CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE E DI SOCIETA'
MASTER DI CORSA CAMPESTRE - CROSS DEL SALENTO
Organizzazione: ASD PODISTICA CAPO DI LEUCA - UGENTO
Cross Km 4 SM60 E OLTRE - RISULTATI07/03 - 13:36
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPESTRE - 05 Marzo 2017 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1557BONVECCHI Maurizio1957SM60MC025 ATL. POTENZA PICENA14:52
2507PATERNESI MELONI Vincen1957SM60FM020 A.POD. VALTENNA14:56
3457ANTONELLI Gianfranco1957SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.15:00
4458BOVEGNO Lorenzo1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.15:04
5566ADAMO Alberto1957SM60RC332 ATLETICA OLYMPUS15:15
6564DI NOIA Antonio1953SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS15:16
7506GALLO Michele1953SM60FM020 A.POD. VALTENNA15:22
8558GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:26
9461RONCHI Guerino1951SM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.15:26
10510GIFUNI Alfonso1950SM65GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE15:26
11560COLANTUONO Raffaele1957SM60NA554 A.S.D. ERCO SPORT15:28
12561OTTONI Vittorio1957SM60PR568 ATL. CASONE NOCETO15:35
13508DE MARTINO Pasquale1956SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE15:37
14462CICCI Lino1957SM60BS562 ATL. PARATICO15:42
15574FARIELLO Camillo1957SM60SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO15:46
16509DEPLANO Luigi1956SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE15:51
17563SANTANGELO Santi1952SM65PR568 ATL. CASONE NOCETO15:56
18579PAPAPIETRO Cosimo1952SM65TA459 TOP RUNNERS LATERZA16:00
19498BERNARDI Giancarlo1957SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA16:01
20423BEATRICE Ettore1952SM65AV801 LIONS VALLE UFITA16:09
21444CAPRARELLA Armando1956SM60BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE16:12
22517MINISGALLO Salvatore1955SM60LE304 SARACENATLETICA16:26
23562RUSSO Enzo1955SM60PR568 ATL. CASONE NOCETO16:29
24450SPIONE Riccardo1954SM60BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS16:32
25549GALATI Michele1952SM65LE636 GPDM LECCE16:35
26466NEZOSI Giocondo1953SM60BS562 ATL. PARATICO16:38
27581PUGLISI Salvatore1947SM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG16:39
28478DI BENEDETTO Vincenzo1955SM60CH018 ASD RUNNERS CHIETI16:41
29572DI FILIPPO Albino1955SM60SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO16:44
30437DIMASTROCHICCO Ruggero1956SM60BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI16:46
31536MELLO Vincenzo1951SM65LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI16:47
32559FARAGUNA Luciano1947SM70MI374 U.S. A.CASATI ATL.16:48
33516D'OSPINA Giuseppe1952SM65LE304 SARACENATLETICA16:49
34554DE VENTURA Cosimo1955SM60LE641 TREPUZZI RUNNING A.S.D.16:55
35546SANTORO Sebastiano1955SM60LE621 A.S.D. P.U.C. SALENTO16:57
36464DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO16:59
37573FAGGIANO Vincenzo1956SM60SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO17:01
38465GHIRARDI Pierluigi1956SM60BS562 ATL. PARATICO17:03
39488ANDREOLI Benedetto1947SM70CS361 COSENZA K4217:05
40491SORCALE Angelo Velio1951SM65CS361 COSENZA K4217:07
41479DI TOMMASO Franco1949SM65CH018 ASD RUNNERS CHIETI17:11
42446PERAGINE Antonio1947SM70BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE17:12
43524CIULLO Stefano1955SM60LE346 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO17:17
44499SESTO Gregorio1956SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA17:24
45433DEL VENTO Vito1952SM65BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI17:28
46521CATALDI Massimo1956SM60LE318 A.S. PODISTICA PARABITA17:30
47493DE MARCO Raffaele1953SM60CS386 ASD CORRICASTROVILLARI17:31
48439PACE Luigi Guglielmo1949SM65BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI17:33
49436ATTOLICO Giuseppe1951SM65BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI17:36
50538ZANCO Antonio1947SM70LE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI17:37
51518PERRONE Vito1955SM60LE304 SARACENATLETICA17:38
52512PELLEGRINI Paolo1952SM65GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS17:42
53440SANTORO Gennaro1951SM65BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI17:44
54471SCANU Roberto1955SM60CA017 US ATL GUSPINI17:45
55494LAGANI Raffaele1955SM60CS386 ASD CORRICASTROVILLARI17:45
56568FERRO Giuliano1953SM60RO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO17:52
57448CALAMITA Donato1950SM65BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS17:55
58548BELLO Carlo1957SM60LE636 GPDM LECCE17:58
59555MONTINARO Rocco1956SM60LE643 LA MANDRA CALIMERA18:12
60447TRAVERSA Nicola Vito1944SM70BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE18:12
61547ZAMINGA Alessandro1955SM60LE625 AMATORI CASTRIGNANO DE' GRECI18:13
62535GUIDO Cosimo1949SM65LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI18:13
63541MONTAGNA Antonio1950SM65LE619 A. POL. DIL. AMICI GIALLOROSSI18:13
64425LO CHIATTO Vincenzo1955SM60AV801 LIONS VALLE UFITA18:21
65542CAMASSA Luigi1947SM70LE620 TRE CASALI SAN CESARIO18:22
66460POLONINI Pietrantonio1949SM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.18:23
67570CARRATU' Giuseppe1956SM60SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO18:24
68475MELAS Franco1944SM70CA056 ATL POD SAN GAVINO18:24
69492VALDRIGHI Mauro1955SM60CS361 COSENZA K4218:25
70505SARACINO Nicola1949SM65FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING18:25
71472SEDDA Franco1956SM60CA017 US ATL GUSPINI18:26
72571DE ANGELIS Nicola1952SM65SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO18:26
73467ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO18:31
74453MAZZOLI Andrea1955SM60BO150 LOLLIAUTO ASD18:34
75424CALO' Dario Angelo1957SM60AV801 LIONS VALLE UFITA18:44
76434GIANNOSI Mauro1948SM65BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI18:44
77556FORMICONI Ivano1952SM65MC008 S.E.F. MACERATA18:49
78545SILLAVI Giuseppe1955SM60LE620 TRE CASALI SAN CESARIO18:51
79429AVERSA Antonio1948SM65BA058 ATLETICA MONOPOLI18:51
80501VIGNA Antonio1952SM65CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA18:56
81435LETTINI Matteo1954SM60BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI18:56
82477DE LEONIBUS Antonino1952SM65CH018 ASD RUNNERS CHIETI18:58
83445FILETTO Cosimo Damiano1952SM65BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE19:00
84551RAGGIO Antonio1947SM70LE636 GPDM LECCE19:04
85576PASSARELLI Carmine1957SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS19:04
86451TURSELLINO Francesco1953SM60BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS19:04
87468SPANU Gregorio1943SM70BS562 ATL. PARATICO19:11
88496CONTI Gregorio1957SM60CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA19:12
89469ATZORI Salvatore1957SM60CA017 US ATL GUSPINI19:13
90553STANGA Roberto1947SM70LE636 GPDM LECCE19:13
91473USAI Giancarlo1954SM60CA017 US ATL GUSPINI19:14
92502FERRI Giuseppe1957SM60FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING19:14
93567MINERVA Claudio Fernand1951SM65RM517 CRAZY RUNNERS CLUB19:16
94455BALDASSARRE Antonio1950SM65BR153 ASD APULIATHLETICA19:16
95534GERMANA' GULINO Marzian1956SM60LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI19:17
96430BRESCIA Michele1947SM70BA058 ATLETICA MONOPOLI19:17
97577PERRONE Antonio1957SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS19:23
98580AZZALIN Luigino1949SM65TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE19:29
99578SCORZA Vito1954SM60TA456 TARANTO SPORTIVA19:37
100456PARISI Giuseppe1946SM70BR153 ASD APULIATHLETICA19:37
101452SMALI Roberto1945SM70BL004 G.S. QUANTIN19:37
102569AMATO Ciro1954SM60SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO19:37
103431DIBELLO Nicolo'1956SM60BA058 ATLETICA MONOPOLI19:42
104565DE VITA Pasquale1941SM75RA094 ATLETICA 85 FAENZA19:45
105495ANDOLINA Salvatore1948SM65CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA19:48
106500TAFURI Francesco1947SM70CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA19:48
107470MALLOCCI Enea1939SM75CA017 US ATL GUSPINI20:05
108476COLETTI Antonio1945SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETI20:16
109489MARRA Pasquale1956SM60CS361 COSENZA K4220:16
110459CERETTI Francesco1949SM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.20:18
111481GIANSANTE Roberto1954SM60CH018 ASD RUNNERS CHIETI20:19
112504PAPANTONIO Girolamo Car1956SM60FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING20:21
113511SCIACCALUGA Antonio1946SM70GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE20:24
114575CIRILLO Francesco Saver1957SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS20:28
115550NICOLACI Donato1951SM65LE636 GPDM LECCE20:32
116485RAPINO Nicola1949SM65CH018 ASD RUNNERS CHIETI20:36
117490PANSA Roberto1945SM70CS361 COSENZA K4220:39
118522CATALDO Vincenzo1953SM60LE318 A.S. PODISTICA PARABITA20:47
119484RAPINO Angelo1955SM60CH018 ASD RUNNERS CHIETI20:56
120474VACCA Antonello1951SM65CA017 US ATL GUSPINI21:01
121531MARCIANO Paolo1956SM60LE389 AS RUNNING CLUB21:12
122483PACE Enzo1945SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETI21:26
123514LATTANTE Antonio1956SM60LE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA21:38
124503LONGO Matteo1948SM65FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING21:38
125441CAPUTO Pasquale1949SM65BA592 BARLETTA SPORTIVA21:38
126513CHIRIATTI Paolo1945SM70LE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA21:42
127523ROMANO Antonio1944SM70LE318 A.S. PODISTICA PARABITA21:44
128537PALAZZO Emanuele1957SM60LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI22:24
129519RUSSO Igino1942SM75LE304 SARACENATLETICA22:31
130427BIANCO Giovanni1944SM70BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO22:39
131449DE TOMA Andrea1938SM75BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS22:47
132539CARDINALE Luigi Carlo1951SM65LE617 POLISPORTIVA BPP22:53
133515ZIZZARI Antonio1941SM75LE303 CLUB CORRERE GALATINA23:11
134527GALATI Antonio1957SM60LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA23:16
135482MARCUCCI Rocco1949SM65CH018 ASD RUNNERS CHIETI23:22
136438LIPPOLIS Vitantonio1936SM80BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI23:31
137486ROBERTI Giovanni1946SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETI23:41
138497LA ROSA Salvatore1953SM60CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA23:57
139454L'ABBATE Stefano1935SM80BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO24:26
140533CICERELLO Rocco1957SM60LE600 G.POD. DUEMILA RUFFANO24:33
141442DAMATO Luciano1955SM60BA592 BARLETTA SPORTIVA25:22
142532COCCHIERO Antonio1937SM80LE399 A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS25:26
143463CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO25:56
144426PETRUZZIELLO Antonio1936SM80AV801 LIONS VALLE UFITA26:51
145543CARROZZO Leonardo1953SM60LE620 TRE CASALI SAN CESARIO26:57
146530COLUCCI Giovanni1936SM80LE389 AS RUNNING CLUB27:52
147432BASSO Giacomo1941SM75BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI29:52
148443TORRE Michele1941SM75BA592 BARLETTA SPORTIVA30:41
149480FASOLI Gino1938SM75CH018 ASD RUNNERS CHIETI32:01
150544MARAZIA Giuseppe1935SM80LE620 TRE CASALI SAN CESARIO33:28
151487TURI Carlo1943SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETI37:38
152552RAIMONDI Carmelo1941SM75LE636 GPDM LECCE37:40
153529CAROLLA Guido1937SM80LE389 AS RUNNING CLUB41:06
154520VERNOLE Cesare1934SM80LE305 AMATORI LECCE42:19
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb