CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE E DI SOCIETA'
MASTER DI CORSA CAMPESTRE - CROSS DEL SALENTO
Organizzazione: ASD PODISTICA CAPO DI LEUCA - UGENTO
Cross Km 6 SM45 - LISTA PARTECIPANTI03/03 - 10:15
Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 3 Marzo 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
147CAPOZZI Egidio1969SM45AV801 LIONS VALLE UFITA 
148MASTROCINQUE Giovanni1972SM45AV801 LIONS VALLE UFITA 
149CESSA Nunziato1969SM45BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 
150LAZAZZERA Giuseppe1968SM45BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 
151MONTEMURRO Ciro1969SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
152CASCELLA Vincenzo1969SM45BA592 BARLETTA SPORTIVA 
153MASTRAPASQUA Pasquale1972SM45BA592 BARLETTA SPORTIVA 
154RIZZI Giuseppe1968SM45BA592 BARLETTA SPORTIVA 
155SCOMMEGNA Ruggiero1970SM45BA592 BARLETTA SPORTIVA 
156DELL'ENDICE Antonio1972SM45BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 
157MIDEA Giuseppe1969SM45BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 
158TOTA Teodoro1970SM45BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 
159UVA Francesco1971SM45BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 
160LOTRIGLIO Antonio1972SM45BA719 RUNNERS DEL LEVANTE 
161MASCIALE Donato1971SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
162PAZIENZA Arcangelo1968SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
163TEDONE Domenico1971SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
164DELLA CORTE Salvatore1968SM45BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA 
165BUCCOLIERI Cosimo1969SM45BR153 ASD APULIATHLETICA 
166BUCCOLIERI Angelo1968SM45BR153 ASD APULIATHLETICA 
167DAGGIANO Vincenzo1969SM45BR153 ASD APULIATHLETICA 
168PARCO Arcangelo1968SM45BR153 ASD APULIATHLETICA 
169PUPILLO Francesco1970SM45BR153 ASD APULIATHLETICA 
170GIOIA Rocco Francesco1968SM45BR162 OLIMPO LATIANO 
171MONTANARO Gianfranco1968SM45BR162 OLIMPO LATIANO 
172PALMA Massimo1970SM45BR162 OLIMPO LATIANO 
173BOSIO Danilo1972SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
174GALENTI Alessandro1972SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
175BADINI Cristian1971SM45BS562 ATL. PARATICO 
176BONOMELLI Roberto1972SM45BS562 ATL. PARATICO 
177BRESSANELLI Ivan1969SM45BS562 ATL. PARATICO 
178CRETTI Maurizio1970SM45BS562 ATL. PARATICO 
179MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO 
180MARROCCOLI Marcellino1969SM45BS562 ATL. PARATICO 
181PASINETTI Marco1968SM45BS562 ATL. PARATICO 
182DE CERCHIO Gabriele1970SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
183NOTARISTEFANO Christian1970SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
184TURANO Francesco1968SM45CS361 COSENZA K42 
185BARBERIO Luciano1968SM45CS385 A.S.D. JURE SPORT 
186GENTILE Salvatore1970SM45CS385 A.S.D. JURE SPORT 
187D'ELIA Massimo Gaetano1969SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 
188SPINGOLA Michelangelo1972SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 
189FICARRA Alberto1969SM45CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA 
190CRITELLI Elvidio1970SM45CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 
191MANCUSO Francesco1968SM45CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 
192BONASSISA Saverio Anton1969SM45FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
193DE MARCO Donato1969SM45FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
194MIMMA Matteo1972SM45FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
195PASQUARIELLO Ciriaco1972SM45FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
196PRANDI Mario1971SM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
197DE PASCALIS Piero1968SM45LE303 CLUB CORRERE GALATINA 
198MARIANO Ivanoe1970SM45LE303 CLUB CORRERE GALATINA 
199MARRA Biagino1971SM45LE303 CLUB CORRERE GALATINA 
200PALAMA' Patrizio1971SM45LE303 CLUB CORRERE GALATINA 
201PALUMBO Giuseppe1971SM45LE303 CLUB CORRERE GALATINA 
202GUIDA Lorenzo1968SM45LE304 SARACENATLETICA 
203GUIDO Salvatore1968SM45LE304 SARACENATLETICA 
204MAGGIULLI Antonio1968SM45LE304 SARACENATLETICA 
205GRECO Fiorentino1972SM45LE318 A.S. PODISTICA PARABITA 
206LEOPIZZI Antonio1972SM45LE318 A.S. PODISTICA PARABITA 
207SCHIRINZI Tiziano1969SM45LE318 A.S. PODISTICA PARABITA 
208CALOGERO Augusto1971SM45LE346 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO 
209CAROPPO Andrea1968SM45LE346 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO 
210DE MASI Biagio1969SM45LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA 
211ESPOSITO Marcello1971SM45LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA 
212FERSINI Claudio1972SM45LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA 
213GOBETTO Massimiliano1971SM45LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA 
214MARTELLA Biagio1968SM45LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA 
215NEGRO Alessandro1971SM45LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA 
216SCHIRINZI Luciano1971SM45LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA 
217DELL'ANNA Roberto1972SM45LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI 
218FRIOLO Diego Mauro1968SM45LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI 
219ROSATO Simone1969SM45LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI 
220SCOLOZZI Cosimo1970SM45LE602 A.S. ATLETICA TRICASE 
221MARIANO Giuseppe1970SM45LE615 A.S.D. PODISTICA SOLETUM 
222PETRARCA Vincenzo1970SM45LE615 A.S.D. PODISTICA SOLETUM 
223UGOLINI Luigino1968SM45LE615 A.S.D. PODISTICA SOLETUM 
224DELLE ROSE Stefano1969SM45LE620 TRE CASALI SAN CESARIO 
225PANICO Massimiliano1971SM45LE620 TRE CASALI SAN CESARIO 
226QUARTA Gianluca1970SM45LE620 TRE CASALI SAN CESARIO 
227MUSIO Francesco1971SM45LE621 A.S.D. P.U.C. SALENTO 
228TROISI Giancarlo1969SM45LE621 A.S.D. P.U.C. SALENTO 
229DE LUCA Massimiliano1971SM45LE625 AMATORI CASTRIGNANO DE' GRECI 
230DE MAGGIO Alessandro1972SM45LE631 PODISTICA MAGLIESE 
231RIZZO Stefano1971SM45LE631 PODISTICA MAGLIESE 
232LUCIA Simone1972SM45LE636 GPDM LECCE 
233QUARTA Raffaele1969SM45LE636 GPDM LECCE 
234TORTORELLA Stefano1971SM45LE636 GPDM LECCE 
235LEONE Edoardo1972SM45LE643 LA MANDRA CALIMERA 
236MENGOLI Rosario1969SM45LE645 GALATLETICA DREAM TEAM 
237FANTASIA Enrico1972SM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
238BOTTURA Mauro Orazio1970SM45MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 
239RIZZELLO Rocco1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
240MOLLICA Vincenzo1968SM45RC379 A.S.D. RUNNING BAGNARA 
241GALASSINI Fabrizio1968SM45RE187 ASS. POL. SCANDIANESE 
242D'ARCO Prisco1969SM45SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
243IAPICCO Pasquale1968SM45SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
244SQUITIERI Adolfo1969SM45SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
245STRIANO Alfonso1970SM45SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
246SPADA Vito1969SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS 
247CANCELLIERI Antonino1969SM45TA456 TARANTO SPORTIVA 
248DE BELLIS Fabio1969SM45TA456 TARANTO SPORTIVA 
249FAGO Florindo1970SM45TA456 TARANTO SPORTIVA 
250TOTARO Alessandro1969SM45TA456 TARANTO SPORTIVA 
251TRANI Massimiliano1972SM45TA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
791PASSERI Giancarlo1972SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
Totale: 106
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb