI Gabriella1951SF65GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE13:28 
4784CAMASSA Alessandra1955SF60LE636 GPDM LECCE13:42 
5758CIMASCHI Antonella1956SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.13:46 
6755LAMBERTINI Paola1957SF60BO150 LOLLIAUTO ASD14:07 
7762DISETTI Domenica1956SF60BS562 ATL. PARATICO14:12 
8748PISICCHIO Rosa1957SF60BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO14:41 
9783ORLANDO Anna1957SF60LE620 TRE CASALI SAN CESARIO15:17 
10754SALVAGNO Luigina1953SF60BL004 G.S. QUANTIN15:28 
11764VEZZOLI Enrichetta1950SF65BS562 ATL. PARATICO15:39 
12763PERGER Rosa1951SF65BS562 ATL. PARATICO15:40 
13760TORCOLI Donata1947SF70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.15:47 
14751DE BORTOLI Flavia1952SF65BL004 G.S. QUANTIN15:58 
15749BIASI Maria1957SF60BA058 ATLETICA MONOPOLI16:13 
16757BOTTARELLI Valentina1948SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.16:15 
17752DE COLLE Maria Grazia1945SF70BL004 G.S. QUANTIN16:35 
18759FALAPPI Paola1951SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.16:59 
19789FORTINO Carolina1955SF60SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO17:00 
20756ATTOLICO Franca1953SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.17:05 
21761DELBARBA Eugenia1946SF70BS562 ATL. PARATICO17:25 
22753PIOL Maura1954SF60BL004 G.S. QUANTIN17:41 
23769D'ARTISTA Daniela1955SF60CH018 ASD RUNNERS CHIETI17:57 
24771STRANCONE Rosetta1950SF65CS361 COSENZA K4217:58 
25792DI NARDO Maria Rosaria1952SF65CH018 ASD RUNNERS CHIETI18:04 
26778RIA Vita1950SF65LE304 SARACENATLETICA18:06 
27766PEIS Maria Antonella1957SF60CA017 US ATL GUSPINI18:51 
28782MIGLIETTA Silvana1956SF60LE620 TRE CASALI SAN CESARIO18:54 
29781IDONE Anna1952SF65LE620 TRE CASALI SAN CESARIO19:11 
30750CORBACIO Michela1950SF65BA058 ATLETICA MONOPOLI19:31 
31768COLANGELO Silvana1946SF70CH018 ASD RUNNERS CHIETI20:21 
32770MARIANI Ofelia1941SF75CH018 ASD RUNNERS CHIETI20:30 
33776ZIZZARI Vittoria1943SF70LE303 CLUB CORRERE GALATINA21:05 
34774FARINA Antonietta1947SF70LE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA21:11 
35775SARACINO Palmira1941SF75LE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA21:14 
36779MARINO Anna Maria1949SF65LE305 AMATORI LECCE22:25 
37765BALDAN Graziella1949SF65CA017 US ATL GUSPINI22:25 
38767SPANO Savina1951SF65CA017 US ATL GUSPINI22:25 
39785LATEGANA Maria1941SF75LE636 GPDM LECCE26:25 
40780MAZZOTTA Maria Luisa1937SF80LE389 AS RUNNING CLUB28:53 
41788CAVALIERE Maria Rosaria1944SF70SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO30:53 
Cross Km 4 SF35- SF40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPESTRE - 05 Marzo 2017 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612QUAGLIA Emma1980SF35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE14:15 
2609BOGLIONE Flavia1980SF35CN016 ATLETICA SALUZZO14:37 
3610SCIONTI Gaetana1975SF40CS361 COSENZA K4214:43 
4645BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14:52 
5636ARTUSO Cristiana1978SF35LU164 G.S. LAMMARI14:59 
6639FAIOLA Antonella1975SF40RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI15:12 
7611MARTINI Sonia1977SF40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE15:31 
8599SERENA Angela1977SF40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.15:59 
9588VIEL Sabrina1973SF40BL004 G.S. QUANTIN16:05 
10631BOELLIS Luana1976SF40LE643 LA MANDRA CALIMERA16:13 
11606PILI Simona1977SF40CA227 ATLETICA 4 MORI16:17 
12600FRANZINI Nadia1979SF35BS562 ATL. PARATICO16:20 
13590CIAMPA Antonella1976SF40BR153 ASD APULIATHLETICA16:34 
14640MIACCI Annalisa1975SF40RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI16:44 
15586DE ROBERTIS Roberta1979SF35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS16:59 
16629PONZETTA Manola1977SF40LE632 SALENTO IS RUNNING17:08 
17585AMATULLI Mariantonietta1979SF35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI17:09 
18642ALABRESE Carmen1982SF35SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO17:10 
19637MANCINO Maria Crescenza1979SF35MT073 G.S. ATHLOS MATERA17:22 
20587BRISTOT Giuliana1973SF40BL004 G.S. QUANTIN17:33 
21605MANCA Muriel1977SF40CA017 US ATL GUSPINI17:35 
22589GIUNCHI Anna1978SF35BO005 G.S. GABBI17:39 
23598MADAGHIELE Maria1973SF40BR162 OLIMPO LATIANO17:40 
24603VASSALLI Daniela1975SF40BS562 ATL. PARATICO17:42 
25607D'URBANO Valentina1973SF40CH018 ASD RUNNERS CHIETI18:02 
26602RIBOLLA Barbara1981SF35BS562 ATL. PARATICO18:06 
27608CARAMANICO Francesca1982SF35CH150 GSD ATLETICA CHIETI18:25 
28591DELORENZIS Elisabeth1975SF40BR153 ASD APULIATHLETICA18:27 
29583FERRUCCI Alessandra1980SF35BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO18:28 
30592DESTRATIS Simona1977SF40BR153 ASD APULIATHLETICA18:30 
31623MARINACI Angela1980SF35LE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI18:54 
32622SPEDICATO Luigina1975SF40LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI19:06 
33641LA MAIDA Loredana1977SF40SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE19:13 
34617TOMMASEO Ivonne Cosima1982SF35LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA19:20 
35638PROPATO Rosangela1981SF35MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA19:40 
36596POLITI Eufemia1974SF40BR153 ASD APULIATHLETICA20:01 
37626CALCAGNILE Maria Elena1977SF40LE620 TRE CASALI SAN CESARIO20:11 
38595PARENTE Agnese1981SF35BR153 ASD APULIATHLETICA20:22 
39597TEDESCO Addolorata1974SF40BR153 ASD APULIATHLETICA20:23 
40624TRINCHERA Stefania1975SF40LE610 PODISTICA COPERTINO20:29 
41632FUSO Marzia1978SF35LE643 LA MANDRA CALIMERA20:35 
42593DESTRATIS Rossella1975SF40BR153 ASD APULIATHLETICA20:37 
43613ZITO Anna Maria1976SF40LE303 CLUB CORRERE GALATINA20:50 
44594IAIA Flavia1977SF40BR153 ASD APULIATHLETICA21:12 
45635TOMMASI Adriana Anna1974SF40LE643 LA MANDRA CALIMERA21:14 
46616NEGRO Maria Lorena1975SF40LE304 SARACENATLETICA21:19 
47619CORONESE Milena1978SF35LE399 A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS21:39 
48630GRECO Giuditta1977SF40LE636 GPDM LECCE21:41 
49633MAGGIORE Anna Grazia1973SF40LE643 LA MANDRA CALIMERA22:31 
50620CARPI Maria Rosa1978SF35LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI22:38 
51625BERSANI Rosalba1974SF40LE620 TRE CASALI SAN CESARIO22:38 
52628D'ETTORRE Fiorella1980SF35LE620 TRE CASALI SAN CESARIO25:58 
53643DE ROSA Concetta1979SF35TA456 TARANTO SPORTIVA27:58 
54584FERRANTE Rosa1978SF35BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI30:58 
 615DE SIENA Celine1977SF40LE304 SARACENATLETICARit 
Cross Km 4 SM60 E OLTRE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPESTRE - 05 Marzo 2017 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1557BONVECCHI Maurizio1957SM60MC025 ATL. POTENZA PICENA14:52 
2507PATERNESI MELONI Vincen1957SM60FM020 A.POD. VALTENNA14:56 
3457ANTONELLI Gianfranco1957SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.15:00 
4458BOVEGNO Lorenzo1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.15:04 
5566ADAMO Alberto1957SM60RC332 ATLETICA OLYMPUS15:15 
6564DI NOIA Antonio1953SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS15:16 
7506GALLO Michele1953SM60FM020 A.POD. VALTENNA15:22 
8558GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:26 
9461RONCHI Guerino1951SM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.15:26 
10510GIFUNI Alfonso1950SM65GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE15:26 
11560COLANTUONO Raffaele1957SM60NA554 A.S.D. ERCO SPORT15:28 
12561OTTONI Vittorio1957SM60PR568 ATL. CASONE NOCETO15:35 
13508DE MARTINO Pasquale1956SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE15:37 
14462CICCI Lino1957SM60BS562 ATL. PARATICO15:42 
15574FARIELLO Camillo1957SM60SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO15:46 
16509DEPLANO Luigi1956SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE15:51 
17563SANTANGELO Santi1952SM65PR568 ATL. CASONE NOCETO15:56 
18579PAPAPIETRO Cosimo1952SM65TA459 TOP RUNNERS LATERZA16:00 
19498BERNARDI Giancarlo1957SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA16:01 
20423BEATRICE Ettore1952SM65AV801 LIONS VALLE UFITA16:09 
21444CAPRARELLA Armando1956SM60BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE16:12 
22517MINISGALLO Salvatore1955SM60LE304 SARACENATLETICA16:26 
23562RUSSO Enzo1955SM60PR568 ATL. CASONE NOCETO16:29 
24450SPIONE Riccardo1954SM60BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS16:32 
25549GALATI Michele1952SM65LE636 GPDM LECCE16:35 
26466NEZOSI Giocondo1953SM60BS562 ATL. PARATICO16:38 
27581PUGLISI Salvatore1947SM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG16:39 
28478DI BENEDETTO Vincenzo1955SM60CH018 ASD RUNNERS CHIETI16:41 
29572DI FILIPPO Albino1955SM60SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO16:44 
30437DIMASTROCHICCO Ruggero1956SM60BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI16:46 
31536MELLO Vincenzo1951SM65LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI16:47 
32559FARAGUNA Luciano1947SM70MI374 U.S. A.CASATI ATL.16:48 
33516D'OSPINA Giuseppe1952SM65LE304 SARACENATLETICA16:49 
34554DE VENTURA Cosimo1955SM60LE641 TREPUZZI RUNNING A.S.D.16:55 
35546SANTORO Sebastiano1955SM60LE621 A.S.D. P.U.C. SALENTO16:57 
36464DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO16:59 
37573FAGGIANO Vincenzo1956SM60SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO17:01 
38465GHIRARDI Pierluigi1956SM60BS562 ATL. PARATICO17:03 
39488ANDREOLI Benedetto1947SM70CS361 COSENZA K4217:05 
40491SORCALE Angelo Velio1951SM65CS361 COSENZA K4217:07 
41479DI TOMMASO Franco1949SM65CH018 ASD RUNNERS CHIETI17:11 
42446PERAGINE Antonio1947SM70BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE17:12 
43524CIULLO Stefano1955SM60LE346 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO17:17 
44499SESTO Gregorio1956SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA17:24 
45433DEL VENTO Vito1952SM65BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI17:28 
46521CATALDI Massimo1956SM60LE318 A.S. PODISTICA PARABITA17:30 
47493DE MARCO Raffaele1953SM60CS386 ASD CORRICASTROVILLARI17:31 
48439PACE Luigi Guglielmo1949SM65BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI17:33 
49436ATTOLICO Giuseppe1951SM65BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI17:36 
50538ZANCO Antonio1947SM70LE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI17:37 
51518PERRONE Vito1955SM60LE304 SARACENATLETICA17:38 
52512PELLEGRINI Paolo1952SM65GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS17:42 
53440SANTORO Gennaro1951SM65BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI17:44 
54471SCANU Roberto1955SM60CA017 US ATL GUSPINI17:45 
55494LAGANI Raffaele1955SM60CS386 ASD CORRICASTROVILLARI17:45 
56568FERRO Giuliano1953SM60RO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO17:52 
57448CALAMITA Donato1950SM65BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS17:55 
58548BELLO Carlo1957SM60LE636 GPDM LECCE17:58 
59555MONTINARO Rocco1956SM60LE643 LA MANDRA CALIMERA18:12 
60447TRAVERSA Nicola Vito1944SM70BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE18:12 
61547ZAMINGA Alessandro1955SM60LE625 AMATORI CASTRIGNANO DE' GRECI18:13 
62535GUIDO Cosimo1949SM65LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI18:13 
63541MONTAGNA Antonio1950SM65LE619 A. POL. DIL. AMICI GIALLOROSSI18:13 
64425LO CHIATTO Vincenzo1955SM60AV801 LIONS VALLE UFITA18:21 
65542CAMASSA Luigi1947SM70LE620 TRE CASALI SAN CESARIO18:22 
66460POLONINI Pietrantonio1949SM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.18:23 
67570CARRATU' Giuseppe1956SM60SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO18:24 
68475MELAS Franco1944SM70CA056 ATL POD SAN GAVINO18:24 
69492VALDRIGHI Mauro1955SM60CS361 COSENZA K4218:25 
70505SARACINO Nicola1949SM65FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING18:25 
71472SEDDA Franco1956SM60CA017 US ATL GUSPINI18:26 
72571DE ANGELIS Nicola1952SM65SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO18:26 
73467ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO18:31 
74453MAZZOLI Andrea1955SM60BO150 LOLLIAUTO ASD18:34 
75424CALO' Dario Angelo1957SM60AV801 LIONS VALLE UFITA18:44 
76434GIANNOSI Mauro1948SM65BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI18:44 
77556FORMICONI Ivano1952SM65MC008 S.E.F. MACERATA18:49 
78545SILLAVI Giuseppe1955SM60LE620 TRE CASALI SAN CESARIO18:51 
79429AVERSA Antonio1948SM65BA058 ATLETICA MONOPOLI18:51 
80501VIGNA Antonio1952SM65CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA18:56 
81435LETTINI Matteo1954SM60BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI18:56 
82477DE LEONIBUS Antonino1952SM65CH018 ASD RUNNERS CHIETI18:58 
83445FILETTO Cosimo Damiano1952SM65BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE19:00 
84551RAGGIO Antonio1947SM70LE636 GPDM LECCE19:04 
85576PASSARELLI Carmine1957SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS19:04 
86451TURSELLINO Francesco1953SM60BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS19:04 
87468SPANU Gregorio1943SM70BS562 ATL. PARATICO19:11 
88496CONTI Gregorio1957SM60CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA19:12 
89469ATZORI Salvatore1957SM60CA017 US ATL GUSPINI19:13 
90553STANGA Roberto1947SM70LE636 GPDM LECCE19:13 
91473USAI Giancarlo1954SM60CA017 US ATL GUSPINI19:14 
92502FERRI Giuseppe1957SM60FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING19:14 
93567MINERVA Claudio Fernand1951SM65RM517 CRAZY RUNNERS CLUB19:16 
94455BALDASSARRE Antonio1950SM65BR153 ASD APULIATHLETICA19:16 
95534GERMANA' GULINO Marzian1956SM60LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI19:17 
96430BRESCIA Michele1947SM70BA058 ATLETICA MONOPOLI19:17 
97577PERRONE Antonio1957SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS19:23 
98580AZZALIN Luigino1949SM65TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE19:29 
99578SCORZA Vito1954SM60TA456 TARANTO SPORTIVA19:37 
100456PARISI Giuseppe1946SM70BR153 ASD APULIATHLETICA19:37 
101452SMALI Roberto1945SM70BL004 G.S. QUANTIN19:37 
102569AMATO Ciro1954SM60SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO19:37 
103431DIBELLO Nicolo'1956SM60BA058 ATLETICA MONOPOLI19:42 
104565DE VITA Pasquale1941SM75RA094 ATLETICA 85 FAENZA19:45 
105495ANDOLINA Salvatore1948SM65CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA19:48 
106500TAFURI Francesco1947SM70CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA19:48 
107470MALLOCCI Enea1939SM75CA017 US ATL GUSPINI20:05 
108476COLETTI Antonio1945SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETI20:16 
109489MARRA Pasquale1956SM60CS361 COSENZA K4220:16 
110459CERETTI Francesco1949SM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.20:18 
111481GIANSANTE Roberto1954SM60CH018 ASD RUNNERS CHIETI20:19 
112504PAPANTONIO Girolamo Car1956SM60FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING20:21 
113511SCIACCALUGA Antonio1946SM70GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE20:24 
114575CIRILLO Francesco Saver1957SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS20:28 
115550NICOLACI Donato1951SM65LE636 GPDM LECCE20:32 
116485RAPINO Nicola1949SM65CH018 ASD RUNNERS CHIETI20:36 
117490PANSA Roberto1945SM70CS361 COSENZA K4220:39 
118522CATALDO Vincenzo1953SM60LE318 A.S. PODISTICA PARABITA20:47 
119484RAPINO Angelo1955SM60CH018 ASD RUNNERS CHIETI20:56 
120474VACCA Antonello1951SM65CA017 US ATL GUSPINI21:01 
121531MARCIANO Paolo1956SM60LE389 AS RUNNING CLUB21:12 
122483PACE Enzo1945SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETI21:26 
123514LATTANTE Antonio1956SM60LE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA21:38 
124503LONGO Matteo1948SM65FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING21:38 
125441CAPUTO Pasquale1949SM65BA592 BARLETTA SPORTIVA21:38 
126513CHIRIATTI Paolo1945SM70LE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA21:42 
127523ROMANO Antonio1944SM70LE318 A.S. PODISTICA PARABITA21:44 
128537PALAZZO Emanuele1957SM60LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI22:24 
129519RUSSO Igino1942SM75LE304 SARACENATLETICA22:31 
130427BIANCO Giovanni1944SM70BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO22:39 
131449DE TOMA Andrea1938SM75BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS22:47 
132539CARDINALE Luigi Carlo1951SM65LE617 POLISPORTIVA BPP22:53 
133515ZIZZARI Antonio1941SM75LE303 CLUB CORRERE GALATINA23:11 
134527GALATI Antonio1957SM60LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA23:16 
135482MARCUCCI Rocco1949SM65CH018 ASD RUNNERS CHIETI23:22 
136438LIPPOLIS Vitantonio1936SM80BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI23:31 
137486ROBERTI Giovanni1946SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETI23:41 
138497LA ROSA Salvatore1953SM60CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA23:57 
139454L'ABBATE Stefano1935SM80BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO24:26 
140533CICERELLO Rocco1957SM60LE600 G.POD. DUEMILA RUFFANO24:33 
141442DAMATO Luciano1955SM60BA592 BARLETTA SPORTIVA25:22 
142532COCCHIERO Antonio1937SM80LE399 A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS25:26 
143463CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO25:56 
144426PETRUZZIELLO Antonio1936SM80AV801 LIONS VALLE UFITA26:51 
145543CARROZZO Leonardo1953SM60LE620 TRE CASALI SAN CESARIO26:57 
146530COLUCCI Giovanni1936SM80LE389 AS RUNNING CLUB27:52 
147432BASSO Giacomo1941SM75BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI29:52 
148443TORRE Michele1941SM75BA592 BARLETTA SPORTIVA30:41 
149480FASOLI Gino1938SM75CH018 ASD RUNNERS CHIETI32:01 
150544MARAZIA Giuseppe1935SM80LE620 TRE CASALI SAN CESARIO33:28 
151487TURI Carlo1943SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETI37:38 
152552RAIMONDI Carmelo1941SM75LE636 GPDM LECCE37:40 
153529CAROLLA Guido1937SM80LE389 AS RUNNING CLUB41:06 
154520VERNOLE Cesare1934SM80LE305 AMATORI LECCE42:19 
Cross Km 6 SM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPESTRE - 05 Marzo 2017 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411CACCIAMANI Marco1961SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI20:5940
2416VANOTTI Enzo1962SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO21:0439
3362BOTTARELLI Giorgio1960SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.22:1838
4354SARCINELLA Salvatore1960SM55BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE22:2237
5378BELLUOMO Gianfranco1960SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA22:4436
6366MASSA Marco1962SM55CA017 US ATL GUSPINI22:5035
7369PLACIDO Giancarlo1962SM55CH018 ASD RUNNERS CHIETI23:0834
8347AGHZALA Lotfi1962SM55BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI23:3533
9385BACCONI Cirino1958SM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE23:4032
10414LUCE Emilio1960SM55SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO23:4431
11415MAFFEI Antonio1961SM55SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO23:4430
12379FARINATO Giuseppe1961SM55CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA23:4829
13381BRUNO Giuseppe1961SM55CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA23:5628
14386DADDI Graziano1962SM55GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS24:0427
15401CARICATO Doriano1962SM55LE631 PODISTICA MAGLIESE24:0526
16417TINA Venerando1962SM55SR586 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA24:1225
17346GALLIZIA Paolo1960SM55BA058 ATLETICA MONOPOLI24:1224
18359CISTERNINO Marco1958SM55BR153 ASD APULIATHLETICA24:1623
19382FALVO Vincenzo1960SM55CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA24:1822
20367NONNIS Antonio1962SM55CA017 US ATL GUSPINI24:3021
21356SERVIDIO Francesco1961SM55BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS24:3320
22413DI LORENZO Vito1960SM55SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO24:3319
23355LAPEDOTA Nicola1962SM55BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS24:5218
24363CALDARA Claudio1962SM55BS562 ATL. PARATICO25:0517
25373CURIA Giovanni1962SM55CS361 COSENZA K4225:0516
26409DE CESARE Roberto1960SM55NA078 ASD A.S.A. DETUR NAPOLI25:0915
27399MACCHIA Fabio1962SM55LE620 TRE CASALI SAN CESARIO25:1614
28345ALTAMURA Antonio1961SM55BA058 ATLETICA MONOPOLI25:1813
29341GESA Raffaele1960SM55AV801 LIONS VALLE UFITA25:2112
30389POTENZA Osvaldo1961SM55LE346 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO25:4211
31351LIPPOLIS Donato1961SM55BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI25:4210
32383VILLELLA Vincenzo1960SM55CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA25:489
33368DI NARDO Renzo1961SM55CH018 ASD RUNNERS CHIETI25:558
34340DI PRISCO Antonio1962SM55AV801 LIONS VALLE UFITA25:567
35349PALUMBO Vincenzo1959SM55BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI26:026
36397DE PAOLIS Mario1959SM55LE610 PODISTICA COPERTINO26:345
37419PASTORE Cataldo1958SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS26:364
38364CLEMENTI Gianpietro1958SM55BS562 ATL. PARATICO26:513
39380GIUFFRIDA Vincenzo1960SM55CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA26:512
40393MARGARITO Franco1962SM55LE399 A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS26:531
41370RULLO Ferdinando1962SM55CH018 ASD RUNNERS CHIETI26:581
42361STRANIERI Giuseppe1960SM55BR153 ASD APULIATHLETICA27:061
43398ROLLO Fernando1960SM55LE610 PODISTICA COPERTINO27:281
44352MINERVA Luigi1961SM55BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.27:321
45360STANO Pompeo1959SM55BR153 ASD APULIATHLETICA27:371
46405MASSARI Fabio1962SM55LE636 GPDM LECCE27:481
47343SORRENTINI Vittorio1960SM55AV801 LIONS VALLE UFITA27:491
48348INTRONA Vincenzo1960SM55BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI27:521
49387PIRONTI Giovanni1959SM55LE303 CLUB CORRERE GALATINA27:561
50396PECICCIA Giuseppe1958SM55LE604 ATLETICA SURBO28:081
51420BOZZARDI Salvino1961SM55TA456 TARANTO SPORTIVA28:261
52350MALLIA Sebastiano1960SM55BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO28:311
53377AUDIA Francesco1962SM55CS385 A.S.D. JURE SPORT28:471
54384MAGGIO Antonio1959SM55FM020 A.POD. VALTENNA29:301
55418IANNUZZI Attilio1959SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS29:491
56395D'AMICO Rocco Antonio1962SM55LE600 G.POD. DUEMILA RUFFANO29:531
57404CIOFFI Domenico Ennio1960SM55LE636 GPDM LECCE29:591
58344LOIODICE Franco1958SM55BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO30:071
59365TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO30:221
60406CAGNAZZO Gianfranco1961SM55LE643 LA MANDRA CALIMERA30:371
61408RUSSO Giuseppe1962SM55LE643 LA MANDRA CALIMERA31:001
62371TORACCHIO Maurizio1959SM55CH018 ASD RUNNERS CHIETI31:061
63394PERCHIA Sergio Antonio1961SM55LE399 A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS31:261
64376TARSITANO Giuseppe1960SM55CS361 COSENZA K4231:361
65372CASASANTA Marcello1962SM55CH176 ATLETICA SOLIDALE31:421
66407RENNA Francesco1958SM55LE643 LA MANDRA CALIMERA33:481
 410GORINI Giuseppe1962SM55RA094 ATLETICA 85 FAENZARit 
Cross Km 6 SM50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPESTRE - 05 Marzo 2017 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1296BRIGNONE Valerio1967SM50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE20:1740
2295BIGLIONE Mauro1966SM50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE20:3439
3257MIGLIETTI Giuseppe1967SM50BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI20:4738
4334PEDRONCELLI Roberto1967SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO20:5537
5290ALESSANDRO Attilio1966SM50CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA21:0336
6279CAPORALE Domenico1964SM50CH018 ASD RUNNERS CHIETI21:1735
7271BOSIO Luciano1964SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.21:2134
8275BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO21:2533
9293CRISTIANO Antonio1967SM50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA21:3532
10277PREMOLI Marco1966SM50BS562 ATL. PARATICO21:4331
11274BONTEMPI Filippo1964SM50BS562 ATL. PARATICO21:4530
12265COLONNA Nicola1965SM50BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS21:4829
13332GAMBERALE Giuseppe1966SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI21:5228
14273TOMASONI Paolo1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.21:5927
15297RAMPA Enrico1966SM50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE22:0026
16272CORSINI Giangiuseppe1967SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.22:0825
17256CALIANDRO Rocco1967SM50BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI22:1324
18255BOVE Nicola1963SM50BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI22:3023
19283CALABRESE Giuseppe Luig1964SM50CS361 COSENZA K4222:4622
20252BIANCHI Doriano1963SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO22:4821
21292BRANCATELLI Federico1963SM50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA22:5120
22254LAZAZZERA Giacomo1967SM50BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO22:5319
23259ROMANO Vincenzo1963SM50BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI22:5418
24266PALUMBO Sergio1967SM50BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS22:5917
25262DI GIULIO Francesco Sav1967SM50BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE23:0216
26264SCHIAVONE Angelo1966SM50BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE23:1115
27270PALMA Giampiero1965SM50BR162 OLIMPO LATIANO23:1714
28285POSA Antonio1964SM50CS361 COSENZA K4223:2013
29258NOTARNICOLA Pietro1966SM50BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI23:2212
30309MARGARITO Antonio1966SM50LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA23:3511
31286RAGUSA Massimo1966SM50CS361 COSENZA K4223:4310
32291MONASTERI Santi1967SM50CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA23:509
33280DI QUILIO Gabriele1963SM50CH018 ASD RUNNERS CHIETI23:518
34278ACETO Marcello1963SM50CH018 ASD RUNNERS CHIETI23:527
35317COLONA Stefano1967SM50LE621 A.S.D. P.U.C. SALENTO24:266
36288MARTINO Pasquale1967SM50CS385 A.S.D. JURE SPORT24:315
37276CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO24:384
38287BARBERIO Benedetto1964SM50CS385 A.S.D. JURE SPORT24:423
39338GREGUCCI Angelo1967SM50TA456 TARANTO SPORTIVA24:562
40294DILILLO Armando1964SM50FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING25:011
41263FERRANTE Pietro1963SM50BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE25:431
42328NAVONE Giovanni Frances1964SM50LE645 GALATLETICA DREAM TEAM25:501
43329PARISI Antonio1967SM50ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA25:561
44337RUMA Giuseppe1967SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS26:001
45300DE MATTEIS Fabio1965SM50LE303 CLUB CORRERE GALATINA26:081
46324MONDA Luigi1967SM50LE641 TREPUZZI RUNNING A.S.D.26:141
47330LOSPINOSO Federico1967SM50MT570 BERNALDA RUNNER'S26:161
48311NEGRO Marcello1967SM50LE600 G.POD. DUEMILA RUFFANO26:201
49302PERRONE Roberto1964SM50LE304 SARACENATLETICA26:231
50281LA SORDA Pasquale1965SM50CH018 ASD RUNNERS CHIETI26:261
51267CARROZZO Gaetano1963SM50BR139 GYMNASIUM S. PANCRAZIO26:311
52269BUCCOLIERI Pancrazio1966SM50BR153 ASD APULIATHLETICA26:311
53790FARANO Vito Antonio1967SM50BA592 BARLETTA SPORTIVA26:421
54333SPIEZIO Carmine Antonio1964SM50SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO27:071
55298CAMPI Sergio1963SM50LE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA27:151
56306RUBERTO Giuseppe1963SM50LE318 A.S. PODISTICA PARABITA27:281
57282SANTONE Gianni1964SM50CH018 ASD RUNNERS CHIETI27:521
58303SPONZIELLO Lorenzo Luig1967SM50LE304 SARACENATLETICA27:531
59260LAPORTA Ruggiero1965SM50BA592 BARLETTA SPORTIVA27:581
60261MORELLI Antonio1964SM50BA592 BARLETTA SPORTIVA28:021
61304LEOPIZZI Lorenzo1964SM50LE318 A.S. PODISTICA PARABITA28:061
62315FANCIULLO Donato1963SM50LE617 POLISPORTIVA BPP28:101
63313PUSCIO Giovanni1965SM50LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI28:251
64314SERAFINI Antonio1966SM50LE615 A.S.D. PODISTICA SOLETUM28:341
65312DE VITIS Cesare1963SM50LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI28:401
66326NATALE Antonio1963SM50LE643 LA MANDRA CALIMERA28:421
67289ANTONUCCI Paolo1967SM50CS386 ASD CORRICASTROVILLARI28:461
68318CORONESE Martino1963SM50LE621 A.S.D. P.U.C. SALENTO29:431
69325DURANTE Pietro1966SM50LE643 LA MANDRA CALIMERA30:021
70284LUCIANI Lucio1963SM50CS361 COSENZA K4230:111
71308CIURLIA Antonio1964SM50LE346 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO30:311
72336NOBILE Lucio1965SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS31:181
73323VIGNERI Marco1966SM50LE636 GPDM LECCE31:471
74253DIASPARRA Gioacchino1963SM50BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO32:321
75310COSTANTINI Massimo Giov1966SM50LE600 G.POD. DUEMILA RUFFANO32:361
76305NICOLETTI Luigi1965SM50LE318 A.S. PODISTICA PARABITA33:311
 327TOMMASI Antonio1967SM50LE643 LA MANDRA CALIMERARit 
 299BENEGIAMO Francesco1966SM50LE303 CLUB CORRERE GALATINARit 
Cross Km 6 SM45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPESTRE - 05 Marzo 2017 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242D'ARCO Prisco1969SM45SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO20:2040
2173BOSIO Danilo1972SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.20:2139
3174GALENTI Alessandro1972SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.20:4138
4241GALASSINI Fabrizio1968SM45RE187 ASS. POL. SCANDIANESE20:4437
5163TEDONE Domenico1971SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS20:4836
6184TURANO Francesco1968SM45CS361 COSENZA K4220:4935
7243IAPICCO Pasquale1968SM45SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO20:5034
8161MASCIALE Donato1971SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS21:0033
9196PRANDI Mario1971SM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE21:0032
10238BOTTURA Mauro Orazio1970SM45MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS21:0431
11188SPINGOLA Michelangelo1972SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI21:0530
12175BADINI Cristian1971SM45BS562 ATL. PARATICO21:0629
13177BRESSANELLI Ivan1969SM45BS562 ATL. PARATICO21:1628
14179MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO21:2427
15194MIMMA Matteo1972SM45FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING21:3126
16239RIZZELLO Rocco1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421:3625
17180MARROCCOLI Marcellino1969SM45BS562 ATL. PARATICO21:4624
18245STRIANO Alfonso1970SM45SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO21:5923
19240MOLLICA Vincenzo1968SM45RC379 A.S.D. RUNNING BAGNARA22:0122
20159UVA Francesco1971SM45BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE22:0821
21169PUPILLO Francesco1970SM45BR153 ASD APULIATHLETICA22:1220
22183NOTARISTEFANO Christian1970SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI22:1619
23156DELL'ENDICE Antonio1972SM45BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE22:1818
24176BONOMELLI Roberto1972SM45BS562 ATL. PARATICO22:1917
25181PASINETTI Marco1968SM45BS562 ATL. PARATICO22:2416
26178CRETTI Maurizio1970SM45BS562 ATL. PARATICO22:2815
27216SCHIRINZI Luciano1971SM45LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA22:4814
28208CALOGERO Augusto1971SM45LE346 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO22:5313
29158TOTA Teodoro1970SM45BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE23:1212
30791PASSERI Giancarlo1972SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI23:1511
31160LOTRIGLIO Antonio1972SM45BA719 RUNNERS DEL LEVANTE23:1910
32218FRIOLO Diego Mauro1968SM45LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI23:249
33250TOTARO Alessandro1969SM45TA456 TARANTO SPORTIVA23:388
34215NEGRO Alessandro1971SM45LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA23:397
35198MARIANO Ivanoe1970SM45LE303 CLUB CORRERE GALATINA23:446
36219ROSATO Simone1969SM45LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI23:455
37212FERSINI Claudio1972SM45LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA23:454
38168PARCO Arcangelo1968SM45BR153 ASD APULIATHLETICA23:503
39151MONTEMURRO Ciro1969SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI24:142
40190CRITELLI Elvidio1970SM45CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA24:161
41167DAGGIANO Vincenzo1969SM45BR153 ASD APULIATHLETICA24:171
42195PASQUARIELLO Ciriaco1972SM45FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING24:261
43232LUCIA Simone1972SM45LE636 GPDM LECCE24:311
44189FICARRA Alberto1969SM45CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA24:361
45182DE CERCHIO Gabriele1970SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI24:421
46249FAGO Florindo1970SM45TA456 TARANTO SPORTIVA24:441
47164DELLA CORTE Salvatore1968SM45BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA25:101
48199MARRA Biagino1971SM45LE303 CLUB CORRERE GALATINA25:141
49192BONASSISA Saverio Anton1969SM45FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING25:161
50222PETRARCA Vincenzo1970SM45LE615 A.S.D. PODISTICA SOLETUM25:251
51155SCOMMEGNA Ruggiero1970SM45BA592 BARLETTA SPORTIVA25:401
52152CASCELLA Vincenzo1969SM45BA592 BARLETTA SPORTIVA25:401
53203GUIDO Salvatore1968SM45LE304 SARACENATLETICA25:421
54171MONTANARO Gianfranco1968SM45BR162 OLIMPO LATIANO25:461
55157MIDEA Giuseppe1969SM45BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE25:541
56204MAGGIULLI Antonio1968SM45LE304 SARACENATLETICA26:011
57147CAPOZZI Egidio1969SM45AV801 LIONS VALLE UFITA26:011
58211ESPOSITO Marcello1971SM45LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA26:141
59217DELL'ANNA Roberto1972SM45LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI26:191
60153MASTRAPASQUA Pasquale1972SM45BA592 BARLETTA SPORTIVA26:221
61193DE MARCO Donato1969SM45FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING26:271
62235LEONE Edoardo1972SM45LE643 LA MANDRA CALIMERA26:281
63170GIOIA Rocco Francesco1968SM45BR162 OLIMPO LATIANO26:361
64185BARBERIO Luciano1968SM45CS385 A.S.D. JURE SPORT26:461
65166BUCCOLIERI Angelo1968SM45BR153 ASD APULIATHLETICA26:531
66209CAROPPO Andrea1968SM45LE346 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO26:541
67165BUCCOLIERI Cosimo1969SM45BR153 ASD APULIATHLETICA26:561
68207SCHIRINZI Tiziano1969SM45LE318 A.S. PODISTICA PARABITA27:031
69148MASTROCINQUE Giovanni1972SM45AV801 LIONS VALLE UFITA27:461
70248DE BELLIS Fabio1969SM45TA456 TARANTO SPORTIVA27:481
71221MARIANO Giuseppe1970SM45LE615 A.S.D. PODISTICA SOLETUM27:571
72233QUARTA Raffaele1969SM45LE636 GPDM LECCE28:441
73186GENTILE Salvatore1970SM45CS385 A.S.D. JURE SPORT28:441
74226QUARTA Gianluca1970SM45LE620 TRE CASALI SAN CESARIO28:521
75206LEOPIZZI Antonio1972SM45LE318 A.S. PODISTICA PARABITA28:521
76228TROISI Giancarlo1969SM45LE621 A.S.D. P.U.C. SALENTO29:311
77225PANICO Massimiliano1971SM45LE620 TRE CASALI SAN CESARIO30:031
78224DELLE ROSE Stefano1969SM45LE620 TRE CASALI SAN CESARIO30:171
79150LAZAZZERA Giuseppe1968SM45BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO30:311
80187D'ELIA Massimo Gaetano1969SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI30:591
81205GRECO Fiorentino1972SM45LE318 A.S. PODISTICA PARABITA32:371
82154RIZZI Giuseppe1968SM45BA592 BARLETTA SPORTIVA34:401
83200PALAMA' Patrizio1971SM45LE303 CLUB CORRERE GALATINA34:461
84197DE PASCALIS Piero1968SM45LE303 CLUB CORRERE GALATINA36:211
85246SPADA Vito1969SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS41:141
 162PAZIENZA Arcangelo1968SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSRit 
Cross Km 6 SM35 - SM40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPESTRE - 05 Marzo 2017 Ora Inizio: 13:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131LANDI Antonello1975SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA19:22 
221MINERVA Francesco1978SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI19:29 
377BRUZZONE Michele1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE20:02 
442BELOTTI Antonio1975SM40BS562 ATL. PARATICO20:11 
578CHIHAOUI Ridha Ben lazh1976SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE20:16 
680TONON Gabriele1978SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE20:16 
733BONVINO Gennaro1973SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS20:23 
837TRENTADUE Vincenzo1981SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS20:30 
928MASTRODONATO Nicola1979SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE20:31 
1023SARDELLA Vito1974SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI20:31 
1116INSALATA Michele1982SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI20:32 
1240BASSETTO Stefano1976SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.20:39 
1330TRAGNO Riccardo1980SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE20:47 
1434MELE Giuseppe1977SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS20:53 
1535REDI Antonio1979SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS20:55 
1627MARCHITIELLO Giovanni1975SM40BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE20:57 
17135RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI20:57 
1859AUDIA Paolo1978SM35CS385 A.S.D. JURE SPORT20:58 
1925GADALETA Sabino1976SM40BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE21:02 
20122BERGAMO Crystian1977SM40LE643 LA MANDRA CALIMERA21:13 
2126GAROFALO Giuseppe1982SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE21:17 
227RUBINO Roberto1975SM40BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI21:22 
2396DE SALVO Gianluca1978SM35LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA21:30 
2471DELL'AQUILA Felice1977SM40FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING21:33 
25142SAKINE Allul1977SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS21:35 
2653ARENA Salvatore1978SM35CS361 COSENZA K4221:38 
2749ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO21:40 
28128PALADINI Francesco1979SM35LE644 ASD ATLETICA LEVERANO21:47 
2979POGGI Gabriele1981SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE21:51 
3041PERI Danilo1977SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.21:56 
3143BERTONI Massimo1974SM40BS562 ATL. PARATICO21:57 
32115DELL'ASSUNTA Samuele An1976SM40LE620 TRE CASALI SAN CESARIO21:58 
3388IMPERIALE Antonio1974SM40LE304 SARACENATLETICA22:01 
34139GILIBERTI Michele1982SM35SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO22:01 
3552SERRAIOCCO Fabio1977SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO22:10 
36136LEUCCI Daniele1981SM35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE22:10 
37145CHIARELLI Daniele1982SM35TA468 ATLETICA TALSANO22:11 
3844CUCCU Stefano1979SM35BS562 ATL. PARATICO22:11 
3911PAPAGNO Pantaleo1976SM40BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI22:11 
4015CURRI Vitantonio1973SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI22:14 
4165LA MATTINA Roberto1981SM35CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA22:16 
4276SCOPECE Ciro1982SM35FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING22:18 
4373IAMMARINO Pier Paolo1978SM35FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING22:19 
44141BERETTA Andrea1976SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS22:19 
458CURCI Massimiliano1979SM35BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI22:22 
4658REMORINI Armando1977SM40CS361 COSENZA K4222:25 
4739TRIARICO Paolo1974SM40BR153 ASD APULIATHLETICA22:25 
48127DE CILLIS Gaetano Marco1978SM35LE644 ASD ATLETICA LEVERANO22:25 
499EVANGELISTA Enzo1974SM40BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI22:26 
5056LIBRANDI Osvaldo1974SM40CS361 COSENZA K4222:29 
5169ROCCA Fabrizio1978SM35CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA22:31 
5274PARISI Stefano1974SM40FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING22:33 
5391COLONA Rosario1974SM40LE346 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO22:39 
542CAPPUCCIO Milanino1975SM40AV801 LIONS VALLE UFITA22:40 
5557PALERMO Massimo1976SM40CS361 COSENZA K4222:43 
5614BALDINI Angelo1979SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI22:47 
5766MAZZONE Antonino1974SM40CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA22:48 
5897SERGI Cosimo1977SM40LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA22:54 
59133PENNACCHIO Lorenzo1973SM40NA512 A.S.D. AMATORI VESUVIO22:59 
6022MUSARDO Ivano1981SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI23:04 
61140GUZZO Domenico1973SM40SA607 '3C CILENTO RUNNING ACADEMY'23:04 
6254BRUNO Stefano1977SM40CS361 COSENZA K4223:16 
63134SOFIO Giuseppe1980SM35RC379 A.S.D. RUNNING BAGNARA23:25 
64114DE FILIPPI Emiliano1973SM40LE620 TRE CASALI SAN CESARIO23:27 
65110SERIO Oronzo1975SM40LE604 ATLETICA SURBO23:29 
6672FERRARA Antonio1979SM35FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING23:30 
676FERRIERO Andrea1979SM35AV801 LIONS VALLE UFITA23:31 
68132TUDISCO Giandomenico1981SM35MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA23:34 
6982DE PASCALIS Francesco1981SM35LE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA23:35 
70107MINERVA Carmelo1978SM35LE602 A.S. ATLETICA TRICASE23:35 
7120MASELLI Giulio1977SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI23:37 
72106IMBRIANI Mauro1978SM35LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI23:41 
7348TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO23:43 
7417INTINI Nicola1975SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI23:44 
75111GRECO Massimiliano1975SM40LE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI23:46 
76126VACCINA Francesco1980SM35LE643 LA MANDRA CALIMERA23:47 
775DI PIETRO Angelo1974SM40AV801 LIONS VALLE UFITA23:57 
7846FRETI Mauro1979SM35BS562 ATL. PARATICO23:58 
7964ZICARO Rosario Giuseppe1979SM35CS386 ASD CORRICASTROVILLARI24:02 
8061SPATARO Giovanni1978SM35CS385 A.S.D. JURE SPORT24:05 
81109CONTE Andrea1979SM35LE604 ATLETICA SURBO24:07 
82101CANDIDO Antonio1974SM40LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI24:13 
83137ALIBERTI Antonio1976SM40SA020 A.S.D.ATLETICA ERMES ANTONIANA24:18 
84144DE IURE Domenico1975SM40TA459 TOP RUNNERS LATERZA24:21 
8536SABATO Fabio1982SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS24:31 
8655IANTORNO Vittorio1974SM40CS361 COSENZA K4224:34 
87119GIAMPETRUZZI Domenico1975SM40LE636 GPDM LECCE24:39 
88118CARROZZO Stefano1980SM35LE636 GPDM LECCE24:39 
89103CIURLIA Gabriele1974SM40LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI24:39 
9085RIZZO Antonio1975SM40LE303 CLUB CORRERE GALATINA24:41 
9175PETRUZZELLIS Gianpaolo1973SM40FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING24:42 
92105GERARDI Roberto1977SM40LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI24:49 
9394COPPOLA Cesare1979SM35LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA24:51 
94138CRUDELE Carlo1974SM40SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO24:54 
9529POSA Paolo1982SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE24:57 
9668FERRARO Luigi1981SM35CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA25:01 
9732ARDITO Francesco1975SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS25:02 
9883NAPOLI Cristian1979SM35LE303 CLUB CORRERE GALATINA25:04 
9962FIGOLI Domenico1975SM40CS386 ASD CORRICASTROVILLARI25:07 
10067DATTILO Vincenzo1976SM40CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA25:09 
10181BUSCICCHIO Gabriele1976SM40LE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA25:14 
1024DE DONATO Giovanni1974SM40AV801 LIONS VALLE UFITA25:16 
10384RIZZO Stefano1977SM40LE303 CLUB CORRERE GALATINA25:23 
104102CARICATO Venceslao1973SM40LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI25:24 
10587STEFANELLI Graziano1975SM40LE303 CLUB CORRERE GALATINA25:29 
106116RIZZO Davide1976SM40LE620 TRE CASALI SAN CESARIO25:38 
1073CARDILLO Giorgio1978SM35AV801 LIONS VALLE UFITA25:47 
108125TURCO Luca1976SM40LE643 LA MANDRA CALIMERA25:58 
10919MASCIOPINTO Matteo1974SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI26:00 
110130DEL POPOLO Vincenzo1979SM35LE647 A.S.D. CAVALLI DI RAZZA26:06 
11150COCCO Stefano1976SM40CA017 US ATL GUSPINI26:22 
11213PAPPALARDO Michele1982SM35BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA26:42 
11370VONO Ivan1980SM35CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA27:08 
114104COSIMI Amedeo1973SM40LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI27:09 
115124TOMMASI Antonio1974SM40LE643 LA MANDRA CALIMERA27:13 
11631TACCOGNA Vito1975SM40BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO27:15 
117117SIRENA Giancarlo1975SM40LE620 TRE CASALI SAN CESARIO27:27 
118143PIGNATELLI Giovanni1977SM40TA456 TARANTO SPORTIVA27:46 
119112BONADIES Massimiliano1975SM40LE620 TRE CASALI SAN CESARIO28:03 
120129CARROZZO Salvatore1978SM35LE647 A.S.D. CAVALLI DI RAZZA28:25 
12151DI BOSCIO Attilio1981SM35CH018 ASD RUNNERS CHIETI28:34 
1221ABRUZZESE Pasquale1976SM40AV801 LIONS VALLE UFITA28:44 
12338MARRA Alessandro1973SM40BR153 ASD APULIATHLETICA28:49 
12412MARINIELLO Alberto1980SM35BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA28:55 
12593BLEVE Gabriele1981SM35LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA29:16 
126123MARRA Giovanni1977SM40LE643 LA MANDRA CALIMERA29:36 
127100RICCHIUTO Emanuele1978SM35LE600 G.POD. DUEMILA RUFFANO29:54 
12886SIMONE Francesco1978SM35LE303 CLUB CORRERE GALATINA30:07 
129113CARROZZO Massimiliano1978SM35LE620 TRE CASALI SAN CESARIO30:20 
13089SARACINO Michele1974SM40LE304 SARACENATLETICA31:20 
 63FROIO Roberto1974SM40CS386 ASD CORRICASTROVILLARIRit 
 24CUTRONE Vito1977SM40BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIERit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb