CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE E DI SOCIETA'
MASTER DI CORSA CAMPESTRE - CROSS DEL SALENTO
Organizzazione: ASD PODISTICA CAPO DI LEUCA - UGENTO
Cross Km 6 SM35 - SM40 - RISULTATI07/03 - 13:36
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPESTRE - 05 Marzo 2017 Ora Inizio: 13:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1131LANDI Antonello1975SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA19:22
221MINERVA Francesco1978SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI19:29
377BRUZZONE Michele1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE20:02
442BELOTTI Antonio1975SM40BS562 ATL. PARATICO20:11
578CHIHAOUI Ridha Ben lazh1976SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE20:16
680TONON Gabriele1978SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE20:16
733BONVINO Gennaro1973SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS20:23
837TRENTADUE Vincenzo1981SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS20:30
928MASTRODONATO Nicola1979SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE20:31
1023SARDELLA Vito1974SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI20:31
1116INSALATA Michele1982SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI20:32
1240BASSETTO Stefano1976SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.20:39
1330TRAGNO Riccardo1980SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE20:47
1434MELE Giuseppe1977SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS20:53
1535REDI Antonio1979SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS20:55
1627MARCHITIELLO Giovanni1975SM40BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE20:57
17135RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI20:57
1859AUDIA Paolo1978SM35CS385 A.S.D. JURE SPORT20:58
1925GADALETA Sabino1976SM40BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE21:02
20122BERGAMO Crystian1977SM40LE643 LA MANDRA CALIMERA21:13
2126GAROFALO Giuseppe1982SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE21:17
227RUBINO Roberto1975SM40BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI21:22
2396DE SALVO Gianluca1978SM35LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA21:30
2471DELL'AQUILA Felice1977SM40FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING21:33
25142SAKINE Allul1977SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS21:35
2653ARENA Salvatore1978SM35CS361 COSENZA K4221:38
2749ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO21:40
28128PALADINI Francesco1979SM35LE644 ASD ATLETICA LEVERANO21:47
2979POGGI Gabriele1981SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE21:51
3041PERI Danilo1977SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.21:56
3143BERTONI Massimo1974SM40BS562 ATL. PARATICO21:57
32115DELL'ASSUNTA Samuele An1976SM40LE620 TRE CASALI SAN CESARIO21:58
3388IMPERIALE Antonio1974SM40LE304 SARACENATLETICA22:01
34139GILIBERTI Michele1982SM35SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO22:01
3552SERRAIOCCO Fabio1977SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO22:10
36136LEUCCI Daniele1981SM35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE22:10
37145CHIARELLI Daniele1982SM35TA468 ATLETICA TALSANO22:11
3844CUCCU Stefano1979SM35BS562 ATL. PARATICO22:11
3911PAPAGNO Pantaleo1976SM40BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI22:11
4015CURRI Vitantonio1973SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI22:14
4165LA MATTINA Roberto1981SM35CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA22:16
4276SCOPECE Ciro1982SM35FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING22:18
4373IAMMARINO Pier Paolo1978SM35FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING22:19
44141BERETTA Andrea1976SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS22:19
458CURCI Massimiliano1979SM35BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI22:22
4658REMORINI Armando1977SM40CS361 COSENZA K4222:25
4739TRIARICO Paolo1974SM40BR153 ASD APULIATHLETICA22:25
48127DE CILLIS Gaetano Marco1978SM35LE644 ASD ATLETICA LEVERANO22:25
499EVANGELISTA Enzo1974SM40BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI22:26
5056LIBRANDI Osvaldo1974SM40CS361 COSENZA K4222:29
5169ROCCA Fabrizio1978SM35CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA22:31
5274PARISI Stefano1974SM40FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING22:33
5391COLONA Rosario1974SM40LE346 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO22:39
542CAPPUCCIO Milanino1975SM40AV801 LIONS VALLE UFITA22:40
5557PALERMO Massimo1976SM40CS361 COSENZA K4222:43
5614BALDINI Angelo1979SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI22:47
5766MAZZONE Antonino1974SM40CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA22:48
5897SERGI Cosimo1977SM40LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA22:54
59133PENNACCHIO Lorenzo1973SM40NA512 A.S.D. AMATORI VESUVIO22:59
6022MUSARDO Ivano1981SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI23:04
61140GUZZO Domenico1973SM40SA607 '3C CILENTO RUNNING ACADEMY'23:04
6254BRUNO Stefano1977SM40CS361 COSENZA K4223:16
63134SOFIO Giuseppe1980SM35RC379 A.S.D. RUNNING BAGNARA23:25
64114DE FILIPPI Emiliano1973SM40LE620 TRE CASALI SAN CESARIO23:27
65110SERIO Oronzo1975SM40LE604 ATLETICA SURBO23:29
6672FERRARA Antonio1979SM35FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING23:30
676FERRIERO Andrea1979SM35AV801 LIONS VALLE UFITA23:31
68132TUDISCO Giandomenico1981SM35MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA23:34
6982DE PASCALIS Francesco1981SM35LE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA23:35
70107MINERVA Carmelo1978SM35LE602 A.S. ATLETICA TRICASE23:35
7120MASELLI Giulio1977SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI23:37
72106IMBRIANI Mauro1978SM35LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI23:41
7348TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO23:43
7417INTINI Nicola1975SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI23:44
75111GRECO Massimiliano1975SM40LE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI23:46
76126VACCINA Francesco1980SM35LE643 LA MANDRA CALIMERA23:47
775DI PIETRO Angelo1974SM40AV801 LIONS VALLE UFITA23:57
7846FRETI Mauro1979SM35BS562 ATL. PARATICO23:58
7964ZICARO Rosario Giuseppe1979SM35CS386 ASD CORRICASTROVILLARI24:02
8061SPATARO Giovanni1978SM35CS385 A.S.D. JURE SPORT24:05
81109CONTE Andrea1979SM35LE604 ATLETICA SURBO24:07
82101CANDIDO Antonio1974SM40LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI24:13
83137ALIBERTI Antonio1976SM40SA020 A.S.D.ATLETICA ERMES ANTONIANA24:18
84144DE IURE Domenico1975SM40TA459 TOP RUNNERS LATERZA24:21
8536SABATO Fabio1982SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS24:31
8655IANTORNO Vittorio1974SM40CS361 COSENZA K4224:34
87119GIAMPETRUZZI Domenico1975SM40LE636 GPDM LECCE24:39
88118CARROZZO Stefano1980SM35LE636 GPDM LECCE24:39
89103CIURLIA Gabriele1974SM40LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI24:39
9085RIZZO Antonio1975SM40LE303 CLUB CORRERE GALATINA24:41
9175PETRUZZELLIS Gianpaolo1973SM40FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING24:42
92105GERARDI Roberto1977SM40LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI24:49
9394COPPOLA Cesare1979SM35LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA24:51
94138CRUDELE Carlo1974SM40SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO24:54
9529POSA Paolo1982SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE24:57
9668FERRARO Luigi1981SM35CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA25:01
9732ARDITO Francesco1975SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS25:02
9883NAPOLI Cristian1979SM35LE303 CLUB CORRERE GALATINA25:04
9962FIGOLI Domenico1975SM40CS386 ASD CORRICASTROVILLARI25:07
10067DATTILO Vincenzo1976SM40CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA25:09
10181BUSCICCHIO Gabriele1976SM40LE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA25:14
1024DE DONATO Giovanni1974SM40AV801 LIONS VALLE UFITA25:16
10384RIZZO Stefano1977SM40LE303 CLUB CORRERE GALATINA25:23
104102CARICATO Venceslao1973SM40LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI25:24
10587STEFANELLI Graziano1975SM40LE303 CLUB CORRERE GALATINA25:29
106116RIZZO Davide1976SM40LE620 TRE CASALI SAN CESARIO25:38
1073CARDILLO Giorgio1978SM35AV801 LIONS VALLE UFITA25:47
108125TURCO Luca1976SM40LE643 LA MANDRA CALIMERA25:58
10919MASCIOPINTO Matteo1974SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI26:00
110130DEL POPOLO Vincenzo1979SM35LE647 A.S.D. CAVALLI DI RAZZA26:06
11150COCCO Stefano1976SM40CA017 US ATL GUSPINI26:22
11213PAPPALARDO Michele1982SM35BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA26:42
11370VONO Ivan1980SM35CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA27:08
114104COSIMI Amedeo1973SM40LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI27:09
115124TOMMASI Antonio1974SM40LE643 LA MANDRA CALIMERA27:13
11631TACCOGNA Vito1975SM40BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO27:15
117117SIRENA Giancarlo1975SM40LE620 TRE CASALI SAN CESARIO27:27
118143PIGNATELLI Giovanni1977SM40TA456 TARANTO SPORTIVA27:46
119112BONADIES Massimiliano1975SM40LE620 TRE CASALI SAN CESARIO28:03
120129CARROZZO Salvatore1978SM35LE647 A.S.D. CAVALLI DI RAZZA28:25
12151DI BOSCIO Attilio1981SM35CH018 ASD RUNNERS CHIETI28:34
1221ABRUZZESE Pasquale1976SM40AV801 LIONS VALLE UFITA28:44
12338MARRA Alessandro1973SM40BR153 ASD APULIATHLETICA28:49
12412MARINIELLO Alberto1980SM35BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA28:55
12593BLEVE Gabriele1981SM35LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA29:16
126123MARRA Giovanni1977SM40LE643 LA MANDRA CALIMERA29:36
127100RICCHIUTO Emanuele1978SM35LE600 G.POD. DUEMILA RUFFANO29:54
12886SIMONE Francesco1978SM35LE303 CLUB CORRERE GALATINA30:07
129113CARROZZO Massimiliano1978SM35LE620 TRE CASALI SAN CESARIO30:20
13089SARACINO Michele1974SM40LE304 SARACENATLETICA31:20
 63FROIO Roberto1974SM40CS386 ASD CORRICASTROVILLARIRit
 24CUTRONE Vito1977SM40BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIERit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb