CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE E DI SOCIETA'
MASTER DI CORSA CAMPESTRE - CROSS DEL SALENTO
Organizzazione: ASD PODISTICA CAPO DI LEUCA - UGENTO
Cross Km 4 SM70 E OLTRE - RISULTATI05/03 - 14:41
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPESTRE - 05 Marzo 2017 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1581PUGLISI Salvatore1947SM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG     Campione Italiano16:39 
2559FARAGUNA Luciano1947SM70MI374 U.S. A.CASATI ATL.16:48 
3488ANDREOLI Benedetto1947SM70CS361 COSENZA K4217:05 
4446PERAGINE Antonio1947SM70BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE17:12 
5538ZANCO Antonio1947SM70LE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI17:37 
6447TRAVERSA Nicola Vito1944SM70BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE18:12 
7542CAMASSA Luigi1947SM70LE620 TRE CASALI SAN CESARIO18:22 
8475MELAS Franco1944SM70CA056 ATL POD SAN GAVINO18:24 
9467ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO18:31 
10551RAGGIO Antonio1947SM70LE636 GPDM LECCE19:04 
11468SPANU Gregorio1943SM70BS562 ATL. PARATICO19:11 
12553STANGA Roberto1947SM70LE636 GPDM LECCE19:13 
13430BRESCIA Michele1947SM70BA058 ATLETICA MONOPOLI19:17 
14456PARISI Giuseppe1946SM70BR153 ASD APULIATHLETICA19:37 
15452SMALI Roberto1945SM70BL004 G.S. QUANTIN19:37 
16565DE VITA Pasquale1941SM75RA094 ATLETICA 85 FAENZA      Campione Italiano19:45 
17500TAFURI Francesco1947SM70CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA19:48 
18470MALLOCCI Enea1939SM75CA017 US ATL GUSPINI20:05 
19476COLETTI Antonio1945SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETI20:16 
20511SCIACCALUGA Antonio1946SM70GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE20:24 
21490PANSA Roberto1945SM70CS361 COSENZA K4220:39 
22483PACE Enzo1945SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETI21:26 
23513CHIRIATTI Paolo1945SM70LE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA21:42 
24523ROMANO Antonio1944SM70LE318 A.S. PODISTICA PARABITA21:44 
25519RUSSO Igino1942SM75LE304 SARACENATLETICA22:31 
26427BIANCO Giovanni1944SM70BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO22:39 
27449DE TOMA Andrea1938SM75BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS22:47 
28515ZIZZARI Antonio1941SM75LE303 CLUB CORRERE GALATINA23:11 
29438LIPPOLIS Vitantonio1936SM80BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI23:31 
30486ROBERTI Giovanni1946SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETI23:41 
31454L'ABBATE Stefano1935SM80BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO      Campione Italiano24:26 
32532COCCHIERO Antonio1937SM80LE399 A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS25:26 
33426PETRUZZIELLO Antonio1936SM80AV801 LIONS VALLE UFITA26:51 
34530COLUCCI Giovanni1936SM80LE389 AS RUNNING CLUB27:52 
35432BASSO Giacomo1941SM75BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI29:52 
36443TORRE Michele1941SM75BA592 BARLETTA SPORTIVA30:41 
37480FASOLI Gino1938SM75CH018 ASD RUNNERS CHIETI32:01 
38544MARAZIA Giuseppe1935SM80LE620 TRE CASALI SAN CESARIO33:28 
39487TURI Carlo1943SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETI37:38 
40552RAIMONDI Carmelo1941SM75LE636 GPDM LECCE37:40 
41529CAROLLA Guido1937SM80LE389 AS RUNNING CLUB41:06 
42520VERNOLE Cesare1934SM80LE305 AMATORI LECCE42:19 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb